Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Сбить температуру – но как?


Сбить температуру – но как?

Сообщений 301 страница 320 из 336

301

если оральные таблетки или сиропы не помогают, то следующее жаропонижающее по силе действия это ректальные свечи, если и они не помогают, то тогда уже укол. ОТ него 100% уже темпа падает.

0

302

Да, укол :( но это скорую в любом случае надо вызвать, не рисковать с детками.

0

303

кто знает как смешивать для клизмы анальгин димедрол? какие там пропорции. для ребенка.

0

304

Нам как-то в аптеке посоветовали сироп Ибупрофен акрихиновский, оказалось быстродейственное лекарство. Надолго снимает боль и жар, я и и сама его пью иногда)

0

305

девочки, а что на счет нимесила, мне подруга посоветовала его пить при температуре, но я всегда считала что это противовоспалительное средство, а не жаропонижающее?

0

306

да, некоторые нимесилом сбивают температуру, но я не пробовала. Мне Вишнякова из http://www.onclinic.ru/terapiya/ обычно советует парацетамол с анальгином, температуру хорошо сбивают.

0

307

а анальгин в таблетках или в ампуле?

0

308

DolmakimiOglan написал(а):

Очень хорошо помогает растирание уксусов.Уже не одно поколение пользуется таким методом.
http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

уксусом согласна хорошо темпа сбивается, но для маленьких такой метод не совсем подходит(

0

309

Чем для маленьких не подходит?Мы в 6 месяцев обтираться стали,когда зубки полезли и температура три дня высокая была.Отлично обтирание снимает температуру.

0

310

Нурофен я оыбчно сама пью, и ребенку сироп даю, а если не помгает, такое бывает при сильных инфекциях, то тогда свечи опять же нурофен. Если и это не помогает, то тогда скорая.

0

311

Девочки, а если температура под 39, это уже грипп, надо врача вызывать? Сейчас мужу дала парацетомал, не знаю, упадет ли нет, может это грипп чем его дальше лечить то?

0

312

Алла Викторовна написал(а):

Девочки, а если температура под 39, это уже грипп, надо врача вызывать? Сейчас мужу дала парацетомал, не знаю, упадет ли нет, может это грипп чем его дальше лечить то?

Врача в любом случае вызывать, темпа высока. Если не упадет, то скорую надо наверное, уколят что нибудь термоядерное, не знаю, от гриппа вообще осложненяи часто бывают, может антибиотики выпишет, а может это ОРВИ просто тяжелое, Цитовиром вылечится.

0

313

Вообще то высокая темпа, опасная, я при такой сразу в скорую, особенно если дети болеют, взрослому она может и не приехать, следит надо за темпой, за состоянием, если что не так, сразу вызвать скорую.

0

314

Риана написал(а):

Вообще то высокая темпа, опасная, я при такой сразу в скорую, особенно если дети болеют, взрослому она может и не приехать, следит надо за темпой, за состоянием, если что не так, сразу вызвать скорую.

Ой, спасибо всем за советы, мужу легче уже, врача все таки вызвала, ОРВИ говорит такое сейчас тяжелое, ну уколол, что то от температуры, в легких хрипов нет, прописал обильное питье, если будет температура, парацетамол и Цитовир пить как и советовали здесь, три раза в день, 4 дня. Не полегчает, сказал антибиотики тогда пропишет.

0

315

У меня пока ТТТ слава богу без антибиотиков обходится, перележу болезнь пару дней, с Цитовиром, и никаких антибиотиков не надо.

0

316

Высокая температура это признак гриппа? У мужа сейчас 38,9, выпил таблетку от температуры, вроде падает, это грипп, надо скорую вызывать?

0

317

Если падает, то не надо скорую, врача просто вызовите, чтобы лечение назначил, может и не грипп, а ОРВИ в тяжелой форме. От гриппа темпа бывает больше 39. У меня уже давно не было.

0

318

Врача вызывайте, он послушает, посмотрит горло, температура может быть и на ангину, мы ж не знаем какие там еще симптомы. Может Цитовир просто пропить надо да и все, а может антибиотики уже.

люсек5 написал(а):

Высокая температура это признак гриппа? У мужа сейчас 38,9, выпил таблетку от температуры, вроде падает, это грипп, надо скорую вызывать?

Врача вызывайте, он послушает, посмотрит горло, температура может быть и на ангину, мы ж не знаем какие там еще симптомы. Может Цитовир просто пропить надо да и все, а может антибиотики уже.

0

319

Ну горло то не болит, не ангина по идее, врача вызвали, но мужу вроде легче уже, кстати Цитовир у нас было дома, он сам его взял и начал пить, говорит, что простуда у него просто, не знаю, ждем врача, что скажет.

0

320

Может быть и так, если сам чувствует, что простуда, но врач пусть все равно посмотрит, простуда вещь вроде бы давно известная но бывают коварные случаи.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Сбить температуру – но как?