Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Сбить температуру – но как?


Сбить температуру – но как?

Сообщений 101 страница 120 из 336

101

Вика, как вы там? Аллергия на анальгин, ой–ой! Колоть нельзя. Хорошо, что бeз укола температура упала. Надеюсь, больше не поднималась. Здоровья малышику! Пусть все вирусы бегут прочь! Но следи. Маше не сбиваемую температуру только стоматит и какая–то ангина дает. А лекарства, это так имдивидуально... Например, цификон Машу вообще не берет.

+1

102

Вика-5 написал(а):

Маше не сбиваемую температуру только стоматит и какая–то ангина дает.

А я последний раз при отите никак температуру у Макса не могла сбить. Что самое интересное, он на ушки не жаловался, не хватался за них. Меня что-то надоумило на козелок нажать, а он как завопит. И температура начала падать только после приема антибиотиков. С отитом всегда так. Я себя еще помню, вот мучение было.

0

103

AleksNN написал(а):

при отите никак температуру у Макса не могла сбить.

Слава Богу, отита не было.

0

104

AleksNN написал(а):

Меня что-то надоумило на козелок нажать, а он как завопит

Ну-ка, рассказывай, что такое "козелок" и где он растет? Правда - не знаю!

0

105

MARYSTEN написал(а):

Ну-ка, рассказывай, что такое "козелок" и где он растет? Правда - не знаю!

Это такая выпуклость на ушке, со стороны щеки... Вот у дувешки серьга прямо там)))
http://s41.radikal.ru/i094/1007/a6/f0257d6c2980t.jpg

+2

106

Спасибо, буду знать.  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif
Как там Мишутка?

Отредактировано MARYSTEN (2010-07-19 10:31:51)

+1

107

zanozza1 написал(а):

А вообще, можно свечи Цефекон Д, если попу жалко, тоже быстро Т сбивают.

В том то и дело, что в этот раз не помог он, и даже нурофен не брал((( Только растиранием спасались, всю ночь %-) Вот сейчас парацетамол-свечку вставила, снова 37,2   хочется, чтоб на этом уже закончилось это все приключение с температурой(((
Это мы с моря, скорей всего, вирус принесли(((  Вот такое вот у нас море((( И не захочешь туда ходить больше(((  Сегодня рвота началас((( Ацетон -ноль, даже не знаю что и думать, вот жду врача(((

0

108

Я тут когда Сеньку от рота-вируса лечила, начиталась. Симптомы похпжи. Поносик есть?

0

109

MARYSTEN написал(а):

Поносик есть?

в том то и дело, что НЕТ! :dontknow:

0

110

Ну и слава богу!!! Жди врача и не дерггайся! Пиши, что врач сказала, когда придет. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

+1

111

Викусь, то, что с моря - скорее всего. А рвота могла быть от высокой температуры... Надеюсь, вы уже на поправку пошли.

+1

112

Vikusik написал(а):

Сегодня рвота началас(((

Алисия написал(а):

А рвота могла быть от высокой температуры.

могла, могла :yep:
Раз Мишу больше ничего не беспокоит, то у меня в голове созрели 2 диагноза - либо это ротавирусная инфекция

Vikusik написал(а):

MARYSTEN написал(а):

    Поносик есть?

в том то и дело, что НЕТ! :dontknow:

она может и без поноса быть, либо солнечный удар. У меня Никита сейчас в Анапе с моими родителями, так мама звонила 3 дня назад - говорит, Т 39 поднялась, больше ничего не беспокоило, на след.день была 37 с копейками, а через день и вовсе ушла. Скорее всего был солнечный удар, жара-то какая сейчас и небо чистое-чистое, подозреваю о бурной солнечной активности, стоит только без панамы выйти - так держись! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif

+2

113

Викусик, здоровья! Мы, когда Маше два года было, привезли с моря инфекцию. Не дай Бог... Лечитесь!

+1

114

Вика, держись, все будет хорошо! Мишутка быстро поправится. Может и не инфекция, может действительно перегрелся на солнце. Со мной в детстве было такое пару раз, я была совсем маленькая, так как не помню, мама рассказывала. И рвота, и температура высоченная, и слабость, вялость. Хорошо, что у нас педиатр толковая была, жила этажом ниже. Прибежала, осмотрела и подтвердила солнечный удар. Тогда лето было очень жаркое.

+1

115

Вика, пиши, что врач скажет...переживаем очень...держитесь!

+1

116

Викусик,почитала сейчас какая напасть на вас с Мишуткой свалилась  :sceptic:  Врач приезжала уже? Как Мишенька ? Держитесь, солнышки  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

+1

117

Vikusik,  ждем новостей, переживаем! Выздоравливайте!

+1

118

Девочки, всем спасибо, отвечу коротко)) Врач была, говорит: краснуха! %-)  Сыпи пока нет, будем ждать((( Но вот почему-то уверенна, что не краснуха это!  Может это она меня так к прививкам склоняет??? :dontknow:  Сегодня Т тоже держится, но хоть сбивается парацетамолом.
Всем спасибо еще 1000 раз, очень приятно, мне аж неловко (честно-честно) что я тут бурю подняла, не люблю о болячках... ...

+4

119

Вика, желаю малышкУ скорейшего  выздоровления! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

+1

120

Вика! Ну ты что? Мы же тут все вместе и друг за друга! Хоть и далеко друг от друга! Как же мы можем не поддержать, здоровья не пожелать? :-). А сила коллективной мысли вообще чудеса делает! ЗДОРОВЬЯ!

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Сбить температуру – но как?