Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Школа креативных мам » Открытки и скрэпбукинг


Открытки и скрэпбукинг

Сообщений 41 страница 60 из 90

41

Devochka написал(а):

На окончание страничек с фотографиями моего вдохновения (да и запасов аксессуаров) уже не хватило, поэтому сие было отложено до следующего похода в магазин/прихода вдохновения. Хочу сделать весь альбом в аристократическо-романтично-винтажном стиле в пастельных тонах

Вот тут сайт одной девочки, которая занимается ооооочень многими вещами и на многих рукодельных ресурсах она хорошо известна. Мявушка ее ник. По этой ссылочке есть пример оформления ею альбома на ситцевую годовщину свадьбы. Если это интересно, я дам еще ссылку на сайт, где она немного описывает приемы оформления. :flag:

+1

42

Русинка, спасибо, сайт очень полезный. Буду благодарна за интересные ссылки и фотографии!

0

43

Очень красивый получается альбом, такой жемчужно-серебристый...А бумажку серебристую сама просто так помяла??? Про бумагу ручного изготовления в инете много разных статей. Я из них и черпала познания. Причем делала самую простую. Могу в целом рассказать. Конкретно эта, розоватая, из туалетной бумаги розоватого цвета. Нарвать ее, сильно много не надо, двух-трех метров достаточно. Залить водой как на суп, потом все это измельчить. Я комбайном порубила. А потом надо отсадить ее на сито. Как - по желанию. Более толстый слой, более фактурный - можно не стремиться к ровному распределению бумажной массы на сите. Но если хочешь тонкую и ровную - то лучше пополоскать это сито, хорошо размешать массу и ссадить небольшое количество ее. Сито я сделала из фоторамки, на которую натянула туго обычные гольфы (тонкие, обычные летние). Вот такие инструменты у меня. :D Массу готовую наливала в тазик и там этой рамочкой-ситом и возилась. А еще делала более плотную жесткую бумагу. Такую - из юбычной офисной бумаги А4. Нарвала помельче, залила водой, постояло, правда, подольше, на следующий день готовила. Но это не обязательно (как время есть, так и занимаюсь). Потом все по той же схеме. Да, после измельчения массы надо добавить в нее немного ПВА. Некоторые кладут крахмал... А для фактурности и получения интересных эффектов в массу добавляют и красители, и сущеные листики, и ниточки, и еще много чего...... Вот поэтому и советую почитать самой на эту тему. Это очень интересно!!!!! Я только блеск сухой пробовала добавлять.

+2

44

Очень понравилась эта открытка:

http://s50.radikal.ru/i130/0903/39/dd21ba15e281.jpg

Отредактировано Devochka (2009-03-09 19:50:05)

0

45

Вот тут описание этого Мявушкиного альбома.
Вообще это очень большой ресурс. Там кроме скрапбукинга есть тема с открытками. В ней также есть все ее открытки с описаниями, в отличие от ее личного сайта. Посмотри, много интересного. :flag:  И описание есть конкретно этой открытки, только в теме про открытки. Я там тоже свои показала... :flirt:

Отредактировано Русинка (2009-03-09 19:57:38)

0

46

Русинка написал(а):

А потом надо отсадить ее на сито.

А потом? Дать высохнуть этому слою прямо на сите? Честно говоря, техника и ее возможности - просто супер! Заинтригована до глубины души! Видела много видов бумаги такой фактуры в магазинах.

Бумагу мяла не сама - такая продавалась. Решила сделать рваный край. Тона альбома - пастельные, цвета - белый, серебрянный, золотой, жемчужный, розовый, голубой. Хочу попробовать тиснение и купить фигурные дыроколы. Вообще, хобби получается не совсем бюджетное (вроде бы все не очень дорого, но столько всего нужно! :) ), но такое захватывающее!

0

47

Хобби дорогое, это да. Инструменты особенно недешевы.... И материалы красивые стоят хорошо....
А бумага - да, сохнет на сите. Потом подцепляю ее ножом скраю, очень аккуратно, провожу ножом между ней и ситом, чтобы отошел листик и снимаю. Края получаются...как получаются :D , но в этом и есть прелесть! У меня есть еще некоторое количество бумаги, сфоткаю завтра, сегодня .... ну ее... :no:

0

48

Радуга написал(а):

Доска для тиснения узоров - это доска с углублениями в виде узоров, на которую кладут бумагу и специальной палочкой (стилом, если ничего не путаю  ) проглаживают бумагу, выдавливая эти узоры на ней. Набор пластин, видимо, для этих же целей, с другими узорами. Подушечки используются для создания объемных, как бы приподнятых над листом композиций.

Вот-вот.
Радуга, спасибо, что ответила.

Русинка, красотища какая. :cool:
За ссылку огромное спасибо.

Devochka, обложка очень красивая. Успехов тебе в твоей задумке. Хотелось бы посмотреть на конечный результат. Хотя бы избранное.

+1

49

Sulamita
Спасибо!!!! :flirt:  :flag:

0

50

А я тут вот какой факт выяснила - для скрапа (особенно для открыточек) широко используется техника "квилинг" - украшения из бумажных полосочек. У нас на форуме есть темка про эту технику здесь
А вот несколько аксесуаров для скрапа в этой технике (с просторов инета, ссылки не сохранила)

+2

51

Красотища-то какая!!!!!! :cool:
Даже я, человек не имеющий к творчеству никакого отношения, загорелась  :yep:   У нас давно лежат фотографии   с венчания, вот альбом с венчания я, наверное, и сделаю.
Танюша, спасибо за все ссылки,  буду изучать только смешариков закончу  ;)

0

52

маруся написал(а):

вот альбом с венчания я, наверное, и сделаю

еще  идеи для  оформления в технике квилинг

0

53

Решилась вам показать открытку, которую сделала ко дню рождения своего руководителя.
Заранее попросила коллег написать свои поздравления на листочках, потом собрала  и оформила. Цветы я делала методом квиллинг. А все остальное просто заскрапила из того что было. Вот:
http://s11.radikal.ru/i184/0911/c0/776dbf7cd2d5.jpg

+4

54

ближе:

+1

55

Фотки какие то мелкие получаются!

+1

56

и еще:

+1

57

И последние!

+2

58

Славия
какая красотень!откуда столько фантазии :cool: тоже так хочу  :disappointed:

+1

59

Реджедет написал(а):

какая красотень!откуда столько фантазии

Как от куда!? С форума конечно! Как посмотришь на все что вы тут показываете, сразу столько фантазии бушует, не остановиться!!!

0

60

Славия написал(а):

Как от куда!? С форума конечно! Как посмотришь на все что вы тут показываете, сразу столько фантазии бушует, не остановиться!!!

У меня просто по части скрапа давно задумка ждет мою фантазию, а ее хватило только на 3 странички, а больше нету  :dontknow:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Школа креативных мам » Открытки и скрэпбукинг