Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама за рулем » Сигнальная азбука водителей.


Сигнальная азбука водителей.

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Я когда первый раз на машине вечером поехала, включила фары, еду темень такая еще и дождь льет, ничего не вижу. Вернулась домой, к мужу с претензиями, что ты мне купил ставь ксенон. А вчера ехали от друзей тоже позно вечером, я ему звоню и говорю, что у меня с фарами, я их включила, а мне ничего не видно. Остановился мой муж, посмотрел и говорит: ты же на подфарниках едешь, а фары не включила! Можете представить как я в дождь на подфарниках одних посреди ночи каталась!!!

На второй день после покупки машины, выехала я от дома САМА, еду, а в машине что-то пищит и лампочка какая-то мигает, проехала пару кварталов, остановилась, звоню мужу, а он спрашивает, а ты ручник сняла?

Вот так на своиъ ошибках учусь и покоряю дороги Киева!

+1

22

Дарина написал(а):

а в машине что-то пищит и лампочка какая-то мигает, проехала пару кварталов, остановилась, звоню мужу, а он спрашивает, а ты ручник сняла?

:D Умора.... :D

0

23

всё чаще замечаю при езде по городу, что сигнальной азбукой как правило пользуются водители иномарок.

0

24

Я водитель-новичок, за рулем месяц, мне уже несколько раз добрые люди "ладошкой квакали" :), - перестроилась а поворотник не выключила :) Теперь проверяю периодически :)

0

25

Винегрет
а можно поменять реле с рычагом переключения поворотников и тогда после поворота рычаг самостоятельно будет выключаться.

+1

26

Дарина написал(а):

звоню мужу

Полезно иметь в бардачке ИНСТРУКЦИЮ по эксплуатации Вашего АВТО..
Замигает какая-нить фиговина.. Остановись.. Найди по оглавлению данную фигню.. устрани неисправнось и едь дальше..
И в глазах мужа УМНЕЕ и самой приятней..
Меня бы муж уже засмеял... Хотя тоже всякое бывало.. :D

0

27

Южанка, после поворота (значительного изменения траектории)-то он выключается, а вот после перестроения - нет :)

0

28

Винегрет написал(а):

Южанка, после поворота (значительного изменения траектории)-то он выключается, а вот после перестроения - нет

После перестроения тоже выключается.. стоит только рулем до шелчка на мгновеньк повернуть в ту сторону в которую поворотник включен... Колеса от этого не перенаправляются..

0

29

Дарина написал(а):

а ты ручник сняла?

Анекдот....(правда уже где то рассказывала...)

-Пап,а мама лучше тебя машину водит! :P
-С чего ты взял?
-Ты на ручнике сколько проедешь?А мама до сих пор.... :crazyfun:

0

30

К зиме ближе пойду учится на права %-) Муж сказал, что летом учиться-фигня, надо зимой ездить, ой боюсь, но пока еще желание есть. Вот читаю на будущее ваши посты, вдруг пригодятся :writing:

0

31

Да, с ручником беда... Особенно, когда не до конца его "натянешь" (дурацкое слово!), так и ехать можно :disappointed: . А насчет азбуки - есть такие придурки, которым ты и твоя машина чем-то не угодила (например, ты женщина, и машина красивая), так он начинает показывать незнамо что (и на дверь, и на фары, и еще что-нибудь, да так озабоченно), ты как дура останавливаешься, начинаешь проверять - все в ажуре..., а ему, наверное, весело от такой шутки. :mad: Раза 2 такое у меня было, после первого уже не ведусь :disappointed:
А вообще, конечно, мало культуры на дорогах, но отъявленные хамы обычно далеко не уезжают - либо их остановили, либо они сами уже ждут инспектора.

0

32

Ягода Малина написал(а):

Не права! Как тогда определить, не собрался ли он сам объезжать какое-то препятствие?! Сама-то подумай! Только правая мигалка, если он готов тебя пропустить и встречка свободна. А левая-не обгоняй!

Точно! Я тоже замечала на трассе- левый поворотник- "не лезь", а с включенным правым еще и двигаются к обочине, чтобы проезд освободить  :yep:

Танюша написал(а):

я всегда "говорю спасибо"  аварийкой , и моргаю дальним - если хочу уступить дорогу...

тоже стараюсь всегда поблагодарить. Мелочь- и мне не трудно, и человеку приятно  :blush:

0

33

И даже когда фура моргает правым поворотником, не факт, что пропускает, он может тормозит и хочет остановиться, а навстречу машины идут...Поэтому, девочки, будьте аккуратны.

0

34

Дарина написал(а):

что ты мне купил ставь ксенон

ксенон запрещен вроде

а по поводу света: я как-то ехала поздно от подруги, а у них выезд такой извилистый...вот еду и про себя ругаю дорожников "темно, ниче не видно, а вдруг яма? они же виноваты будут!"
я оказывается, когда заводилась - свет вообще не включила и пру....во как!

манюня написал(а):

он может тормозит и хочет остановиться

машина когда тормозит - у нее стопы включаются. Сзади лампочки красненькие такие. Это вообще полезно знать.

а по поводу машины - у меня тоже были всякие штуки, потому что сейчас в машинах куча электроники (наша, к примеру, сейчас показывает значок - километраж до следующего ТО, то есть через сколько километров желательно ТО пройти). Но потом меня муж посадил и покзал какие лампочки что означают, чтобы не звонила, не дергала по пустякам.
Чего и вам советую!  :flirt:

про книжку говорили - так эт вообще обязательно. Мне реально помогло, когда в сильный мороз заклинило водительскую дверь, пришлось вычитывать в книжке как разблокировать сигнализацию.

Отредактировано Лала (2009-09-11 21:50:30)

0

35

Ой спасибо всем большое! мне совсем скоро предстоит стать постоянным участником дорожного движения) Боже,как бы не облажаться!!!!!!

0

36

Боже,как бы не облажаться!!!!!!

не нужно этого бояться. Лучше смириться с тем, что лажать будешь обязательно. Все лажают по началу. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Со временем научишься, не надо даже расстраиваться, что лажаешь. Ну поорут на тебя, ну пообзывают, ну и что???? Закрой окно и не слушай. Главное, будь внимательна и осторожна на дорогах. Надо наоборот больше ездить, чтоб научиться

0

37

Это верно, чем больше будешь за рулем, тем больше навыков.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама за рулем » Сигнальная азбука водителей.