Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » молитва матери Терезы. её разговор с Богом. ( прочтите..)


молитва матери Терезы. её разговор с Богом. ( прочтите..)

Сообщений 61 страница 80 из 81

61

Nusha написал(а):

Вот если бы перед вами поставили выбор, или вы будете бороться с болезнью - вы СИЛЬНАЯ женщина, или отдать эту болезнь последующим поколениям, вы что выберете?...Думаю, я догадываюсь как вы ответите...
Поэтому соберитесь с силами, отбросьте депрессию! Это НЕ НАКАЗАНИЕ!!! Вы ЛИЧНО ни в чем не виноваты! Вы любите ИСКРЕННЕ любите родных вам людей и вы ОТДАЕТЕ...этоже так прекрасно! Получите удовольствие от общения с внуком, дочерью, от общения с нами! Редкая бабушка умеет пользоваться интернетом! ВЫ ПРЕКРАСНАЯ РЕДКАЯ ЖЕНЩИНА! Вас любят родные и у вас хорошая крепкая семья!

Nusha
Вы заставили меня прослезиться :rolleyes:  (по доброму) ;)  Это здорово! То, о чём Вы пишите :cool:  Мне это понятно и, наверное, поэтому меня "проняло" :rolleyes:  Я буду думать на этими Вашими словами :cool:

Nusha написал(а):

Начните писать книгу о своей ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЙ ЖИЗНИ! Своих предыдущих поколениях, своих коваллерах, например!
У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вот тут я засмеялась от всего сердца!!! :cool:  На счёт кавалеров - это точно!!! :crazyfun:  Хорошее предложение! :crazyfun:  Я подумаю :crazyfun:
Nusha
Я Вам уже говорила, что люблю Вас?! :flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано Кася (2008-09-02 16:50:49)

+1

62

Nusha написал(а):

ВЫ ПРЕКРАСНАЯ РЕДКАЯ ЖЕНЩИНА! Вас любят родные и у вас хорошая крепкая семья!
Получайте удовольствие от чтения книг, изучения живописи, музыки! У вас столько времени на познание мира! На созидание прекрасного!
Если получится - попробуйте творить! Рисовать, шить...все, что доставит вам удовольствие - будет лечение вашей болезни! Творите не для окружающих, а для себя! Начните писать книгу о своей ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЙ ЖИЗНИ! Своих предыдущих поколениях, своих коваллерах, например!
У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Полностью соглашаюсь. :yep:

0

63

Saga написал(а):

И вот, что интересное я узнала, что если человек не выполняет какую-либо наложенную на него миссию (зарывает свои таланты, сильное неисполненное желание, неиспользуемые знания), то у него забирают здоровье и энергию.

Ну, в Библии,..об этом даже притчу  Христос рассказывает своим апостолам

0

64

Кася написал(а):

Я Вам уже говорила, что люблю Вас?!

Очень приятно, спасибо Кася! :flag:  :flag:  :flag:

+1

65

Батаня написал(а):

Ну я не знаю.ладно мы взрослые люди не то подумали,не то сделали,а как же быть с маленькими детишками ведь они и думать то умеют.За что им то -такие "кресты"?

Я живу с верой в то, что душа выбирает сама где, когда, у кого и в каких условиях родиться. Мои дети выбрали меня, ваши Вас тоже с целью самопознания. Дети в неблагополучных семьях- это души, сделавшие свой выбор сознательно, с любовью, чтобы познать определенные стороны своей сущности. В это может и трудно поверить, это и не обязательно, но эта вера стала спасением для меня, когда были трудные времена.

+4

66

ЗиМа написал(а):

Дети в неблагополучных семьях- это души, сделавшие свой выбор сознательно, с любовью, чтобы познать определенные стороны своей сущности

Протите ради бога.Но я не пойму этого.Я  если бы смогла,ни за что не выбрала бы  своих "родителей",одно успокаивает-мои дети,а вот,что бы получилось,если бы у меня были другие "родители".

0

67

ЗиМа написал(а):

Я живу с верой в то, что душа выбирает сама где, когда, у кого и в каких условиях родиться. Мои дети выбрали меня, ваши Вас тоже с целью самопознания. Дети в неблагополучных семьях- это души, сделавшие свой выбор сознательно, с любовью, чтобы познать определенные стороны своей сущности. В это может и трудно поверить, это и не обязательно, но эта вера стала спасением для меня, когда были трудные времена.

Верно! :cool:

0

68

Батаня написал(а):

Я  если бы смогла,ни за что не выбрала бы  своих "родителей"

Но именно их вы и выбрали:)
Только не вы, та, которая здесь и сейчас:) А ваша душа, ДО своего рождения на земле.

0

69

maminsite написал(а):

Дети в неблагополучных семьях- это души, сделавшие свой выбор сознательно, с любовью, чтобы познать определенные стороны своей сущности.

Ну не хочу я позновать все эти сущности. Каждый ребенок идет в этот мир с надеждой на любовь,заботу.Выростая ,что нам не нужна любовь,внимание,забота,сочувствие....

0

70

Батаня написал(а):

Каждый ребенок идет в этот мир с надеждой на любовь,заботу.Выростая ,что нам не нужна любовь,внимание,забота,сочувствие....

Понимаете, я сама не сразу к этому пришла, где- то год назад, прочитав Нила Дональда Уолша "Разговор с Богом". Я читала и плакала, настолько моя душа откликалась на каждую мысль в этих книгах. Наш мир обременен эмоциями (это тоже промысел Божий), стереотипами добра и зла, что очень часто замыливает глаза, не позволяет отнестись к людям и ситуациям непредвзято.

+2

71

ЗиМа написал(а):

Понимаете, я сама не сразу к этому пришла, где- то год назад, прочитав Нила Дональда Уолша "Разговор с Богом". Я читала и плакала, настолько моя душа откликалась на каждую мысль в этих книгах.

А я плакала, когда читала впервые Лууле Виилма, а потом и Уолша, а потом и других, других...
И это НЕ СРАЗУ, а постепенно в голове все укладывалось и укладывается что-то до сих пор, как будто я уже это все знала давным давно, только забыла и теперь постепенно вспоминаю и восстанавливаю!
Девочки, как хорошо, что мы ЕСТЬ, что мы можем здесь общаться.
Встречаться бы нам еще в реале почаще...

0

72

ЗиМа написал(а):

Я живу с верой в то, что душа выбирает сама где, когда, у кого и в каких условиях родиться. Мои дети выбрали меня, ваши Вас тоже с целью самопознания. Дети в неблагополучных семьях- это души, сделавшие свой выбор сознательно, с любовью, чтобы познать определенные стороны своей сущности.

У меня даже не вера, а четкое убеждение, что ТАК ЕСТЬ!

0

73

ЗиМа, ты такой глубокий философ, оказывается! РЕСПЕКТ!!!
Очень мне понравились твои мысли...честно...есть над чем поразмышлять...

0

74

Nusha написал(а):

ЗиМа, ты такой глубокий философ, оказывается! РЕСПЕКТ!!!
Очень мне понравились твои мысли...честно...есть над чем поразмышлять...

Спасибо, Таня, за респект! Скажу только, что знания приходят иногда быстрей, чем это возможно воплатить в жизнь и в моем случае это так. Я теперь работаю над тем, чтобы мои поступки и моя жизнь пришли в соответсвие с получеными знаниями. Это самая главная борьба с САМИМ СОБОЙ!

Saga написал(а):

Девочки, как хорошо, что мы ЕСТЬ, что мы можем здесь общаться.

Галя, я тоже этому безгранично рада!

+2

75

Жанночка, не надо боротся с собой! Себя надо любить, принять такой какая есть, а потом идти вверх по лестнице! Это не борьба. Это принятие себя, установление гармонии внутри себя. А бороться с собой - значит отвергать. Надо просто учится жить в соответствии с новыми знаниями и менять модели поведения на более позитивные! И главное - научится прощать себя за ошибки!

Отредактировано Вика-5 (2008-09-05 09:51:21)

0

76

Аля,  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  тебе за тему! Я нуждалась в ней сейчас, в данную минуту, секунду, миг! И нашла то, что искала! Спасибо!

Барбацуца написал(а):

Душа ее в надежности, а тело все равно умрет.Я просила Бога даровать мне терпение,И Бог сказал - нет.Он сказал, что терпение появляется в результатеиспытаний - его не дают, а заслуживают.Я просила Бога подарить мне счастье,И Бог сказал - нет.Он сказал, что дает благословение,А буду ли я счастлива, или нет - зависит от меня.

Как и все, прослезилась. Я молитву скопировала себе, буду чит
ать, как памятку.

0

77

Кася написал(а):

А ещё я что-то подумала, а может мне так и говорить всем, что всё хорошо? Даже если оно совсем нехорошо? Вот просто методом убеждения говорить, что приступов НЕТ!!! Может сама себя убедю?

Только так! Но, если что с нами выговорится всегда можно.Даже нужно.Помогает, на себе проверено. :flag:

Барбацуца написал(а):

...женщина, которая жалуется на своего мужа постоянно - жалуется на него пожизненно.... ...запустила программу во Вселенную , под названием " Плохой муж", вот и отрабатывает её по полной.И так во всём.Хоть в деньгах, хоть в болячках, да в чем угодно..

ППКС!   Очень мудро! https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

Вика-5 написал(а):

Можно перечитать кучу книг, выучить кучу молитв, послушать кучу советов, проповедей. Но пока это все не пройдет сквозь нас, все в пустую.

:cool: Только через сердце.  :yep:

Saga написал(а):

И вот, что интересное я узнала, что если человек не выполняет какую-либо наложенную на него миссию (зарывает свои таланты, сильное неисполненное желание, неиспользуемые знания), то у него забирают здоровье и энергию.

Галя, спасибо, что интересной мыслью поделилась. :flag:

ЗиМа написал(а):

Скажу только, что знания приходят иногда быстрей, чем это возможно воплатить в жизнь и в моем случае это так. Я теперь работаю над тем, чтобы мои поступки и моя жизнь пришли в соответсвие с получеными знаниями. Это самая главная борьба с САМИМ СОБОЙ!

Жанна,  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

78

а вот эти слова Матери Терезы висели на стене у моего профессора, и они, наверное, навсегда запомнились мне:

Главное, не предавать себя.
Несмотря Ни На Что!
Люди часто неразумны, нелогичны и эгоистичны.
Несмотря на это - прощайте их!
Если Вы добры, люди могут обвинить вас в эгоистических намерениях.
Несмотря на это - будьте добры!
Если Вы преуспеваете, у Вас появятся не только истинные друзья, но и ложные.
Несмотря на это - преуспевайте!
Если Вы честны и открыты, люди могут обмануть вас.
Несмотря на это - будьте честны и открыты!
То, что Вы строили многие годы, кто-то может разрушить за ночь.
Несмотря на это - стройте!
Если Вы достигните спокойствия и счастья, люди могут стать завистиливыми.
Несмотря на это - будьте счастливы!
То хорошее, что Вы сделали сегодня, люди часто забывают завтра.
Несмотря на это - творите добро!
Отдавайте миру лучшее, что Вы имеете, хоть этого зачастую может быть недостаточно.
Несмотря на это - отдавайте!
Если Вы осуждаете кого-либо, у Вас не остается времени любить его!
Любите! Несмотря ни на что!
Мать Тереза

+2

79

Алисия написал(а):

Галя, спасибо, что интересной мыслью поделилась

Эта мысль описана в Евангилие  :flirt:
Там целая притча, посвященная этой теме.

Алисия написал(а):

Я нуждалась в ней сейчас, в данную минуту, секунду, миг! И нашла то, что искала! Спасибо!

Как обычно: наш Ангел Хранитель дает нам то, что нам больше всего нужно в данный момент :flirt:

Отредактировано Барбацуца (2009-03-19 11:55:58)

0

80

Барбацуца написал(а):

Эта мысль описана в Евангилие   Там целая притча, посвященная этой теме.

Я скажу больше...эта мысль и в Ведах записана с притчами  :flirt:

маруся написал(а):

а вот эти слова Матери Терезы висели на стене у моего профессора, и они, наверное, навсегда запомнились мне:

Да, мудрые слова! Спасибо!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » молитва матери Терезы. её разговор с Богом. ( прочтите..)