Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Что дает вам ваша маска?


Что дает вам ваша маска?

Сообщений 21 страница 40 из 104

21

Юлия написал(а):

Люблю я красивую обувь. Люблю удобную обувь. Экстравагантную тоже - хотя в жизни такую не ношу.

Кстати, вот и ответ- в образе (маске\аватере) Вы воплощаете то, что не можете позволить себе в жизни!
И еще хочу заметить одну вещь, я знаю много людей, когда человек очень молчаливый и тихий в жизни, ничем не привлекательный- раскрывается, самовыражается в интернете на формах, занимая чуть ли не позицию "ведущего балагура- затейника" . Это я называю "эмоциональным балансом". Психологи считают таких людей проблемными.  Кстати, это я не о себе- не подумайте!

0

22

Юлия написал(а):

Натурная аватарка. В такой аватаре фон значит больше, чем предмет. Скрывающийся за подобной картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать и даже просто говорить о себе. Ему вообще претят конкретные темы. Зато всегда готов порассуждать о мироустройстве. Легко раним, любит природу, не переносит тусовок и фамильярности. Романтик. Уважает чужое мнение, стремится его понять.

Ух ты ж! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

0

23

А я сейчас прямо задумалась... Если аватарку рассматривать, то эта моя первая, просто очень понравилась, а теперь не могу поменять. Тоже

Triss написал(а):

я консерватор

Правда возиться я люблю, боюсь потеряться, наверное...
А вот маска..., не знаю. Точно могу сказать, что я не все тут о себе рассказываю, ну то есть вещи сокровенные не выкладываю, как, собственно, и все остальные. Но маски как таковой нет. Что характерно, не потому что носить маску плохо. Скорее наоборот, так легче и здоровью меньше вреда. Просто на меня они (маски) не "налезают". :dontknow: Может у меня скулы слишком широкие http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  :D

+3

24

shpilka написал(а):

Кстати, вот и ответ- в образе (маске\аватере) Вы воплощаете то, что не можете позволить себе в жизни!

Позволить в жизни я себе это могу :)

shpilka написал(а):

И еще хочу заметить одну вещь, я знаю много людей, когда человек очень молчаливый и тихий в жизни, ничем не привлекательный- раскрывается, самовыражается в интернете на формах, занимая чуть ли не позицию "ведущего балагура- затейника"

Это уже попахивает раздвоением личности и можно потерять грань реальности.

+1

25

Triss написал(а):

не люблю с картинками возиться.....  только глаз сама себе приделала сверкающий.....

Про аватарки - аналогично. А глаз классный! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

Юлия написал(а):

Психолог по этим признакам, наверняка дал бы Вам правильную характеристику, которая говорила бы о Вашем образе поведения в сетиЖивотные. Один из самых популярных видов аватар. Каждое животное имеет в сознании человека определенный набор признаков. У кошки это ласка, домашность, независимость

А еще когти, зубы и громкий МЯВ ежели чего :D Хотя мне в таком случае надо было поставить картинку зоопарка :rofl:

Юлия написал(а):

В Сети, где чрезвычайно ценится возможность сохранения анонимности при довольно интенсивном общении, открытие своего лица - знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.

А у нас этому целая тема посвящена! Девчонки-и-и! Почти интим - это баня :D  :rofl:

+3

26

Юлия написал(а):

Реальное лицо. Используется крайне редко, но вовсе не из-за того, что хозяева не могут переделать в аватару собственное фото. В Сети, где чрезвычайно ценится возможность сохранения анонимности при довольно интенсивном общении, открытие своего лица - знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.

Это верно, готова я, девочки, давно готова к реальной встрече.  :yep:  :yep:  :yep:

+3

27

Юлия написал(а):

Психолог по этим признакам, наверняка дал бы Вам правильную характеристику, которая говорила бы о Вашем образе поведения в сети

А меня здесь нет. http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ew.gif

0

28

Ой, провокаторы! Как захочу, так лицо и выставлю! (в смысле когда захочу) ( и куда захочу :D  - Остапа несло, извините...)

+1

29

KarmenLeon написал(а):

А меня здесь нет.

Это не все. Обуви м предметов одежды, аксессуаров тоже нет. Не нашла пока :)

Отредактировано Юлия (2010-07-20 00:52:41)

0

30

Юлия написал(а):

Один из самых популярных видов аватар. Каждое животное имеет в сознании человека определенный набор признаков. У кошки это ласка, домашность, независимость, у собаки - преданность, честность, у змеи - мудрость, у быка - сила, упорство... Обычно эти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за такими картинками.

Интересно, а что мое подсознание вкладывает в мой аватар? o.O Для психологов работы непочатый край!!!
А шо касается аватарки с моим лиТцом, так я по-моему его (лиТцо свое) уже куда можно и нельзя распихала по форуму. И в одноклассниках, и в контакте меня видать хорошо, и на мыле. Короче не прячусь я. :flag:  Можно любоваться! :blush:  :flirt:

+1

31

KarmenLeon написал(а):

А меня здесь нет.

Как это? А это не про тебя? "Соблазнительница. В полностью обнаженном виде встречается редко. Чаще всего за откровенными картинками скрываются дамы, активно ищущие новых виртуальных знакомств. Легки и приятны в общении, неназойливы, любят комплименты." Только очень элегантная и скромная (без обид! Пишу в лучшем смысле всех этих слов!!! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif )

+1

32

MARYSTEN написал(а):

Как это? А это не про тебя? "

Нет, Маша, там же ещё продолжение было, а оно точно не про меня. Я тогда уже скорее Эксклюзив. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

+1

33

Юлия написал(а):

Аватарка для него нечто вроде торговой марки, которую он защищает и раскручивает и за которой зорко следит (чтобы не украли). Легко идет на общение, любит спорить, умен, упрям, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив.

Это похоже. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif
Правда, я не люблю спорить, но точку зрения свою всегда отстаиваю. :crazy: И аватарки делать не умею, стаскиваю, где плохо лежит, но сама зорко слежу, чтобы не украли. :crazyfun:

Отредактировано KarmenLeon (2010-07-20 00:57:20)

0

34

Наташик написал(а):

Для психологов работы непочатый край!!!

:yep:
А если по-жизни: С возрастом начала примерять маску респектабельной дамы (все-таки дочь уже невеста совсем, неудобно ей будет с мамой-подростком :D  :flirt: ), правда, для тех, кто меня не знает. А кто знает - прячься-не прячься, уже не поможет :nope:  :glasses:

+2

35

KarmenLeon написал(а):

Я тогда уже скорее Эксклюзив.

Не смею спорить! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

KarmenLeon написал(а):

Правда, я не люблю спорить, но точку зрения свою всегда отстаиваю

:cool:

+1

36

И еще про маску.
Вот ситуация: Вы приходите в гости  к своим друзьям (которых знаете 100 лет). В ы открыты и общительны, шутите, рассказываете анекдоты, даете советы, можете даже обидится и окружающими это будет воспринято нормально!!! Т.к. Вас знают.
И другая ситуация: Вы попадаете в незнакомую компанию, ну например туристическая поездка. Что Вы делаете? Вы присматриваетесь к людям, кто есть кто? Вы же не начинаете сразу общаться, как со старым знакомым. Чтобы освоится нужно время. Т.е. Вы одеваете маску сдержанности, прежде чем дать раскрыться своей личности полностью.
В виртуале то же самое. Почитайте тему "Вы впервые на форуме" Очень много фраз "Зарегистрировалась давно", "Сначала просто читала, как гость".  В любом случае человек присматривается к коллективу - одевает маску и ждет, смотрит,  как принимают новичков, как примут его.

+3

37

:yep:

0

38

Юлия написал(а):

Позволить в жизни я себе это могу :)

Но ведь сами сказали что не носите. т.е. по каким-то причинам не позволяете носить, по каким не имеет значение...

Юлия написал(а):

Это уже попахивает раздвоением личности и можно потерять грань реальности.

Может и так, я расцениваю это как неумение выражать свои потребности в реале. Эти люди из-за проблем со своим внутренним миром,  подавляют свои эмоции. А в сети отрываются на полную катушку.

0

39

shpilka написал(а):

Но ведь сами сказали что не носите. т.е. по каким-то причинам не позволяете носить, по каким не имеет значение...

Стоять 6 часов в экстравагантной обуви не очень комфортно :) да и у доски выплясывать :)

Отредактировано Юлия (2010-07-20 01:15:31)

0

40

MARYSTEN написал(а):

И другая ситуация: Вы попадаете в незнакомую компанию, ну например туристическая поездка. Что Вы делаете? Вы присматриваетесь к людям, кто есть кто? Вы же не начинаете сразу общаться, как со старым знакомым. Чтобы освоится нужно время. Т.е. Вы одеваете маску сдержанности, прежде чем дать раскрыться своей личности полностью.

Да, но у меня этот период очень короток. Мне может хватить получаса общения.

Юлия написал(а):

Почитайте тему "Вы впервые на форуме" Очень много фраз "Зарегистрировалась давно", "Сначала просто читала, как гость".

У меня опять всё не так как у всех.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif Пишу с первого дня пребывания на форуме. Одним словом Эксклюзив. :crazy:

Юлия написал(а):

В любом случае человек присматривается к коллективу - одевает маску и ждет, смотрит,  как принимают новичков, как примут его.

А это верно. Период адаптации присутствует.

Отредактировано KarmenLeon (2010-07-20 01:14:29)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Что дает вам ваша маска?