Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Как вы предохраняетесь?


Как вы предохраняетесь?

Сообщений 41 страница 60 из 81

Опрос

Как вы предохраняетесь?
ОК (оральные контрацептивы)

28% - 20
Прерванный половой акт

27% - 19
Спринцевание

0% - 0
Механические методы контрацепции (презерватив)

31% - 22
ВМС

8% - 6
Мирена - гормонсодержащее ВМС

2% - 2
Инъекционные контрацептивы и импланты

0% - 0
Влагалищное кольцо Нова-Ринг

0% - 0
Кефир - вместо:)

0% - 0
Голосов: 69

41

Почитала сейчас темку на "Родительстве" про спираль...
вот реально пришла к выводу, что не существует для меня приемлимого 100%-ного способа защиты от бер-ти  :dontknow:
о спирали даже говорить не хочу... хотя её плюс "поставил и забыл" конечно не даёт покоя, но куда деть кучу минусов???
с таблетками париться каждый  день с будильником, кольцо новаринг как вариант не париться с будильником, но опять же не хочу сокращать себе цикл на целых 2 недели  :canthearyou:  а все ОК и кольцо расчитаны на 21 день цикла
ППА и календарный - вообще за методы контрацепции не считаю - это то же самое, что вообще не предохраняться, надеятся на авось, а как посмотрю чуть ли не 50% это практикуют, и как не страшно  :question:
Как послушаешь мам, и знакомых их возраста "Ой, у меня всю жизнь спираль стоит и нормально" большинство из них признаются, что и не меняли её в положенный срок, и по 10, и по 15 лет стоит безвылазно :O
Неужели ничего не придумают нового?!! :flag:

0

42

PenelopA Спасибо, что темку вовремя подняла. Я вчера должна была сменить пластырь отклеить, то отклеила, а новый забыла приклеить. Еще раз спасибо!

0

43

Дарина написал(а):

тот отклеила, а новый забыла приклеить

^^  :flag:
Дарина, пластырь я так понимаю тоже гормональный, и тоже на 21 день :question:

0

44

Пластырь ЕВРА противозачаточный. В наборе три пластыря, приклеивается раз в неделю, начиная с первого дня месячных, потом неделя - перерыв, потом снова ровно через неделю его нужно приклеить.
Принцып гормоны поступают через кожу, пластырь в сутки выделяет определенное количество гормонов.
Я с января месяца перешла.

0

45

а мы предохраняемся старыми добрыми презервативами. И очень довольны. Когда то еще до Б у меня стояла спираль. Для меня это была жуть.МНе ее снимали под общим наркозом, так больно было. До сих пор моя нынешняя врач в шоке от того что мне не рожавшей девочке ее поставили. Но то ладно. дело прошлое. Сейчас бы уже можно было, но мой организм ее не принимает.
А таблетки тож ене хочу.Дарина
а у этого пластыря какие противопоказания и побочные эффекты?

0

46

Ласковая Соня
Как и любых противозачаточных таблеток на три страницы!

0

47

Ну пластырь тоже устанавливает "свой" цикл или цикл остаётся такой какой был?
Блин, пластырь вроде лучше кольца, его хоть вставлять и вынимать проблем не составит  :D  но он дорогой на сколько я знаю  :disappointed:

0

48

http://www.roditeli.com.ua/view/evra_1
Вот можно почитать более подробно!

0

49

PenelopA
Примерно столько же сколько и кольцо стоит, менять только нужно чаще. Цикл устанавливается конечно, как и при любых противозачаточных контрацептивах.

0

50

Меня прям тоже пластырь заинтересовал,а то мы резинками по старинке

0

51

А я вообще первый раз про пластырь слышу
А сами забыли когда предохранялись кроме ппа - в последнее время)) Ну это потому что, не пронесет - так мы только рады будем  :flirt:
А так у меня полтора года месячных не было после беременности грудью кормила потому что, так я и забыла что это такое  :D

0

52

Дарина написал(а):

приклеивается раз в неделю

А куда его вообще приклеивать надо что-то я не нашла в ссылке?
Или заклеивать?  :blush:  :D

0

53

Реджедет написал(а):

Ну это потому что, не пронесет - так мы только рады будем

ну при таком раскладе, можно и не прерывать  ничего :glasses:

Реджедет написал(а):

Или заклеивать?

ага, это из серии "Кефир - вместо"  :D

0

54

Реджедет написал(а):

Или заклеивать?

Можно конечно и так, чтоб наверняка, :D
но все намного проще: верхняя часть предплечья, низ живота, ягодицы, верхняя часть спины(только на хребет нельзя!)

0

55

PenelopA написал(а):

ну при таком раскладе, можно и не прерывать  ничего

ну мы просто не торопимся  :)

Дарина написал(а):

но все намного проще: верхняя часть предплечья, низ живота, ягодицы, верхняя часть спины(только на хребет нельзя!)

это что надо всё обклеить?  :O

0

56

Реджедет написал(а):

это что надо всё обклеить?

Можно конечно для надежности и так :D
А если серьезно, то это только возможные варианты куда приклеивается ОДИН пластырь. Ты ж ведь не хочешь чтоб все знали о твоем методе предохранения, вот и приклей на попу, когда на пляж соберешься, а так можно и на руку, под свитером зимой все равно не видно. Только его если уже приклеил нельзя переклеивать, с ним можно купаться.

+1

57

Дарина написал(а):

А если серьезно, то это только возможные варианты куда приклеивается ОДИН пластырь. Ты ж ведь не хочешь чтоб все знали о твоем методе предохранения, вот и приклей на попу, когда на пляж соберешься, а так можно и на руку, под свитером зимой все равно не видно. Только его если уже приклеил нельзя переклеивать, с ним можно купаться.

До чего техника дошла!  :flag:
Спасибо Дарина за разъяснения  :cool:

0

58

интересный способ этот пластырь - но нам не "канает" - мы на ГВ.Поэтому пользуем резиновое изделие намбер ту :blush:

Пошли мы как-то с мамой в консультацию ей спираль снимать, мне тогда лет десять было - ишшо не соображала, что к чему.Ох и орала она -  %-)
Вопщем, на спираль вряд ли решусь - детские впечатления оч.сильные :dontknow:

0

59

:tomato: Прерванный половой акт - это наше предохранение. Раз в год презик. По праздникам.  :D Ну не могем с этой резиной! И пить ничего не хочу. Беее и вес начну набирать. Пока так. А дальше посмотрим.

0

60

Татьяна и Настена написал(а):

Беее и вес начну набирать

А вот это у тебя застарелые взгляды. Например при приеме Ярины за первые три мес. выводится излишек жидкости с оргазизма и теряешь в среднем 3 кг. ЕВРА на мой вес вообще не повлиял никак. То что я похудела врядли от пластыря зависит.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Как вы предохраняетесь?