Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А это моё творчество.

Сообщений 21 страница 40 из 219

21

maminsite написал(а):

По Деда Мороза плакала...

Это мой новогодний ответ тем, кто рожает на газонах.

+1

22

Алисия написал(а):

Второй -интересен, но сюжет кажется знакомым, в том плане, что фантасты часто этот прием использовали - катастрофа, выживший в дали от Земли астронавт, спасатели с новостью, что Земли больше нет.

Ты, Гаяна, права. Брэдбери навеял. Но мне до него далеко.

Отредактировано KarmenLeon (2010-07-14 00:35:51)

0

23

KarmenLeon написал(а):

Она снова почувствовала себя той маленькой девочкой, которая отчаянно хотела, чтобы добрый Дедушка Мороз подарил ей родителей.

Да ну тебя, Оль!... На ночь плакать... :'(  Классно пишешь. Пробрало!

+1

24

http://s004.radikal.ru/i205/1007/46/491a88ab041f.jpg

0

25

KarmenLeon написал(а):

Потому, Гаяна, что их смотреть надо в виде спектакля.

так ото ж)))

KarmenLeon написал(а):

Ты, Гаяна, права. Брэдбери навеял. Но мне до него далеко.

А и не надо сравнивать, Бредбери -это Бредбери. А ты -это ТЫ. :cool:

KarmenLeon написал(а):

Это мой новогодний ответ тем, кто рожает на газонах.

Молодец! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0

26

Алисия написал(а):

Бредбери -это Бредбери. А ты -это ТЫ.

Да, но его я считаю своим учителем. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

27

Вам спасибо, девочки. Засмущали. :blush:
http://s08.radikal.ru/i181/0912/9d/8f4ffff28865.gif

+1

28

Олечка, умница! Все так тепло и по-доброму. Мне особенно понравилось первое стихотворение. Сама когда-то графоманничала, но у тебя очень даже здорово получается.  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif Успехов тебе огромных, и продолжай нас радовать и дальше!

+1

29

Наташик написал(а):

Успехов тебе огромных, и продолжай нас радовать и дальше!

Наташенька, огромное спасибо!
http://i047.radikal.ru/1006/17/d0f1139aaced.gif

0

30

Нора написал(а):

зря же... http://mybb.ru/f/collection/0211.gif Плоды творчества - зеркало души - нужно делиться

Согласна с Норой. Олюшка, давно надо было поделиться таким чудом. Душа волновалась, пока читала.

Алисия написал(а):

А и не надо сравнивать, Бредбери -это Бредбери. А ты -это ТЫ.

Согласна полностью. :yep:

0

31

Оля, здОрово! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  Мне очень понравилось ВСЁ!  И про котенка (сказочка такая))), и "Ракета" такая трагическая, пусть такого никогда не случится))), очень, ну очень впечатлило стихотворение! Ну и рассказ про Деда Мороза заслуженно занял первое место!  БРАВО, Оля! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  А еще есть?

0

32

Vikusik написал(а):

А еще есть?

Присоединяюсь к вопросу!

0

33

KarmenLeon
http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif
Хорошо пишете!  Давайте еще!

0

34

Vikusik написал(а):

А еще есть?

Из старого разве что. :dontknow:

Отредактировано KarmenLeon (2010-07-16 15:10:43)

0

35

ЭКСКУРСИЯ  В ПРОШЛОЕ.

            Джеральд Грант шёл по улицам знакомого с детства Стренджтауна и ничего не узнавал. За какие-то десять лет город  совершенно изменился: вместо маленьких магазинчиков – витрины модных бутиков, вместо  лёгких, как птицы, велосипедов – роскошные современные автомобили.
            Преуспевающий бизнесмен мистер Грант был рад этим переменам, а вот маленькому мальчику Джерри было грустно. Когда-то он носился с друзьями  по этим  зелёным улочкам, был наивен и чист, верил в искреннюю дружбу и святую вечную любовь. Впрочем, это было так давно, кажется в прошлой жизни.
            Джеральд вошёл в отель «Стренджтаун», в котором он остановился по приезду в город. Портье учтиво поклонился. Джеральд ответил вежливым кивком и поднялся к себе в номер.
             Он посмотрел телевизор, просмотрел местную свежую газету, и его внимание задержалось на колонке светской хроники, в которой сообщалось, что мистер Ричард Смит, известный изобретатель и учёный, отметил своё тридцатилетие весьма скромно. «Старина Дик, - подумал Джеральд. – Сколько же всего нас с тобой связывало раньше? А сколько лет я не видел тебя? Лет восемь, не меньше. И получил ли ты мою поздравительную открытку?» Джеральд  вдруг порывисто встал и подошёл к тумбочке, на которой  лежал телефонный справочник. Поиски заняли около пяти минут. «Вот он! Ричард Смит, Роуз – стрит,7»- прочитал Джеральд. Далее значился телефон его давнего друга.
Джеральд набрал номер и стал ждать. Далеко – далеко, словно на другом конце земного шара, раздались долгие, как крик пароходной сирены гудки.
             Наконец, в трубке щёлкнуло, и послышался приятный женский голос:«Дом мистера Смита. Я слушаю Вас.»  Сердце Джеральда ёкнуло и остановилось. На мгновение ему показалось, что он разучился дышать. «Этого не могло быть! Значит он  разыскал её? Нашёл, чтобы навсегда отнять?!» - билось в висках  Джеральда гулким эхом. Однако, за годы проведённые в мире жестокого безжалостного бизнеса, он научился владеть собой.  «Это мистер Грант. Джеральд Грант», -представился он. Джерри ждал её реакции с затаённой надеждой. «Очень приятно, мистер Грант. Кто Вам нужен?»- вежливо  и безразлично спросила  девушка. Она не узнала его! «Будьте добры пригласить к телефону мистера Ричарда», - сказал Джеральд. Разочарование обдало его ледяным холодом времени. «В настоящее время его нет дома,- ответила девушка. – Он уехал по важному делу и не сообщил когда вернётся. Оставьте мне Ваш номер телефона и я обязательно передам его мистеру Смиту.» Джеральд продиктовал ей телефон гостиницы, в которой он остановился, немного подумал и сообщил номер мобильника.
              Вежливо распрощавшись, он повесил трубку. Однако, покой покинул его. Джеральд прилетел всего на  неделю, но теперь он был уверен, что должен, во что бы то ни стало увидеть старого друга. Он не мог ошибиться! Голос принадлежал ей! И тут Джеральда осенило. В их недавнем разговоре девушка забыла представиться! Может быть её имя прояснило бы всё?
               Джеральд снова набрал номер телефона друга. «Дом мистера Смита»- прозвучал всё тот же голос на том конце провода. «Простите, мисс, это снова я, мистер Джеральд Грант. Извините за беспокойство и не сочтите с моей стороны бестактностью, но не могли бы Вы сообщить мне своё имя?» «Я не представилась  Вам?- удивилась девушка.- Это Вы меня простите. Мисс  Дарлинг.  Лавиния Дарлинг. Я – секретарь мистера Смита. В его отсутствие я приглядываю за домом». Джеральд почувствовал как его пульс участился. «Огромное спасибо, мисс Дарлинг,  - выдавил он из себя. -  Вы не будете ли так любезны., чтобы разрешить мне изредка прозванивать вам в надежде на скорый приезд мистера Смита? Дело в том, что я прилетел совсем ненадолго и очень хотел бы встретиться со своим другом детства». «Ну, что Вы, конечно, я не буду против»,- приветливо ответила девушка. «Спасибо», - поблагодарил её Джеральд и повесил трубку. Сомнений быть не могло. Это она!
                 Джеральд  подошёл к бару, налил себе вина, выпил, сел в кресло и закурил. Закрыв глаза, он погрузился в мир воспоминаний.
                 Стоял жаркий августовский полдень. Без умолку трещали цикады. Раскалённый воздух дрожал. Не было ни малейшего дуновения ветерка. Джеральд лежал в траве на лужайке за домом и медленно плавился. Рядом лежал Ричард, задумчиво жуя травинку. «Ты не забыл, что сегодня у меня день рождения? –обратился к нему Джерри.  – Ты придёшь?» Ричард  кивнул. Сил отвечать не было. «Дик, ты представляешь, мне уже семнадцать лет. Даже не верится. И ещё у меня для тебя будет сюрприз, так что обязательно приходи»,- крикнул уже на бегу Джеральд. Ричард не успел ничего ответить, потому что Джерри уже скрылся из вида.
                 А потом был бабушкин пирог  с вишней, свечи и она – обещанный сюрприз. Вчера ещё соседская девчонка Лавиния Дарлинг, которую они с Диком воспринимали не иначе, как такого же сорванца; а теперь уже взрослая шестнадцатилетняя красивая девушка. В тот день Джеральд впервые поцеловал её и понял, что влюбился. И Лавиния ответила ему взаимностью. Влюблённое сердце не могло ошибаться. Дик молча отчаянно завидовал ему.
                 Джеральд до сих пор не мог понять, почему он ничего не сказал ей о своих чувствах, когда родители увозили её в Европу? Он стоял в аэропорту, смотрел вслед оглядывавшейся с надеждой Лавинии, и не мог заставить себя подойти. Когда последний пассажир поднялся по трапу, Джеральд убежал в самый укромный уголок дедушкиного сада и плакал, как ребёнок. Это была его первая утрата.
                 Прошли годы. Джеральд уехал в другой город, закончил университет, стал известным писателем, но так и не смог никого полюбить. Не то, чтобы он не нравился женщинам. Даже, пожалуй, наоборот. А вот ему -  никто не нравился.
Ричард иногда присылал ему письма. Джеральд отвечал. И словно сговорившись, они не упоминали о Лавинии.  Джеральд  даже пытался её искать, но попытки были безуспешны. А потом однажды он  проснулся утром и понял, что в прошлое возврата нет. И вдруг этот голос…
                  Джеральд очнулся от своих воспоминаний и внезапно ясно понял, что он должен увидеть Лавинию. Может быть она изменилась и они поговорят, как старые добрые друзья. И сожаление о потерянной любви, наконец – таки отпустит его.
                  Джеральд снова набрал знакомый номер. Тот же голос ответил ему. И в этот момент сомнения снова охватили  его. Джеральд   повесил  трубку и вышел.               
                 Он шёл по городу и понимал, что всё изменилось. Он уже не тот семнадцатилетний юноша. Лавиния даже не узнала его. Время безжалостно. А вдруг она уже не так ослепительно красива? Может быть Лавиния внешне осталась прежней, а внутренне -  совсем другая. Ведь он совсем ничего о ней не знает. Как она жила все эти годы? Что она делает в доме Ричарда? Работает секретарём? Или она его жена?  Ричард мог скрыть этот факт, щадя чувство друга, о котором они никогда не говорили, но о котором оба знали.
                 К концу прогулки Джеральд принял решение, уехать из Стренджтауна как можно скорее.
                 Войдя в свой номер, он первым делом начал упаковывать чемоданы. Экскурсия в прошлое слишком далеко зашла. Его занятие было прервано телефонным звонком. Джеральд удивился. На мобильный телефон мог позвонить его компаньон, секретарь, да кто угодно… А по гостиничному телефону… Неужели это она?
                  Джеральд снял трубку и осторожно поднёс к уху.
- Джерри, старина, каким ветром тебя к нам занесло?!
                  Голос Ричарда ничуть не изменился. И в нём сквозила искренняя радость.
- Вот приехал посмотреть на город детства. Я звонил тебе.
- Мне сообщили об этом. Я очень рад и приглашаю тебя в гости.
«Вот он -  момент истины! – с мрачным торжеством подумал Джеральд. – Неожиданная возможность встретиться не только со старым другом, но и первой любовью. А стоит ли?» В памяти моментально всплыл зал ожидания аэропорта Стренджтауна. «На этот раз я пойду до конца»,  - подумал Джеральд.
- Когда?
-Сегодня вечером в шесть.
- Я приду.
-Тогда до встречи.
= До встречи.
                    Джеральд повесил трубку. «Ну, вот и всё. Обратного пути нет,- подумал он. – Сегодня вечером я увижу Лавинию, и тайна будет раскрыта».
                    До шести часов был ещё час. Он, то тянулся, как медлительная улитка, то летел со скоростью ветра.
                    Ровно в назначенное время Джеральд стоял возле ворот дома Ричарда и звонил в звонок. Его лихорадило. Давний друг сам встретил его и проводил в гостиную.
В доме, в котором Джерри бывал и раньше, почти ничего не изменилось. Те же тяжёлые бархатные портьеры, старинная мебель... Разговор крутился в основном около  ничего не значащих  вещей. Пока не появилась она…
                    «Я предлагаю тебе выпить освежающего мятного чая. Мисс Дарлинг очень хорошо его заваривает»,- предложил Ричард. «Не откажусь»,- ответил Джеральд. Сердце билось в груди так, что казалось, что он сейчас потеряет сознание, а оно выпрыгнет и покатится к её ногам. Ричард позвонил в старинный колокольчик. Джеральд впился взглядом в дверной проём, откуда с минуты на минуту должна была показаться она.
                     Однако, вместо неё в гостиную въехал маленький смешной  и очень симпатичный робот. Перед собой он катил столик, на котором стояли две чашки и  чайничек. «Мисс Лавиния Дарлинг, мой незаменимый помощник и секретарь, - представил Ричард. – В моё отсутствие ещё и управляющий этим домом».
«Мистер Джеральд Грант»,- выдавил из себя Джерри. Робот посмотрел на него и приветливо кивнул. «Очень приятно, мистер Грант, как видите я не забыла о данном Вам обещании»,- сказала она голосом той самой Лавинии Дарлинг.
Волна негодования, горечи, обиды на Ричарда захлестнули Джеральда. «Благодарю вас, мисс Дарлинг, мистер Смит, я как-нибудь зайду к Вам в другой раз, а сейчас я прошу меня извинить. Я только что вспомнил об одном важном и неотложном деле»,- сказал Джеральд и выскочил за дверь.
                     Ричард догнал его возле ворот. «Джерри, погоди. Я всё объясню тебе»,- воскликнул он. Джеральд сделал над собой усилие и обернулся. «Я ведь тоже любил её, - сказал Ричард. – А она любила тебя. Что мне оставалось делать? Ты всегда был моим лучшим другом. Я не мог становиться между вами. А потом она уехала. И тогда я создал свою мисс Лавинию Дарлинг. От прежней, как ты можешь видеть, в ней остался только голос, который я воссоздал по памяти. Это была моя маленькая тайна, мой каприз, но она всегда была рядом и всегда была привязана только ко мне. Прости, Джерри, мне не надо было посвящать тебя в этот секрет. Я понимаю, что всё это по меньшей мере нелепо, но что мне было делать? Сначала уехала она, потом ты…Я остался один…И мне вдруг стало страшно». Джеральд на секунду вообразил одинокого растерянного Ричарда, и ему стало жаль его. В глазах друга сквозила затаённая надежда и боль. Джеральд порывисто повернулся и обнял Ричарда. «Ты что-нибудь знаешь о ней?» – спросил он. Ричард покачал головой. Порывшись в бумажнике, он извлёк оттуда средних размеров фотографию и подал Джеральду. «Вот это она прислала мне несколько лет назад»,- сказал он. Джеральд посмотрел на фото и увидел на фоне знаменитой Эйфелевой башни смеющуюся женщину лет тридцати, в которой с трудом можно было узнать Лавинию Дарлинг, его первую любовь.Рядом с ней улыбался импозантный мужчина лет на пять старше её. За руку молодой женщины держалась девочка лет пяти, неуловимо напомнившая Джеральду подругу его детства. В этот момент он понял, что прошлое отпустило его навсегда. 

                                                           КОНЕЦ.

                                               23 апреля 2007 года.

+5

36

ой какой интересное развитие событий....мне нравится. я не специалист - мне просто очень понравился этот рассказ. и остальные тоже....но этот больше.....только мне как то мало.....Оль, ты не могла бы писать побольше????? :blush:

+1

37

Triss написал(а):

.Оль, ты не могла бы писать побольше?????

Катя, у меня есть повесть "Венецианская история", но как её здесь выложить, ума не приложу. А на новое творчество времени не хватает. :dontknow:

0

38

Не могу оторваться, затягивает!  Оль. да у тебя талант!  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif Хочу еще! http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

+1

39

Vikusik написал(а):

Оль. да у тебя талант!

Вика, шутишь... http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  Спасибо.  :flirt: Мне мама , правда, а потом и муж, давно предлагают напечатать книгу, но мне всё недосуг искать агентства. Хотели в "Эксмо" у меня роман взять, но он пока так и не написан. Только синопсис, то есть краткое изложение замысла.  Надо, чтобы совпало наличие времени и вдохновения, а с этим - проблемы. :dontknow: Да и защита авторских прав в нашем государстве очень хромает, а я особа тщеславная, дарить свои произведения, даже плохонькие, никакому издательству не хочу. :crazy:

Отредактировано KarmenLeon (2010-07-16 15:52:01)

+2

40

KarmenLeon написал(а):

Вика, шутишь...

Нет, а разве похоже на шутку? o.O
Оль, редко так бывает, когда начинаешь читать и тебя затягивает с первых строчек))) Я вот так запоем Джека Лондона читала в свое время)))  И тебя читала бы!  :yep:   Так что не шучу! :nope:

KarmenLeon написал(а):

Надо, чтобы совпало наличие времени и вдохновения, а с этим - проблемы.

Если очень захочешь, то и время найдется и муза посетит)))  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

+1