Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » в чем заключается идиллия в отношениях?


в чем заключается идиллия в отношениях?

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

lolita518, Оля, я так и поняла. Если уж так материально зависимы, значит надо искать выход из положения. Папа, кстати, чувствует Вашу зависимость, не только материальную, а и моральную-(( И пользуется этим. А Вы работаете?
Если нет, не думали о том, как решить вопрос материальной независимости, чтобы обрести внутреннюю свободу?

+1

22

lolita518 написал(а):

Мы вот с мужем совершенно разные, ругаемся страшно, по-любому поводу: быт, деньги, воспитание ребёнка. Но по отдельности скучно друг без друга...

lolita518 написал(а):

на развод я решиться не могу: не столько из-за любви, сколько по материальным причинам

Оленька! Так СКУЧНО или ПО МАТ ПРИЧИНАМ?

lolita518 написал(а):

я очень позитивный человек, никогда не иду на конфликт.

А теперь представьте ситуацию со стороны мужа: ему нужен небольшой конфликт, так, для разрядки. А вы "очень позитивный человек"... Попробуйте дать ужу то, что он хочет (я не предлагаю бить его сковородкой!) - маленький, но красивый скандал, с вашими слезами, с упреками (в разумных пределах) и т.д. И с примирением в конце. Дайте мужу спаринг-партнера в вашем лице! Сгладить, как я поняла, вы всегда успеете!

0

23

Алисия написал(а):

А Вы работаете?

да я работаю, воспитателем в детском саду, я если бы очень захотела, то не смогла обеспечить не себя, ни сына, не говоря уж о жилье. на крайний случай можно и к маме уйти, она то никогда не бросит.

MARYSTEN написал(а):

Так СКУЧНО или ПО МАТ ПРИЧИНАМ?

С моим мужем совсем не скучно, он весёлый, прикалываемся вместе. Но у него очень сложный характер, взрывной, нервный до ужаса

MARYSTEN написал(а):

маленький, но красивый скандал

вот так у нас и происходит - не совсем красивые конечно, и с матами и с оскарблениями, но раньше, года 4 назад, он мог со мной не разговаривать по 3-4 дня, сейчас же как бы мы не поссорились, в этот же день он смягчается чуть-чуть. Просто самое обидное,что во всех смертных грехах виновата Я! Поэтому иногда прямо очень хочется разойтись и всё!

0

24

lolita518 написал(а):

вот так у нас и происходит - не совсем красивые конечно, и с матами и с оскарблениями, но раньше, года 4 назад, он мог со мной не разговаривать по 3-4 дня, сейчас же как бы мы не поссорились, в этот же день он смягчается чуть-чуть. Просто самое обидное,что во всех смертных грехах виновата Я! Поэтому иногда прямо очень хочется разойтись и всё!

Здесь на форуме есть статья хорошая:
Больно делает только тот, кому самому больно
(Надеюсь, ссылка не исчезнет).

0

25

для меня идиллия это быть самой собой рядом с мужем, быть понятой им, и быть уверенной в его поддержке.

0

26

Для меня идиллия это взаимопонимание и взаимоуважение с мужем, а также его защита и опора

0

27

Для меня идиллия заключается в доверии !!!!!!

+1

28

Любовь-любовью, а нужно еще взаимоуважение, взаимопонимание, взаимоподдержка. Но по-моему, идиллия бывает только в кино. Вчера посмотрела фильм "Джулия и Джулия: готовим по рецепту", вот там идиллия в семье. Мне бы так.

0

29

Взаимопонимание и любовь  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif ....казалось бы "всего-то навсего?"...но далеко не у всех получается....

+1

30

Слово "идилия",если не изменяет память равноправно со словом -"гармония" (синонимично).Впрочем,речь-то не о том...Просто мне проще представить вопрос,как "в чем гармония отношений"?На мой взгляд :
- в умении где-то промолчать,когда в голове созрел целый план наступления :x Зачем пыль до небес,если через час можно спокойно без воплей сказать,а,заодно,обдумать,как это ближе будет "мужскому мозгу" :writing:
- в умении помочь словом,если любимый человек в этом нуждается...эээ поддержкой это называется :flirt:
Можно перечислять до бесконечности и все сведется в "УМЕНИИИ", "СТРЕМЛЕНИИ","ЖЕЛАНИИ"
Для каждого свое. Я начинаю копать с себя.Ведь если темно,значит солнышка нет!Если холод,значит нет тепла! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

+1

31

ну в жизни не бывает такого чтоб во всем была гармония...)))
главное это гармония в отдыхе, сексе и быту..)

0

32

идилия когда мы ложимся вместе на кроватку... я лежу на его плече... мы разговариваем... он целует меня в макушку... это так нежно и хорошо... большего счастья нет

0

33

Идилия это когда он рядом. и не работает постоянно. так хочется чтобы таких моментов было больше

0

34

Ну полная идиллия наверное бывает только в сказках..А в жизни два абсолютно разных человека..со своими взглядами..семейными традициями и ценностями,с собственным мнением и разными взглядами на жизнь,быт..у каждого свои представления об идеальной семье ,и важно воспринять человека со всеми его тараканами и прочим(окромя вредных привычек ,агрессии) ...где-то промолчать,посмотреть на ситуацию с разных сторон,схитрить))чем -то пожертвовать...хорошо,когда есть общие цели и мечты.Конечно это так мало смотреть друг на друга,главное в одну сторону...Мне мало просто любить человека..просто необходимо ему доверять,и чувствовать тоже по отношению к себе..Возможно и это есть моя идиллия..

+2

35

ДжуллиЯ.СЕВ. написал(а):

Конечно это так мало смотреть друг на друга,главное в одну сторону...

ППКС

0

36

ДжуллиЯ.СЕВ. написал(а):

Ну полная идиллия наверное бывает только в сказках..А в жизни два абсолютно разных человека..со своими взглядами..семейными традициями и ценностями,с собственным мнением и разными взглядами на жизнь,быт..у каждого свои представления об идеальной семье ,и важно воспринять человека со всеми его тараканами и прочим(окромя вредных привычек ,агрессии) ...где-то промолчать,посмотреть на ситуацию с разных сторон,схитрить))чем -то пожертвовать...хорошо,когда есть общие цели и мечты.Конечно это так мало смотреть друг на друга,главное в одну сторону...Мне мало просто любить человека..просто необходимо ему доверять,и чувствовать тоже по отношению к себе.

ППКС. [взломанный сайт]

0

37

Идилия, говорите.. ну не знаю, стремимся конечно к ней, очень стараемся сделать жизнь друг друга счастливой и гармоничной, но не всегда это получается. У нас полная идилия была первый год, когда ничего и никого кроме друг друга не видели, когда не волновали бытовые вопросы, когда не сталкивались характеры... а сейчас надо очень стараться, быть лояльными и гибкими по отношению друг к другу, иногда за мелочами и забываешь о какой-то там идилии, делаешь все на автомате, не думая

0

38

южанка написал(а):

Конечно в гармонии, но по-мне так чтоб она была во ВСЕМ без исключений, но ведь это тогда не жизнь, ведь так?

Гармония во всем и тогда жизнь будет как в сказке.

0

39

Lyalechka написал(а):

идилия когда мы ложимся вместе на кроватку... я лежу на его плече... мы разговариваем... он целует меня в макушку... это так нежно и хорошо... большего счастья нет

Хорошо, что вам больше ничего для счастья не нужно.

0

40

мне кажется, иддилией является взаимопонимание и минимум конфликтов.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » в чем заключается идиллия в отношениях?