Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Сбить температуру – но как?


Сбить температуру – но как?

Сообщений 81 страница 100 из 336

81

да! еще делают  клизму ...блин уже забыла с чем....
столько раз спасались этими вещами...где то я писала, щас поищу записи....

+1

82

голова не болит? сыпи на сгибах, пояснице, животике нет? животик не болит?

+1

83

вика, не тяни. коли. падать только через полчаса начнет. а то и позже. димедрол сейчас только по рецепту. так что супрастин. или тавегил на крайний. если миша, коли по кубику всего в один шприц. но попробуй дозировку уточнить

+1

84

Vikusik написал(а):

(скорую ОХ как не хочется!)

а сколько прошло со времени приёма парацетомола, нурофена? оно может подействовать только минут через 40 :smoke:
а вообще, Вика, страшная темпа, меня всегда подбивают на скорую в таких случаях и я сдаюсь :dontknow:
и ещё в последние разы обтирали водкой (ну это чтобы на градус сразу сбить до 38,5 хотя бы) но ребёнку кажется, что его обливают кипятком :stupor:  врачи говорят можно просто водой обливать (комнатной) и дать высохнуть - тот же эффект (правда сами ещё так не делали, и Дай Бог, чтоб не пригодилось)

+1

85

вика, в рот загляни. у маши когда стоматит был, сбить ничем не могли. и ангина такую температуру давать может. и тоже сбивается плохо.

+1

86

Vikusik написал(а):

Ругают?    А я даже думала темку здесь создать про методы и взгляды Комаровского.   На мой взгляд у него есть чему поучится)))

[взломанный сайт] На мой тоже.

0

87

Викусь, как у вас дела?

+1

88

Вика, в Мишином возрасте литичка - анальгин -1,5 мл; папаверин - 1 мл; супрастин - 1 мл. Анальгин, все верно Нора написала, набирают последним. Температура должна упасть в течение часа, но зато надолго (6-8 часов).

+1

89

Викуля! Кто у вас заболел? Как сейчас дела?

+1

90

MARYSTEN написал(а):

Кто у вас заболел?

Мишутка заболел. Вика, отпишись, как дела. А то мы тут изволнуемся.

+1

91

Vikusik написал(а):

просто вот на ровном месте, ничего не болит, никаких симптомов, жалоб, а тамп. не сбивается!  у него бывает иногда так, потемпературит так пару дней и потом как ни в чем не бывало,

Вика, я вот нашла наконец у Комаровского статейку.

"Внезапная экзантема (розеола)

Долго ломал голову, какую бы болезнь придумать.

М. А. Булгаков

Очень «интересная» инфекция с удивительно характерными признаками. Вначале повышается температура тела и все — т. е. все остальное уже связано с высокой температурой — вялость, сонливость, отказ от еды. Но больше нет ничего — ни кашля, ни насморка, ни поноса, ни болей. И это неопределенное состояние продолжается около трех, иногда даже пяти дней, после чего температура очень быстро нормализуется, активный ребенок бегает по дому и просит поесть. Все домашние испытывают чувство глубокого удовлетворения в связи с выздоровлением от непонятной болезни, но через 10—20 часов после нормализации температуры, когда ребенок кажется абсолютно здоровым, по всему телу внезапно появляются элементы точечной или мелкопятнистой розовой сыпи. Состояние при этом не ухудшается, а сыпь сама исчезает через несколько дней (от 4 до 7). Это и есть розеола. Она не опасна, не дает осложнений, не требует лечения.

Розеола — уникальная болезнь!

Болезнь достаточно распространенная и в то же время болезнь, которой не существует, поскольку диагноз «внезапная экзантема» врачи не ставят почти никогда!

Дело в том, что за три-пять дней непонятного и необъяснимого повышения температуры тела очень немногие родители не успеют «всунуть» в дитя 3—4 лекарства. Неудивительно, что появление, в конце концов, сыпи и сами мамы-папы-бабы, а нередко и врачи, рассматривают как признак лекарственной аллергии. Вполне понятно, что назначаются дополнительно противоаллергические лекарства, которые и дают «эффект» в сроки, за которые сыпь обычно проходит сама (т. е. от 4 до 7 дней)."

Источник

У нас у Максимки раз так было. А потом и правда, уже после снижения температуры, он покрылся какой-то розовой сыпью, похожей на маленькие выпуклые бляшки. Ничего антигистаминного не давала, все прошло само.

+1

92

Если Мишутка не спит, можно еще кое-что (но ТОЛЬКО В ДОПОЛНЕНИЕ К ОБЫЧНОМУ ЛЕЧЕНИЮ!!!). Предложи ему поиграть.  Проси его "Почувствуй мой палец" и притрагивайся пальцем к какой-то части его тела. Он кивнет или скажет "Да", или еще как-то даст знать, что почувствовал. Говоришь "Хорошо" или "Спасибо". Опять просишь "Почувствуй мой палец" - и прикасаешься к другой точке на его теле (любой) и т.д. Продолжать, пока не улучшится его настроение или не захочет спать , или пока температура не начнет снижаться (что раньше произойдет). Потом сказать "Мы закончили".

+3

93

Девочки, родные, всем СПАСИБО за то, что волнуетесь вместе со мной http://mybb.ru/f/collection/0230.gif Вот потому и спать не пошла, думаю, надо же отписаться девочкам, ведь волнуются...
Вот сейчас недавно уехала скорая (Пеня, и я тоже сдалась!)))  Но врачи на скорой ничего не сделали, так как у нас аллергия на анальгин((( Поэтому сказали - наш вариант это обтирание водка+вода в равных частях на протяжении  получаса. Не знаю, то ли нурофен подействовал спустя 3 часа, то ли свечка парацетамола спустя 2 часа :dontknow: То ли действительно - обтирание помогло :dontknow:  Но никогда я еще так не радовалась температуре 38,2   

Вика-5 написал(а):

вика, в рот загляни. у маши когда стоматит был, сбить ничем не могли. и ангина такую температуру давать может. и тоже сбивается плохо.

Врачи на скорой все посмотрели, тоже ничего не нашли, сказали что вирус сейчас такой и симптомы могут и на третий день только появится  %-) Очень надеюсь, что Мишка все вирусы поборет и никаких симптомов не появится.

PenelopA написал(а):

врачи говорят можно просто водой обливать (комнатной) и дать высохнуть - тот же эффект (правда сами ещё так не делали, и Дай Бог, чтоб не пригодилось)

Просто водой обтирали, не помогает так, а с водкой сработало, может потому, что я поняла уже что надеяться больше не на что :dontknow:

Нора написал(а):

да! еще делают  клизму ...блин уже забыла с чем....

Просто водой холодной делала, тоже помогло не на долго(

Ох, сколько же Мишутка мой выдержал, за эти полдня((( Просто ГЕРОЙ. Спит сейчас, Т. уже 37,8   Надеюсь, что больше не поднимется так сильно.

+4

94

Vikusik написал(а):

уже 37,8   Надеюсь, что больше не поднимется так сильно.

Ой, слава Богу! Вика, и мы все будем надеяться. Тогда, глядишь, точно не поднимется.

0

95

Vikusik написал(а):

Ох, сколько же Мишутка мой выдержал, за эти полдня((( Просто ГЕРОЙ. Спит сейчас, Т. уже 37,8   Надеюсь, что больше не поднимется так сильно.

Ну слава богу! Мы тоже надеемся. Все будет хорошо. Сама давай отдыхай! Пиши завтра - как и что у Мишеньки.

+1

96

Vikusik написал(а):

Очень надеюсь, что Мишка все вирусы поборет и никаких симптомов не появится

Викуля, держись, это так тяготит, когда не знаешь, из-за чего температура. У меня у младшего тоже недавно была(2дня до 39-40), но я потом стала давать антибиотики, решила, что горло. Скорая тоже не могла определить, что конкретно...

+1

97

Викусь, ложись спать, отдыхай, не сиди здесь.)  Мишутке нужна отдохнувшая мама утром. http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+1

98

Алисия написал(а):

Викусь, ложись спать, отдыхай, не сиди здесь.)  Мишутке нужна отдохнувшая мама утром.

Пришел командир, :mad:  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  и тут покоя нет, мужа мне мало! :D

Иду-иду, разве ж от вас так просто оторвешься? :question:  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+1

99

Vikusik написал(а):

колоть умею сама, но про литичку ничего не знаю... пишите пропорции...

Вика, литичка -анальгин, димедрол, папаверин(я колю просто анальгин, димедрол) по 0,1 мл на год жизни. Целый кубик, а уж тем более 1,5 анальгина - это очень много! Доза для школьника!
А вообще, можно свечи Цефекон Д, если попу жалко, тоже быстро Т сбивают.

+1

100

Vikusik написал(а):

у нас аллергия на анальгин(((

вот ведь, бывает и такое. Тогда свечи с парацетамолом!

Vikusik написал(а):

Т. уже 37,8

видишь, как хорошо! ттт, чтоб завтра ( уже сегодня) всё хорошо было!

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Сбить температуру – но как?