Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто разбирается в ФЭН-ШУЙ?

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

Египтянка написал(а):

Не все, что непонятно - есть неверно! Не так ли?

Совершенно верно! ... и земля на самом деле круглая!  angel.gif

0

42

скажем так -у меня как в анекдоте:" Если водка мешает учёбе, то...на фиг мне ваша учёба" yahoo.gif . Т.е. если какие-то феншуйские аксиомы идут вразрез с моими представлениями о красоте и гармонии, то фэншуй идёт в сад. Но там есть интуитивно оправданые вещи (вроде той же стены в изноловье), к этому я прислушиваюсь.

0

43

А я опять насчёт своей плиты и раковины( уж простите, это единственное, чего по фэн- шую я знаю точно ) :lol:
Вспомнилось объяснение: почему их надо отделять друг от друга, хоть малейшим пространством-
Это разные стихии:  вода и огонь, если между ними не будет расстояния, то они будут соприкасаться и находиться в вечной вражде друг с другом. А нам в доме, тем паче на кухне, нужен - Мир! :)

0

44

Барбацуца написал(а):

А я опять насчёт своей плиты и раковины( уж простите, это единственное, чего по фэн- шую я знаю точно ) :lol:
Вспомнилось объяснение: почему их надо отделять друг от друга, хоть малейшим пространством-
Это разные стихии:  вода и огонь, если между ними не будет расстояния, то они будут соприкасаться и находиться в вечной вражде друг с другом. А нам в доме, тем паче на кухне, нужен - Мир! :)

Аля, садись, отлично! ok.gif  :)

Отредактировано Египтянка (2006-04-26 09:01:31)

0

45

yahoo.gif Египтянка!!!!!!! АУ-у-у-у!!! yahoo.gif
Нужна помощь!
Подарили трехпалую жабу богатства с ковриком и монеткой. Куда мн ее поставить? Как правильно расположить? Какие ритуалы с ней проделывать? Умывать, кормить , спать укладывать? ЧТО?!
Очень жду консультации  acute.gif

0

46

Сашка
Ее сажают спиной к входной двери, лицом по направлению в дом. Делать с ней можно, что пожелаешь  ;)  умывать, даже причесывать, но это необязательно, можно просто верить, что она принесет в ваш дом достаток. Но атрибуция - это вещи вторстепенные, как я уже писала раньше. Так что не стоит винить эту жабу, если желаемого не произойдет  :D

0

47

MarinaM написал(а):

Почему Православие и Фэн-Шуй не сочетаются, поясните, мне не понятно.
Бог в душе каждого, это понятно.
Фэн-Шуй для процветания, для здоровья, для удачи в жизни, это понятно.
А зачем их сочетать?

0

48

А вообще-то меня тоже удивляет сочетание православия и веры в ФенШуй.... - вот что написала МаринаМ, что-то у меня не удалось прикрепить...

0

49

Sati
Потому, что человек верующий в Бога не может в серьёз верить в то, что из-за стоящих рядом плиты и раковины у него дома будет разлад, что если поставишь в дом какую-нибудь штучку-дрючку, то непременно будут деньги и счастье.  Тот с кем сила Бога всегда, ему  не нужно искать  поддержку извне. (Замечу, что я никого не пытаюсь осудить или агитировать,  и это исключительно мой хамбл опинион)
Просто интересно почему берётся в рассчёт только азиатский взгдляд? Потому что модно?
Например, по скандинавской вере гномов вообще в доме держать нельзя, они любят свободу и очень независимы.  В доме они будут злы и несчастливы. И т.о. можно найти совершенно разный взгляд на любые вещи.Только сейчас они не модны и о них никто не знает.

Отредактировано MarinaM (2006-08-16 22:33:16)

0

50

MarinaM написал(а):

если поставишь в дом какую-нибудь штучку-дрючку, то непременно будут деньги и счастье.

Ну прямо непременно богатсива не будет, зато зачастую все эти штучки как приятны на вид, так и на ощупь:-)
Обычно просто расслабляют.:-)

0

51

MarinaM
ППКС!
Точно под таким же углом рассматриваю ентот фэн-шуй:))

0

52

А мне нравятся всякие штучки по фен-шую, я и друзьям их дарю:-))))

0

53

east
И я люблю штучки по фэн- шую! И нравицца, когда друзья их дарят!;)
Я имела ввиду, что штучки штучками, а жизнь свою подстраивать под фэн шуй, тоже нужно без фанатизма.

0

54

MarinaM
Связи между Православием и Фен-Шуй нет никакой, т.к. это совершенно разные две вещи: Православие - вера в Бога, Фен-Шуй - искусство создания гармонии и баланса с вашим персональным окружением. Никакого предательства перед Богом не будет, если вы начнете чувствовать атмосферу (пространство), научитесь создавать гармонию в своем доме и любить его.

Отредактировано krasotulya (2007-05-19 00:50:30)

0

55

Кики в шинели, MarinaM,
абсолютно с вами согласна :)
В нашей стране издревне существовали приметы, обычаи, исторически сложившиеся и именно для нашего народа, вот им, ИМХО, следует больше доверять.
Фен Шуй - восточная культура, направленная на понимание традиций Востока и следования им :)
Конечно, никто не запрещает никому верить в то, или иное. Мое высказывание - имхо.

0

56

Египтянка написал(а):

Кроватка должна стоять:
-чтоб в положении лежа было выдно вход
-чтоб у изголовья была стена или стационарная защита
-чтоб, если сбоку есть окно, то от него до кровати должно быть расстояние

Не понимаю,это здесь причём?У каждого человека,а также ребёнка своё положительное направление,и если мы будем воздвигать стац.стены,то рескуем остаться энергетически голодными..Над любой дверью или окна можно повесить талисман,или музыку ветра-и они будут превращать отрицательную энергию в положительную...А вот если в комнате много чёрного,синего и белого(те избыток цвета символезируещего воду),то дополнительный поток (фантан),только всё испортит.

MarinaM написал(а):

А вообще-то меня тоже удивляет сочетание православия и веры в ФенШуй....

Прекрасно сочетается...Главная заповедь фен-шуй это-любовь,любовь и ещё раз любовь.

0

57

MarinaM написал(а):

если поставишь в дом какую-нибудь штучку-дрючку, то непременно будут деньги и счастье.

А вы попробуйте (ведь каши не просит),каждый день видя но не приглядываясь на эту"штучку",вы  на подсознательном уровне вы будете тянуться к благополучию..
MarinaM
Человек верующий в Бога знаеет,что Бог даёт нам (а также врачам,изобретателям и тд) ЗНАНИЕ-знание о гормонии стихий сторон света...
Я не просто верю,я проверила-работает! И это не мешает мне чтить Создателя нашего,и не нарушать заповедей.

Отредактировано pin-snezhana (2008-04-25 03:47:12)

0

58

А я давно этим интересуюсь. Даже дом проэктировали по Фэн-шуй. И участок тоже. Конечно все не предусмотришь, но многое исправляется легко всякими фэн-шуйными атрибутами. Это все просто. Главное все сделать так, что бы была гармония с природой, с самим собой. И зачем пытаться сочетать с какой-то религией. Одно другому не мешает. Фэн-шуй придуман задолго до появления православия. И скажу всем по секрету - ЭТО РАБОТАЕТ!!! Даже мой скептик муж убедился в этом.
Кстати о лягушке. Ее еще ставят в зону богатства. Эта зона находится, если встать спиной к входной двери в левом дальнем углу дома, квартиры, офиса и т.д. Во рту у лягушки может быть монетка китайская. Только очень важно ее правильно положить. Вверх той стороной где 4 иероглифа.

+1

59

Вика-5 написал(а):

Кстати о лягушке. Ее еще ставят в зону богатства. Эта зона находится, если встать спиной к входной двери в левом дальнем углу дома, квартиры, офиса и т.д. Во рту у лягушки может быть монетка китайская. Только очень важно ее правильно положить. Вверх той стороной где 4 иероглифа.

Интересно! Вот только где взять лягушку с монеткой китайской?

0

60

В магазинах. Я люблю магазин "Волшебная лавка". Он находится Красная Пашковская. Напртив переговорного пункта в подвальчике, где магазины. Там и продавцы толковые и книг много.

0