Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » Причина подавления (или почему мы делаем глупые ошибки или болеем)


Причина подавления (или почему мы делаем глупые ошибки или болеем)

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

AleksNN написал(а):

меня муж буквально заставляет с ней общаться, давит на меня, тогда как она в свою очередь давит на него.

MARYSTEN написал(а):

Потенциальный источник неприятностей (сокращенно "ПИН") - человек, каким-либо образом связанный с подавляющей личностью и испытывающий её неблагоприятное влияние. Его называют потенциальным источником неприятностей, потому что он может доставить много неприятностей себе и другим.

Юля! Похоже на мужа?

0

22

MARYSTEN написал(а):

Юля! Похоже на мужа?

А то, конечно похоже. Если мамо разгуляется, то мы (это я про мужа) даже на детях не стесняемся выместить.

0

23

AleksNN написал(а):

Честно признаюсь, я обнаружила у себя 2.

и я! Правда,когда потом прочитала объяснение-посмеялась.Мало того,что асоциальная,так еще и нескромно как-то получается: самокритика,мол......)))))))))))))
А если серьезно......откровенно асоциальные люди мне вообще по-моему,не встречались! По крайней мере,конкретного человека вспомнить не могу,ну так чтоб полностью такой был!

+1

24

МамаЛяля написал(а):

откровенно асоциальные люди мне вообще по-моему,не встречались! По крайней мере,конкретного человека вспомнить не могу,ну так чтоб полностью такой был!

Так это же хорошо, Юленька! Ты счастливая! А то, что нашла у себя парочку черт - тоже абсолютно нормально))) Я у себя больше нашла)))

0

25

Итак, продолжаем.

Улаживание ситуации ПИН

  Существуют два стабильных данных, которые каждый должен знать и понимать, - а кроме того, каждый должен знать, что эти данные истинны, - для того, чтобы добиться результатов при работе с человеком, связанным с подавляющими личностями.

  Вот эти данные:

1. Любая болезнь, в большей или меньшей степени, и любая неразбериха происходят непосредственно и только от состояния ПИН.

2. Для того, чтобы избавиться от этого состояния, требуется выполнить три основные действия: а) обнаружить; б) уладить отношения или в) разорвать отношения.

  ...Конечно, существуют такие вещи, как нехватка необходимых веществ и болезни, - точно так же, как существуют происшествия и травмы. Но... человек сам ускоряет их наступление (является причиной их появления), потому что состояние ПИН делает его предрасположенным (восприимчивым) к ним.

  Медики говорят о "стрессе", который и является причиной болезни. Что же это за штука, называемая "стресс"? Это нечто большее, чем то, как это определяет медик: он обычно говорит, что стресс вызван экстремальными ситуациями или шоком, и его взгляд на это сильно ограничен.

  Человек в состоянии стресса на самом деле испытывает подавление в одной или нескольких областях жизни. Если это подавление обнаружено, и человек уладил или разорвал отношения, то состояние улучшается. Если к тому же ему проводят саентологические процессы, которые направлены на области подавления человека, и таким образом улаживают все эти области подавления, то человек оправится от чего угодно, что было вызвано стрессом.

  Обычно человек понимает жизнь или какую-то ее часть недостаточно хорошо для того, чтобы понять ту ситуацию, в которой он находится. Он в замешательстве. Он верит в то, что все его болезни настоящие, потому что они описаны в таких толстых книгах!

  В какой-то момент он был предрасположен к болезням или несчастным случаям. Если затем имело место серьезное подавление, то это ускорило наступление несчастного случая или болезни, или же несчастный случай (болезнь) действительно произошел. А затем, с учетом того, что повторялись похожие случаи подавления, болезнь или склонность к несчастным случаям стала затяжной или хронической.

  Следовательно, сказать, что человек является ПИНом по отношению к его нынешнему окружению, означало бы поставить очень ограниченный диагноз. Если человек продолжает делать что-то или быть кем-то вопреки воле подавляющей личности или группы, он может заболеть или же продолжать болеть или попадать в несчастные случаи.

  На самом деле проблема ПИН не очень сложна. Как только вы усвоили 2 данных, приведенных в начале, остальное сводится просто к анализу того, как они применяются к этому конкретному человеку.

  Человеку в состоянии ПИН можно заметно помочь тремя способами:
а) помочь понять технологию, относящуюся к этому состоянию;
б) помочь обнаружить, по отношению к чему или к кому он является ПИНом;
в) помочь уладить или разорвать отношения.

  Тот, кто хочет определять, является ли кто-то ПИНом, и улаживать его состояние, или тот, чьи служебные обязанности заключаются в этом, предварительно делает дополнительный шаг: он должен узнать, как распознать ПИНа и как уладить это состояние, когда оно опознано. (Здесь приведены лишь самые начальные данные по этой теме. MARYSTEN)

  Давайте рассмотрим подход на простейшем уровне:

I. Дайте человеку несложные материалы по этому предмету, и пусть он изучит их, чтобы он знал такие основные понятия, как "ПИН" и "подавляющая личность". Он может просто внезапно осознать источник своих трудностей на этом этапе и почувствовать себя намного лучше. Такое случалось.

II. Пусть он расскажет вам о болезни, несчастном случае или состоянии, которое, как он сейчас думает, могут быть результатом подавления; при этом его не нужно понукАть или "допрашивать". Как правило, он скажет вам, что подавление существует прямо здесь и сейчас или существовало недавно, и будет гореть желанием объяснить (при этом не испытывая никакого облегчения), что оно исходит из его окружения в настоящем или в недавнем прошлом. Если вы на этом закончите, он просто будет немного несчастным и ему не станет лучше, поскольку тому происшествию, которое он обсуждает, предшествует множество более ранних подобных происшествий.

III.Попросите его вспомнить, когда у него в первый раз возникла эта болезнь или когда с ним впервые происходил такой несчастный случай. Он сразу же начнет прокручивать события в обратном порядке и осознает, что это случалось раньше. Он обычно возвращается к какому-то раннему моменту в этой жизни.

IV. Теперь спросите его, кто это был (кто оказывал подавление перед первым случаем - прим. MARYSTEN). Обычно он скажет вам тут же. И поскольку вы в действительности не пытаетесь сделать больше, чем освободить его от рестимуляции (повторной активизации в сознании прошлого, связанная с тем, что обстоятельства в настоящем напоминают обстоятельства прошлого), вы не продолжаете "допрашивать" его.

V. Вы обычно обнаружите, что он назвал человека, с которым он все еще связан! Поэтому спросите его, хочет ли он уладить или разорвать отношения. Поскольку в его жизни действительно грянет буря, если он демонстративно разорвет отношения, и если он никак не поймет, каким образом он может это сделать, вы убеждаете его начать улаживание в соответствии с принципом постепенности. Это может состоять в том, что вы применяете к нему небольшие дисциплинирующие меры, например, вы можете потребовать, чтобы он действительно отвечал на письма, или чтобы он написал этому человеку послание в духе "хорошие дороги, хорошая погода" (спокойное, теплое, дружелюбное), или трезво взглянул на то, что он сам сделал, из-за чего дружелюбие сменилось безразличием, отчуждением или гневом. Короче говоря, при улаживании требуется простой, постепенный подход. Все, что вы стараетесь сделать, - это ПРИВЕСТИ ПИНа ИЗ СОСТОЯНИЯ СЛЕДСТВИЯ В СОСТОЯНИЕ ПРИЧИНЫ, ОКАЗЫВАЮЩЕЙ МЯГКОЕ И ЛЕГКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ. (под ПРИЧИНОЙ мы понимаем в данном случае человека, который оказывает влияние на ситуацию или меняет ее; под Следствием мы подразумеваем человека, который испытывает влияние кого-то или чего-то; прим. MARYSTEN)

VI. Снова проверьте, улаживает ли человек ситуацию, и потренируйте его; всегда делайте это спокойно, применяя подход "хорошие дороги, хорошая погода".

Это простое улаживание. Вы можете встретить людей, которые не смогут вспомнить ничего, кроме событий нескольких последних лет, или другие трудности. Простое улаживание заканчивается, когда оно выглядит довольно сложным. С этими сложностями можно справиться при помощи более продвинутых саентологических процедур.

  Вы будете поражены, обнаружив, что хотя некоторые люди не выздоравливают мгновенно, но медикаменты, витамины, минеральные вещества теперь будут действовать, тогда как до этого они не действовали.

  Проведя шаги по улаживанию ситуации ПИН так, как они изложены, вы положили начало, привели все в движение и сделали человека более осознающим, и уже только из-за этого как вы обнаружите, он в большей степени стал причиной.

  Вы можете с этим что-то сделать.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Отредактировано MARYSTEN (2011-02-20 00:40:22)

0

26

Всем, кто хочет научиться лучше справляться с жизненными трудностями!
Всем, кто готов помогать ближним!!!

ВЫ МОЖЕТЕ ЕЩЕ КОЕ-ЧЕМУ НАУЧИТЬСЯ ЗДЕСЬ

0

27

Проверила лично - на этом сайте действительно можно пройти курсы, и это действительно бесплатно. Пароль, который запрашивается при регистрации - не пароль от вашей почты. Это пароль для входа в ваш профиль на этом сайте (поясняю для таких, как я сама))))))) Так что кому действительно интересно - заходите. Регистрация на курсы в правом верхнем углу.

0

28

я вообще себя антисоциальной считаю,но по пунктам не вписываюсь

0

29

Тигри написал(а):

я вообще себя антисоциальной считаю,но по пунктам не вписываюсь

А какой смысл Вы вкладываете в слово "антисоциальный"?

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » Причина подавления (или почему мы делаем глупые ошибки или болеем)