Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Верно ли, что чем чаще хвалить мужа или жену, тем крепче будет брак?


Верно ли, что чем чаще хвалить мужа или жену, тем крепче будет брак?

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Сколько случаев, когда прежняя жена мужа облизывала, хвалила и гордилась им, а он ушел к капризной стервозе.... У меня так и было, в самом начале нашего ухаживания я не то что его не хвалила - я про него забывала как только он исчезал из зоны видимости. Да и сейчас я не рассыпаюсь пперед ним. Это не значит ,конечно, что я его держу в ежовых рукавицах, ругаю и всячески тыркаю, у нас замечательные теплые отношения. Просто наверное не в похвалах дело....

Saga написал(а):

И подведите итог: лучше стало или нет.

или это совет для тех у кого так себе в семье?

0

22

Очень любопытно :yep:
Возьму на вооружение :idea:  даже самой интересно попробовать, как новую игру :jumping:
признаться честно не особо захваливаю - только по явному поводу :)
но в последнее время стала с ним вести себя более спокойно, мило и любезно, аж сама себе нравлюсь от этого :flirt:

0

23

Признаюсь - я просто страшная пила...и сама с собой бороться не в силах...
хотя он такой замечательный :disappointed:
но чаще все таки пилю :D

Отредактировано летний дождь (2008-08-07 22:35:12)

0

24

Мы  с мужем оба трезвые здравомыслящие люди, знаем каждый о себе многое. Поэтому расточать комплименты мне, например, ему на тему, какой он

Saga написал(а):

внимательный

Saga написал(а):

общительный

Saga написал(а):

предприимчивый

просто смешно. Ведь мы оба знаем, что он ни то, ни другое, ни третье :D
Хотя его есть за что хвалить каждый день, если следовать приведенному списку.
Хвалю, конечно, но не очень часто. Он и так знает , что я очень его уважаю и знаю, что он и такой, и вот такой, и вот еще такой...
И с его стороны такое же отношение ко мне.
Такого яркого фейерверка в выражении эмоций у нас нет. Но нас обоих это устраивает.

Отредактировано Русинка (2008-08-07 23:29:40)

+1

25

летний дождь написал(а):

но чаще все таки пилю

:D    самокритика иногда , этт тоже хорошо :D

:flag: Ну .,а если сУрьёздно,то наши муШчины как дети.....хвали-хвали,но не перехвали..

0

26

snezh-ok написал(а):

самокритика иногда , этт тоже хорошо

скажу вам больше, я даже себя за это не критикую :flag:

0

27

Ой как хочется порой похвалить мужа!Я говорю ему всякие хорошие похвалительные слова...Но вот знаете, как говорят, что в такие моменты черт подслушать может...вот и я замечаю-похвалю-и на-те сглазила...Даже только начинаю думать , что так счастливо живу, и то хорошо и это хорошо и муж такой золотой и такой он бриллиантовый у меня, как тут же мне бац! и какой-нибудь финт он мне покажет(сделает).Т.е. спокойно наслаждаться счастьем долгое время не могу...Но хвалить его - хвалю...

0

28

А я честно предупреждала, если приезжала с работы в плохом настроении: я сегодня злая. Муж понимающе  старался по максимуму создать такую атмосферу, чтобы это мое состояние поскорее сменилось на нормальное. И за это ему тоже спасибо. Никогда не относился с пренебрежением к моему состоянию. Но и я не ждала, что он обо всем сам догадается, не корчила из себя обиженную-непонятую. Если мне хотелось тишины и одиночества - просила полчаса ко мне не подходить, муж где-нибудь в уголке тихонько читал. Если наоборот хотелось утешений, то и об этом говорила сразу: Мне плохо, у меня то-то и то-то, пожалей меня.
Муж не говорит об этом так прямолинейно, но я сама вижу, когда у него настроение на нуле или в минусе, сама смотрю по ситуации, чем его утешить, или осторожно интересуюсь у него.

0

29

snezh-ok написал(а):

хвали-хвали,но не перехвали..

Вот это относится к моему мужу,тут надо не переборщить...так что хвалю только за подвиги(скупился в магазине,попылесосил и т.д.)

0

30

Ой девченочки,какие же вы молодцы!!!
Прямо сердце за вас радуется.
Хвалите своих любимых мужчинок если им это нравится и они в этом нуждаются,обязательно,темболее если они на что-то решились или что то свершили не похожее на них,каждому из нас похвала и внимание приятно.
Хотя каждому свое....

Русинка написал(а):

Он и так знает , что я очень его уважаю и знаю, что он и такой, и вот такой, и вот еще такой...И с его стороны такое же отношение ко мне.

вот у Танюши так например и это их счастье,они так счастливы.
а кто-то...

небесная написал(а):

за перемытую посуду и 20л кастрюлю от вчерашней варки раков

Барбацуца написал(а):

Получила смс, что купил шампанское,корол.креветок и кино

natttt написал(а):

Я своего мужа хвалю в течение месяца каждую минуту

У каждого свой эмоциональный фон в семье,каждому свое.
Умнечки вы мои,
будьте счастливы в своей семье,каждый по своему,но обязательно
СЧАСТЛИВЫ И ЛЮБИМЫ,
хочу пожелать вам душевной и спокойной атмосферы в доме,
тепла и уюта домашнего очага,
и пусть чувство нужности и важности Вас в Вашей семье никогда вас не покидает!!!
Радуюсь за вас всей душой.

Отредактировано МамаВладика (2008-11-27 13:34:42)

+4

31

Я тоже часто своему мужу говорю ему какой он замечательный. Да и не только ему. Вообще всегда говорю, что он у меня заботливый, чудесный, понимающий. С одной стороны можно подумать, что расхваливая его другим меня могут сглазить, так просто часто слышу об этом от некоторых знакомых, но я знаю, что все равно буду говорить о нем хорошее, потому что так и есть.
Он и убрать поможет и посуду без проблем помоет и с дочкой посидит-погуляет, пусть он и строгий как мне кажется папа, но я его очень ценю. А самое интересное, что когда его видят друзья, родные, знакомые, они все отмечают как мне с ним повезло. И как же я могу не хвалить его!

0

32

А у нас посуду я мою, а убирать-раскладывать потом ее чистую по местам ненавижу :mad: Вот это иногда прошу его сделать :D

0

33

У нас друзья,семейная пара,так муж жене такие дифирамбы поет на домашних праздниках,что она у него  такая молодец,такая кулинарка,такая хозяйка,я каюсь -жутко завидую,мой так не умеет,хвалит меня за глаза(раз нечаянно услышала-было приятно :blush:  :flirt: )Я наоборот очень часто хвалю,за все,да вообще я своих домашних,друзей -всех кто действительно заслуживает похвалы-хвалю,им приятно,а мне приятнее. :flirt:  :flirt:

0

34

какие вы молодцы!)  А я вот заметила, что в последнее время вообще перестала мужа хвалить  :stupor:   воспринимаю всё как данность, надо срочно исправляться...  прям ссегодняшнего вечера и начну  :yep:

+1

35

Нельзя захваливать по любому случаю и без случая! Всегда только после поступка, который достоин похвалы. Этому я научилась в песнях Андрея Ковалёва)

0

36

Без повода хвалить не буду. Ну а когда повод есть похвала сама просится наружу. Не думаю, что это сильно влияет, люди разные, кому-то постоянная похвала может быть слишком приторной.

0

37

Я без похвалы вовремя сказанной не могу. Особенно за вкусный обед))

0

38

Хвалить друг друга обязательно нужно, это не только укрепляет взаимоотношения но и повышает самооценку и дает стимул к действиям)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Верно ли, что чем чаще хвалить мужа или жену, тем крепче будет брак?