Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чакры для начинающих

Сообщений 41 страница 60 из 90

41

"Надо просто понять и научится брать ответственность за свою жизнь, за свой выбор, за ситуции в своей жизни на себя. Понятие ОТВЕТСВЕННОСТИ - это принятие последствий своего выбора. Основная ответственность за рост каждого человека лежит на нем самом.  То есть, каждый их нас несет ответственность за то, к чему приведет "предназначение его души". Только мы ответственны за свои решения и мы должны ПРИНИМАТЬ последствия своих действий и решений, реакций.
"Человеческая ответственность" не означает, что мы несем ответственность за решения принимаемые другими людьми. Мы несем ответственность за свою жизнь еще до того, как появились на свет. Мы выбрали своих родителей, свою жизнь и даже свою страну. Пока в этом мы будем сомневаться, мы будем стремится найти причину всего, что с нами происходит вовне, а не внутри себя. Полностью поняв это, поймешь, что и другие люди только сами отвечают за свою жизнь. И не надо мешать им нести эту ответственность ради их и твоей пользы.
Закон ответственности является частью Закона Любви. Каждый из нас отвечает за себя - за свое существование, свое предназначение.Ощущение ответственности за других людей может привести к тому, что мы сами начнем испытывать чувство вины. А это разрушает. Любая ситуация в жизни, с которой мы сталкиваемся предоставляет нам возможность для роста и личностного развития. Нам нужно признать, что мы сами выбираем свое окружение и выбираем с определенной целью
Вот так, осознав, приняв все это, заглянув внутрь себя, приходит понимание. И уже не нужно будет пытаться обьяснить все на примере других людей. У них свой опыт. У нас свой. Начните с себя. Не пытайтесь разложить жизнь других на факты.
Тогда все будет понятно. Удачи."

Вот. Это из другой темы. Про книгу Ангелов.

0

42

Вика-5 написал(а):

А у каждого свой уникальный мир, путь, опыт. И потом, все мы созданны по образу и подобия божьему. Это значит, что в КАЖДОМ есть частица Бога. И критикуя кого-то или себя, мы критикуем Бога. А ведь Бог есть ЛЮБОВЬ. И потом НЕ БЫВАЕТ ОШИБОК! Есть только опыт. Есть события. Можно скажать, что события приятные и полезные. Полезные, потому что помогают нам что-то понять, решить для себя. Помогают духовно расти, выполнять задачи, с которыми мы пришли в этот мир. Помогают идти к Богу, любви. Бог совершенен. Любовь совершена! А раз Бог есть в каждом, то и каждый совершенен. КАЖДЫЙ ИЗ НАС. И это здорово.

Абсолютно согласна.

Вика-5 написал(а):

И тиран и жертва нарушают законы Вселенной. И получают свои уроки.

это правда.
Как и то, что мир насильно не изменишь к лучшему. Это удел Бога, а не человека.

0

43

Манипура написал(а):

то удел Бога, а не человека.

А раз в каждом Бог...  :flag: То это и наш удел. Посылая в мир любовь мы меняем его. Делаем лучше. Но только так. Путь насилия - это тупик. Насилие всегда ведет к разрушению. Какими бы благими не были намерения. Но мир справедлив каждый миг. Он отражает наши мысли и поступки.

0

44

Бог дал нам этот мир. А что с ним будет - зависит от нас.

0

45

Вика-5 написал(а):

Посылая в мир любовь мы меняем его. Делаем лучше. Но только так.

вот именно... люди зачастую как раз насилием (отрицанием) и хотят изменить мир, не меняясь сами...

0

46

Вика-5 написал(а):

Неа. Любая критика субъективна.

Согласна. Подумала, когда уже отправила коммент. Но критику можно и воспроизводить, и воспринимать по-разному. Не обязательно укоризненно разбирать недостатки других, можно просто обсуждать. ИМХО, под выражением "В споре рождается истина" подразумевалась именно вдумчивая дискуссия. Такая, в которой мы открыты для других точек зрения. Именно в таком разговоре решаются проблемы непонимания друг друга, выясняется, кто и что имел в виду. Ведь все относительно. И наша реакция, зависящая от нас самих, не всегда основывается на полном знании всей ситуации. Мало того, мы можем только догадываться, что имел в виду другой человек. Иногда наши догадки совсем не совпадают с истинным положением дел и тогда непонимание друг друга вырастает в упреки, скандалы и ссоры. Обсуждение, основанное на взаимоуважении. Именно такую критику я имела в виду. :)

Вика-5 написал(а):

И потом, как Рита уже писала ПОСЫЛАЙТЕ ЛЮБОВЬ В МИР И ОН ОТВЕТИТ ВАМ ТЕЖЕ! И потом, это опять тема любви к себе. Если ее нет, то плохо получается любить других. Да и другие любить не будут. Ведь они отражают наше внутреннее отношение к себе. И потом, все учителя друг другу. А вот какие учителя попадаются нам, мы сами несем ответственность за это. Бог не зря нам их посылает.

:cool:

0

47

Кася написал(а):

а я потом, конечно, переживаю

Вы переживаете за ее неудачные отношения с бывшим мужем?
Вы и она обязательно  должны простить этого человека, каким бы подонком он не был.
Носить в себе злость на его поступки - это вынашивать в себе болезнь. Зачем вы сами себя наказываете? Вы не должны культивировать в себе обиду. Простите его от всей души и отпустите. Это тяжело, но это надо сделать ради вашего же здоровья и счастливого будущего дочки.

0

48

maminsite написал(а):

Вы и она тоже толжны простить этого человека, каким бы подонком он не был. Носить в себе злость на его поступки - это вынашивать в себе болезнь. Зачем вы сами себя наказываете? Вы не должны культивировать в себе обиду. Простите его от всей души и отпустите. Это тяжело, но это надо сделать ради вашего же здоровья и счастливого будущего дочки.

ППКС. Добавить нечего!

0

49

Да-а-а, девочки, вы всё правильно пишете, но... у меня пока не получается :(  Наверное, мне не хватает умственного развития понять всё это :dontknow:
Я вот читаю вас и удивляюсь какие вы умные!!! :cool:  У меня, наверное, в силу возраста, совковый менталитет :(  Раньше ведь, в мою молодость таких умных книжек не было. Мы и слова то такого (эзотерика) не знали :(
А сейчас мне всё это ОЧЕНЬ интересно, но... понять мне, видимо, не дано :(  Ума не хватает :(
Спасибо вам :flag:

0

50

Кася, моей маме 72 года. Поняла она все в 60. Кася, вы молоды душой, я это чувствую. И ума у вас предостаточно. Вашей мудрости учится надо. Кстати, вы мне тоже очень помогли. По отношению к старшей. Спасибо вам большое. Просто видимо время не пришло. Ничего все уляжется, иформация утрясется и все будет хорошо. Главное верить и хотеть! А мы с вами!

0

51

Кася написал(а):

но... у меня пока не получается

Не торопитесь, получится, только не сразу.
Главное не опускать руки и не сдаваться перед болезнями, перед злом.

Кася написал(а):

Я вот читаю вас и удивляюсь какие вы умные!!!

Мы такие же как вы, Кася. Просто чуть раньше начали во все это вникать.
И вы поймете. Тут дело времени. Должен наступить тот момент, когда вы поймете, просто тот момент еще не пришел.
Совковый менталитет и у нас тоже был, даже до сих пор его еще не полностью выгнали.
Вот мы тут и спорим, и рассуждаем.
В споре что-то новое познаем. Ради этого мы тут и собрались. Ведь неспроста мы и вы оказались сегодня именно в этой точке огромного интернетпространства. Значит, это кому-то нужно! :flag:

0

52

Вика-5 написал(а):

Кстати, вы мне тоже очень помогли. По отношению к старшей. Спасибо вам большое.

Расстрогалась до слёз от счастья!!! :shine:

maminsite написал(а):

Ведь неспроста мы и вы оказались сегодня именно в этой точке огромного интернетпространства. Значит, это кому-то нужно!

Уж мне-то, однозначно, НУЖНО да ещё и КАК!!! :cool:  Я не представляю свою жизнь без вас!!! :love:
Говорю это абсолютно серьёзно и от всей души :love:

+1

53

И вот хочу сказать, что, наверное, благодаря этим упражнениям, я сегодня смогла первый раз за много времени выйти из дома не на машине, а пешком :cool:  Ехала через весь город на маршрутке, была в большом магазине и благополучно вернулась домой :flag:  (Тьфу-тьфу-тьфу)

0

54

Кася написал(а):

И вот хочу сказать, что, наверное, благодаря этим упражнениям, я сегодня смогла первый раз за много времени выйти из дома не на машине, а пешком   Ехала через весь город на маршрутке, была в большом магазине и благополучно вернулась домой

ВАУ!!!! :cool:
Кася, вы меня так обрадовали!
Это же так здорово!
Продолжайте делать упражнения, читать литературу и думать о хорошем!!!!
Здорово то как!!! :mybb:

0

55

maminsite написал(а):

Продолжайте делать упражнения, читать литературу и думать о хорошем!!!!

Вот правда, хотите верьте, хотите - нет, но у меня появился совсем другой моральный настрой! :flag:  И мне гораздо легче стало физически :cool:
И всё это опять же благодаря вам, девочки :flag:  Вашим советам и добрым словам :flag:
(Но не буду пока хвастаться сильно раньше времени) :shine:

+1

56

Кася написал(а):

Вот правда, хотите верьте, хотите - нет, но у меня появился совсем другой моральный настрой!

Вот это самое главное :) Продолжайте в том же духе!))

0

57

Манипура написал(а):

Вот это самое главное  Продолжайте в том же духе!))

Спасибо! :flag:

0

58

Кася, я так за вас рада! Пусть все получится!

0

59

Вика-5 написал(а):

Кася, я так за вас рада! Пусть все получится!

Вот если совсем уж честно и откровенно говорить, то, когда я начинала делать эти тантрические упражнения, то... ну не совсем верила, чтоли, в успех этого дела :no:  Хотя там так и написано, что  сами не знаем ПОЧЕМУ, но ЭТО работает!!! :cool:
И вот теперь у меня уже, наверное, зависимость :rofl:  Вот бывает вроде и лень делать эти упражнения, но внутренний голос тут же говорит:"А-а-а, не сделаешь и опять начнётся этот весь кошмар!!!" И я тут же бегу всё делать как надо! :flag:

0

60

Кася написал(а):

И вот хочу сказать, что, наверное, благодаря этим упражнениям, я сегодня смогла первый раз за много времени выйти из дома не на машине, а пешком   Ехала через весь город на маршрутке, была в большом магазине и благополучно вернулась домой

Конечно, это работает! :)  Продолжайте работать над собой!

Отредактировано Devochka (2008-07-28 13:12:45)

+1