Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » молитва матери Терезы. её разговор с Богом. ( прочтите..)


молитва матери Терезы. её разговор с Богом. ( прочтите..)

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

Барбацуца написал(а):

там сам святой отец ответит на ЛЮБОЙ твой вопрос, на любую тему

Да ты что???!!! :cool:  Вот это да-а-а!!! :cool:  Спасибо, Аленька. Сейчас обязательно посмотрю.
А на сайт Синельникова я  захожу часто. Мне там очень интересно. И книги у меня скаченные его есть. И эта книга тоже есть. Читать с монитора мне трудно: буквы прыгают. Вот если бы купить саму книгу! :cool:  Если меня повезут на машине в рощу, то обязательно там посмотрю.
Спасибо тебе, Альбиночка, большое! :flag:

0

22

Аля, я даже зарегистрировалась на Кубанском православном форуме, но пока разбираюсь что к чему :cool:
Альбин, научи, КАК правильно обратиться к священнику? "Святой отец" или как?

Отредактировано Кася (2008-08-31 22:59:48)

0

23

Кася
Вы все продолжаете боятся! Отсюда и возвращение болезни.
Может правда вам с Галей йогой позаниматься, тем более что уже есть позитивный опыт у них в семье?

0

24

Кася написал(а):

КАК правильно обратиться к священнику? "Святой отец" или как?

Святой отец, батюшка

0

25

maminsite написал(а):

Может правда вам с Галей йогой позаниматься

Ритуль, да я ж из дома не выхожу :(

Барбацуца написал(а):

Святой отец, батюшка

Спасибо :flag:

0

26

Барбацуца написал(а):

А можно ли, не поступив в институт, считать себя его студентом?

Аля, это все стереотипы, привязки. Про сам институт церкви я уже писала. Повторятся не буду. Эйнштейн - гений. В учебных заведения считался недоразвитым. Ну и где те физики? Наша олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом - по физкультуре в школе 3. Тренеру Ирины Слуцкой все говорили - ну чего ты с ней возишься, абсолютно бесперспективна. Тут список можно продолжать и продолжать. Да и самого Иисуса ТОГДАШНИЙ институт церкви на крест отправил. Про костры по всей Европе я молчу. Про крестовые походы тоже. Про Бруно и иже с ним тоже. Это институт церкви. Люди. А я про веру говорю. Про любовь, про надежду.

Барбацуца написал(а):

А штам - штампом, но без него и супруг не супруг, и дети твои- не твои, и дом твой- не твой:)))

Я имела в виду ярлык.  :flag: Это просто ярлык.

Вспомнила еще притчу в которой Бога в храм не пустили.  8-)
Кася
Галина, Галя правильно пишет. У вас уже привязка к результату пошла. Нельзя молитвы твердить как заклинания и при этом ждать результата. Так же как и аффирмации. Это надо прочувствовать, пропустить через себя, понять смысл. Принять себя, Божественную волю. Свою болезнь. Потому что она дана Богом. Дана не просто так, а с любовью. Бог не наказывает. Просто, защищая вашу душу, ваш мир, и тех кто живет рядом с вами от чего - то. От мыслей, поступков. Это вы сами должны понять. Ставит блоки в виде болезней. Это действительно сигнал, что где то нарушенны Вселенские законы и надо остановится, задуматься. Болезнь надо не отрицать, а с благодарностью принимать. Постичь ее суть, изменить свое сознание и только тогда наступит исцеление. Надо взять ответственность на себя за свой мир, жизнь и за свои болезни. Все внутри нас. А вы,простите меня, пожалуйста, перекладываете ответственность на Бога. Вы ждете его прощения. А простили ли сами себя? Любите ли вы себя? Принимаете ли себя такой, какая я вы есть?

Кася написал(а):

Не хочу я такой награды от Бога  Пусть бы лучше он вообще забыл о моём существовании

Ого! Не верно. Отрицание себя и Бога.

Кася написал(а):

Не хочу я никаких благ, ни денег, ни других богатств материальных.

Не верно!

Кася написал(а):

Уже 8 лет Бог меня "наказывает", только вот я всё никак не пойму за ЧТО   Ну и сколько ж можно?

Ставте вопрос не за что,, а зачем? Зачем мне эта болезнь? Чем Я создала ее? Поймите, не Бог, а вы САМИ несете ответственность за свою болезнь. Чего вы хотите? Действительно хотите? Почему у вас столько отрицаний? Это даже отрицание самой жизни. Измените свои мысли и мир тоже изменится вместе с вами. Это мноргим помогло. В том числе и мне. И моей матери. Какой у нее был букет - описывать не стану. Из дома она тоже выйти не могла. Голова кружилась, ее кидало в сторону от проехавшей рядом машины, она могла просто упасть на ровном месте, как марионетка, у которой перерезали нитки.
Сейчас - в 69 лет пригнула с парашютом, Бегает по лестницам и прыгает на бордюры, как горная коза.
Но это ее опыт, ее путь. У вас свой и я желаю вам его успешно пройти. Как я прочитала в замечательной книжке, по ссылке Манипуры нет пути к СВЕТУ. Есть путь СВЕТА. Нет пути к мудрости, есть путь МУДРОСТИ. Все остальное иллюзия. Любви вам, здоровья, счастья, изобилия!

Можно перечитать кучу книг, выучить кучу молитв, послушать кучу советов, проповедей. Но пока это все не пройдет сквозь нас, все в пустую. А можно прочитать одну книгу, начать действовать и мир изменится! Я иду этим путем уже лет 10. А кто-то проходит за год. У каждого свой путь.
Удачи всем!

И Галя, полюбите себя.

Аля, не могу не сказать, ты такая умница!

Отредактировано Вика-5 (2008-09-01 10:39:54)

+3

27

Это я тоже по рассылке получила. Я думаю то, что здесь написанно не далеко от истины - МЫ САМИ ВЫБИРАЕМ СЕБЕ ПУТЬ НА ЗЕМЛЕ И ЖИЗНЕННЫЕ УРОКИ.

Дело в том, что все мы не просто люди. Мы – огромные прекрасные могущественные существа. Мы пришли сюда на Землю и забыли, кто мы. Что мы – Боги. Помнишь, все мудрецы об этом говорят? И мы сами все это задумали. Мы - могущественные и решили поиграть в игру. Игру, под названием «Жизнь на Земле». Супер!

Это ж надо было нам до этого додуматься! Чтобы быть Богами и забыть. И начинать все с начала… До того, как мы рождаемся, мы собираем всех других Богов и обдумываем план на так называемой небесной планёрке. Это вообще, классно! Усаживаемся всей огромной толпой и договариваемся, что мы будем делать там, то есть здесь, на Земле.

«Вы будете моими родителями!» - говоришь ты своим будущим предкам- Богам. Они мило переглядываются, дружно перешёптываются и соглашаются.

«А ты будешь моим любимым, но потом ты меня обманешь и бросишь, и я буду 3 года страдать!» - говоришь ты симпатичному милому Богу-Ангелу в зеленоватых рюшечках. Ангел в рюшечках противится: «Нет, дорогая, мне не хочется, чтобы ты страдала!» «Да, послушай, все в порядке, - говоришь ты, - мне это очень нужно, я хочу получить этот бесценный человеческий опыт страдания в любви, чтобы постичь свой Жизненный Урок!» Ангел в рюшечках соглашается, он понимает, что этим своим согласием обрекает себя на вековую земную ненависть, но этот опыт он тоже еще не знал на Земле. Поэтому с радостью принимает предложение, потому что прохождение его Жизненного Урока совпадает с ролью обманщика.

«А тебя я попрошу быть моей подругой, дорогой божественный Ангел- Бабочка! Когда я выйду замуж, ты отобьёшь у меня моего мужа и уведешь его, а я буду ненавидеть тебя, и мы классно поиграем втроем, потому что мой муж будет всю жизнь между двух огней. Любишь ли ты меня настолько, чтобы согласиться с этой ролью?» Ангел-Бабочка, конечно же, любит тебя и принимает эти правила игры, потому что знает, как важно для тебя пройти твой Жизненный Урок.

Итак, мы все выбираем один из 12 Жизненных Уроков и приходим на Землю. Мы растем, находимся в постоянном поиске, мы любим, ревнуем, всегда что-то решаем, зарабатываем на жизнь, страдаем, радуемся, всегда чему-то учимся…Удивительный факт - мы забываем о том, КТО МЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ

+2

28

«Тихая Молитва» это признание Всего Что Есть. В этой молитве я знаю, что каждая молитва, которую я когда-либо произносил, услышана Духом, и что дух дал мне все, что я просил. Это признание того, что моя душа завершена в любви и грации Бога. Это признание моего полного состояния совершенства и бытия. Все, что я желаю, все, что я хочу сотворить, уже имеется в моей реальности. Я называю это Тихой Молитвой, потому что я знаю, что моя Сущность уже насыщена. Нет нужды просить ни о чем у Духа, потому что все уже дано.

В своем сердце я принимаю свою совершенную Сущность.
Я принимаю, что радость, которую я выразил намерение иметь, уже есть в моей жизни.
Я принимаю, что любовь, о которой я молился, уже есть внутри меня.
Я принимаю, что умиротворение, о котором я просил, уже есть в моей реальности.
Я принимаю, что изобилие, которое я искал, уже наполняет мою жизнь.
В своей правде я принимаю свою совершенную Сущность.
Я беру ответственность за свои собственные творения,
И за все вещи, которые существуют в моей жизни.
Я признаю силу Духа, которая есть внутри меня,
И знаю, что все вещи такие, какими они должны и быть.
В своей мудрости, я принимаю свою совершенную Сущность.
Мои уроки были старательно выбраны мною Самим,
И сейчас я иду через них в полноте опыта.
Моя тропа ведет меня в священное путешествие с божественной целью.
Мои опыты становятся частью Всего Что Есть.
В своем знании я принимаю свою совершенную Сущность.
В этот момент я сижу на своем золотом стуле
И знаю, что я являюсь ангелом света.
Я смотрю на золотой поднос – дар Духа –
И знаю, что все мои желания уже выполнены.
В любви к Себе, я принимаю свою совершенную Сущность.
Я не накладываю никаких осуждений или тяжестей на Себя.
Я принимаю, что все в мо ем прошлом было дано с любовью.
Я принимаю, что все в этот момент приходит из любви.
Я принимаю, что все в моем будущем приведет к большей любви.
В своей Сущности я принимаю свое совершенство.
И так это есть.

Галя, Кася, я скопировала сюда Тихую молитву для вас. Вчитайтесь, постигните ее смысл.

+1

29

Викуль, спасибо огромное :flag:
Я просто всеми своими фибрами (как говорят :rolleyes: ) чувствую КАК Вы хотите помочь мне! :rolleyes:
Что же сделала Ваша мама, что ТАК изменилась её жизнь? У меня тоже самое на счёт проехавшей мимо машины :(  А ещё, если она и засигналит, то... меня вообще кидает в сторону:(
Мама САМА исцелилась или ей кто-то помог? Я имею ввиде врачей или ещё кого?

0

30

А знаете ещё что? Ведь говорят, что всё в этом мире уравновешивается...
Я прожила слишком счастливую жизнь. Я могу про себя сказать, что я баловень судьбы. Так может это теперь мне "наказание" такое за прожитую счастливую жизнь? Чтобы уравновесить всё в моей жизни?
Или я опять неправильно думаю? :dontknow:

0

31

Кася, вы опять ищите себе наказание- зачем?
А болезнь как давно началась? Что этому предшествовало?
Может вам надо остановиться, побыть дома, расслабиться и подумать? Может вам это вам знак судьбы такой? Успокойтесь и не казните себя. Ваша болезнь не для этого вам дана. И пока вы не найдете причину, почему вам нельзя выходить из дому, вряд ли помогут самоистязания.

+2

32

maminsite написал(а):

И пока вы не найдете причину,

Ритуль, вот это то и есть самое трудное для меня :(

0

33

Кася написал(а):

Мама САМА исцелилась

Сама. Книги читала. Думала. К врачам зареклась ходить. Участковая в принципе неплохая была. В больницах каждый раз новый диагноз ставили. Как то ее участковая встретила и у нее вырвалось - вы живы?   
Сама себе она помогла.

Кася написал(а):

Я прожила слишком счастливую жизнь. Я могу про себя сказать, что я баловень судьбы. Так может это теперь мне "наказание" такое за прожитую счастливую жизнь? Чтобы уравновесить всё в моей жизни?Или я опять неправильно думаю?

А что вообще есть правильно и неправильно? Все относительно. Если эти мысли приходят к вам голову, то не зря.  Может вы сами себя наказываете? Или считаете, что недостойны этого были? По вере нашей нам все дается. Бог не наказывает. он ЛЮБИТ.
Галина, это очень хорошо, что вы думаете, пытаетесь разобраться. Все у вас получится. А Синельникова можно и в интернет магазинах заказать. Кстати, в нашем Краснодарском не смотрели?
Галина, мы сами создаем себе болезни и проблемы. Своими мыслями, поступками, программами, которые сидят в нас иногда с детства. Но все можно изменить. Все в наших силах. Ведь мы зачастую даже не можем сказать, чего мы хотим. Вот, Галя, чего вы хотите. Мы начинаем говорить, чего мы не хотим, а ТАМ частица НЕ не существует. И ваши нежелания могут трактоваться, как ЖЕЛАНИЯ. И наши мысли... Иногда о чем-то подумал и забыл. А программа включилась. ОСОЗНАННО надо жить. Читать знаки, которые посылает нам Вселенная, ПОЗИТИВНО мыслить. И все принимать с благодарностью, ведь все послано БОГОМ. А внутри каждого есть частица БОГА. Мы волшебники и все нам подвласно. Просто мы забыли об этом. Нам мешают вспомнить наши страхи, сомнения, верования. Осознайте себя, как ТВОРЦА. И все получится!

0

34

Кася написал(а):

Ритуль, вот это то и есть самое трудное для меня

Тут наверняка какие-то зацепки. Кася, что мешает вам делать ваша болезнь?

0

35

Вот буквально сейчас получила по рассылке. Может что-то тут тоже ваше есть?

Самокритика

Самокритика – это внутренняя тенденция критиковать, обесценивать свои мысли, чувства и действия. Данная способность, часто мешает развитию, блокирует достижения и возможности, выворачивая Ваши успехи и достижения наизнанку. Такие чувства, как вина, злость на себя, стыд, часто служат тому, что человек начинает изолироваться от окружающих и ситуаций, где он потенциально может встретиться с этими чувствами.

Давайте попробуем рассмотреть разные формы этого явления. В одной из классификаций выделяется три типа самокритики:

1.      Самокритика перед предстоящим действием.

Представьте себе, что вам предстоит совершить какое либо действие. Например, вы решили сменить работу, заняться каким-то интересным для вас хобби или вам необходимо принять какое-либо окончательное решение. Но вы начинаете бесконечно оттягивать свои внешние или внутренние действия, объясняя это усталостью, не подходящим моментом или астрологическим прогнозом, предостерегающим вас от активности. Знакомо? Но если всмотреться глубже в этот ступор, часто, можно услышать мысль: «Ты не сможешь», «У тебя не получится», «Ты будешь не успешен», «А вдруг…?». И вот приходят сомнения – в собственной компетентности, способностях, востребованности. Каков результат? Вы не можете сделать первый шаг, т.к. ваша фантазия заполнена картинами неудач.

Если наблюдать за телом и его состоянием в подобных ситуациях ступора, вы можете почувствовать тяжесть, как будто вам стало сложно передвигаться и какая-то сила, похожая на гравитацию притягивает вас к земле. Руки опускаются, ноги отказываются нести вас туда, куда нужно. Возможны приступы сонливости и плохого самочувствия.

2.      Самокритика во время совершаемого действия

Вы находитесь в процессе работы, особенно новой для вас деятельности, но совсем не обязательно. Вдруг, вы начинаете сомневаться: «А правильно ли это…?», «А стоит ли так…?», «А может быть есть еще лучшее решение?». Каков результат такой мысленной атаки? Конечно, это будет мешать, отвлекать и человек не сможет сосредотачиваться на своем деле или решении.

Что происходит с телом? Возможна резкая смена темпа – от затянувшихся пауз, до хаотического метания. Человек в растерянности, он сбивается со своего рабочего, мыслительного или жизненного ритма. Разные функции тела тоже могут реагировать, например, человек может забывать важное или иметь сложности с вниманием.

3.      Самокритика уже совершенного действия (или перфекционизм)

Для многих людей является привычным критический анализ уже сделанного дела или принятого решения. Этот анализ может быть конструктивным, т.е. равнозначно рассматриваются все удачи и все ошибки с целью дальнейшего улучшения. Но при перфекционизме, человек будет выискивать исключительно недостатки. Захочется ли вам повторить такое действие, которое вы считаете своей неудачей? Думаю, нет.

Тело реагирует на перфекционизм по-своему. Прежде всего, человек начинает опускать голову и плечи, «сворачиваться», «съеживаться», как бы защищаясь от суровой оценки. Как и в первом варианте, опускаются руки, «потухает» взгляд.
.

Для многих людей самокритика является настолько привычной, что они не рассматривают это мысленное поведения как проблему. Чаще делаются совсем другие выводы:

-я не успешен

-я не могу

-я глупый

- у меня руки-крюки

- я не умею стремиться к достижению

-я не могу делать настолько хорошо, насколько это нужно.

- у меня не получается

- и т.д.

0

36

Викуль, спасибо огромное за поддержку и желание помочь и разобраться мне в моих мыслях и желаниях :flag:

0

37

Галина, от всего сердца желаю вам найти гарминию внутри себя!

0

38

Вика-5 написал(а):

Кася, что мешает вам делать ваша болезнь?

Она мне мешает делать всё то, что может делать женщина в 52 года: работать, радоваться жизни, заниматься с внуком,  да просто выйти из дома и куда-нибудь сходить.
Мне надоели звонки родственников с первым же вопросом ко мне:"Ну как ты себя чувствуешь?". Мне надоело отвечать:"Да плохо. Опять был очень сильный приступ". :(
А говорить им, что всё хорошо и прекрасно, так это ж будет враньё? :(

0

39

Мою маму врачи в больницах любили. Когда они утром заходили в палату у нее всегда был рот до ушей и на вопрос о самочувствии она отвечала, что все прекрасно. Она программировала себя на прекрасное самочувствие. Она не врала. Она отслеживала в себе каждое, даже малюсенькое положительное изменение и радовалась этому. И верила, что все будет хорошо.

Кася написал(а):

Она мне мешает делать всё то, что может делать женщина в 52 года: работать, радоваться жизни, заниматься с внуком,  да просто выйти из дома и куда-нибудь сходить.

А почему вы не позволяете себе всего этого? От чего ваше подсознание вас защищает? Попробуйте теперь ответить на пародоксальный вопрос. "Что со мной происходит хорошего, когда я не могу выйти из дома?" Не удивляйтесть и не возмущайтесь. Настройтесь на позитив. Что первое в голову пришло? А если возмущение, то как? Какими фразами?

0

40

Вика-5 написал(а):

Попробуйте теперь ответить на пародоксальный вопрос. "Что со мной происходит хорошего, когда я не могу выйти из дома?"

Хорошего только то, что я спокойна, не нервничаю, не раздражаюсь (как например, в транспорте или на работе) :rolleyes:
А возмущает, конечно, неполноценность. В смысле чувствую себя неполноценным человеком.

Вика-5 написал(а):

Она программировала себя на прекрасное самочувствие. Она не врала. Она отслеживала в себе каждое, даже малюсенькое положительное изменение и радовалась этому. И верила, что все будет хорошо.

Но ведь есть люди-оптимисты, а есть-писсимисты. Вот я, видимо, из вторых, т.к. как-только меня накрывает очередной приступ, я ложусь и начинаю реветь от бессилия над ситуацией. Ведь приступ головокружения нахлынывает внезапно, причём не зависимо не от чего. Если бы я могла его хоть чем-то предотвратить... Почему я и не могу (вернее боюсь) выйти из дома, т.к. сколько раз уже такое было, что я выхожу их транспорта и не могу сделать ни шага. Я прислоняюсь к дереву или любому столбу и звоню мужу, чтобы забрал меня. Со стороны каждое мое движение выглядит как движение пьяной в усмерть женщины. Т.к. всё делается очень медленно, не шевеля головой и передвижения шаркающим шагом с "откидыванием" всего тела назад или в стороны. Это выглядит ужасно :(  И вот боясь этого состояния, я и не выхожу...

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » молитва матери Терезы. её разговор с Богом. ( прочтите..)