Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Чего мы боимся. (Рейтинг страхов). Информация к размышлению


Чего мы боимся. (Рейтинг страхов). Информация к размышлению

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Будут ли грешники гореть в аду?

ГЕРТРУДА, проповедница из церкви пятидесятников, твердо верила, что грешники горят в аду. Эта доктрина отвечала ее понятиям о справедливости. Не будь ада, рассуждала она, и все страшные грехи оставались бы безнаказанными. Ее позиция была непоколебимой: «Не думаю, что я приняла бы Господа, если бы беззаконникам не было возмездия в пламени преисподней».

Будут ли грешники гореть в аду, как проповедуют многие религии? А если нет, то какое наказание их ждет?

Первое в истории наказание от Бога

Согласно Библии, Бог создал первых людей, Адама и Еву, безгрешными, совершенными (Бытие 1:27; Второзаконие 32:4). Он поселил их в райском саду и подарил возможность жить вечно. Бог ограничил их лишь в одном, высказав предупреждение: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь» (Бытие 2:16, 17).

Как ни печально, но наши прародители не выдержали этого простого испытания на верность и послушание. Творец был вынужден наказать их смертью: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19).

Но если бы Адаму и Еве грозило мучение в огненном аду, разве Бог не предупредил бы их об этом? Однако он ничего не говорил о каких-либо страданиях после смерти. Да и как они могли страдать, если у них не было души, которая продолжала бы жить после смерти? Библия говорит совершенно определенно: «Душа, которая грешит, та умрет» (Иезекииль 18:4)*.

Жизнедатель Бог все досконально знает о жизни и смерти. И в своем Слове, Библии, он говорит, что «мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Вот почему Адам и Ева не могли мучиться после смерти в аду. Они просто обратились в прах и перестали существовать. Они уже «ничего не знают».
Можем ли мы страдать после смерти?

Библия говорит в Римлянам 5:12: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей». И правда, разумно ли верить, что люди испытывают адские муки за свои грехи, если Адам, из-за которого произошло грехопадение человечества, после смерти лишь превратился в прах? (1 Коринфянам 15:22).

В отношении нас действует тот же закон, что и в случае с Адамом: «Плата греха — смерть». Более того, «умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7, 23). Однако если и хорошие, и плохие люди умирают и никто после смерти не страдает, то где же тогда Божья справедливость?

«Мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5).

Божья справедливость

Намерение Бога для послушных людей не изменилось с тех пор, как он создал наших прародителей и повелел им рождать детей и заботиться о земле (Бытие 1:28). Его замысел остается прежним, ведь он впоследствии провозгласил: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).

Обратите внимание, где будут жить праведные — на земле. У них будет совершенное здоровье и счастье. Божий первоначальный замысел — населить землю праведными людьми — обязательно осуществится. Это произойдет, когда на смену нынешней порочной системе вещей придет новый мир (Исаия 55:11; Даниил 2:44; Откровение 21:4).

Миллионам людей, которые умерли, ничего не зная о Божьих требованиях, будет дана возможность вернуться к жизни и получить Божье наставление о том, как жить в этом новом мире (Исаия 11:9; Иоанна 5:28, 29). Те же, кто не захочет подчиняться законам Бога, будут наказаны «второй смертью». Это смерть, из которой нет возврата (Откровение 21:8; Иеремия 51:57).

Совершенно ясно, что Бог любви, никогда не станет мучить людей в адском пламени (1 Иоанна 4:8). Не станет он и бесконечно терпеть зло. Псалом 145:20

0

22

Вообще, это бы все в другую тему...

0

23

maminsite написал(а):

Если ваша жизнь не удалась, то незачем винить Бога. Вы сами выбрали это.

Согласна. Не зачем.

0

24

Ну тема во что мы верим уже обсуждалась тут на форуме. Это такая тема, когда к единому мнению невозможно прийти, ибо даже в истории человечества самые жестокие войны происходили именно  от разногласий в религии.

0

25

вообще, честно говоря так это всё страшно и жутко, хоть есть другая жизнь, хоть её нету...

0

26

lolita518 написал(а):

вообще, честно говоря так это всё страшно и жутко, хоть есть другая жизнь, хоть её нету...

Тут надо менять свое отношение к своей настоящей жизни.
Срах смерти, это отрицание настоящей жизни. Ты просто боишься жить. Какой ты себя представляешь в старости?
Ты вообще видишь свое будущее?

0

27

maminsite написал(а):

Срах смерти, это отрицание настоящей жизни. Ты просто боишься жить. Какой ты себя представляешь в старости?
Ты вообще видишь свое будущее?

нееет, я бы не сказала, что боюсь жить, наоборот ценю каждую секунду жизни, стараюсь прожить с радостью, позитивом. о старости даже не думаю, даже не представляю себя, кого угодно могу представить, а себя нет. и будущее тоже своё прекрасно вижу, ноя там такая как сейчас... и возраст я свой тоже сейчас не признаю, мне кажется, что мне до сих пор 20, и чувствую себя на 20 и всё тут...:)

+1

28

lolita518 написал(а):

о старости даже не думаю, даже не представляю себя, кого угодно могу представить, а себя нет. и будущее тоже своё прекрасно вижу, ноя там такая как сейчас...

Ты желаешь жить долго и счастливо? Тогда пора браться за дело!
Ты не видишь себя в старости, будущего как-будто нет. Жизнь заканчивается в молодости? Это не очень хорошие мысли. Разрушительные для тебя. Ими можно накликать беду.
Сейчас тебе надо обратиться к подсознанию и попросить сформировать свой счастливый образ в старости!

Нормальная продолжительность жизни у мужчин древних славян была около 400 лет! И потом славяне знали, что они никогда не умрут, они вознесутся к своим родным, близким, которые чуть раньше их вознеслись на небеса. Если возьмем происхождение слова "смерть" - "с" "мер" "ть" - "с"мена "мер"ы, изменение нарядя, новая при-"мер"ка. Душа заселится в нового человека, внука, правнука, род будет продолжаться.

Даже Павлов, "ученый с собачкой", знал и говорил, что смерть до 150 лет является насильственной.

Мы своими мыслями себя убиваем. Своими страхами. Боимся жить, хоть и говорим, что ценим жизнь, но в тоже время страхами мы ее просто сокращаем.
Перестать бояться, сформировать положительный образ будущего - это сделать в наших силах. И вот увидите, страхи отступят, болезни, несущие смерть, тоже.
Если нужны подробности, то дам ссылочку на видеосеминары или книги.

0

29

Вот еще Галя Сага советовала мантру, побеждающую смерть слушать

Галина Зосименко написал(а):

Есть такая версия, что человечество запрограммировано на самоуничтожение. И просветленный Бабаджи давал свои ученикам в обязательном порядке Мритьюнджая мантру, которая снимает эту программу на клеточном уровне. ЕЕ рекомендубт пропевать несколько раз в день для снятия программы.
Древние Ведические тексты рассказывают о юноше по имени Маркандейя, который при помощи Мантры Мритьюнджая, получил благословение Шивы и смог избежать смерти, которая была предначертана ему в возрасте 16 лет.

Ом Триямбакам Яджаамахе
Сугандхим Пуштивардханам
Урварукамива Бандханаат
Мритьйормукшия Маамритаат

Трйамбакам — тот, у кого три глаза, йаджамахе — мы почитаем, сугандхим — кто обладает ароматом, пуштивардханам — кто обеспечивает здоровьем, урварукам — арбуз, ива — как, бандханат — от уз, мритйох — от смерти, мукшийа — я буду освобожден, ма — нет, амритат — от бессмертия.

Почитаем Трехокого Господа, Благоухающего, Питающего благом всех! Как созревший арбуз (Огурец)огурец от стебля, так и нас да избавит Он от уз смерти ради Бессмертия! (Перевод у всех разный)

Великая Маха Мритьюнджая Мантра дает защиту от всех повторяющихся и губительных воздействий, злых духов, и побеждает смерть и ведет к бессмертию.

[audio]http://maminsite.ru/upload/MritjunjaaMantra.mp3[/audio]

Я слушаю аж заслушиваюсь.

Послушай, lolita518, тебе тоже понравится!

0

30

lolita518 написал(а):

о старости даже не думаю, даже не представляю себя, кого угодно могу представить, а себя нет. и будущее тоже своё прекрасно вижу, ноя там такая как сейчас... и возраст я свой тоже сейчас не признаю, мне кажется, что мне до сих пор 20, и чувствую себя на 20 и всё тут...

Все правильно. Ты себя чувствуешь так, как и было задумано Создателем. Он поселил людей на земле, чтобы они жили вечно и радовались жизни в Экклезиаста 3:11 сказано "Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца".
В людях вложено желание жить, а не умирать. Причем жить не где-то, а здесь, на земле и такими, как мы есть. Человек получил старость и смерть только в результате непослушания. И Бог предпринял шаги, чтобы все исправить. Две тысячи лет назад отправил на землю одного из ангелов, чтобы тот родился совершенным, безгрешным человеком и, взяв на себя грехи, проступки всех людей, отдал свою совершенную человеческую жизнь в качестве выкупа за грех, совершенный Адамом. И в недалеком будущем (согласно Библии) применит цену этой жертвы к людям на земле. Тогда и старости не будет, и смерти.

lolita518 написал(а):

я бы не сказала, что боюсь жить, наоборот ценю каждую секунду жизни, стараюсь прожить с радостью, позитивом

И это здорово. "Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога." (Экклезиаст 3:12,13).
Я очень боялась старости и смерти лет в 16. Тогда, как и сейчас, много слышала о переселении душ, о небесной жизни. Однако это не радовало, т.к. жить хотелось на земле, с моими близкими, с детьми. Теперь, когда знаю зачем и как мы были созданы, не боюсь совершенно.

0

31

maminsite написал(а):

Ну тема во что мы верим уже обсуждалась тут на форуме. Это такая тема, когда к единому мнению невозможно прийти, ибо даже в истории человечества самые жестокие войны происходили именно  от разногласий в религии.

Согласна. Не хотелось менять суть темы. Гаяна ведь о другом начинала.

0

32

kalina347 написал(а):

Гаяна ведь о другом начинала.

Это я всех тут с толку сбила своими страхами :)

0

33

lolita518 написал(а):

и возраст я свой тоже сейчас не признаю, мне кажется, что мне до сих пор 20, и чувствую себя на 20 и всё тут...

Ну и молодец! Я тоже с удивлением думаю, что мне совсем скоро 40! Я-то себя воспринимаю как 25летнюю, ну максимум 30летнюю! И окружающие, кстати, тоже!

+4

34

Боятся можно многого, лишь бы это не переходило в фобию, с этим же сложней бороться

0

35

страшно...

0

36

Страхи есть у всех, от глобальных, которые тут указаны, до мелких и не значительных....от них очень сложно избавится

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Чего мы боимся. (Рейтинг страхов). Информация к размышлению