Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Прикорм » Примерный суточный рацион детей от 6-12месяцев


Примерный суточный рацион детей от 6-12месяцев

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Ау!...

0

62

Маша, мой, конечно, не годовасик, но я хорошо помню, что он ел в этом возрасте. Кашу я ему уже варила (овсянка, сэр), суп-пюре из курицы или говядины с овощами (цветная капуста, лук, морковь, иногда картошка), творог, покупала ему йогурт "Агуша", потому как кефир он отказывался пить категорически, иногда картофельное пюре и мелкая вермишелька (ею обычно суп заправляют). Все фрукты и овощи я ему терла, потому что, не смотря на 16 зубов в активе, Макс научился жевать в 1 и 3, а до этого давился и кусочки изо рта вываливал. Ну и грудь он сосал активно.

+1

63

У меня Никита в год ел почти все, все каши на молоке, кефир, творог(не любил, правда), желтки куриные. Супы на мясном бульоне, фрикадельки размятые, вермишель молочную, овощные и фруктовые пюрешки потому, как

AleksNN написал(а):

до этого давился и кусочки изо рта вываливал

:crazy: . А Илья сейчас тоже привыкает к взрослой пище, каши, овощи-фрукты. Курицу и рыбу тру в блендере и даю с овощным пюре. Желтки куриные. Вот, собираюсь творог и говядину с печенью начать.

+1

64

zanozza1 написал(а):

желтки куриные

О, про яйца-то я и забыла. Я Максу в кашу подмешивала желток перепелиного яйца. А потом и белок потихонечку стала давать.

+1

65

Я кормлю почти всем, но педиатр сказала НЕ НАДО. ВотЬ. А вообще она любит борщ, рассольник и картошку в любом виде. Котлеты из говядины тоже хорошо идут.

+1

66

MARYSTEN,нам уже год и пять (почти), так что мы кушаем уже почти всю взрослую пищу. супы и борщи я ему отдельно не варю уже, просто при варке мяса воду раз меняю, чтоб не сильно жирный был. Каши он кушать у меня отказывается - единственное, что кушает из каш это рис в плове или голубцах. Макароны кушаем, отбивные куриные любит, котлетки, творожки, картошку. В принципе все, что ему в тот момент приходится по вкусу (но что без вредных добавок типа майонеза, приправ и т.д.).

+1

67

_Аля_ написал(а):

супы и борщи я ему отдельно не варю уже, просто при варке мяса воду раз меняю, чтоб не сильно жирный был

А я варю в основном мясо с косточкой, а косттный бульон, мне кажется, тяжеловат для малыша  :question: Да и без приправ у нас никак  :dontknow:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Прикорм » Примерный суточный рацион детей от 6-12месяцев