Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » В жару берегите здоровье малыша!


В жару берегите здоровье малыша!

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Вика-5, о с дождиком вас!!! прям ооочень хочу дождь.......у нас жарень...к выходным 40 обещают. Находиться дома невозможно!!!! я уж не говорю об улице .......там убийственная жара......

AleksNN написал(а):

Правильно, чтобы не думалось лишний раз.

врач вчера пришла и сказала, что у нас горло.......теперь лечим горло

0

22

Вика-5 написал(а):

Но у нас влажность еще.

Вот поэтому и живут. А у нас влажность всего 27%.

Вика-5 написал(а):

А сегодня с утра у нас 22 градуса!!!! И дождб!

Вот это счастье!  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0

23

Девочки, а у нас ребенок на горке попой съехал и ожог получил. Сонька на площадку страсть, как просится, за детьми соскучилась, да какое там общение с такой погодой... Скорей бы уже нормализовалась погода. :shine:

0

24

Алисия написал(а):

у нас ребенок на горке попой съехал и ожог получил.

Ничего себе! Горка железная? Сонькину попку береги! Как ты сама-то? Горло еще болит?

0

25

Алисия написал(а):

а у нас ребенок на горке попой съехал и ожог получил.

Ничего удивительного, если горка железная. У меня Макс так съехал один раз на днях, но через шортики не обжегся, только прочувствовал. Теперь сам горку щупает.

0

26

MARYSTEN написал(а):

Горка железная? Сонькину попку береги!

Маш, да, железная.  А Сонькину, спасибочки, берегу! :D
Не смешно, конечно, особенно, когда детей касается.
Юльчик, хорошо, что обошлось, а Максёныш молодец, на собственном опыте учится.  :cool:

+1

27

Алисия написал(а):

Девочки, а у нас ребенок на горке попой съехал и ожог получил.

мы тоже пару недель назад попали в такую ситуацию...бедный ребёнок

0

28

Девушки! Помогайте советом. Врач сказала, что у малыша горло красное и прописала мазать люголем. Я почитала в сети - не очень-то его и рекомендуют, особенно грудничкам. Кто пользовался - как ваше впечатление? И как мазать (делать-то что при этом?!!) Очень ждем!

0

29

Лилечка написал(а):

врач вчера пришла и сказала, что у нас горло.......теперь лечим горло

Вот и у нас тоже. Чем горлышко лечите?

0

30

MARYSTEN написал(а):

Врач сказала, что у малыша горло красное и прописала мазать люголем

Маш, никогда его нам не прописывали, особенно для таких малышей. Вот последний раз врач от красного горла прописала мелкой хлорфиллипт(Экстракт эвкалипта) пипеткой в горлышко по несколько капелек и почему-то витамин Е тоже капельку.

+1

31

Ни чего плохого я про р-р Люголя сказать не могу.Состоит из Йод + [Калия йодид+Глицерол],на вкус приторный.Единственное неприятное,что наносится непосредственно на слизистую,прямо в горло.
Как это делается.Берешь длинную чистую палочку,стеклянную,либо шпатель,лучше всего изогнутый корцанг.На кончик инструмента наматываешь стерильную марлечку,пропитываешь это дело р-ром Люголя.Малыш запрокидывает голову,либо сидя либо лежа, в любом случае  потребуется помощник,потому что как  только ты коснешься тканью горла,мелкий начнет это все хватать руками,или может начаться рвотная реакция.Язык высунуть,и положить на марлевую салфетку,другой стороной салфетки прикрыть и взять пальцами,третий и второй снизу языка,большой палец расположить сверху.Давить не надо,только придерживать чтобы не сглатывал и не убирал язык.Быстро помазать круговым движением горлышко и все.Желательно,чтобы помощник отвлекал,когда начнешь мазать,чтоб ребенок не испугался.

+1

32

А вообще таким мелким можно тартум верде брызгать.

+1

33

MARYSTEN написал(а):

И как мазать (делать-то что при этом?!!)

Маша, лучше мазать своим собственным пальцем. Смачиваешь в люголе, заводишь палец акуратно в горлышко неглубоко, естественно, и быстренько проворачиваешь пальцем. Люголь сам по горлу растечется. Но малыши не особо любят эту процедуру. Да и пощипывает он воспаленное горлышко.

MARYSTEN написал(а):

Чем горлышко лечите?

Вообще я предпочитаю аквамарис для горла, им точно не навредишь. Тантум-Верде можно с 6-ти месяцев, а не с 3-х лет, как написано в аннотации. У нас в Нижнем в детской областной клинические испытания проводились по этому препарату. Доказано, что с 6-ти месяцев можно.

+1

34

Спасибо, дорогие! Пошла лечить!

+1

35

MARYSTEN написал(а):

Врач сказала, что у малыша горло красное и прописала мазать люголем.

Маша, не знаю, дастся ли тебе Сенька для мазаний... :dontknow:
Тантум-верде ему уже можно, а вообще мое ИМХО - давать по чайной ложке отвар ромашки внутрь*3 раза в день (грудничкам) ,повставляй свечки Виферон-1. Выздоравливайте!

+1

36

Маша, люголем я пользовалась недавно. Когда в профилактических мерах обрабатывала горло, просто неприятные ощущения, а когда горло воспаленное, очень обжигает. При чем боль может быть очень сильная, слизистую обжечь очень просто...
Может всё-таки альтернативу подберешь?
Скорейшего выздоравления вам.

+1

37

Алисия написал(а):

При чем боль может быть очень сильная, слизистую обжечь очень просто...

ППКС!
Маша, Мы в таком возрасте Лисобакт применяли. Таблеточку раздавливаешь в порошочек и мокаешь соску( если он берет) и даешь так ему раз 6-8 в день. Получалось у нас 1 таблетка в день уходила. Мишу немного подсыпало на это лечение, но по сравнению с антибиотиками это мелочи)))
  ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

+1

38

Я ещё вспомнила.Нам с грудничкового возраста Декатилен Швейцарский рекомендовал семейнвй доктор. Растирешь в порошок в нужной дозировке ( надо посоветоваться) и с ложечки в рот, под язык. Хорошее средство. :cool:

Девочки, на нас жара всё-таки отразилась, у Соньки сегодня кровь опять из носа пошла перед сном. Юльчик, я турунду сразу поставила с перекисью и сжала мизинец руки с противоположной стороны  кровоточащей ноздри. Правильно, не перепутала?

+2

39

zanozza1 написал(а):

Маша, не знаю, дастся ли тебе Сенька для мазаний...  Тантум-верде ему уже можно, а вообще мое ИМХО - давать по чайной ложке отвар ромашки внутрь*3 раза в день (грудничкам) ,повставляй свечки Виферон-1. Выздоравливайте!

Дастся-не дастся, кто ж его спрашивать-то будет в таком деле! :D  Если серьезно - при лечении у меня рука твердая и быстрая, все получилось. Ромашку даем, Виферон вставляем - абсолютно верные рекомендации. Так что спасибо огромное! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

Алисия написал(а):

Может всё-таки альтернативу подберешь?

Спасибо за инфу, Гая! Обработали 1 раз, увлекаться не буду - завтра врач еще раз посмотрит, скажет, что делать дальше. Если надо будет - поищем что-то другое. Советы приветствуются!!! :flag:

Vikusik написал(а):

Мы в таком возрасте Лисобакт применяли

Спасибки, сейчас поищу аннотацию. Буду к завтра готовиться!

Алисия написал(а):

Декатилен Швейцарский

И это учту! :cool:

Алисия написал(а):

у Соньки сегодня кровь опять из носа пошла перед сном.

Давай ей витамин С, если нет аллергии. Хорошо бы еще РР, но он для людей постарше, насколько я знаю. Это сосудики укрепляет.

0

40

У меня в детстве в жару такое было часто. И помню врачи говорили, что это даже хорошо, что сосуды слабые. Излишнее давление таким образом снимается.

А горлышко действительно лучше пальцем мазать(обмотанным) Не промахнешся)) И язычек держать не надо он сам от рефлекса высовывается. Главное все сделать быстро и твердой рукой!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » В жару берегите здоровье малыша!