Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Как объяснить ребенку 7 лет, что такое секс?


Как объяснить ребенку 7 лет, что такое секс?

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Nadushka

Самое главное,когда будешь объяснять,ты должна источать уверенность и доброжелательность.Тогда не будет

Nadushka написал(а):

в ней отвращение или еще какое-нибудь отрицательное чувство.

Думаю,что обязательно нужно упомянуть,что секс приносит удовольствие,чтобы ребенок не воспринимал это как средство,лишь,для рождение детей,но основная функция секса,конечно,размножение.Тут вполне на помощь можно и Библию призвать,а вообще то разговор перевести на половое созревание,начать рассказывать,как появится грудь и прочее.
Сама только не стесняйся ни в коем случае!!!Будь уверена!И все получится.
А улица и школа,хочешь или нет,все равно сыграет свою роль,и все равно она с подружками будет обсуждать такие темы,лучше чтобы она знала  и понимала о чем говорит без пошлости.

+3

22

Nadushka написал(а):

Девочки, помогите, как вы думаете, что лучше сказать?

У моей дочери лет с 4 была книга "Где я был, пока меня не было". Отличным языком написана и прикольные детские иллюстрации. Кстати, благодаря этой книжке многие вопросы были заданы вовремя)))

kalina написал(а):

Я еще делаю акцент на религиозную сторону. Что Бог не одобряет тех, кто ищет близких отношений, но не любит человека или не вступил с ним в брак.

Вот это , на мой вгляд, очень важно объяснить. Возможно, чуть более взрослому ребенку, но обязательно. Ведь тема секса в 10-12 лет уже отнюдь не откровение для многих современных детей, а вот насчет воспитания будущего поколения (их детей) обычно никто не объясняет (мамы считают, чт рано, а их половые партнеры еще сами в этом не разбираются :dontknow: ).

+2

23

Нашла еще вот что: http://kiev-mama.com.ua/files/1465  , возможно, пригодится!

0

24

Нора написал(а):

кстати, мне вот не было интересно...   во всяком случае лет до 12 точно...а может и больше? помню одно - в шестнадцать лет я была в ужасе от первого поцелуя, точно зная, что от этого может ребенок случиться....

:D
Не... мне было интересно лет с 5-ти. И, играя в больничку, всегда старались делать укол именно в попу и только в голую  :D чтобы между делом подсмотреть...
Сейчас детки в садике играют в роды  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif (знакомая воспитатель сказала). И ведь правильно все разыгрывают.
Кстати, я когда Давиду рассказала про секс, зачатие, он меня спросил: "А что, если вот сейчас заняться этим с девочкой, то дети будут?" Пришлось рассказывать про половое созревание, про месячные.
Ну а вообще, я конечно и на любовь делала акцент. Говорю, что дети не могут расти в семье, где родители не любят друг друга. Ты же, говорю, растешь в дружной семье и мы оба любим тебя и друг друга, поэтому и своих детей ты должен будешь растить в любви, а то им будет плохо очень. А для этого надо вырасти, найти свою настоящую любовь (очень он влюбчивый, постоянно меняет свои привязанности), найти работу и только потом жениться (что даст тебе возможность заниматься сексом) и заводить детей.
Только я не уверена, что все, что он спрашивал и что я ему отвечала, осталось у него в голове. Так что беседы точно будут повторяться.

+2

25

kalina написал(а):

Не... мне было интересно лет с 5-ти

Да и я где-то с 5-ти уже знала откуда дети берутся, только вот не знала, что за жидкость к женщине поступает(сперма ), думала так же как в туалете ^^ Просто дружила со взослыми девчонками, а они же уже про это говорили. Да и время тогда было, думаю как у Норы, но все равно дети про это говорили.Хотя мама у меня ничего мне не объяснила, и я чуточку испугалась месячных в 11лет.А вот у меня старший как-то параллелен к этим вопросам пока, как спросит так будем беседовать. Зато младший-Вован уже задавал вопрос, и как же сестричка то из твоего живота выходила, откуда? Этот уже сейчас объявил мне, что девочек гонять со своим другом не будет, потому что любит он их. :rolleyes:

+3

26

innaskr написал(а):

и как же сестричка то из твоего живота выходила, откуда?

вот, и я Никите по 20 раз обьясняю, почему у мальчиков дети не родятся)))

0

27

innaskr написал(а):

Зато младший-Вован уже задавал вопрос, и как же сестричка то из твоего живота выходила, откуда?

А мы всей семьёй смотрели фильм ВВС ,там всё подробно показали и оплодотворение и рождении,очень интересный фильм

0

28

kalina написал(а):

А что, если вот сейчас заняться этим с девочкой, то дети будут?"

:rofl:

0

29

innaskr написал(а):

Этот уже сейчас объявил мне, что девочек гонять со своим другом не будет, потому что любит он их.

:D  :cool:

0

30

innaskr написал(а):

Да и я где-то с 5-ти уже знала откуда дети берутся, только вот не знала, что за жидкость к женщине поступает(сперма ), думала так же как в туалете  Просто дружила со взослыми девчонками, а они же уже про это говорили. Да и время тогда было, думаю как у Норы, но все равно дети про это говорили.

И мне в 5 лет подруга про секс рассказала. А ей было тогда 6! :shine:  Да и про месячные мы лет в 8 узнали, так что были морально готовы. А мамы с нами об этом говорить вздумали в наши 12 :D

0

31

какими вы были продвинутыми, девчонки  :cool:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

32

Ой, спасибо девочки за ответы.  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif Мы еще с ней так и не сели поговорить, вчера я 13 часов на работе была. Видимо пока ей было достаточно моего частичного ответа. Но думаю, что остальное нужно будет рассказать в ближайшее время, т.к. улица и школа просто пропитана всем этим, от чего я в шоке, в такие годы!
На счет рождения детей она все знает, но без подробностей о том, как семя папы попадает к маме. О рождении она узнала, когда я ходила Алисой беременная, тогда было много вопросов и на все пришлось ответить, как есть. Тогда ей было 5 лет, она ходила в садик и как-то раз папа пришел забирать ее, а воспитатель ему говорит - А вы знаете, ваша Милана всем рассказывает, как рождаются дети! Хорошо, что мой муж не растерялся и спрашивает - А она все правильно рассказывает?  :D Та, ну да. - Ну тогда какие проблемы!  :D

+2

33

Nadushka написал(а):

Тогда ей было 5 лет, она ходила в садик

Вот и у нас чуть пораньше правда,вместо садика ходил со мной в консультацию и читал все плакаты,так что всё схематично представлял :D

0

34

Нора написал(а):

какими вы были продвинутыми, девчонки

Аришка написал(а):

,вместо садика ходил со мной в консультацию и читал все плакаты,так что всё схематично представлял

Вот кто действительно продвинутый! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0

35

Нора написал(а):

какими вы были продвинутыми, девчонки

а у нас всех во дворе просветила девочка, которая жила с родителями и мл. братом в комуналке, нам было лет по 7-8, а её брату лет 5 как раз, так что местные пятилетки тоже были "в курсе"  :idea:   :D   :hobo:  что и как делают взрослые ночью, для чего существуют прокладки и презервативы, а также всё это было продемонстрировано  :smoke:  сначала если честно В ЭТО всё с трудом верилось и казалось, что всё это враньё или явно преувеличено, но по ходу жизни...  :mybb:  стало ясно, что всё так и есть  :disappointed: 
а мне мама книжечку купила лет в 12, я её конечно почитала, но нового для себя уже ничего не открыла  :disappointed:

+1

36

Мне кажется в таком раннем возрасте не стоит объяснять это ребенку, хотя есть книжечки для деток, где там написано откуда берутся дети

0

37

Хорошо все пишите, жаль только ответа я не получила,  как все-таки объяснить правильно - мальчику 7 лет? .  Я воспитываю ребенка без мужа и говорить ему о  сексе и любви в такой ситуации, как-то не совсем разумно - сразу возникает вопрос -что же это папа так любил, что даже сбежал от любви.  Привязать к религии сложно по тем же основаниям.  Книг действительно доступно разъясняющих ДЕТЯМ  о сексе не подобрала по сей день.  Может, кто-то подскажет определенных авторов детской литературы на тему секса?

0

38

для 7 лет, нужно просто сказать в общих чертах..

0

39

Светлана2005 написал(а):

орошо все пишите, жаль только ответа я не получила,  как все-таки объяснить правильно - мальчику 7 лет? .  Я воспитываю ребенка без мужа и говорить ему о  сексе и любви в такой ситуации, как-то не совсем разумно - сразу возникает вопрос -что же это папа так любил, что даже сбежал от любви.  Привязать к религии сложно по тем же основаниям.  Книг действительно доступно разъясняющих ДЕТЯМ  о сексе не подобрала по сей день.  Может, кто-то подскажет определенных авторов детской литературы на тему секса?

я мне не кажется, что если вы воспитываете одна сына, то говорить о любви не уместно. В 7 лет ребенок уже все прекрасно понимает. И так и обхяснить, что бывает так, что люди любят друг друга, занимаются сексом, у них рождаются дети, а потом случается так, что любовь проходит. По разным причинам, но такое случается. Но бывают и крепкие  союзы. И про секс все как выше написано так и рассказать. В 7 лет ребенок способен все это уже понять. У вас наверняка есть родственники или друзья, где есть оба родителя и они живут в любви и есть дети. Можно их в пример привести.
Мы сыну пол года назад тоже про секс рассказывали. У нас энциклопедия есть обо все, там и по строение человека и про то откуда дети берутся. Так как есть так и прочитали. Как кто-тов ыше писал, сухим языком науки:)

0

40

Действительно  ребенку трудно объяснить что это

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Как объяснить ребенку 7 лет, что такое секс?