Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Что дает вам ваша маска?


Что дает вам ваша маска?

Сообщений 41 страница 60 из 104

41

KarmenLeon написал(а):

Вот Маски для общения у меня и нет. И в реальной жизни и в виртуальной я общаюсь одинаково естественно.

аналогично! ролей  хватает  на работе. А вообще интернет штука не очень приятная как раз из-за этих самых "масок". Я имею в виду не тот вариант,когда интернет искажает впечатление о человеке,а именно,когда совершенно беззастенчиво и безнаказанно можно жонглировать этими масками и получать ,видимо,удовольствие от введения людей в заблуждение(???). Слава Богу, лично я с этим вроде бы не сталкивалась(как-то общаешься все-таки на сайтах приличных ,где люди чем-то увлечены,им не до подобного  "цирка")Но иногда впустишь такую мысль о ком-то и самой жутковато становится. Поэтому я очень осторожно отношусь к интернету вообще! Хотя,именно интернет мне подарил несколько прекрасных и приятных знакомых,общению с которыми я очень дорожу. Так что.... "палка о двух концах"

+1

42

МамаЛяля написал(а):

Так что.... "палка о двух концах"

Как и все в нашей жизни.

0

43

МамаЛяля написал(а):

удовольствие от введения людей в заблуждение

это чавой та сразу извращенцев из нас делать? я вот и в жизни и в инете всегда с маской. и ничего я не стараюсь получить удовольствие за счет других)))))  просто таким образом работаю над собой и все. у меня маска для себя. чтобы было комфортно везде. и чего в ужас от этого приходить?  это лично мои проблемы))))

я ка то говорила что играла в онлайн игры. там все в масках - все отыгрывают роль. орки, эльфы, гномы - все очень с характерами. и если гном в общении виртуальном вызывал неприятие своей хитростью, беспринципностью - это совсем не означает, что это в реале маленький толстый человечек, занимающийся постоянным обогащением))))))) им так всем комфортно - народ так просто отдыхает, разряжается. у половины народа в своем же клане я не знала ни настоящего имени ни фоток не видела. им так комфортно))))) зачем мне делать психоанализ? это тоже имеет право быть. каждый в виртуальном пространстве имеет право получить свое. если кто-то получает иное - это совсем не значит что это ужасно, плохо, гадко и тд и тп

+2

44

МамаЛяля написал(а):

А вообще интернет штука не очень приятная как раз из-за этих самых "масок". Я имею в виду не тот вариант,когда интернет искажает впечатление о человеке,а именно,когда совершенно беззастенчиво и безнаказанно можно жонглировать этими масками и получать ,видимо,удовольствие от введения людей в заблуждение(???).

МамаЛяля написал(а):

Слава Богу, лично я с этим вроде бы не сталкивалась(как-то общаешься все-таки на сайтах приличных ,где люди чем-то увлечены,им не до подобного  "цирка")

люди бывают разные как в жизни так и в инете, я думаю просто не стоит это принимать близко к сердцу...

+2

45

а лично я вообще как-то незадумывалась по поводу авы - маска это не маска, просто в инете как-то больше принято иметь авы... я просто ставлю ту картинку которая мне нравится и все.. и без проблем могу поставить и фото... и считаю что масок не ношу не в жизни ни в инете...

+1

46

НеСлишкомПростая написал(а):

а лично я вообще как-то незадумывалась по поводу авы - маска это не маска, просто в инете как-то больше принято иметь авы... я просто ставлю ту картинку которая мне нравится и все.. и без проблем могу поставить и фото... и считаю что масок не ношу не в жизни ни в инете...

вот и у меня так же)))

0

47

Аватар - та же самая маска, только с другим названием!

+1

48

Triss написал(а):

я ка то говорила что играла в онлайн игры. там все в масках - все отыгрывают роль. орки, эльфы, гномы - все очень с характерами. и если гном в общении виртуальном вызывал неприятие своей хитростью, беспринципностью - это совсем не означает, что это в реале маленький толстый человечек, занимающийся постоянным обогащением))))))) им так всем комфортно - народ так просто отдыхает, разряжается.

Катя, ты тоже этим страдала? У меня муж такой игрой увлечён. А меня приобщить не смог. Не заинтересовалась я. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

49

НеСлишкомПростая написал(а):

люди бывают разные как в жизни так и в инете, я думаю просто не стоит это принимать близко к сердцу...

Абсолютно верно.  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0

50

НеСлишкомПростая написал(а):

а лично я вообще как-то незадумывалась по поводу авы - маска это не маска, просто в инете как-то больше принято иметь авы... я просто ставлю ту картинку которая мне нравится и все.. и без проблем могу поставить и фото... и считаю что масок не ношу не в жизни ни в инете...

[взломанный сайт] Мой случай.

0

51

KarmenLeon написал(а):

Катя, ты тоже этим страдала?

угу(((( от души желаю твоему мужу от этого отойти. мой правда тоже играет. но я ему желаю каждый день и ночь. :mad:

+2

52

Мне кажется, что те, кто говорит, что не "носит маску", лгут сами себе.
Мы же не говорим о том, что носить маски плохо, или хорошо. Мы рассуждаем о том, что они нам дают.
Если мы идем на солидную встречу, то мы надеваем маску солидности. Т.к. именно в ней мы будем выглядеть уместно.
А в компании друзей с пивом маска солидности ни к чему, и мы ее меняем на другой облик, соответствующий ситуации.

Так же и тут на форуме кто-то хочет чтобы его знали именно таким как этот человек себя преподносит. И он надевает маску-аватар соответствующий, ведет себя соответственно, ну и получает взамен соответствующую реакцию окружающих.
Потом этот же человек думает, а что если я надену другую маску, может меня не узнают и я буду вести себя более разнузданно, может все привыкнут именно к этой маске и я не я, лошадь не моя:-)))))

+5

53

maminsite написал(а):

Потом этот же человек думает, а что если я надену другую маску, может меня не узнают и я буду вести себя более разнузданно, может все привыкнут именно к этой маске и я не я, лошадь не моя:-)))))

эээ, я правильно поняла, что это намек на кой-кого :tomato:  :hobo: ?

+1

54

AleksNN написал(а):

МамаЛяля написал(а):Так что.... "палка о двух концах"Как и все в нашей жизни.

ну,да....разумеется.....

Triss написал(а):

МамаЛяля написал(а):удовольствие от введения людей в заблуждениеэто чавой та сразу извращенцев из нас делать?

ой,да ладно! все,кто получает удовольствие-извращенцы?))

Triss написал(а):

просто таким образом работаю над собой и все. у меня маска для себя. чтобы было комфортно везде. и чего в ужас от этого приходить?  это лично мои проблемы))))

вот в этом-то и фокус: весь вопрос в том,что делаю для того,чтобы ЧТО?. Я говорю как раз о тех людях,которые радость получают именно от того,чтоб мозги запудрить. И очень не хочется с такими людьми столкнуться.

Triss написал(а):

я ка то говорила что играла в онлайн игры.

ну.это другое дело! я ,правда,не увлекалась,но верю,что это забавная штука. игра тогда хороша ,когда в ней есть ПРАВИЛА,и подразумевается,что все играющие их знают. А когда каждый по своим правилам..... это как-то.... не очень интересно.

НеСлишкомПростая написал(а):

люди бывают разные как в жизни так и в инете, я думаю просто не стоит это принимать близко к сердцу...

ну,как не принимать? А как же общаться всерьез, дружить, делиться не принимая близко к сердцу?

НеСлишкомПростая написал(а):

а лично я вообще как-то незадумывалась по поводу авы - маска это не маска, просто в инете как-то больше принято иметь авы... я просто ставлю ту картинку которая мне нравится и все.. и без проблем могу поставить и фото... и считаю что масок не ношу не в жизни ни в инете...

да,в аватар тоже не вкладываю какого-то особого смысла. Чтоб глаз радовало и довольно!))) Можно,конечно,прицепиться к чему угодно и как угодно это назвать: в какой-то степени и аватар- маска,и одежда,и интерьер дома,и ..и ...и...

+1

55

maminsite написал(а):

Потом этот же человек думает, а что если я надену другую маску, может меня не узнают и я буду вести себя более разнузданно, может все привыкнут именно к этой маске и я не я, лошадь не моя:-)))))

Вот уж Рита права, так права! Кстати, этот подход у некоторых и в жизни есть. Рассказывают мне как-то про эдакого рубаху-парня, а я-то его знаю как весьма респектабельного господина (осуждающего, кстати, мое некоторое ребячество). Попадаем мы в одну компанию - и он явно к этой встрече не готов, не знает, как себя вестИ! :D  o.O

+1

56

МамаЛяля написал(а):

игра тогда хороша ,когда в ней есть ПРАВИЛА,и подразумевается,что все играющие их знают. А когда каждый по своим правилам..... это как-то.... не очень интересно.

ППКС

МамаЛяля написал(а):

ну,как не принимать? А как же общаться всерьез, дружить, делиться не принимая близко к сердцу?

нет, дружить и общаться как раз и нужно всерьез, от чистого сердца, ну а если уж получается вот так..

МамаЛяля написал(а):

Я имею в виду не тот вариант,когда интернет искажает впечатление о человеке,а именно,когда совершенно беззастенчиво и безнаказанно можно жонглировать этими масками и получать ,видимо,удовольствие от введения людей в заблуждение(???).

... тогда уже не нужно это принимать близко к сердцу

МамаЛяля написал(а):

да,в аватар тоже не вкладываю какого-то особого смысла. Чтоб глаз радовало и довольно!))) Можно,конечно,прицепиться к чему угодно и как угодно это назвать: в какой-то степени и аватар- маска,и одежда,и интерьер дома,и ..и ...и...

:yep:

0

57

НеСлишкомПростая написал(а):

а лично я вообще как-то незадумывалась по поводу авы - маска это не маска, просто в инете как-то больше принято иметь авы... я просто ставлю ту картинку которая мне нравится и все.. и без проблем могу поставить и фото... и считаю что масок не ношу не в жизни ни в инете...

Согласна целиком и полностью! К тому же здесь такая приятная атмосфера, что скрывать ничего и не хочется...  :jumping:

+2

58

maminsite написал(а):

Мне кажется, что те, кто говорит, что не "носит маску", лгут сами себе.

100%, люди просто не осознают, что жизнь без масок заканчивается вместе с исчезновением детской непосредственности. Цивилизованность=этикет=огромное количество масок.  http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif

+3

59

Астра Ханочка написал(а):

Цивилизованность=этикет=огромное количество масок

= социальные роли или игры по Э.Берну. 8-)
а я маску сняла))) ну, т.е. лицо поставила! :flag:

+3

60

zanozza1 написал(а):

а я маску сняла))) ну, т.е. лицо поставила!

Кажется, это становится у нас модным!!! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  Хорошенькая! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Что дает вам ваша маска?