Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Пасха » Идеи к Пасхе.


Идеи к Пасхе.

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

ПуШиСтИк
Лана, творите :)

0

62

Девочки, посмотрите, пожалуйста, как вы считаете: Кулич «Ванильный» , там 250гр муки и аж 11 гр сухих дрожжей!!!!!!!!!!!! Не слишком ли много дрожжей на 250 гр муки? :question:

0

63

Кася написал(а):

Не слишком ли много дрожжей на 250 гр муки?

Не видя рецепта.....если много масла(сливок,сметены...),то нужно много дрожжей....

0

64

snezh-ok написал(а):

Не видя рецепта.....

Снежан, да я рецепт и в Неспящих писала и в темке Пасхальные куличи :flag:
Кулич «Ванильный»

250 г муки,
l пакетик ванильного сахара,
0,5 стакана теплого молока,
2 яйца,
75 г сливочного масла,
0,5 стакана сахара,
11 г сухих дрожжей,
0,3 ч. ложки соли.
изюм, орехи, цукаты.

Мне показалось, что всё-таки муки маловато и я досыпала до 500гр. Но теперь, думаю, что будет сильно крутое тесто :dontknow:  Короче экспериментирую: перевожу продукты :rofl:  :D  :crazyfun:

+1

65

http://mybb.ru/f/collection/0224.gif

0

66

На пасхальном семинаре на Мамин граде сейчас столько много идей для пасхи девочки дают!
Кроме яиц и куличей, еще куколки - символы пасхи делаем, зайчиков на яйцо, куколок на яйцо- прикольно так!

+1

67

maminsite написал(а):

На пасхальном семинаре на Мамин граде сейчас столько много идей для пасхи девочки дают!
Кроме яиц и куличей, еще куколки - символы пасхи делаем, зайчиков на яйцо, куколок на яйцо- прикольно так!

А я не могу зайти на мамин гград:(
Но надеюсь выложу, то, что еще в том году начала делать :)

0

68

maminsite написал(а):

На пасхальном семинаре на Мамин граде сейчас столько много идей для пасхи девочки дают!Кроме яиц и куличей, еще куколки - символы пасхи делаем, зайчиков на яйцо, куколок на яйцо- прикольно так!

Юлия написал(а):

А я не могу зайти на мамин гград:(Но надеюсь выложу, то, что еще в том году начала делать

Юль,обязательно покажи)))))))))) Я тоже в семинаре хотела поучаствовать,но накладка произошла со временем,а письмо мне так и не пришло в личку .Ну ничего,надеюсь поделитесь своими красотами получившимися и идеями интересными)))))))))
Я в темке про "Пасхальный стол" наткнулаь на Энкину ссылку прошлогоднюю ,где много рецептов куличей.Продублирую здесь,может кому-то тоже пригодится http://www.good-cook.ru/knop/pasha.shtml

Отредактировано serde4ko (2010-03-30 21:22:41)

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Пасха » Идеи к Пасхе.