Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » Кто читал Лууле Виилма? Лууле Виилма Учение о выживании


Кто читал Лууле Виилма? Лууле Виилма Учение о выживании

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

Вика-5 написал(а):

У наших мам свои программы. Нет их вины ни в чем. Это я сама только недавно поняла...

Вика! :cool:  Лучше  и не скажешь. https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

42

Вика-5 написал(а):

Нет их вины ни в чем. Это я сама только недавно поняла...

видимо не до конца это осознаю,ведь у моей мамы со своей оё-ёй...она вообще не может ее простить
а страшно стало,что дочери моей это все пришло по наследству...так что надо работать над собой хорошенечко
я маме,кстати,тоже подкидываю книжечки,вот ледлофф уже прочитала и мендельсона
всего лишь года 4-5 назад поняла,что мама-это самый близкий и важный человек в моей и жизни,и я действительно стала желать ей добра, а не как раньше-мести..

0

43

Evgeshka написал(а):

а еще дело в том,что я умею любить других(может мне так кажется)...что-то я уже ни в чем не уверена...

Женечка, у меня в прошлом году было озарение по этому вопросу... любить других тогда получится, когда СЕБЯ ПОЛЮБИШЬ

Evgeshka написал(а):

начала читать Виилму "душевный свет"

Здорово :cool:

Evgeshka написал(а):

начала читать Виилму "душевный свет"

Молодец!

Evgeshka написал(а):

мне так больно стало,страшно,я все перевожу на свои отношения с родителями,особенно с матерью...я все осознаю(я так думаю),столько злобы и обиды накопилось на мать...

Ооооо!!! Это тоже живая тема! У меня с мамой разные этапы бывают и приятные, теплые и холодные, обидные.
За один раз не получается простить ВСЁ!
Хотя, наверное, это тоже программа  :D
Главное, не уставать заниматься этим, результат все равно есть, пусть даже пока мало заметный!
Это каждодневное занятие, с любовью и терпением!
Я сейчас открыла для себя молитву ТРОПАРЬ гл 5 "об умягчении злых сердец"  :cool:

Умягчи наша злая сердца. Богородице, /
и напасти ненавидящих нас угаси, /
и всякую тесноту души нашея разреши, /
на Твой бо святый образ взирающе, /
Твоим страданием и милосердием о нас умиляемся /
и раны Твоя лобызаем, /
стрел же наших, Тя терзающих, ужасаемся. /
Не даждь нам, Мати Благосердая, /
в жестокосердии нашем и от жестокосердия ближних погибнути, /
Ты бо еси воистину злых сердец умягчение
.

http://pravoslav.info/335999_BIG_0_0.jpg

Отредактировано Saga (2009-02-15 20:46:27)

0

44

может я уже конченый псих, чем дальше читаю, тем хуже мне...

0

45

Evgeshka Жень, если хочешь напиши мне, что у тебя там...

0

46

могу и здесь написать
в тупик какой-то загнала я себя, читаю книгу,плачу,вспоминаю все что было между мной и мамой...
появился страх,чувство вины еще больше растет с каждой страницей, все время думаю об этом,думаю так,что с дочерью перестала разговаривать, я не могу сказать что ничего не делаю,я говорю себе :я всех прощаю,я люблю себя,ве рассматриваю с позитивной стороны, но получается я вру себе, то есть думаю я так,а в душе боль...не могу даже выразить что происходит,дочь болеет, у меня апетита нет, а я не могу понять причины...

0

47

Evgeshka написал(а):

но получается я вру себе, то есть думаю я так,а в душе боль...не могу даже выразить что происходит

Да....
Почитай темки:
Прощение родителей
Негативные программы из детства
Карта отношений

Ранки еще свежие... не мудрено, что ребенок болеет...
Сейчас скажи своему ребенку, что он ни в чем не виноват, что ты поняла ее знак в виде болезни и теперь все возьмешь и начнешь сама исправлять, дети бысто это понимают и передают ответственность тебе, если ты готова к этому.... и прощать, прощать, по-настоящему, с открытым сердцем.
Попробуй вернуться в те картинки, которые вызывают эмоции, помести их в рамочку и сделай их черно белыми, уменьши с помощью любви рамочку до тех размеров, что бы эмоции утихли и повесь в своей душе в какоое-нибудь место. Нельзя из стереть окончательно, ведь это было уже в твоей жизни, можно простив принять их и реагировать без эмоций. Можно перепрограммировать эти картинки... вернуться в то время вспомнить все до мелких деталей, звека, цвета, погоды и т.п. и проиграй ситуацию так, как хотелось бы тебе, как бы тебе было комфортно, запомни это свои ощущения после перепрограммирования.
Ну ты знаешь, как это делается, если читала Синельникова.
Здесь нужны занятия, каждый день, на 100 процентов!
Ты сможешь, только ты САМА сможешь себе помочь!
Только тебе выбирать жить с грузом обид или свободной и счастливой!

+1

48

Evgeshka написал(а):

я не могу сказать что ничего не делаю,я говорю себе :я всех прощаю,я люблю себя,ве рассматриваю с позитивной стороны, но получается я вру себе, то есть думаю я так,а в душе боль...

Евгения,Вы не одна такая.Мне тоже мало удаётся менять своё отношение,прощать не раздражаться.Только у меня с дочерью старшей в тупик отношения зашли,не могу я безусловно любить.Понимаю.что все проблемы оттого ,что она не такая какую я себе её представляла.Всё те ОЖИДАНИЯ родительские.Я сама такая мама,про которую моя дочь скажет "простить трудно"...Ужас как от этого больно.Работать пытаюсь над собой.Читаю.Но как тот книжный шкаф,на полки всё складываю,применять у себя в жизни у меня редко что-то получается..

0

49

ко мне они должны вот-вот приехать в гости, и я их так жду,они мне так нужны...с появлением дочери они стали мне еще роднее,ближе,скучаю за ними, и каждому звонку рада и всегда есть о чем поговорить(хоть они и разведены,только сейчас я ощущаю,что у меня есть семья и как я их люблю)стараюсь быть более менее откровенне...может мне это все произнести вслух,сказать им просто так как я их люблю и ценю,поплачем с мамой и все будет хорошо :cool: .
спасибо,девченки,за поддержку,хватит пока чтений,буду действовать

0

50

и у меня нет к ним ненависти,сейчас я их очень люблю, просто все что я пережила в детсве мне хочется высказать им,чтоб они знали каково мне было,чтобы поняли меня почему я поступаю так,а не иначе,но понимаю,что это не выход и сделаю им  себе только больнее
в церковь,наверное схожу

0

51

моя подпись Подпись автораНадо задавать себе вопрос "Для чего?",а не "За что?"
раньше я только так и думала : за что мне это все?когда ж это кочится? и все в этом духе,но теперь я могу сказать точно,что больше таких вопросов у меня и в мыслях,как говорится,нет, я все принимаю, и сейчас как никогда понимаю что дело во мне,во мне, что только я сама...
спасибо,что выслушали, я не буду больше занудой,ведь время так быстро летит,а я трачу его на уныние и копание в прошлом :tired:  :crazyfun:

0

52

Evgeshka написал(а):

раньше я только так и думала : за что мне это все?когда ж это кочится? и все в этом духе,но теперь я могу сказать точно,что больше таких вопросов у меня и в мыслях,как говорится,нет, я все принимаю,

Вы просто умница. https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

Evgeshka написал(а):

...может мне это все произнести вслух,сказать им просто так как я их люблю и ценю,поплачем с мамой и все будет хорошо  .спасибо,девченки,за поддержку,хватит пока чтений,буду действовать

ДЕРЖУ ЗА ВАС КУЛАЧКИ :cool:.А я пошла дальше читать...

0

53

serde4ko написал(а):

А я пошла дальше читать...

ой что делают эти книги с людьми...
удачи и вам тоже

0

54

Evgeshka написал(а):

ой что делают эти книги с людьми...

Я бы сказала, не ой, а АХ!!!!
Это же так здорово, наводить в своей душе порядок!
Жень, может и вправду проговорив это с родителями станет легче, только сделать это с любовью, а не с упреками.
А то ты пишешь:

Evgeshka написал(а):

хочется высказать им,чтоб они знали каково мне было,чтобы поняли меня почему я поступаю так,а не иначе

в этой фразе чувствуется обвинение, а они ни в чем не виноваты. Ты можешь просто рассказать о своих ощущениях, о своих обидах, которые уже у тебя прошли и что ты очень благодарна им за это, так как смогла сделать для себя выводы...

Evgeshka написал(а):

может мне это все произнести вслух,сказать им просто так как я их люблю и ценю,поплачем с мамой и все будет хорошо

Вот это намного лучше идея! И мне кажется, что результативнее будет!
Разговаривай с мамой мысленно, пиши ей письма, ты можешь их не отправлять, а просто вылить свои обиды на бумагу, можешь нарисовать их, можно выдохнуть при каждом дыхании, отпустить прощением, подружиться со своей обидой и поблагодарить за жизненный урок... методов масса... только занимайся! :cool:

0

55

Saga написал(а):

Я бы сказала, не ой, а АХ!!!!
Это же так здорово, наводить в своей душе порядок!

несомненно,но тяжелвато для людей с такой неуравновешенной психикой как у меня :D
Галя,мне уже намного лучше,я рада,что написала сюда,и еще больше легче от того,что вы пишите,что поддержали меня [взломанный сайт]
простите меня,девочки, за мое уныние и что свои проблемы на вас взвалила и на форум вылила свои обиды
а родителям я действительно благодарна,я очень рада что все так сложилось в моей жизни
ой,скорей бы они приехали,у меня уже столько подарков приготовлено https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif
все,девочки,Я думаю только о хорошем
:cool:

0

56

Saga написал(а):

Я бы сказала, не ой, а АХ!!!!
Это же так здорово, наводить в своей душе порядок!

несомненно,но тяжелвато для людей с такой неуравновешенной психикой как у меня :D
Галя,мне уже намного лучше,я рада,что написала сюда,и еще больше легче от того,что вы пишите,что поддержали меня [взломанный сайт]
простите меня,девочки, за мое уныние и что свои проблемы на вас взвалила и на форум вылила свои обиды
а родителям я действительно благодарна,я очень рада что все так сложилось в моей жизни
ой,скорей бы они приехали,у меня уже столько подарков приготовлено https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif
все,девочки,Я думаю только о хорошем
:cool:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » Кто читал Лууле Виилма? Лууле Виилма Учение о выживании