Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Прикорм » Примерный суточный рацион детей от 6-12месяцев


Примерный суточный рацион детей от 6-12месяцев

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

ПуШиСтИк написал(а):

Его не надо взвешивать, надо малыша взвесить до и после кормления и Вы узнаете сколько миллилитров высосал Ваш малыш

это я знаю,в больницах так и делают,но вы представьте дома 10-20 раз в день взвешивать малыша,тем более,что не бывает так что он каждый раз будет высасывать одно и тоже количество и тем более, что для него не ТОЛЬКО ЕДА,я это к тому, что на мой взгляд такие рекомендации только кормящих мам, в частности по требованию, сбивают с толку. ребенок сам знает сколько ему нужно молочка  :rolleyes:

+1

42

ПуШиСтИк написал(а):

Не переживай, такое может быть у малюток в период прорезывания зубиков

Спасибо!

0

43

Морская написал(а):

,но вы представьте дома 10-20 раз в день взвешивать малыша

тут с Вами полностью согласна

Морская написал(а):

ребенок сам знает сколько ему нужно молочка

абсолютно верно. Но только, естественно при нормальном месячном наборе веса http://mybb.ru/f/collection/0224.gif

0

44

ПуШиСтИк,девочки ну дайте рецепты,а?

ПуШиСтИк написал(а):

Но только, естественно при нормальном месячном наборе веса

моя дочка ест много, я бы сказала очень много для ее возраста,но вес перестала набирать с 7 месяцев. так что тут дело индивидуальное,и я все же думаю,что нужно ориентироваться на потребности ребенка,а не так что 6 месяцев стукнуло и поехали овощи,каши,соки и т.п. а хочет он кушать? это все никто конечно же у него не спросил, и многие родители подкармливать начинают из-за интереса

0

45

Морская написал(а):

а как грудное молоко взвесить,как понять сколько съел ребенок? 200 мл o.O , а учитывается то,что молочко мамино не только еда для ребенка?

называется контрольное кормление. Взвешивается ребенок перед едой и сразу после или одно кормление мама пропускает и полностью сцеживает грудь в емкость (например бутылочку с градацией в граммах).

ПуШиСтИк написал(а):

Ромкина написал(а):

    Девочки, а моя кроха перестала кушать прикорм...только грудь...кто-нить знает что делать? или это пройдет? а через сколько?

Не переживай, такое может быть у малюток в период прорезывания зубиков

:yep:

ПуШиСтИк написал(а):

млечный путь написал(а):

    да мы с тобой и тезки, как я поняла. Я не врач, но у нас была хороша база в медакадемии.

Ну, да, как оказалось :flirt: , тёзки :D ААААА, ну наш Мад заканчивала, просто другой факультет? Так?

Не совсем. Я оканчивала медколледж, на тот момент это был единственный медколледж в городе, он был на базе медакадамеии, т.е. очень многие дисциплины у нас проходили в медакадемии.

+1

46

млечный путь написал(а):

Я оканчивала медколледж, на тот момент это был единственный медколледж в городе, он был на базе медакадамеии, т.е. очень многие дисциплины у нас проходили в медакадемии.

ааааааааааааа. Всё понятно теперь. :flag:

0

47

Морская написал(а):

это к тому, что на мой взгляд такие рекомендации только кормящих мам, в частности по требованию, сбивают с толку. ребенок сам знает сколько ему нужно молочка

не соглашусь. Очень часто бывает так, дитё есть часто, вроде бы сытое (иначе бы не уснул, кричал и пр. по мнению мамочки). а через месяц приходят к педиатру, а он совсем не прибавил в весе,а иногда даже и похудел. И начинается паника, с чего это вдруг, ведь ест часто и т.д.

Морская написал(а):

я все же думаю,что нужно ориентироваться на потребности ребенка,а не так что 6 месяцев стукнуло и поехали овощи,каши,соки и т.п. а хочет он кушать?

однозначно.

0

48

Суточный рацион ребенка в возрасте 8.5 месяцев.

0

49

Суточный рацион ребенка в возрасте 9.5 месяцев.

0

50

Суточный рацион ребенка в возрасте 10.5 месяцев.

0

51

Суточный рацион ребенка в возрасте 1 год.

0

52

Морская написал(а):

ПуШиСтИк,девочки ну дайте рецепты,а?

а чего именно?

0

53

Морская написал(а):

млечный путь
у вас может есть рецепты приготовления первых блюд для детей до года?я как раз ищу такое,сейчас такое время что со свежими нормальными овощами туговато,уже не знаю какие супы варить нам с дочкой

сейчас поищу

0

54

млечный путь написал(а):

Морская написал(а):

    млечный путь
    у вас может есть рецепты приготовления первых блюд для детей до года?я как раз ищу такое,сейчас такое время что со свежими нормальными овощами туговато,уже не знаю какие супы варить нам с дочкой

сейчас поищу

нашла, но это в кратце из одного источника. Ночью поищу в другой книге наших мам  :D

0

55

дальше

0

56

ещё

0

57

Морская, возможно наложение строк, но я думаю, вы разберетесь  :tomato:

0

58

млечный путь,спасибо за рецепты. пюре из шпината и куриное суфле беру на заметку :rolleyes:

0

59

Морская написал(а):

млечный путь,спасибо за рецепты. пюре из шпината и куриное суфле беру на заметку

пожалуйста. Всё никак не дойду до старенькой книженции годов 70-х, там тоже много интересного.

0

60

Вот и нашла я темку, которую искала! А вы, девочки, чем годовасиков кормите сейчас?

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Прикорм » Примерный суточный рацион детей от 6-12месяцев