Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Консультации кинолога

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Теперь у нас появилась  возможность получить консультацию опытного кинолога! Ура!
Обащайтесь в этой теме  с вопросами, вам помогут. :)

Ведущий рубрики: Гафарова Татьяна Петровна, наша Танечка ( Тат и Тим)!  :cool:
Татьяна  закончила МСХА им. Тимирязева, зооинженер,  кинолог; закончила  магистратуру, там же, по специализации "Физиолого -биохимический контроль здоровья животных".
Итак, у кого есть вопросы - обращайтесь!!! :flag:

+1

2

Алисия написал(а):

Ведущий рубрики: Гафарова Татьяна Петровна, наша Танечка ( Тат и Тим)!

Танюша, вот это профессия! Замечательно! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

+1

3

AleksNN написал(а):

Танюша, вот это профессия! Замечательно!

Ага! Суперская! :cool:
Тань, а с котами к тебе можно? Или ты только по собакам? :)

+1

4

Алисия написал(а):

с котами к тебе можно

Да, конечно! Чем смогу помогу!  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif Я и физиолог  ведь, изучали от курицы до коровы....

0

5

Наверное, для начала (на всякий случай) стоит пояснить кто такой кинолог .Кино́лог — профессия человека, изучающего поведение и породы собак, а так же других животных из отряда Canis, разрабатывает методики правильного разведения, кормления, содержания и тренинга.
Я думаю, что базовые знания тоже не помешают...

Кормление

Кормление щенков значительно отличается от кормления взрослых собак: энергетические потребности щенков значительно выше.
Количество калорий изменяется в зависимости от веса, возраста, активности. Гармоничному росту и формированию скелета, зубов, мускулатуры щенка способствует питание сбалансированное, легко усвояемое, обогащенное протеинами, витаминами и микроэлементами. Если Вы готовите сами, старайтесь соблюдать необходимые пропорции. К пище должны быть добавлены необходимые витамины, минеральные вещества, особенно кальций и фосфор.

Промышленный корм для собак отличается высоким содержанием необходимых для растущей собаки протеинов - около 20% и высокими вкусовыми качествами. Зарекомендовавшие себя производители выпускают корм для собак высокого качества, представляющий собой сбалансированный продукт. При соблюдении правильных пропорций они полностью отвечают питательным потребностям щенков и взрослых собак и при этом экономичны.

По рекомендациям ветеринара наряду с ними можно использовать минеральные и витаминные добавки. Важно соблюдать дозировку и избегать резких переходов к другим схемам кормления (то корм, то мясо, то каша): это приводит к расстройству пищеварительной системы - для собаки лучше стабильный рацион, а перекармливание может вызвать проблемы, связанные с непропорциональным развитием костяка и мышц. Следите за тем, чтобы при употреблении в пищу сухих кормов у собаки было достаточно свежей воды. Можно размачивать сухие корма в воде.

Содержание собак

Содержание собак в квартире и уход за ними имеет свои сложности:
первое - не все собаки созданы для жизни в квартире: в первую очередь это относится к охотничьим собакам, которым нужно движение, а тесные пространства квартиры заставят их заскучать; второе - содержание собак в городе регламентируется законодательно и заведение "опасной" собаки может обернуться проблемами для хозяев при отсутствии должного воспитания пса.

Прежде чем щенок (или уже взрослая собака) появятся в доме нужно определить постоянное место размещения нового жителя. Место щенку (собаке) нужно выделить светлое, удаленное от отопительных приборов и сквозняков. В проходе - на кухне или в коридоре щенок не будет чувствовать себя спокойно. Бывает, что песик сам выбирает себе место, поближе к хозяину; если это приемлемо, подстилку можно поместить там. Для лежанки удобно использовать матрасик, к нему можно сшить наволочку и менять по мере загрязнения.
Затем подбирается посуда (для пищи и для воды) и подставка для мисок, высота которой периодически меняется в зависимости от роста щенка (во время еды голова щенка должна находиться на уровне спины).

Чтобы собака оставалась здоровой за ней необходим постоянный уход: регулярные гигиенические процедуры помогают предотвратить проблемы, связанные с шерстью, органами слуха, обоняния и зрения.
С самого раннего возраста щенок приучается к расчесыванию, купанию, и другим процедурам по уходу за зубами и лапами, глазами и ушами.

0

6

ТаТ и ТиМ написал(а):

Я и физиолог  ведь, изучали от курицы до коровы....

:cool: Ну тогда, готовься!!! :D

0

7

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

0

8

ТаТ и ТиМ
Таня, как долго можно применять котам и кошкам капельки типа "Секс-барьер", "Контрасекс"? Как то отразится на здоровье? (Если станут бесплодными - я ЗА! Лишь бы не пострадали какие другие органы).

+1

9

kalina написал(а):

(Если станут бесплодными - я ЗА!

Оль, поржала!   :D  Вспоминаю твои страдания из соседней темы, думаю весь форум будет "ЗА" то, ШОБ твоя кЫця  больше не рожала 4 р. в год по 5 котят)))))))))

+2

10

kalina написал(а):

"Секс-барьер", "Контрасекс"

Длительное применение приводит (у кошек очень часто) к развитию воспаления матки (пиометре) и, соответсвенно, к стерилизации по показаниям...Применение гормональных средств не проходит бесследно и для них! А потому лучше сразу (по достижения половой зрелости стерилизовать животинку, если не собираетесь заниматься разведением). Операция практически безкровная, уход после несложный...

+2

11

Алисия написал(а):

думаю весь форум будет "ЗА" то, ШОБ твоя кЫця  больше не рожала 4 р. в год по 5 котят

Таааа... как я этого хочу!!!!!!!!!!!!!!  :'(  :'(  :'(
Вот только капельки почему то надолго не помогают. Она успокоится, а потом вскоре снова воет. Я опять дам, снова успокоится на время. И с каждым разом время покоя укорачивается, хоть беспрерывно ей их заливай. Коллега по работе своей кошке в свое время залила многовато, та теперь имеет "отношения", а потомства не имеет. А мне страшно так делать, это ж не витамины. А хочется.

0

12

ТаТ и ТиМ написал(а):

Операция практически безкровная, уход после несложный...

Таня, ветеринар побоялся делать в домашних условиях операцию (вет клиники нет). За результат, говорит, не ручаюсь, нужны стерильные условия...но если вы хотите... Я отказалась, побоялась, что сдохнет. А какая там анестезия? Ветеринарам можно применять нормальную анестезию? Или только обездвиживание? (Я у него забыла спросить. Да и его уже в городе нет).

0

13

kalina написал(а):

А какая там анестезия

Общий наркоз. Я не ветеринар, но операции такой была. Все достаточно просто ( кошечка поспала и довольна осталась). Все же и  я в домашних условиях не советую, конечно рискованно, это точно...

+1

14

kalina написал(а):

с каждым разом время покоя укорачивается, хоть беспрерывно ей их заливай

Придется поменять капли, адаптировалась уже к тем ... А у некоторых обратная реакция бывает. Никто ведь не проверяет гормональный фон кошек в "нормальном состоянии"

+1

15

Тааааань, вопрос не очень серьёзный, но актуальный!))) А вдруг будут идеи!  8-)
Как отучить молодого котика лазить по столу? http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ew.gif  :canthearyou:  :mad:  :D

0

16

Алисия написал(а):

Как отучить молодого котика лазить по столу

Ну, сложно конечно! придется ничего там не оставлять(вкусного и пахучего)! Все что может привлечь с глаз долой...Иногда залезают не поесть, а в окно посмотреть, например. Тогда может стол подвинуть?

+1

17

ТаТ и ТиМ написал(а):

Иногда залезают не поесть, а в окно посмотреть, например.

Мой только за этим и лазит, эстет млин....

0

18

ТаТ и ТиМ написал(а):

Придется поменять капли, адаптировалась уже к тем

Спасибо. Поищу чего-нибудь другого.

0

19

Татьяна, сколько должна весить двухлетняя кошка?

0

20

ой ну пока Танюши нет) я влезу. это от породы зависит есть мейн-куны например.......они от 6 кг весят примерно)

Отредактировано Triss (2010-10-07 19:16:23)

0