Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Что движет родителями, потерявшими своих детей, идти на ТВ?


Что движет родителями, потерявшими своих детей, идти на ТВ?

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

Согласна с Алей, с Аришкой. Подпишусь под ними.

Аля, вот целиком согласна. и добавить нечего.

0

22

Каждый по-своему переживает горе. Возможно, этим родителям легче именно в такой форме. Мне кажется, самое главное это, чтобы им стало легче, чтобы они смогли хоть как-то с этим справиться. И для этого годятся любые способы.

+1

23

Исида написал(а):

Мне кажется, самое главное это, чтобы им стало легче, чтобы они смогли хоть как-то с этим справиться. И для этого годятся любые способы.

:cool:

0

24

Джекки написал(а):

Когда мамы искали причину гибели своих детей с помощью передачи.

Смотрела эту передачу, мамы хотели найти виновного в гибели детей, хотели, чтобы преступник был наказан и для этого использовали все имеющиеся возможности. Видно было, что мамам тяжело слушать слова экстрасенсов, но они мужественно все выдержали ради справедливости и возможности предотвратить гибель других детей.

0

25

Я в этом году потеряла племянника...Не ребенок вроде бы уже (25лет)...Это страшно...не знала как поддержать его родителей...У брата через несколько месяцев после смерти сына - инфаркт... жена брата не о чем другом не думает...Это очень тяжело, постоянные вопросы в голове - почему это случилось? как можно было избежать? чем помочь?И это у меня, а что твориться с родителями??? не дай бог никому испытать...Поэтому не осуждайте... может им действительно так легче?

0

26

Татьяна и Тимурка написал(а):

Не ребенок вроде бы уже (25лет)

для родителей возраст не важен. Он все равно ребенок. мои бабушка с дедушкой 36 летнего сына похоронили и разницы не было хоть сколько лет ребенку. :(

0

27

Это уж точно... наверное для любого родителя это самое страшное...

0

28

Татьяна и Тимурка написал(а):

Поэтому не осуждайте... может им действительно так легче?

Я и не осуждаю. Я темку-то повесила только потому, что мне ЭТО действительно не понятно.
Но, судя, по ответам девочек, может, и правда - легче.
Мне просто мысль об этом никак в голову не приходила. Теперь поробую посмотреть на это с другой стороны...

0

29

Барбацуца написал(а):

Потому и не можешь, что тебя это не коснулось ( ттт, не дай бог )Откуда те, кого это не коснулось, могут знать: за какую соломинку хватаются родители, что б найти ответы на свои вопросы, что б узнать правду, что б , в конце концов, поговорить лишний раз о своем ребёнке. Они, наверняка, милион раз прокручивали всё в голове, выговориться тоже нужно.На Родительстве умерла малышка Сонечка Шаповалова. И родители, скажем так, несколько муссировали тему смерти ребенка. То - помянем, то вспомним, то , вот еже 40 дней, недавно тема снова появилась - уже год, как сонечки нет с нами..Если им так ЛЕГЧЕ, если им это НУЖНО..ИМ, то пусть так и будет.Нельзя понять то, что недоступно твоему пониманию, если сам , не побывал в этой шкуре.

Барбацуца написал(а):

А как ты можешь понять???Никак.Жень, как можно рассуждать, не зная, о чём рассуждаешь?Это не мнение и не впечатление о том, о чём ты хоть как то имеешь представление...Здесь настолько большое горе, настолько тонкая грань между реальностью и сумасшедствием, что знать тем, кто за этой гранью не был, ни знать, ни понять - невозможно.Это всё равно, что сейчас рассуждать о том " что ты видел и чувствовал там, в загробном мире, если ты там никогда не был, и от туда, вообще, нет дороги назад"Можно об этом рассуждать?Вот. И на эту тему - невозможно.Можно постичь науку, познать языки, выучить кучу сложных поговорок, составить свое представление о религиях мира, о устройстве Космоса..но как ты собираешься постичь - что движет людьми, пережившим такое горе???Как ты можешь это постичь и понять??Как можно узнать, что такое - кипяток, живя в стране вечной мерзлоты и не зная, что есть на свете - огонь?

Барбацуца написал(а):

А какая разница?  Форум, ТВ..и то, и то - массовые вещи.И там муссируют, и там.Только у одних есть шанс попасть к экстрвсенсам, у других его нет, но есть под боком интернет.А смысл один - выговориться. Им так легче.ИМ с этим жить.Дай Бог им терпения, смирения и сил.

Барбацуца написал(а):

Объективные мнения могут быть только от тех людей, о которых ты завела тему.

Барбацуца написал(а):

Быть на грани и , действительно, - похоронить - несравнимые вещи.НЕ СРАВНИМЫЕ.

АЛЕЧКЕА,ДОРОГАЯ МОЯ,
сколько нахожусь на форуме,с каждой минуткой убеждаюсь,какой же ты Золотой,Душевный,Искренний человечек,а какой Мудрый!!!!
Все что ты написала,Истинно!!!!
ППКС!!!
Любая смерть страшна!!!!ЛЮБАЯ.......
папа,мама,брат,сестра,муж,ребенок-это человеческая смерть!!!Это твой родной,близкий,любимый человек!
И ДОРОЖЕ ЖИЗНИ,НЕТ НИЧЕГО НА СВЕТЕ!!!
Любой жизни!!!

0

30

Аришка написал(а):

каждый раз как она рассказывала,она как бы принимала этот факт,потому что смириться и не сойти с ума очень сложно.Чем больше выговариваешься,тем скорее возвращаешься в реальность.

Аришка написал(а):

Об этом хочется кричать,всё равно кому,главное что бы слушали.А про дубли,я не согласна,горе нельзя рассматривать по дублям и плакать на БИС ни одна мать не будет.

Очень поддерживаю,золотые слова!

PenelopA написал(а):

А как люди любят вспоминать своих умерших родителей, так и детей - это ж самые любимые и родные люди, и пока мы о них помним - они живут! А я наоборот не понимаю когда молчат    ну ведь он был, жил человек, его знали многие, так как его забыть и главное зачем?!!

Правильно.Воспоминания-хорошие воспоминания это все что остается нам,родным,оставшимся здесь.

PenelopA написал(а):

ну они ведь не просто так пришли "обмусолить" они хотят знать факты гибели своих детей, я не думаю, что они получают от этого много удовольствия  ушёл ребёнок и не вернулся, а потом его находят мёртвым... естественно в голове постоянно возникают одни и те же вопросы - что с ним случилось, почему, за что...  вот и решаются на ТВ, чтобы выяснить

Правильно.Поддерживаю.

0

31

Девочки,Слава Богу,ребетенок мой со мной,приболел правда,но это все мелочи,пустяки.
Но от Жениной темы мне как то не по себе.
Ведь я тоже получается всем Вам навязываю свою боль и горе,когда написала про Вадима,потом про 40дней,потом историю любви,а теперь вот тут узнаю,что:-Как это так можно выносить это все на всеобщее обозрение???
Не ожидала....не ждала такого......
Почему то подступили слезы и стало очень очень плохо,зачем же так????
Мне так было тепло от ваших слов и от Вашей моральной поддержки,а теперь выясняется,что я все это навязала и выставила напоказ.
Мне реально помогли ваши теплые слова,ваша доброта и внимание,я встряхнулась и мне стало легче.....а теперь....теперь получается,что все это потом осуждалось и обсуждалось??????????????
ДЕВЧЕНОЧКИ,МИЛЫЕ....ЗА ЧТО???ЗАЧЕМ ТАК БОЛЬНО???

+2

32

МамаВладика
Оленька, ты что? при чем тут твой пример? Женя говорила о программе на телевидении, о том что там ведь не было никакой поддержки, а просто именно обмусоливание. Что мамы для камеры рассказывали что и как. Вот это ей было не понятно. Но она не осуждает а просто не понимает. Здесь когда ты рассказала нам свою историю никто не обсуждал я уверена. Все только сочувствовали и пытались и пытаются поддержать кто как может! Олечка, ни в коем случае так не думай!

МамаВладика написал(а):

а теперь....теперь получается,что все это потом осуждалось и обсуждалось??????????????

нет солнышко. Мы искренне тебя поддерживали и поддерживаем и будем если тебе это понадобится!
Я уже не знаю как тебя успокоить. Мне так не хочется что бы ты расстраивалась. Никто не хотел здесь тебя обидеть.  И Женя тем более.

0

33

Джекки написал(а):

Я и не осуждаю. Я темку-то повесила только потому, что мне ЭТО действительно не понятно

Ты писала, что не можешь думать об этом ..не осуждая..
И так и не ответила на вопрос - зачем тебе это понимать? :glasses:
МамаВладика
Не буду цитировать ничего из твоего последнего поста..скажу только, что сама чуть не заплакала..
При всёй любви к Женечке, считаю эту тему,   - некорректной.
Олечка!
Те, кто тебя поддерживал, я знаю ТОЧНО, делали это искренне, душевно!
Ну, если у кого появилась мысль, что ты " муссируешь " смерть мужа..ну и на фик..пусть идут дальше, мимо твоей темы.
Ты пишешь, что тебе помогли, поддержали - вот она истина, вот он ответ на вопрос : ЗАЧЕМ??
Нет, лучше замкнуться в себе, а через месяцок другой пойти и повеситься!
Чем выговориться и получить поддержку, понимание, сострадание..и ПОНИМАНИЕ того, что это может случиться с КАЖДЫМ из нас, в каждой семье, в любой миг!
И ты, нам всем , лишний раз показала, что надо ценить, то, что имеешь. Ибо - ничто не вечно,  ни что  в этом материальном мире не пренадлежит нам!
Выход один, живя : ценить, любить, и сохранять память об ушедших родных и любимых людях.
** У меня, уже скоро год назад, умер папа, я на форуме тему не открывала, но с  некоторыми девочками на эту тему общалась.
Начиная с момента его болезни, и после его ухода тоже.
Зачем?
Для поддержки. Для слов утешения..
Это же - очевидно...
Олечка, не переживай, пожалуйста!
Представляешь, сколько людей, благодаря ТЕБЕ, узнали о твоем Вадиме? 8-)
О НЕМ, о ВАС!
Спасибо тебе за твои темы.
И за твое доверие нам.

0

34

Ласковая Соня написал(а):

Женя говорила о программе на телевидении, о том что там ведь не было никакой поддержки, а просто именно обмусоливание

Астра Ханочка написал(а):

Смотрела эту передачу, мамы хотели найти виновного в гибели детей, хотели, чтобы преступник был наказан и для этого использовали все имеющиеся возможности. Видно было, что мамам тяжело слушать слова экстрасенсов, но они мужественно все выдержали ради справедливости и возможности предотвратить гибель других детей.

Не было там обмусоливания, а что было, я процитировала.

0

35

МамаВладика написал(а):

Мне так было тепло от ваших слов и от Вашей моральной поддержки,а теперь выясняется,что я все это навязала и выставила напоказ.

Оленька, ну зачем ты так?
Боже мой, я ни в коем случае не ожидала такого резонанса. Я просто спросила, потому что мне это было непонятно.
Неужели хоть кто-нибудь здесь может меня обвинить в том, что я кому сознательно делаю плохо?
Я спрашивала лишь только потому, что меня это ПОЧТИ коснулось. Когда на моих руках в больнице умирал мой ребенок, а мне предложили у него кровь с ручек вытереть...Я начала вытирать....и...упала в обморок... Когда я делала это, я видела только себя и свою крошечку, которая умирает, которой я помочь ничем не могу. Вот только я и он. Я больше вокруг себя НИЧЕГО и НИКОГО не видела, помню только, умоляла врачей, сделать сыночке обезболивающее...Тогда я видела только нас двоих.
Вот у нас мальчик погиб на Гидре недавно 11-летний. Вряд ли его мама пойдет на ТВ об это рассказывать.
Я бы тоже не пошла (ТТТ).
Все эти истории, когда рассказывают про деток - публичные - катастрофы, теракты и т.д.
Тут тема на грани просто. Честно говоря, уже пожалела, что завела ее. У всех свои мысли на этот счет.
Простите за сумбур. Никого не хотела обидеть.
МамаВладика
Оленька, прости.

0

36

Барбацуца написал(а):

считаю эту тему,   - некорректной.

Аль, может быть. Но я ее не от праздности завела, а проецируя на себя, на свою ситуацию.

0

37

Барбацуца написал(а):

И так и не ответила на вопрос - зачем тебе это понимать?

Я ответила в 16-м постинге
"Не знаю, зачем.
Любопытно, интересно - неуместные и неправильные слова, но отчасти так и есть."

0

38

Барбацуца написал(а):

Олечка!Те, кто тебя поддерживал, я знаю ТОЧНО, делали это искренне, душевно!Ну, если у кого появилась мысль, что ты " муссируешь " смерть мужа..ну и на фик..пусть идут дальше, мимо твоей темы.Ты пишешь, что тебе помогли, поддержали - вот она истина, вот он ответ на вопрос : ЗАЧЕМ??Нет, лучше замкнуться в себе, а через месяцок другой пойти и повеситься!Чем выговориться и получить поддержку, понимание, сострадание..и ПОНИМАНИЕ того, что это может случиться с КАЖДЫМ из нас, в каждой семье, в любой миг!И ты, нам всем , лишний раз показала, что надо ценить, то, что имеешь. Ибо - ничто не вечно,  ни что  в этом материальном мире не пренадлежит нам! Выход один, живя : ценить, любить, и сохранять память об ушедших родных и любимых людях.Олечка, не переживай, пожалуйста!Представляешь, сколько людей, благодаря ТЕБЕ, узнали о твоем Вадиме?  О НЕМ, о ВАС!Спасибо тебе за твои темы.И за твое доверие нам.

Подпишусь. Оленька, все слова в поддержку тебе были искренние. Если кто-то не понимает, зачем это надо, это совсем не значит, что те, которым так нужна поддержа в любом виде, поступают неправильно. Может это единственный выход для них не сойти с ума, не повеситься, как Аля уже сказала. Остаться в этом мире с мучительным вопросом. Это помогает отпустить, осознать, не зациклиться и не замкнуться в своем горе. Это все надо проговаривать тысячу раз, и тысячу раз слышать ответ. Надо понять, что никто никому не принадлежит, но это так больно и часто разум отказывается в это верить. Так вот, желание найти ответы, принять и отпустить, желание понять, как жить дальше и толкает этих людей еще и еще переживать все. Это не обмусоливание. Это желание вынырнуть из пучины горя. Я читала сайт, на котором звездочка Сони. Я обревелась. Но нельзя все время общаться с теми, кто сам пережил горе. Надо идти дальше. Жить. Жить во имя тех, кого потеряли. Ведь все не зря в этом мире. но к этому надо прийти. И иногда на это уходят годы. И ЛЮБАЯ помощь, поддержка необходимы. А если кто-то чего-то не понимает, это только дело того, другого.  Оля, мы с тобой. И все кто так или иначе терял близких. Мы с вами. Готовы разделить горе, так же , как делим радость.

Конечно есть люди, страдающие синдромом Мюнхаузена (хотят быть в центре внимания пусть даже через горе), но их единицы.

Джекки написал(а):

Аль, может быть. Но я ее не от праздности завела, а проецируя на себя, на свою ситуацию.

Женя, значит тебе нужна была эта тема и нужны ответы. Все, которые здесь прозвучали. Ведь все не зря и все своевременно. Если и тебе это помогло что-то понять, это прекрасно. Все равно, даже если разум не понимает, душа нашла ответ.

+1

39

Еще мысль пришла. Если это родители подростков, которые ушли по своей воле. Может это дети их оставили им такую миссию. Рассказать всем родителям таких же подростков, что бы они не забывали видеть за всей этой учебой, своими амбициями, повседневными делами, всей этой внешней мишурой, СВОЕГО РЕБЕНКА И НЕ ПОДМЕНЯЛИ БЕЗУСЛОВНУЮ ЛЮБОВЬ УСЛОВНОЙ. Для того ушли эти дети, что бы показать нам, глупым взрослым, что в этом мире нет ничего важнее ЛЮБВИ и дороже ЖИЗНИ.

+1

40

Джекки написал(а):

что меня это ПОЧТИ коснулось.

Женя, ПОЧТИ не считается. Ты, слава Всевышнему, осталась здесь, можешь видеть, целовать, разговаривать со своим ребенком. Слава Богу. А ОНИ перешагнули эту грань. И часто их жизнь останавливается в эти последние мгновения. Последние мгновнения земной жизни тех, кто стал их ребенком. И они их переживают снова и снова. Так дай ИМ право говорить о своих детях. Ведь часто это последнее, что у них остается.

Никогда не забуду слова матери, хоронившей своего сына. Обращаясь к мужу она произнесла: "Как же он тут, один. Давай его заберем домой. МЫ ЧТО-НИБУДЬ ПРИДУМАЕМ". Вот пишу и плачу, вспоминая.
Какое право я имею тут что-то понимать или нет? Какое право я имею судить о правильности или неправильности ее поступков? НИКАКОГО. КАК И НИКТО ДРУГОЙ. Я могу только плакать вместе. А жители Беслана, которых обманул Гробовой? Вспомните. Да, они повелись на эту удочку. Но какое право мы можем судить об этом? О всех, потерявших своих детей.
Потому что у каждого из них в голове эта фраза - МЫ ЧТО-НИБУДЬ ПРИДУМАЕМ.

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Что движет родителями, потерявшими своих детей, идти на ТВ?