Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » У Матери Отняли Ребенка Из-за «слишком Долгого Кормления Грудью»


У Матери Отняли Ребенка Из-за «слишком Долгого Кормления Грудью»

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

kalina написал(а):

Мне это не мешает заботиться о своей семье.

Аналогично, Оля.
Для меня неважно реальный фильм или нет. И неважно испанская семья или английская... Толчок получила, импульс. Это важнее.
И не надо далеко ходить, тоже самое испытывала в яслях и садике. В яслях я с 3 месяцев... 1971 год...
Потому я так боялась всегда потерять маму, на клеточном уровне боялась. Больше в моей жизни родных людей не было рядом. Только мама. А мама не могла в больницу лечь, когда очень надо было - меня в интернат ни вкакую не ххотела отдавать. Как она говорила - мы бы не пережили такого стресса.Обе. Мне тогда было 6 лет. И я помню всё до мельчайших подробностей...
Реальность есть у каждого и своя. А подобные фильмы и просто темы дают некоторое понимание ситуации. Вот в чем реальность.
Или предлагаете жить по принципу "моя хата скраю..."?

+3

22

kalina написал(а):

Я их читаю. Сопереживаю. Мне это не мешает заботиться о своей семье.

Везет твоим. А я расстраиваюсь - и моей семье от этого, как мне кажется, становится хуже, чем могло бы быть... :dontknow:

Алисия написал(а):

Или предлагаете жить по принципу "моя хата скраю..."?

Нет, Гаяш, совсем не об этом. Просто рядом с нами (а не в Испании и не на Марсе) есть люди, которым помощь нужна не меньше... А может, даже больше. Только о них не снимают фильмов. И если помочь им, то об этом не напишут в нете и не рсскажут в новостях. И не будут охать и ахать мамочки. Просто еще кому-то в этом мире станет жить чуть-чуть легче... Для меня так  :dontknow:

0

23

kalina написал(а):
Мне это не мешает заботиться о своей семье.

Алисия написал(а):

Аналогично, Оля.

ППКС. Хотя бы сопереживанию в себе не дать угаснуть. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

Отредактировано KarmenLeon (2011-06-25 00:13:00)

0

24

Алисия написал(а):

Реальность есть у каждого и своя. А подобные фильмы и просто темы дают некоторое понимание ситуации. Вот в чем реальность.

http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif 
Алисия - Гаяш,очень мудро написала,полностью поддерживаю   [взломанный сайт]

KarmenLeon написал(а):

Только что прочла на другом форуме на эту тему. О маленьком Джоне.http://semirina.livejournal.com/182454.html

я когда прочла -просмотрела эту историю,смогла объяснить себе то,что объяснялось ДРУГИМИ  детским привыканием и адаптацией к саду..Как ребёнок действительно пугается оставаясь один,и как для него это страшно.После Джона я вообще покой потеряла ,в том числе (поддерживаю Гаяну),помня себя в дет саду...А там деть вот так в один миг остался один,без близких,для него навсегда..брр...Даже если эта история придуманная,то она всё равно реальная .. Пусть даже искусственно созданы условия,опыт какой-то (как бы ни чудовищно это звучало),но ребёнок то реально это всё пережил.. :smoke:

+1

25

Ната, Оля,  [взломанный сайт]

MARYSTEN написал(а):

Просто рядом с нами (а не в Испании и не на Марсе) есть люди, которым помощь нужна не меньше... А может, даже больше. Только о них не снимают фильмов. И если помочь им, то об этом не напишут в нете и не рсскажут в новостях. И не будут охать и ахать мамочки. Просто еще кому-то в этом мире станет жить чуть-чуть легче... Для меня так

Машунь, я понимаю тебя, что речь не о черствости. Попробую поточнее выразить мысль свою.
Есть некая Хабиба и есть некие люди, которые смогли всколыхнуть общественность. И молодцы. Если это поможет Хабибе, почему бы не зарегистрироваться и не "поставить" подпись в поддержку. 
А по поводу помощи близким и тем, кто рядом с нами - так ведь её никто и не отменял. Тут не обсуждается даже.

История с Джоном... Тут непонятна позиция о надуманности фильма. И что? Фильм, предположим надуманый, проблема -то существует. И фильм дает многим понимание. Почитайте отзывы, комментарии. Они не менее интересны, чем фильм... И пишут там интересные люди, некоторых знаю по виртуальному общению, в том числе и психологи, хорошие психологи. И у них, у профи со стажем,  тоже отклик в душе фильм нашел... Многие читатели  пишут открыто, что на ситуацию другими глазами смотрят теперь, как Ната Сердечко...
О чем  вообще тогда спор? https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

+2

26

Алисия написал(а):

И не надо далеко ходить, тоже самое испытывала в яслях и садике. В яслях я с 3 месяцев... 1971 год...

Я в яслях не была... но садик тоже был стрессом. Мне повезло больше, со мной было кому оставаться дома. Но когда я водила в сад Давида, у него в группе была девочка, которая все время стояла у окна и ждала маму. Она не истерила, не кричала, просто стояла и плакала.... и так каждый день...

А Джон из фильма находился в чужой обстановке 24 часа  в сутки на протяжении 9-ти дней. Мне трудно не сопереживать этому.

+3

27

Алисия написал(а):

О чем  вообще тогда спор?

Да спора-то никакого нет))) Просто кому-то для понимания ситуации надо что-то подобное посмотреть-почитать (только ради Бога, девочки, не обижайтесь! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif ), а мне хватило прочитанной на эту же тему в детстве и юности классической литературы... Вот и все))

0

28

MARYSTEN написал(а):

а мне хватило прочитанной на эту же тему в детстве и юности классической литературы... Вот и все))

Мда...Получается, читать, смотреть, слушать  и совершенствоваться вредно тем, кому за "пределы юности"? Мудрость удел юных?  Дальше развиваться не имеет смысла? :)
Маш, у меня конкретный вопрос  созрел: а где в классической литературе, доступной при совдепии, наглядно или тонким намеком описывается состояние детей - малявок в разлуке с родителями даже на 1 час? Да и в юном возрасте, если что и заденет за дУшу в литературе, все улетучивается (эмоционально), ибо жизнь бурлит и наполнена каждая секунда, и не до "глобальных проблем человечества".
И сколько вопросов  было и есть даже сейчас, что касается детей, отношений с противоположным полом, отношений в браке. От информационного голода страдали в те времена фактически все поголовно. Помню, как мама зачитывала журнал до дыр "Семья и школа" ...  Но это крупицы. Фактически все семьи в те времена были читающими, наша не исключение.  И классику знаем. И между строк читать умеем.   http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

+2

29

Алисия написал(а):

Мда...Получается, читать, смотреть, слушать  и совершенствоваться вредно тем, кому за "пределы юности"? Мудрость удел юных?  Дальше развиваться не имеет смысла?

Гаяночка, наша преподаватель по методике этнохудожественного образования, она же психолог и арт-терапевт по основной специальности, сказала умную вещь - люди живут по двум сценариям:1) кто-то выучился или его выучили родители, как того они хотели , он устроился или его устроили на работу и всё. Это его жизнь до самого конца; 2) человек выучился либо его выучили родители, устроился(устроили)  на работу, понял, что самообразование на этом не заканчивается, развитие тоже, жизнь движется, он продолжает учиться и развиваться, меняться вместе с ней. Так оно и есть. И то, и то имеет право на существование. Каждому своё.  ;)  А по поводу мудрости и юности читала где-то смешную и интересную фразу. С возрастом приходят мудрость и опыт, но иногда возраст приходит один.

Отредактировано KarmenLeon (2011-06-26 13:21:32)

0

30

Алисия написал(а):

Фактически все семьи в те времена были читающими, наша не исключение.  И классику знаем. И между строк читать умеем.

Ну вот, все-таки ты обиделась... Гая, не надо! Я ж написала, что пишу эти слова только о себе (без подтекста)), даю исключительно личную точку зрения.

Алисия написал(а):

Маш, у меня конкретный вопрос  созрел: а где в классической литературе, доступной при совдепии, наглядно или тонким намеком описывается состояние детей - малявок в разлуке с родителями даже на 1 час?

Честно - не помню. Помню только, что у меня осталось в памяти острое чувство щемящего одиночества и страха, что так может быть всегда. Не важно, какой книгой или фильмом это было передано. Важно, что было и не может быть утрачено. Впечаталось в душу - не вытравить... А если кто-то может утратить способность сопереживать, если не прочтет на ночь историю, подобную истории маленького Джона - ну что ж,  у каждого свой уровень эмоционального развития  :dontknow:

Алисия написал(а):

Да и в юном возрасте, если что и заденет за дУшу в литературе, все улетучивается (эмоционально), ибо жизнь бурлит и наполнена каждая секунда, и не до "глобальных проблем человечества".

Вот с этим, прости, не соглашусь))) Опять же - пишу лично о себе)))

Алисия написал(а):

И сколько вопросов  было и есть даже сейчас, что касается детей, отношений с противоположным полом, отношений в браке.

Так они будут продолжать возникать, пока существует человечество. А про эту историю мальчика Джона ( как и про другие подобные) - я уже писала, что помощь и интернет-хлопанье крыльями для меня лично вещи очень разные (Гая, не принимай это, пожалуйста, на свой счет!)

0

31

Маш, я не обиделась. http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ew.gif  С обидами  давно разобралась, и мыслей нет подобных)))))))))
Просто была в недоумении.
Сейчас более понятно , всё становится на свои места - ты просто индивидум, в хорошем смысле. :)
Только одно задело в этом топике, не надо загонять в рамки остальных, тех, кого история Джона впечатлила. А то какой-то юродивой себя чувствую . читая посты. У каждого свой путь, ведь главное - результат.

MARYSTEN написал(а):

что помощь и интернет-хлопанье крыльями для меня лично вещи очень разные

вот что ты иммешь в виду под "интернет-хлопаньем"? http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif ( я не обиделась!-))) )

+1

32

KarmenLeon написал(а):

С возрастом приходят мудрость и опыт, но иногда возраст приходит один.

Оль, классная фраза))) :cool:

0

33

Алисия написал(а):

А то какой-то юродивой себя чувствую . читая посты.

Вот беда... Могу только предложить не принимать на свой счет то, то не адресовано НЕПОСРЕДСТВЕННО тебе (если уж написано "Гаяна, ты..." - ну тогда можно)))

Алисия написал(а):

не надо загонять в рамки остальных, тех, кого история Джона впечатлила

Прости, ты про какие рамки? Опять у меня вычитали что-то "между строк"? ;)

Алисия написал(а):

вот что ты иммешь в виду под "интернет-хлопаньем"?

Объясню: можно пойти в ближайший детдом и отнести туда памперсы-колготы-деньги  или хотя бы ненужную одежду (чистую, разумеется). А можно охать и ахать на форумах над судьбой "несчастного крошки". Я помощью считаю первый вариант. Насколько я узнала тебя за прошедший год с небольшим - ты тоже)))
Да, на всякий случай - я отнюдь не сторонница детдомов. Просто это первое, что пришло в голову)))

0

34

Алисия написал(а):

.Получается, читать, смотреть, слушать  и совершенствоваться вредно тем, кому за "пределы юности"?

Упс... А этот-то вывод откуда??? :D

0

35

MARYSTEN написал(а):

А можно охать и ахать на форумах над судьбой "несчастного крошки"

MARYSTEN написал(а):

Прости, ты про какие рамки? Опять у меня вычитали что-то "между строк"?

Не у тебя,)) а в

этом топике

.

MARYSTEN написал(а):

Вот беда... Могу только предложить не принимать на свой счет то, то не адресовано НЕПОСРЕДСТВЕННО тебе (если уж написано "Гаяна, ты..." - ну тогда можно)))

ТА я не стала обобщать)))))))))

MARYSTEN написал(а):

Упс... А этот-то вывод откуда???

ну типа того, ШО в юности прочитал классику и усё, больше ничего не надо - всё знаешь и умеешь... http://mybb.ru/f/collection/0224.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif  ;)

0

36

Алисия написал(а):

ну типа того, ШО в юности прочитал классику и усё, больше ничего не надо - всё знаешь и умеешь...

АААааааааааааа... (понимающе))) Насчет классики - это впротивовес дамским слезливо-однотипным романам)))

Алисия написал(а):

Не у тебя,)) а вэтом топике

чЁ-то я туплю... :tired: Ладно, приятно побеседовали - пора баиньки  :flag:

0

37

MARYSTEN написал(а):

Объясню: можно пойти в ближайший детдом и отнести туда памперсы-колготы-деньги  или хотя бы ненужную одежду (чистую, разумеется). А можно охать и ахать на форумах над судьбой "несчастного крошки".

Думаешь, кто хлопает крыльями на форуме, в реальности не помогает ближним? Одно другому не мешает.

+1

38

kalina написал(а):

Думаешь, кто хлопает крыльями на форуме, в реальности не помогает ближним?

Да, Оль, к сожалению, так бывает очень часто (много общалась с такими дамочками в реале).

0

39

kalina написал(а):

А кто "заказывает музыку"? В чем кайф?

kalina написал(а):

Я их читаю. Сопереживаю

0

40

Anna13
Ну это ж не ответ.
Мне, например, не приятна сама мысль, чтобы безосновательно давить на жалость. Для чего это кому-то надо?

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » У Матери Отняли Ребенка Из-за «слишком Долгого Кормления Грудью»