Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Салфетки для декупажа

Сообщений 21 страница 40 из 112

21

91 20х20
92 20х20
93 20х20
94 20х20
95 20х20

Отредактировано vmv (2008-07-20 18:45:08)

0

22

96 20х20
97 20х20
98 25х25
99 25х25
100 33х33

0

23

Ритуль, я ж не на переплёвывание коллекцию выставила, а для обмена! Это не вся моя коллекция, а только то, чем я готова поделиться. Мы в студии у себя меняемся постоянно и откладываем в коллекцию, чтобы выбор был побольше.
Часто ведь бывает так, что есть вещица, которую надо декорировать, а вот чем именно декорировать и как, неизвестно. А тут взял папочку, полистал, на что-то интересное взгляд упал, приложил, примерил, как оно смотрится... Салфеток-то много продается, но бывает, что ничего из имеющегося в продаже не подходит. А покупать всё подряд накладно ... Да и потом - использовал одну салфетку, а остальные 19 из пачки лежат мёртвым грузом и очень много места занимают...
Кому чего приглянулось - давайте встречаться и меняться! Я в центре живу :)

0

24

Маш, я понимаю, что для обмена:-)
Просто моя "коллекция" состоит из 1 салфетки с лягушкой и шариками на День рождения  (точнее таких же штук 5-6 есть) и тех, что ты на море давала:-) :D

0

25

Но буду теперь еще собирать:-) :surprise:

0

26

Ага, это дело заразное :) Еще чуток агитации.
Для начала нужно совсем немного. Вот смотри, к примеру, ты купила одну пачку салфеток. Если у меня таких нет, то я возьму 2 штуки как минимум или штук 5 если понравились или под какой-то конкретный проект. Ну т.е. если у тебя 2-3 интересные пачки, то у меня ты можешь штук 10 выменять :) И т.д.
Пачка стоит от 20 до 80 рублей. Если поштучно покупать через интернет, то цена 8-15 рублей за штуку и выше. Так что обмен - настоящее спасение для увлеченной декупажницы!!!

0

27

Маш, а каким лаком покрывать сверху уже готовые изделия?
Я на семинаре что-то пропустила, хотя и без лака красиво получилось:-)

0

28

Разными можно - смотря какая работа, какого размера, какой материал, какое использование... Если у тебя парочка ракушек - можно лаком для ногтей обойтсь. Паркетным, яхтовым, для мебели - вонючие, но крепкие. Для саун, акриловый, полиуретановый - не сильно вонючие... Художественные дорого получаются - расфасовки маленькие. Лучше всего пойти в магазин строй-материалов или хозмаг и купить там :) Очень удобно акриловым лаком в спрее, особенно если сложная форма.

0

29

vmv написал(а):

Очень удобно акриловым лаком в спрее, особенно если сложная форма.

Спасибо за инфу, даже не знала о таком! :cool:

0

30

vmv
может вы нам покажете интересные работы? А то такие, как я, на семинаре не были и вообще не понимают о чем речь... :suspicious:

0

31

Нюша, очень много замечательных работ в технике "декупаж" на сайтах
http://decoupage-in.ru/forum/ - я поправила ссылку на правильную
http://www.prodecoupage.com/
Если вкратце, то это аппликация - техника декорирования практически любых поверхностей, в том числе сложных, кривых, фактурных...  Используется самая разная бумага и ткань, но в последние годы расцвет декупажа связан именно с салфетками, поскольку они тонкие, пластичные, и их огромнейший выбор. Декорируется мебель, стены, посуда, обувь, шляпы, аксессуары... Что угодно! Охотно делают декупаж и дети практически любого возраста...  А уж взрослые, которые приходят заниматься этим со словами "я никогда не умела рисовать", втягиваются в декупаж и потом очень даже запросто берут в руки кисточку ;)
Мне как-то даже не очень удобно показывать свои скромные работы, но немножко есть и у меня на сайте
http://www.colorelle.ru/t_decoupage.html
Здесь выкладывать фоты не хочу, ведь мы всё-таки в разделе "Материалы для творчества". А салфетки - это изумительнейший материал для удивительнейшего творчества!

Отредактировано vmv (2008-07-26 07:19:09)

+2

32

Посмотрела - СУПЕР! Очень красиво!
Первая ссылка "В разработке" а остальные открылись.
Действительно классно!!! :cool:

0

33

Вот, начало моей коллекции:
1. 33х33
2. 33х33
3. 33х33

апд. Не поняла, почему третье изображение стало больше остальных. На самом деле салфетки по размеру одинаковые.

0

34

А это наши ракушка и камешек в декупаже с морского семинара.
Салфетка №89 из Машиной коллекции (пост 19)

+1

35

vmv вы мне такую идею подкинули :cool:   от меня вам плюс
Очень давно хотела попробовать декупаж, но как-то руки не доходили. А сегодня как ошалелая по инету искала всё про декупаж, нашла проста фантастические работы и отличные мастер классы. А тут мне придарили маленький камодик для моего рукоделия из IREA, всё незнала что с ним сотворить.

0

36

Тренируюсь на ракушках :D

+1

37

А это моя первая шкатулочка в декупаже:-)
Лак еще не приобрела, поэтому пока так:-)

+1

38

natttt, знаю я эти икеевские комодики - фанерные с кучей ящичков ничем не обработанные?
Мы такие делали.  Отличнейшая, даже НАИотличнейшая тема для декупажа - простор для творчества!

Я тут междугородние-международные обмены салфетками развела - такую красоту девчата мне шлют, но надо же и в родном городе эту тему поднимать :) Вот я когда рассказываю про то, как мы студии меняемся, мне многие отвечают, мол, здорово, в нашем городке нету единомышленников, увлечённых этим делом и т.д.. А ведь у нас в Краснодаре я _Сама_Себе_ создала эту самую группу увлечённых товарищей, просто начав с того, что купила книжку, вдохновилась, попробовала сама, а потом начала учить этому других :)

Про салфетки - я пасусь на Кооперативном рынке, в оптовых рядах. Еще много красивых в Красной площади, но там они дороже.

0

39

vmv написал(а):

А ведь у нас в Краснодаре я _Сама_Себе_ создала эту самую группу увлечённых товарищей, просто начав с того, что купила книжку, вдохновилась, попробовала сама, а потом начала учить этому других

vmv , а где  в Краснодаре вы обучаете и собираетесь

Отредактировано natttt (2008-07-26 12:31:10)

0

40

vmv, к вам ещё несколько вопросов, как к специалисту.
1 где вы покупаете акриловые криски
2 какой лак лучше испоьзовать
3 используете лак для кракелюра одношаговый или двушаговый
ну вопросов ещё чувствую будет масса.

0