Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Как вы предохраняетесь?


Как вы предохраняетесь?

Сообщений 21 страница 40 из 81

Опрос

Как вы предохраняетесь?
ОК (оральные контрацептивы)

28% - 20
Прерванный половой акт

27% - 19
Спринцевание

0% - 0
Механические методы контрацепции (презерватив)

31% - 22
ВМС

8% - 6
Мирена - гормонсодержащее ВМС

2% - 2
Инъекционные контрацептивы и импланты

0% - 0
Влагалищное кольцо Нова-Ринг

0% - 0
Кефир - вместо:)

0% - 0
Голосов: 69

21

Египтянка спираль Мирена имеет лечебный эффект. И ставят ее часто в лечебных целях. Так мне сказала одна из лучших наших гинекологов, которая является врачом в Краевой Больнице. У нее есть конечно противопоказания, но вообще я так поняла минус у нее один - цена. Хотя если посчитать стоимость хороших таблеток ОК, то и цена ее не такой уж минус...

0

22

для меня этот вопрос сейчас ОЧЕНЬ актуален. пока пользуемся презервативами. стоИт выбор: между спиралью и оральными контрацептивами. Боюсь и того, и другого. особенно боюсь располнеть от таблеток :-((((
Моя подруга подбирала таблетки у частного гинеколога. когда-то я была у нее и спросила, что нужно для подбора. Сказала, важно прийти на подбор с !!!нечищенными зубами!!!. видимо, слюну тоже исследуют (как и кровь)... Пойти чтоли к ней.. Хотя мама предлагает ставить спираль.
короче, я снова в сомнениях. Хорошо бы,  в этой теме еще народ отметился. Буду читать отзывы и возможно определюсь.

0

23

после прочтения последнего поста Египтянки, ставить спираль как-то совсем перехотелось  :O

0

24

была Чарозетта, можно принимать в течение 12 часов, нет там никакого опоздуна...
полсде родов нарушения цикла... щас формируем ,а дальше буду смотреть... может кольцо

0

25

Cosmo
я около 4 лет пила ОК, и никакого намека на растолстение:)
а вот насчет спирали меня глючит, что все равно происходит оплодотворение, а спираль - мини аборт.
Так что проще уж Чарозетту пить.

0

26

Каждый раз жду месячных со страхом  :O , потому что у нас увы, не всегда прерванный ПА  blush2.gif . Спираль обычную не хочу. Про мирену мой гинеколог сказала: а что если не приживётся, она же недешево стоит. От таблеток боюсь растолстеть ещё больше: и так лишних 15!!! кг, куда уж больше  cray.gif . Так что мне, наверное остается воздержание  :mad: . А вообще мечтаю о депо-провера, это инъекция гормонов, которую нужно делать один раз в три месяца, но ещё ни один врач толком не смог мне про этот метод рассказать ничего вразумительного.

0

27

А я начинаю пить таблетки Три-мерси. Я их уже пила, но недолго и в лечебных целях. Так вот мне они подходили. Поэтому решила их же пить (согласовав конечно предварительно с гинекологом). Если будут побочные эффекты вдруг - сообщу:)

0

28

До бер-ти 5 лет пользовались презервативами, претензий не имеем. 
Спираль однозначно нет!!! не приживаются они у многих, бывают воспаления, и вообще это инородное тело в организме,  и выделения постоянно какие-то, я к этому не привыкла   :no:
Три мерси пила 2 или 3 месяца. видать не подошли, тошнило от них страшно, состояние сонливое было и вроде бы поправляться начала, но бросила почти сразу, так что ущерба не было. А ещё, когда их пьёшь цикл 21 день (а мой 35!) зачем мне так часто месячные?!! считай в 2 раза чаще, не-е-ет!   :nope:
короче пока презы, а там видно будет...

Отредактировано PenelopA (2008-10-31 15:44:39)

0

29

Пинелопа, я тоже решила, что спираль пока отпадает...
хочу пойти к гинекологу подобрать таблЭтки. так что у нас тоже пока что презы.
зы: я вчера открыла холодильник и почувствовала тоже, что и в начале моей беременности... раздражали абсолютно все запахи))))))))))))) стою и говорю мужу: "Аборт делать не буду".. Муж такое лиТсо сделал :-)
но вроде не с чего, только если ветром не надуло)))))) надеюсь, пронесет.

0

30

презы форева

0

31

Сейчас пью Ярину, мне ее доктор мой советовала, хотя я хотела спираль ставить, но физиологически это невозможно после родов зделать. Очень довольна, правда у нас уже нужно рецепт , вот и повод к доктору сходить. За первые месяцы похудела немного.
Когда кормила пила екслютон - бе! Хотя если б пила при первом ГВ, то погодок не было б!

0

32

А я пользуюст пластырем Евра. Очень довольна. Главное, не нужно что-то пить и помнить о приеме таблеток в определенное время.

0

33

Таша, можно подробнее про этот пластырь? Куда клеить, где купить, сколько стоит, как действует?

0

34

Михе-Мих этот пластырь продается в аптека. Так и называется "Пластырь Евра". Он клеится на тело, где мало волос. Это живот, плечо, попа. Мне больше нравится на попу. Клеится ровно на 1 неделю - 1пластырь. П упаковке их 3 - на месяц. Т.е. 3 недели пользуешься, а 1 неделя перерыв (в это время идет менструация). Побочных эффектов у меня вообще не было. С пластырем я купалась  и принимала ванну (не сильно горячую), плавала в море... Ничего не отклеивается, зато отдирается струдом. Стоит это удовольствие в среднем 500р.
Действует он так. небольшая доза чего-то там проходит через поры и попадает в кровь. Что хорошо - минует желудок (в отличие от таблеток). С первого приклеивания (в день месячных) сразу начинает действовать. В упаковке огромная инструкция.

0

35

Я очень боялась ОК, и когда пришла к врачу и спросила, что лучше спираль или ОК она одназначно сказала: ОК нового поколения! И я очень довольна, пью (вернее пила-хотим малышика) новинет, всегда всё без проблем: кожа читая, грудь стала больше, месячные обсолютно безболезненные и в малых количествах.
С презервативами как то мы совсем не дружим, уж лучше прерванный ПА.

0

36

Юляша , а что за ОК вам прописали???

0

37

Девочки, я в замешательстве!!! Сегодня была у гинеколога насчет ОК и она мне дала список, сказала выбирай любой :O Значит список такой: ландинет 20, жанин, три-мерси, мерсилон, новинет, ярина, марвелон, пластырь евра. Сказала, что все они нового поколения, даже марвелон уже другой, но лучше всего Ярина, только он дороже всех. Вот я теперь и думаю стоит покупать Ярину или же другой какой? В инете все примерно одинаково пишут. Короче, нет чтобы сказать купи то-то и все, какие проблемы curtsey.gif А теперь думай что-же выбрать.

0

38

А что это за врач, который предоставляет такой  список и выбор средства. По-моему, врач должен сам назначить ОК (или  рекомендовать), исходя из вашего обследования и т.п. А список, да еще и выбрать самой...

0

39

В том то и дело, что анализы я сдавала, в т. ч. и на гормоны и со слов своей врачицы (кстати считаю ее специалистом в своем деле) все эти ОК мне подходят, типа выбирай по ценовой категории. Сказала принимать, то что я выберу 3 месяца и снова к ней на обследование, по результатам которого уже она мне и скажет - подходит ли мне это на 100 % или нет.  Если не подходит то пробовать следующий ОК. Говорит, что пока три месяца не пропьешь - не поймешь, подходит или нет, ну и естественно по собственным ощущениям.
Вообщем надо выбирать umnik.gif

0

40

Тогда выбирай.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Как вы предохраняетесь?