Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Поэты ходят пятками по лезвию ножа... » Лирика поэта, чище ничего нету...


Лирика поэта, чище ничего нету...

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

Игрушки

Есть игрушки у Кристины
Мишки, зайцы, крокодилы.
Куклы есть и есть матрешка,
Всем играется немножко.

Любит книжки полистать,
Все помять и изорвать.
Учит азбуку немного,
Умная растет ведь кроха!

Кукла есть у нас большая
И красавица такая!
Любит дочка с ней играть
Куклу Оля у нас звать.

Кормим мы ее, купаем,
Кукле платьица меняем.
Пеленаем и качаем,
И на улице гуляем!

Все игрушки соберем,
Мы порядок наведем.
Поигралась ты малышка,
Будет в доме у нас чисто!

0

22

Девочки, а я еще и романы немного пописую..... blush2.gif

Вот, могу кусочек выложить, а вы покритикуйте:)
Может буду Дарьей Донцовой или Марининой:) :) :) шучу

Женское счастье.
Было раннее весеннее утро. Погода была пасмурная, серая. Настя грустно наблюдала, как падали за окном мартовские снежинки. Завтра наступит долгожданный женский праздник и перспектива встречать 8 Марта в одиночестве Настю совсем не радовала.
Настя жила в хорошей, уютной двухкомнатной квартирке рядом с живописным массивом парка. Ее окна выходили как раз на этот парк и Настя частенько скучала и грустила, глядя на гуляющих в нем людей. Когда ей становилось одиноко, она садилась около окна и думала о смысле жизни, или мечтала о чем-то несбыточном, глядя на зеленую гущу парка. Вот и сейчас, когда у Насти на душе в очередной раз заскребли кошки, она смотрела на заснеженные белые деревья и думала, как она несчастна.
В свои 26 лет Настя имела все…ну или почти все. У нее была приличная квартира, подаренная ее родителями на двадцати пятилетие,; стабильная, интересная работа в ветеринарной клинике; понимающие родители; верные подруги, которые уже все повыходили замуж, и маленький любимый щенок дорогой породы «шар пей», по кличке Фарик. Не было у нее только одного…любимого и единственного друга.
Настя не считала себя дурнушкой, синим чулком, она была красивая, стройная, с огненно-рыжими волосами, зелеными выразительными глазами и длиннющими ресницами. Все время у Насти отнимала работа и забота о «братьях наших меньших». И познакомиться с молодым человеком не представлялось возможным. Для этого нужно ходить в ночные клубы, бары, кафе и тренажерные залы, туда, где можно встретить лиц противоположного пола, а этих мероприятий не было в ежедневном графике Насти.
Годами Настя жила по стандартной схеме: с утра чашка крепкого кофе, утренняя пробежка по аллеям парка, работа с восьми и до восьми и вечерняя прогулка по тем же аллеям с Фариком. Работу свою Настя очень любила и уделяла своим «усатым – полосатым» почти все свое время и душу.
Когда-то, в школьные и студенческие годы за Настей пытались ухаживать многие однокурсники, она была самая красивая девочка в классе и в группе. Ей писали любовные записки, признания в любви, назначали свидания после занятий. Настя была серьезной девушкой, ее увлекало всегда что-то новое: знания, всевозможные кружки и спортивные секции, работа. И теперь, после многочисленных отказов потенциальным женихам, Настя вдруг почувствовала себя ужасно одинокой. И впервые, за последние годы она наконец задумалась о своей былой популярности и налаживании своей личной жизни. Настя искренне верила, что если любовь не искать, то она сама тебя найдет.
Отработав очередную рабочую неделю, Настя проснулась очень рано. Сегодня суббота, а значит снова выходной день в полном одиночестве и тоске. А завтра праздник! «Плохо, что праздник выпадает на выходной день, лучше бы в рабочий», - подумала Настя и к ее глазам подкрались незаметно слезы.
- И кому я теперь нужна?! Зубрилка, трудоголик
Настя нервно закурила сигарету. Немного подумав над заданным самой себе вопросом, Настя позвонила своей лучшей подруге Ирке.
Ире было 25 лет, она была веселая, жизнерадостная, юркая пышная девушка. Особой красотой она на блистала, но в ней была какая-то изюминка, необычайный шарм, которым она охмуряла и очаровывала мужчин. Когда раньше подруги вместе гуляли по городу, парни всегда обращали внимание в первую очередь на длинноногую Настю, а Ирка была неприметна. Подруга обижалась на Настю, но они не были соперницами. Поняв свое не превосходство, Ира потихоньку смирилась, но теперь чересчур стала общительной, поняв, что главное – не красота, а то, что внутри. Настя всегда отшивала прилипчивых кавалеров, и все они переходили к подруге, а та, в свою очередь не перебирала, а встречалась со всеми подряд. Девиз Ирки был: «В хозяйстве все пригодится!»
Подруги общались со школы, вместе сидели за одной партой, вместе поступали в один и тот же ветеринарный институт, но закончила его только Настя. Ире не удалось получить высшее образование, она наконец остепенилась, и где-то на середине пятилетнего цикла образования, бросив институт, предпочла карьере тихую семейную жизнь, в образе умного и красивого Стаса.
- Слушаю…, - подруга ответила сонным голосом.
- Ирка, привет, мне необходимо с тобой пооткровенничать, давно тебя не видела!
Подруга немного повозмущалась, что ее разбудили в столь ранний для сплетен час, но пообещала забежать в гости в течение дня.
Ближе к обеду в дверь Насти позвонили. На пороге стояла улыбающаяся во весь рот Ирка. Она быстро разделась и прошла на кухню. Ирка была у подруги как у себя дома.
- Ну что стряслось? Давай, жалуйся! – спросила Ирка.
Настя сварила ароматного кофе и уселась рядом с подругой.
- Работа, работа…Нужно что-то менять. Вся жизнь проходит стороной. Мне кажется, я скоро сойду с ума от постоянной нехватки времени и дикого одиночества. Я устала… Грустно жить одной в пустой квартире, чувствую себя раком – отшельником. Одна радость в этой квартире, мой любимый Фарик, если бы не он… - Настя заплакала.
- Да, это серьезно, Настюха. Влипла ты. Как говорят: «Не родись красивой, а родись счастливой», - Ира не знала как успокоить свою лучшую и единственную подругу. Выпив немного кофе, добавила, - Слушай, завтра 8 Марта, а ты нос повесила, давай сходим куда-нибудь, расслабимся, все-таки наш праздник. Стас завтра работает допоздна, так что будем отмечать свой праздник и веселиться вдвоем, как раньше, в студенческие годы, помнишь?
Настя вытерла слезы и вспомнив кое-что из студенческой жизни улыбнулась, ее лицо раскраснелось как у школьницы.
- Ладно, мне нужно бежать, пообещала сегодня заскочить к родителям в гости. Мама с утра сообщила, что связала какую-то обновку моему мужу, вот Стас обрадуется! Да и вообще, давно стариков не видела, уже сильно соскучилась. – Ирка поспешно одела свою серую заячью шубу, которую носила уже второй год, это был подарок ее Стаса к Новому году. В ней она казалась еще пышней, но из-за этого не менее привлекательной. В дверях подруга добавила:
- Да, и чтобы тебе не было сегодня скучно, проведи предпраздничную ревизию у себя в шкафу, присмотри себе шикарное платье на завтрашний день, у тебя же есть дорогие, стильные шмотки! Мы завтра должны быть не отразимы! А вечером я займусь организацией завтрашнего вечера с четким расписанием наших действий. Созвонимся утром! Чао!

0

23

лена ты гений.....
ты творишь шедевры, тебя надо издавать.
ты круче Донцовой.....

0

24

мама Люська
Doroteya
Супер!!!

0

25

Ритуся, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

0

26

А продолжение? victory.gif

0

27

Doroteya air_kiss.gif вот так всегда, только войдешь во вкус почитать, а тут бац, и конец...

0

28

* * *
Я думала, что главное в погоне а судьбой
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые даны
Волшебными заплатками, железною стеной,
Должны стоять достоинства, воспитанные мной.
Когда-то я так думала по молодости лет,
Казалось это главное, а остальное-нет!
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил...
Со всеми недотатками, слзами и припадками,
скандалами и сдвигами и склоннотью ко лжи.
Считая их загадками, считая их глубинами,
Неведомыми тайнами твоей большой души...
* * *

Отредактировано m@RиЯ (2007-03-14 23:58:39)

+1

29

СПАСИБО.

0

30

ОФФ, Люсь, позвони мне на дом. 224-30 54. Расскажу про лечение.

0

31

моя типа проза.
на ваш суд, выкладываю впервые...даже название еще не придумала :pardon:
сюжет - старо, как мир, но в моей личной интерпретации:)
***
Мальчик сидел за столом, задумчиво глядя вдаль.
Сзади неслышно отворилась дверь, и в комнату вошел мужчина, держа в руках серый ноутбук.
- Ты принес?.. – не поворачивая головы, спросил мальчик.
- Да. – ответил мужчина. – А ты уверен, что ты этого хочешь?..
Мальчик заметно оживился:
- Конечно! Ведь столько времени прошло! Да и мне надоело быть постоянно в одном и том же возрасте, хотя что там – я даже не знаю, сколько мне лет! Пожалуйста, мне очень-очень хочется!.. – мальчик нетерпеливо вскочил со стула и даже раскраснелся от волнения.
- Ну, полно, полно, - мужчина улыбнулся, - тебе ведь уже разрешили, не переживай ты так. Впереди тебя ждет еще масса поводов для переживаний. И помни, перед тобой скоро предстанет твой главный выбор.
Мужчина передал ноутбук мальчику. Тот резко схватил его и тут же включил, усевшись перед экраном, но вдруг замер, и даже каждая ресничка мальчугана неподвижно застыла на несколько мгновений. Экран засветился, и появилось изображение.
В это время мужчина уже закрывал за собой дверь, и по-отечески проворчал себе под нос:
- Не сидится вам тут. Все условия же…Интересные вы создания…вот если б не было вас, кто бы болел, учился в средних школах и совершал глупости…
Но тут, словно что-то забыв, он повернулся, заглянул в комнату и сказал:
- Не забудь. Через три дня я вернусь к тебе.
Но мальчик его уже не слышал. Он, будто завороженный, смотрел на экран, где, казалось, шло какое-то кино.

**Три дня спустя.**

Ему было не до сна. Три дня и три ночи смотрел он на светящийся экран. Порой улыбаясь, порой не мигая, застыв с открытым ртом, иногда гримаса, словно от боли, искажала его красивое личико. И в тот момент, когда снова открылась дверь и вошел тот же мужчина, он все еще смотрел на экран.
- Выключай. Пришло время сказать о твоем решении.
Мальчик повернулся и уверенно посмотрел мужчине в глаза.
- А я сразу решил. Вот как увидел самое начало, так и решил. Я согласен.
Мужчина подошел к ноутбуку, нажал какие-то кнопки. На экране появилось много людей в белых халатах, суетившихся вокруг изможденной женщины, полулежащей на странном кресле. Было много крови, женщина кричала, пот рекой лился со лба – она рожала. Когда же наконец малыш появился на свет и его положили женщине на живот, измученная, бледная, она дрожащими руками погладила его по головке и прошептала:
- Мой ангел…я знала, что ты ко мне придешь!..мой любимый…теперь мы всегда будем вместе!
- Вот видишь! – мальчик вскочил с места. – Она знает! Она все знает! Она ждет меня! Меня!..
Мужчина еле сдержал улыбку.
- А дальше ты смотрел?
- Ну конечно!
Мужчина повернулся к ноутбуку, снова нажал какую-то кнопку. Картинка изменилась. На этот раз в тесной комнате были двое, та же женщина и мужчина, а крошечный малыш лежал у женщины на руках, извивался и истошно орал. Женщина пыталась приложить его к груди, но ребенок отворачивался и не переставал плакать. Мужчина нервно ходил по комнат туда-сюда. Женщина давала малышу какие-то капли, прикладывала к животику крохи маленькую грелочку – все тщетно. Мужчина не выдержал, вылетел в прихожую, наспех накинул куртку, обулся и с криком «я не могу это больше терпеть! Когда закончится этот дурдом?!!» хлопнул дверью. Женщина, молча стиснув зубы, продолжала укачивать малыша и держать грелочку у животика: «милый мой хороооший, баю-баю-бай…» В ее глазах появилась одинокая слеза, да так и застыла. Через несколько минут то ли капли подействовали, то ли грелочка согрела – малыш наконец перестал плакать и мирно усныл у мамы на руках…
- Ну? – поинтересовался мужчина.
- Тебя интересует, согласен ли я мучаться с коликами в животе?- мальчик звонко рассмеялся. – Это ж такие мелочи по сравнению со всем остальным!
-Да ты что? – мужчина удивленно приподнял бровь. Сейчас посмотрим... – и нажал на кнопку.
Малыш сидел в своей кроватке и снова плакал. Женщина была одна. Она тоже плакала, и в то же время пыталась успокоить малыша. «Ну, ну, ну, мой славный, а что это мы плачем? Папа ушел? Ну он придет когда-нибудь! Придет ведь.. – голос женщины стал срываться. – обязательно придет…посмотреть на тебя…каким ты станешь…ведь ты такой чудесный…такой замечательный…» Она гладила его ручки, плечики, нежно целовала, уговаривала, и вскоре малыш успокоился и занялся игрушкой. А женщина вышла в другую комнату и стала рыдать…
Мужчина отвернулся от экрана и посмотрел на мальчика. Тот тоже смотрел ему в глаза.
- Какой ты смелый. Не боишься такой перспективы?
Мальчик тихо сказал:
- Ты что? Не видишь, как я нужен ей? Ведь она сама сказала, как меня ждет! Она же меня любит!
- Ты хочешь расти без отца, в малюсенькой квартирке, не иметь дорогих игрушек и вкусных сладостей каждый день?
Мальчик улыбнулся.
- А я видел, как она меня любит. Я смотрел. Она будет работать на двух работах. Когда она будет работать днем, в это время я буду в яслях, потом в саду. Вечером она будет забирать меня, а потом уходить в ночную смену. Мы будем видеться очень мало. Очень.
- И что же прельщает тебя в такой жизни? – спросил мужчина.
- А то, что то время, которое мы будем проводить вместе… я ни за что не променяю ни на гору любых игрущек и сладостей, ни на шикарный особняк где-бы то ни было. Ты сам посмотри. Она отдает мне гораздо больше. Повторяю – она ЛЮБИТ меня…
Она будет рассказывать мне перед сном самые чудесные сказки, которые знает, даже с самого рождения.
Она будет ласково смотреть на меня, пока я буду крепко спать, целовать каждую мою ресничку, нашептывать самые нежные слова.
Она будет улыбаться мне каждое утро, бросив все дела и прибежав посмотреть, как я просыпаюсь.
Она будет любовно готовить мне каждый день овощную пюрешечку, напевая песенку…
- И ты согласен ЭТО есть?!..перебил, не удержавшись, мужчина. – Малыш, ты хоть знаешь, чем кормят карапузов такого возраста? Это же в рот взять невозможно!
- А, даже все еще помню! – шутливо отмахнулся мальчик.
Она будет день и ночь сидеть у моей постели, когда я заболею ангиной.
Она будет играть со мной в ладушки и сороку-белобоку!
А когда я сделаю первый шаг, она будет так на меня смотреть, как будто произошло великое чудо, подхватит меня на руки и зацелует с ног до головы!
Ради этого можно и пресную пюрешку пожевать, и с зубами помучиться, и вообще…очень многим пожертвовать на самом деле…
Воцарилась тишина. Через несколько минут мужчина спросил:
- Ты смотрел, что будет дальше?
Мальчуган склонил голову.
- Не-а. Мне это совсем не интересно. Я уже готов променять все, что у меня есть на то лишь, что я уже увидел. Тем более, что все будет так – я должен быть с ней рядом. Я нужен ей. Я не предам ее.
- Может, подумаешь и останешься с нами? Мы никогда не выгоним тебя отсюда. Мы любим тебя.
Мальчонка вздохнул.
- И я вас люблю. Но – нет…
- Это твое окончательное решение?
Мальчик встал перед мужчиной, посмотрел ему в глаза и тихо, но твердо сказал:
- Уверен, как никогда.
Мужчина улыбнулся.
- Тогда в добрый путь!
В воздухе взмахнули белоснежные крылья, и через мгновение лишь серебряная пыль стала плавно оседать на пол там, где стоял мальчик.
Мужчина повернулся к ноутбуку и нажал на кнопку. Потом еще раз. И еще.
На экране был день. Возле пруда играли в догонялки мальчик, та же женщина, и с ними снова был тот же мужчина. Глаза женщины светились от счастья, при беге на ветру развевалось ее тонкое платье. Мужчина догнал мальчугана, они повалились на траву и стали кататься по ней, хохоча. Потом все взлохмаченное, раскрасневшееся семейство уселось на расстеленное покрывало и все стали дружно уплетать бутерброды с соком. Когда мальчуган унесся нарвать маме цветов, мужчина нежно обнял женщину, крепко прижал к себе и сказал: «Ты знаешь, я все еще не могу себя простить за то, что ушел тогда от вас…» Женщина улыбнулась и обняла его в ответ: «Я давно уже простила тебя. Самое важное – это то, что ты все понял и сейчас мы снова вместе.» «Я очень люблю вас!..» - сказал ее муж и на глазах его блеснули слезы…
Мужчина вздохнул и улыбнулся.
- Неужели он все же посмотрел, что будет дальше? Или нет?.. Эх… пути мои неисповедимы…
***
А в это время люди в белых халатах уже обрабатывали инструменты, а измученная, бледная женщина дрожащими руками гладила новорожденного малыша по головке и шептала:
- Мой ангел…я знала, что ты ко мне придешь!..мой любимый…теперь мы всегда будем вместе!

Отредактировано Александра (2007-03-14 00:07:37)

+1

32

класс, мне понравилось.
да вы ТАЛАНТЫ!!!!!

0

33

мож пора организовывать встречи бардов и стихоплетов

0

34

Александра
  ok.gif ...да уж! Читается на одном дыхании...  Я в восторге!

0

35

Doroteya
Хочется знать, что ж там дальше было :dance:

0

36

Стихи от Ани (старшей дочки, 14 лет):

Пари

я заключила с судьбой пари,
теперь меня ждет дорога.
мне путь освещали луны фонари,
и ждать приговора осталось немного.
на белом листе лишь вопрос: почему?
но ответ потерялся в тиши…
и я уже не верна никому,
но кто-то мне скажет: дыши!
но холод по коже лишь пролетит,
ведь это был голос мой.
ну кто же знал ,что не воплотить,
и так опасны игры с судьбой.
я должна за ошибку отдать расплату,
в этом только моя вина.
и вот судьба назначает дату,
когда я сойду с ума.
пустые попытки прогнать злые тайны,
и ближе уже не пройти.
мешает уснуть глубина познаний,
не проще ли сразу уйти?
закрыть глаза и проститься со всеми?
но нет, я того не хочу.
меня ведь уже не пугают тени,
и больше я не молчу.

0

37

Игра

подумаешь сон,
подумаешь пламя.
как вспышка неон,
горит твое знамя.
на память сражение
оставлю я всем.
твое поражение
на тысячу тем.
пальба автомата
и яркая вспышка.
да, я виновата,
но я не глупышка.
и возглас: "огонь!"
кольнет твое тело.
нет смысла погонь.
да, я так хотела.
и память в руках,
и в небо дорога.
в двух странных словах
содершится много.
и ты мне сдаешься,
приятное время.
но ты поддаешься,
берешь свое бремя.
нет, я не играю,
ведь это не честно.
я правила знаю,
любви здесь не место.
но я победила,
ты сдался мне в плен.
я все говорила,
вставай же с колен.
сегодня ты мой,
искупишь вину.
а завтра сыграем
в другую игру.

0

38

(Затонувший ледокол, мы на него погружались с аквалангами. Продолжаю выкладывать Анины стихи)

Петраш

Ночь. Лабиринт и тупик.
Ты просто немного не вник
Молча бросай якоря
Ну здравствуй, подруга земля!

Мрак. Ледокол Петраш.
Прости, это только мираж
Прости, он давно затонул
Мы вместе уходим ко дну…

Глушь. Не бойся. Не жди.
Иди, если хочешь уйти.
Не стоит загубленных душ
Твой старый, замученный Плюш

Скала. Тишина. Обвал.
Ты снова кого-то спасал
Когда ж ты научишься жить?
Не может такого не быть…

И снова одни. Темнота.
Спасал ты кого-то не зря.
Теперь мы сидим взаперти
Теперь ты не сможешь уйти

Отредактировано east (2007-03-15 00:40:44)

0

39

Модель
пусть в одежде этой
тебе не удобно,
и сидеть тебе в ней
непривычно.
но подумай,
ведь это так модно,
подругому здесь быть
неприлично.
здесь мелькают
наряд за нарядом,
и звенят
головные уборы,
для тебя это может быть
первым этапом,
ведь ты стоишь
на неделе моды.
и жизнь может стать
веселой и легкой,
когда ты пройдешь
по дорожке,
нельзя быть здесь грустной,
и тихой, и блеклой.
блестят
перьевые сапожки,
и вот уж твой выход!
и подиум ждет.
поднимешь шумиху,
толпа заорет,
но мысль черной кошкой
мелькнет в голове:
зачем я? и кто я?
нужна ль я толпе?
зачем эти розы
они дарят мне?
как примут меня,
девчонку извне?
куда подевалась
мечта и любовь?
я все променяла
на славу и боль.
неземная тоска
сжала сердце твоё,
но ты все идешь,
но зачем все оно?
и тысячи вспышек
ослепляли тебя,
но тебе было все равно.
ты была в этом мире одна...

0

40

девушки, m@RиЯ, мама Люська, спасибо за оценку творчества моего blush2.gif очень приятно...
Рита, я как открыла темку, стала читать снизу.
Я извиняюсь за выражения, но иначе тут сказать не могу - у меня болты по пять копеек были, когда, дойдя доверху, я увидела, что это Анины стихи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сижу с открытым ртом.
я сначала подумала, что это выложены стихи известного поэта, взрослого причем.
дааааааааа.......................
снимаю шляпу перед юным дарованием!..

Отредактировано Александра (2007-03-15 01:09:09)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Поэты ходят пятками по лезвию ножа... » Лирика поэта, чище ничего нету...