Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Магазины для детей » Интернет магазины, их удобства


Интернет магазины, их удобства

Сообщений 61 страница 80 из 165

61

ДиаNa
нужно конечно!

я кстати сама заказала уже,
http://www.agoo.ru/birth.html

но там с доставкой дорого выходит, если много заказывать - не очень выгодно получается...

0

62

Девочки, кто понимает  в СП, просвятите меня, пожалуйста.
Вот я заказала  две штуки  девочке в Москве, которая делает рассылки товаров по всей России. Вот она мне посылку отправила и прислала Идентификационный номер. Я по этому номеру нашла свою посылку на сайте почта России. Т.е. я увидела, что она посылку мне отправила. Она просит, чтобы деньги ей перечислить на сберкарту. Даёт все реквизиты. Я всё отправила на её карту и теперь сижу жду посылку. Вроде бы всё хорошо и понятно. Но...
у меня такой вопрос: А КАК она себя подстраховывает, чтобы её не обманули? Ведь посылки то она отправляет ещё без денег за товар от того, кому она его отправляет. Посылки уже в пути. А если кто-то не перечислит ей деньги? Получит посылку на почте и всё... Вот не могу я понять её РИСКА :dontknow:  Поясните мне, пожалуйста, кто знает :shine:

0

63

Кася
а те, кто этим занимается - знают о риске. У них какой-то процент невыкупаемости есть. Тем более, согласитесь, мало кто из покупателей согласится заказывать по предоплате - ведь многие люди считают, что платить позже лучше, чем сейчас, сразу  :crazy: Поэтому организаторы инет магазинов осознанно идут на такой шаг, ведь и у покупателя, и  продавца есть доля риска.
А вообще часто же мы оплачиваем "упаковку товара - 200 рублей" (оно по-разному называется - где упаковка, где еще как-то, и сумма бывает разная), этой позицией продавец наверное и компенсирует расходы по отправке невыкупленных посылок.

тем более что посылка может быть с уведомлением. На основании уведомления можно подать в суд. Или в фирму по выбиванию долгов. в общем неплательщику попортят нервы)))

Отредактировано Лала (2009-06-19 16:27:57)

+1

64

Лала написал(а):

компенсирует расходы по отправке невыкупленных посылок.

Я ж не просто про невыкупленные посылки говорю :nope:  Посылку выкупать  уже не надо будет. Подразумевается, что она приходит без наложенного платежа. Т.е. я прихожу на почту и у меня не спрашивают: Заплатила ли я за неё деньги илинет? Мне просто отдают мою посылку бесплатно. А если я за неё НЕ перечислила деньги продавцу?  Что тогда продавец будет делать?  Вот в чём мой вопрос :question:
(Девочки, это только просто вопрос. Я всё оплатила и уже жду посылку. Меня просто интересует позиция продавца)

0

65

Кася написал(а):

(Девочки, это только просто вопрос. Я всё оплатила и уже жду посылку. Меня просто интересует позиция продавца)

:glasses:  :crazyfun:
с уведомлением значит посылка.
тем более что при получении вы подписываете бумажку, которую почтовики оставляют у себя. По этой же бумажке видно, что вы ее забрали. ее можно запросить, а на основании этого и уже разбираться)))

0

66

Лала написал(а):

а на основании этого и уже разбираться

Вы меня извините, что я такая дотошная, но просто мы тут в Краснодаре на нашем форуме Кубань.ру троём заказали у одного продавца в Москве кухонные девайся разные и вот теперь нам всем троим сегодня пришли письма, что посылки отправлены, можно идти платить в сбербанк деньги: переводить ей на карточку. На сайте почта России мы все трое нашли наши посылки. Т.е. они уже в пути. Деньги, лично я, сходила сегодня с утра и отправила. Те две другие девочки тоже собираются сегодня-завтра деньги отправить. Но никто из нас троих не может понять:КАК же так? Товар она уже отправила и мы можем прийти на почту и его забрать. А деньги продавцу получается , если человек непорядочный и нечестный (а в наше время таких валом) можно вообще не платить. Ну и что, что продавец будет потом писать: где деньги? Она что? на всех, кто не платит в суд подаёт или как? Тем более география всей России :canthearyou:  Вот нас троих это и настораживает http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  Как-то уж слишком рисковано продавец поступает, а это вызывает вопросы :question:

0

67

Деньги то я уже отправила, квитанцию отсканировала и ей отправила. Она ответила: спасибо, ждите посылку теперь. А я вот и думаю, может у неё там на сайте Почта России модер или админ какой  в  "деле". Может она ему отстёгивает хорошо, а он и показывает на сайте, что посылка такой-то и такой-то отправлена тогда-то и тогда-то... :writing:  А на самом деле никто ничего никуда не отправлял :no:  :dontknow:  А я три тысячи сегодня отправила http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

68

Кася, мне самой очень любопытно докопаться до истины. Всё время ищем подвох. Не привыкли, чтобы продавец ТАК рисковал.  :shine: У нас ещё Облако в штанах занимается совместными закупками. Может и она подскажет. Очень и очень любопытно. :flag:

0

69

Кася написал(а):

Может она ему отстёгивает хорошо, а он и показывает на сайте, что посылка такой-то и такой-то отправлена тогда-то и тогда-то...

Меня те же раздумья посещают... :D Надеюсь, что наша подозрительность напрасна. :)

0

70

Алисия написал(а):

Надеюсь, что наша подозрительность напрасна.

Да теперь спать не буду, пока посылку не получу :(  :idea:

0

71

Алисия написал(а):

У нас ещё Облако в штанах занимается совместными закупками. Может и она подскажет. Очень и очень любопытно.

Насколько я знаю, в такой ситуации, как у вас, Кася, идет полное доверие - вы доверяете продавцу в том, что он не обманывает вас и дает номер именно вашей посылки для отслеживания, а продавец доверяет вам, что вы оплатите. Некоторые так работаю. Но в такой ситуации, конечно, неплохо знать продавца (в лицо, так сказать, или хотя бы по отзывам других). Я, например, работаю немного иначе - беру предоплату лишь за товар, а пересылку человек оплачивает, когда забирает у меня вещи, потому что все заказы получаю я, а потом их раздаю. Надеюсь у вас все будет нормально  ;)

0

72

Облако в штанах
Спасибо большое за разъяснение :flag:  Ну то есть я теперь для себя прояснила, что здесь просто чисто доверие с обеих сторон :yep:  Ну теперь хоть что-то :cool:  А то я не могла понять "где собака порылась?" :rofl:  :D  :crazyfun:  Ладно, буду надеяться на лучшее :cool:  :flag:  Потом сообщу :flag:  :idea:

0

73

Всем привет! Девченки, решила купить через интернет, для своей 3х месячной лялечки "кенгуру" :) у нас проблемотично приобрести.  Не знаю в какой магазин обратиться, может кто -то покупал такие вещи через инет? Желательно не очень дорого :blush:

0

74

Leila
вот кенгуру

http://karapus.ru/?module=1006&gr_id=1082

+1

75

Leila написал(а):

Всем привет! Девченки, решила купить через интернет, для своей 3х месячной лялечки "кенгуру"  у нас проблемотично приобрести.  Не знаю в какой магазин обратиться, может кто -то покупал такие вещи через инет? Желательно не очень дорого

Привет Leila. Мы покупали свой анатомический  рюкзачек в "Чудо-Чаде" через интет, моделька "BabyActive", с 2х месяцев ношу в нем, сейчас малышу 6мес, мы все еще им пользуемся, особенно на прогулках или на пикник, малышу очень нравится, вертится все смотрит,чего не было бы в коляске, довольно удобно, что можно носить в любом положении, когда сынок грудной был, лежа носила, а сейчас сидя и полусидя, спинка малыша в такой переноские поддерживается и не портит осанку. Мы очень довольны.

0

76

Девочки,я сижу на сп на ростомаме уже год,просто очень довольна и никогда никаких проблем,главное заранее все с оргом обговорить.

Может Маргариту будем уговаривать на собственное сп,а?

0

77

Кася
сейчас идет закупка причендалов для скороварок,я заказала силиконовые уплотнители за 100 рублей,уже был стоп,это значит через недельку-две они будут у меня

0

78

Морская написал(а):

я заказала силиконовые уплотнители за 100 рублей

Я редко пользуюсь скороваркой (только холодец в ней варю), а уплотнителей у меня в запесе много :cool:  Даже и не знаю, откуда столько взялось :dontknow:  :D От свекровки, наверное, остались :rofl:

0

79

везет вам, а скороварка у меня это как у вас мультиварка

0

80

Кася написал(а):

Ну то есть я теперь для себя прояснила, что здесь просто чисто доверие с обеих сторон

Думаю, тут расчет на то, что, во-первых, если бы у вас не было какой-то репутации на этом форуме (например, выраженной в количестве сообщений), то вам бы отказали в закупке, а во-вторых, ник можно сменить, а вот адрес не подделать, вам в случае обмана будет отказано во всех закупках. Поэтому, наверное, организатор так и поступает...

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Магазины для детей » Интернет магазины, их удобства