Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помошь от государства

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Tata777 написал(а):

Сходите в надежную риэлторскую кантору и обрисуйте ситуацию. Я сходила мне объяснили - это реально - Доплата за счет МК.

Интересно, и я ходила к риелторам. И мне сказали тоже самое, что и в пенсионном фонде :( Вот блин  :angry:

0

22

Nadushka написал(а):

и я ходила к риелторам. И мне сказали тоже самое, что и в пенсионном фонде :( Вот блин  :angry:

Да,сейчас цены на жилье упали немного,было бы удобно сейчас расшириться,если возможно на эНто дело МК использовать....

0

23

А я бы хотела использовать как первоночальный взнос на квартиру,но купить квартиру в краснодаре,а прописка у нас Саратовская,куда нужно обращаться в Краснодаре или в Саратове?

0

24

Собираюсь на днях сходить в пенсионный фонд. написать заявление на 12 т. и заодно узнаю точно как можно воспользоваться МК на расширение.

0

25

Сегодня была в пенсионном, написала заявление на получение 12т. из МК. И спросила у них по поводу использования МК на расширение жилья. Сказали, что пока можно только через ипотеку, но возможно в декабре этого года что-то измениться. Дали телефон и сказали звонить узнавать в конце декабря. У ж очень хочется надеяться, что можно будет исспользовать МК на доплату за жилье при расширении... ну посмотрим.

0

26

Завтра позвоню в одно агентство недвижимости, у них идет реклама "Работаем с материнским капиталом".

Потом здесь напишу, что сказали.

+1

27

Я завтра иду подавать заявление на 12 тыщ. Если интересно, отпишусь потом

0

28

Вчера слышала по тв, что теперь с семьями будет заключаться контракт , и при рождении третьего дитя, расходы на него берёт государство, при условии полной семьи, без приводов в наркодиспансер и в милицию...Я так поняла... Было бы не плохо, а то скоро здесь с такой рождаемостью китайцы жить будут... :D

Олька999 написал(а):

Если интересно, отпишусь потом

Интересно...  :flag:

Отредактировано Светлячок (2009-10-22 18:58:36)

0

29

Светлячок написал(а):

расходы на него берёт государство,

Интересно это как?

0

30

Светлячок написал(а):

Вчера слышала по тв, что теперь с семьями будет заключаться контракт , и при рождении третьего дитя, расходы на него берёт государство

Я что-то подобное тоже слышала, но без подробностей. Вроде, как подумывают об этом.

0

31

Nadushka написал(а):

Я что-то подобное тоже слышала,

Интересно это что то разумное,эх хоть бы с кредитом помогли,сейчас родишь третьего так ипотеку не дадут

0

32

Светлячок написал(а):

Вчера слышала по тв, что теперь с семьями будет заключаться контракт , и при рождении третьего дитя, расходы на него берёт государство,

что-то мне прдсказывает, что это будут какие-нибудь смешные суммы, типа тех, котрые выплачивают в пособии. Наше гос-во только обещать красиво может и по телевизору отчитываться, что всё: пенсии повысили, зарплаты индексировали, инвалидам помогли и т.д.

0

33

Девочки, что-то мне уже второй человек говорит, что с нового года программа с материнским капиталом  будут закрывать. Вот и спрашиваю, никто ничего не слышал??

0

34

Девочки, расскажите, кто получал уже эти 12 тыс. с МК. Я написала заявление и мне сказали ждать письма подтверждения в течении месяца, а потом в течении месяца перечислят деньги. Прошло уже вот полтора месяца, а письма никакого так и не было :dontknow: К вам приходили эти письма?

0

35

Nadushka написал(а):

в течении месяца, а

А мне говорили в течении 2 месяцев.Так может позвонить им и спросить

0

36

innaskr написал(а):

что с нового года программа с материнским капиталом  будут закрывать.

Да ну нет,программа рассчитана до 13,то ли 16 года.

0

37

Аришка написал(а):

А мне говорили в течении 2 месяцев.Так может позвонить им и спросить

Пыталась позвонить, трубку не берут... Надо заехать, да все никак. Но у меня уже через неделю 2 месяца будет, посмотрю перечисления, если ничего не будет поеду к ним.

0

38

Аришка написал(а):

А мне говорили в течении 2 месяцев.Так может позвонить им и спросить

Привет!!! Мне сказали сразу,что через месяц деньги будут на книжке.... :flag:

0

39

Шаврик да я потом счет проверила, деньги получила уже. Хотя они говорили, что придет сначало письмо.

0

40

Шаврик написал(а):

Мне сказали сразу,что через месяц деньги будут на книжке....

У нас там в пенсионном вообще всё быстрей и сертификат быстро оформили...а здесь вот так,подольше.Если кто хочет воспользоваться нужно заявление писать до 31 декабря включительно.

0