Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Морской семинар 2009 » "У Лукоморья" - наш сказочный мир" - Морской семинар 2009!


"У Лукоморья" - наш сказочный мир" - Морской семинар 2009!

Сообщений 301 страница 320 из 382

301

о мелочах и неочень....
подскажите а 1,5 годовалому ребзю нужно коляску брать или мы и так справимся????
и если нужно, то может у когото завалялась трость совсем старенькая, а то нам с питера тащить, жесть.....
спасибо за внимание

0

302

ой еще куча вопросов, а может кучка
сколько нужно ссобой денег для посиделок шашлыков и пр... помимо своих необходимостей????
и скиньте мне пожалуйста кто с питера тоже едит, я думаю нам всем вместе будет веселее
какая погода у вас там в енто время года, море теплое??? (сразу видно человек из СЕВЕРНОЙ сталицы)
у меня мал деть, у него режим мы спим 2р в день, енто нас сильно отдалит от всех????
и вечерни посиделки, как я смогу оставить свое дите???
если поблизости от базы дет магаз, чтоб купить питание, или мне из питера нужно все везти????
ой если еще чтонить вспомню напишу

0

303

катиш написал(а):

подскажите а 1,5 годовалому ребзю нужно коляску брать или мы и так справимся????

Там негде особо на коляске ездить, пляж - песок, на коляске не проедешь.  Возможно вам с тростью удобнее будет в дороге - на вокзале, если малыш уснет, часть вещей туда сгрузить можно будет по дороге.

катиш написал(а):

сколько нужно ссобой денег для посиделок шашлыков и пр... помимо своих необходимостей????

Ну тут сложно сказать, смотря как вы привыкли тратиться.  :dontknow:
Может вам захочется суверниров накупить, пляжных принадлежностей и пр. мелочей. Может вам на экскурсии захочется съездить - там предлагаются местные маршруты на автобусе, типа дельфинария, грязевых ванн, дольменов и пр.  Цены разные, в зависимости от дальности поездок и интересности. Дельфинарий наверное самый дорогой, т.к. там плата за въезд в заповедную зону, плюс за самих дельфинов, за дорогу. Это надо узнавать отдельно.

катиш написал(а):

какая погода у вас там в енто время года, море теплое???

Днем градусов 30, море в зависимости от погоды - если ветер с берега - то воду уносит теплую, градусов 20 вода, если ветра нет, то 22-24 гр.
По ночам может быть прохладно, надо брать кофты.

катиш написал(а):

и вечерни посиделки, как я смогу оставить свое дите???

Можно радионяню взять. Или бегать проверять периодически.

катиш написал(а):

если поблизости от базы дет магаз, чтоб купить питание, или мне из питера нужно все везти????

Е
В самом поселке есть магазины любые. Около базы рыночек, но там все по-минимуму. Молочка есть в кафе в столовой.
А какое питание вам нужно?

0

304

ВНИМАНИЕ, СМОТРИТЕ ПРОГРАММУ СЕМИНАРА ТУТ: Программа семинара "У Лукоморья"- наш сказочный мир.

0

305

1 так по поводу питания я уже для себя решила
2 у меня есть походная детская кроватка, кот помещаеться в сумку, ее беру и няню, а лучше рацию (прием больше)
   кроватка с бортами, так что невывалиться
3 обойдемся без коляски, думаю справимся.....

по поводу денег я спрашивала ну там на шашлыки скидываться (видела в программе семинара), подарок девочке на др, может еще какиенить организационные траты........???????

и еще вопрос: (шепотом) неподскажите, а детский горшок брать???? на предыдущем семинаре девочки брали горшки для деток????

0

306

Горшок конечно возьмите, это же удобно:-)
По поводу скидываний- ничего не надо.
Мы не скидываемся, просто каждый что может, то и поставит на общий стол, будь то нарезка, или бутылочка вина, или те же фисташки и прочая ерунда. Что сочтете возможным:-)))

0

307

Мама Светлана написал(а):

что надо с собой взять (может чайник, вентилятор, утюг и т.п.......)

А мы утюг берем обычно, так как натуральные ткани сильно мнутся, чайник очень нужен хотя бы один на домик, еще мы всегда берем веревку с прищепками, белье всегда сушить удобнее :D  Тройники , раптор в розетку и спиральки от комаров - обязательны тоже! А еще мы ночник брали малюсенький, мои в темноте не засыпают :dontknow:

0

308

еще назрело:
о каких экскурсиях идет речь, если на семинаре все расписано по часам??? или я чтото себе не так представляю......

0

309

катиш написал(а):

еще назрело:о каких экскурсиях идет речь, если на семинаре все расписано по часам??? или я чтото себе не так представляю......

Ну может вы захотите еще там побыть и съедить куда-нибудь:-)

0

310

Девочки, какие вопросы по семинару возникают, сразу задавайте!  :flag:

0

311

катиш написал(а):

о каких экскурсиях идет речь, если на семинаре все расписано по часам?

Мы, например один вечер потратили на экскурсию в Анапу: набережная, лунапарк, прогулка по городу. А какая там сладкая вата! Нигде такой не ела - настоящая, а не воздух подслащенный! Вернулись поздно вечером, Дашу на руках спящую несла. Были без машины, маршрутку нашли, договорились о времени отъезда на базу из города.

+3

312

загледение http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

313

Как уже на море хочется... :mybb:

0

314

катиш написал(а):

беру и няню, а лучше рацию (прием больше)

проконсультируйте пож. что лючше купить радио-няню или рацию . Рации могут работать как радио няни, на прием? Просветите я плохо разбираюсь.

0

315

Ну насколько я знаю, рацию надо включать, чтобы что-то передать.
Наверное все-таки радионяня более предназначена для ребенка.

0

316

а еще можно записываться? и можно приехать раньше, например за неделю до семинара? база начитает когда работать?

0

317

Еще не вижу сколько проживание и питание стоит на самой базе? какие условия? для взрослых и для детей, дети 3 и 5 лет? ткните носом где почитать?

0

318

СтарухаМарина
Можно еще записываться!
Когда база открывается - не знаю, мне такая информация не поступала. Мы только на наш семинар договаривались.

0

319

а мы будем встречаться перед семинаром в краснодаре? очень хочется

0

320

СтарухаМарина
Запись на семинар тут: Запись на морской семинар 2009
Стоимость семинара и оплата: Стоимость семинара и оплата
Место проведения семинара и проживание: Место проведения семинара и проживание
Давайте познакомимся: Кто едет на семинар - давайте познакомимся!
Программа семинара: Программа семинара "У Лукоморья"- наш сказочный мир.

марина лу написал(а):

а мы будем встречаться перед семинаром в краснодаре? очень хочется

Ну мы в течение года постоянно встречаемся:-)

Сейчас мы переезжаем на новый движок, поэтому силы туда пока уходят: http://maminsite.ru/forum/index.php

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Морской семинар 2009 » "У Лукоморья" - наш сказочный мир" - Морской семинар 2009!