Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Психологические тесты для детей. Поиграем?


Психологические тесты для детей. Поиграем?

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

ЗиМа написал(а):

Даня сказал: травку кушать. А потом добавил: ты мама зачем глупые вопросы задаешь?

:cool:  :D  :D

0

42

Нескольско советов психологов, как проводить тесты: :flag:

Прежде всего, ребенок не должен испытывать страх или тревогу, он должен почувствовать, что тест — это некая игра, похожая на многие другие. Вам также следует выбрать подходящий, удобный момент для проведения теста. Было бы замечательно, если бы ребенок сам попросил вас рассказать ему сказку. Имейте выдержку и терпение, не торопите ребенка с ответами и не спешите комментировать его высказывания; не следует также поспешно переходить от одной сказки к другой. Если ребенок проявляет тревогу или излишнюю возбудимость, слушая сказку, прервите повествование и попробуйте вернуться к ней позднее или в другой раз. Точно так же следует поступить, если ребенок проявляет безразличие, рассеянность или невнимательность. По-видимому, вы выбрали не самый подходящий момент.

0

43

а с какого возраста можно проводить такие тесты с детьми?

0

44

Lisenok 010707
Разные тесты с разного возраста. Можно понять по своему ребенку.

0

45

МонистоваяОбъясните пожалуйста наши ответы, хотя я вроде бы догадываюсь: 1. Сядет на третью ветку, т. к. хочет казаться взрослым.  2. Ушел , потому что захотел играть с друзьями. :flag:

0

46

Марисабель
Нормальные ответы нормально развивающегося ребенка.
Все хорошо!

+1

47

maminsite Ну слава Богу!!! :D  :flag: Спасибо.

0

48

Спасибо, Рита. Я эти тесты тогда еще выложенные на родительстве храню с беременности... И вот решила провести... Была в шоке. Все вроде ничего. А про общий стол она сказала что ушел потому что начался пожар...

0

49

На ппервую сказку дочка (2,5г) сказала, что птенчика надо кормить зернышками, а кто это будет делать не уточнила, сын (2,5г) сказал, что мама и папа будут вить гнездышко, а птенчи им помогать. Про 2-й тест я не говорила, они пока не поймут как мне кахется.

0

50

Со вторым тестом вроде порядок. мой "взрослый" сын сказал, что ему надоела компания взрослых и он ушёл ганять с друзьми в футбол. А вот с первым тестом даже не знаю....На первый тест он ответил сначала, что птенчика сдуло ветром, а потом (подумал) и уточнил, а если его не сдуло, так почему ж родители не помогли ему тоже сесть на ветку,?  И как это понимать???

0

51

"В гнездышке на дереве сидели птички: папа, мама и маленький птенец. Вдруг налетел сильный ветер. Ветка, на которой держалось гнездо, — сломалась, и гнездышко упало вниз: все оказываются на земле. Папа летит и садится на одну ветку, мама садится на другую. Что делать птенцу?"

протестировала сегодня свою ляльку.(почти 2 года).дитё сказало,что птенец "будет чинить домик для мамули,бабушки и дедушки".мне аж неловко стало за этих птиц,которые расселись по веткам,ни ребёнку помочь ,ни гнёздышка починить)))))))))))))))))))))))

+2

52

Протестировала только что Каринку, для сказки с птичками ответ нашелся сразу- птенец улетел в теплые края.
А сказку с родителями не поняла- меня спросила: "И зачем уходить? Ты мне расскажи я не знаю".:)

+1

53

Интересная тема и тесты интересные. Максим мой, наверное, уже взрослый для таких тестов,все равно интересно.

Может продолжим?

Сказка - "Песочный замок"

Цель сказки — выяснить отношение ребенка к собственности и его способность к проявлению альтруистического поведения.
Рекомендуется проводить с детьми в возрасте от двух до четырех лет. Дети более старшего возраста обладают большим диапазоном поведенческих реакций и могут находить компромиссные решения.

"Один мальчик построил из песка большой красивый замок, очень просторный, где мог играть один. Он построил его сам и очень гордился этим. Мама попросила подарить ей замок, потому что он понравился. Что седлает мальчик, оставит его себе или подарит маме?"

+1

54

про вторую сказку(праздник родителей) Нюся бодро сказала:" ребёнок пойшёл кататься с горки! взял санки и побежал!"

vikusik написал(а):

"Один мальчик построил из песка большой красивый замок, очень просторный, где мог играть один. Он построил его сам и очень гордился этим. Мама попросила подарить ей замок, потому что он понравился. Что седлает мальчик, оставит его себе или подарит маме?"

а вот это мы узнаем завтра! очень интересная сказочка!

+1

55

vikusik написал(а):

"Один мальчик построил из песка большой красивый замок, очень просторный, где мог играть один. Он построил его сам и очень гордился этим. Мама попросила подарить ей замок, потому что он понравился. Что седлает мальчик, оставит его себе или подарит маме?"

Ух ,завтра обязательно надо попробовать такую сказочку рассказать  :cool:
А на вопрос о птенчике что ему делать,Яся ответила,что он будет играть и баловАться.. :D Ну а потом подумали уже вместе,чего дальше - то делать ему,сказала ,что маму позвать нужно ))

+1

56

Знаете, подобные тесты действительно очень полезны, помогают выяснить многие вещи о вашем чаде. Мы вот ещё в различные развлекательные игры для малышей любим играть, всей семьей участвуем. Главное что ребенок счастлив и доволен.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Психологические тесты для детей. Поиграем?