Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Советы хозяюшкам » Рецепты для "похудения" или худеем вкусно.


Рецепты для "похудения" или худеем вкусно.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Прочь,долой килограммы!Мы самые стройные мамы!!!Часть-4

Салат из капусты, моркови и свеклы
Все компоненты едятся свежими
50 гр. моркови
50 гр. винегретной (салатной) свеклы
50 гр капусты
Морковь и ссвеклу потереть на мелкой терке, капусту мелко порезать. Все смешать, заправить 1 ст.ложной растительного масла и сбрызнуть соком 1/4 лимона. Это получается порция на ужин. Можно еще добавть 50 гр. черного хлеба (с отрубями или грубого помола).

САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ.

помидор – 1 шт.
фасоль стручковая вареная – 1 стакан
картофель вареный – 2 шт.
маслины – ½ стакана
оливковое масло – 1 ст. ложка
уксус – 2 ст. ложки
зелень петрушки рубленая – 10 г
зелень укропа рубленая – 10 г
перец черный молотый, соль по вкусу

Помидор нарежьте кубиками, добавьте фасоль, заправьте маслом, сбрызнете лимонным соком.
В салатник уложите картофель, посыпьте его зеленью петрушки. Вокруг выложите помидор с фасолью, посыпьте зеленью укропа.
Этот салат можно использовать только как самостоятельное блюдо или в сочетании с овощами.

+1

2

Юлия написал(а):

Рецепты для "похудения" или худеем вкусно.

Юль, ты эти рецепты сама используешь? Ты с ними сейчас худеешь, с этими салатами? И что? Реально вкусно? :question:
Чё-то меня сырая свекла не вдохновляет  :dontknow:  А оливковое масло тем более :shine:  :tomato:

0

3

Я очень люблю сельдерей!И в сыром,и в приготовленном виде! За его тонкий вкус,ну и конечно за полезность  :cool:

Ценность сельдерея заключается в его питательных и лечебных свойствах. В клубнях и листьях сельдерея содержится большое кол-во эфирных масел которые возбуждают эндокринную и нервную систему,а значит ускоряют обмен в-тв.Мочегонное действие сельдерея объясняется высоким содержанием в нём калия(393мг% в корнеплоде).Он богат солями кальция,магния,железа и др.,благоприятное соотношение которых делает сельдерей эффективным средством против подагры,ревматизма,а так же против образования камней.В сельдерее содержатся витамины С,В1,В2,РР,Е,провитамин А,найден витамин U.Особенно богаты витам.листья.В листьях и корнеплодах содержатся так же сахара(до 5,5%),пектиновые вещества,ценные аминокислоты(аспарагин,тирозин).

Наверняка многие знают рецепт знаменитого Боннского супчика,чтобы переварить 200гр.порцию этого супа наш организм затрачивает примерно 200ккал.,а в самой порции 100ккал.  :idea: Делаем выводы....

Боннский суп

Берём 3 средних луковицы,2 больших помидора,1 болг.перец,250гр.черешк.сельдерея,пучок петрушки,400гр.бел.коч.капусты.Все овощи некрупно режем,заливаем горяей водой или бульоном.Доводим до кипения,минут 5 на сильном огне,потом огонь убавляем и ещё 15 мин..После этого в суп можно добавить майонез,сметану,или просто посолить.
Этот суп можно делать впрок,весь его развесить по порциям ,и разлить по пластик.баночкам,после чего заморозить.Вкус от этого не теряется.

Я думаю что многие наверняка слышали про диету,основанную на этом супе,но мы можем этот супец есть на обед(бооольшую порцию),и к нему ещё добавить хороший кусок мяса-курицы-рыбы с лёгким гарнирчиком! От такого обеда мы точно не поправимся,и в тоже время останемся сытыми!

+1

4

vikusik написал(а):

Чё-то меня сырая свекла не вдохновляет    А оливковое масло тем более

Ну... уменьши свеклу (для начала :)) , а оливковое масло замени кукурузным или подсолнечным, вообщем тем, что ты ешь.

+1

5

vikusik написал(а):

Чё-то меня сырая свекла не вдохновляет

Вика, а ты сделай напололам, как говорит мой Максим, т.е. половина сырой, а половина вареной. Не знаю, подойдет ли для похудения салатик из свеклы, который я люблю, но напишу, лето же, скоро эти ягодки поспеют. Берем свеклу именно напополам (вареная + сырая), трем с мелкую терку, в эту смесь добавляем свежую красную и черную смородину, заправляем нежирной сметанкой. Ну а кто не диетится, то можно и посластить.

+1

6

Девочки, я для похудения отказалась от мучного, жирного и жареного. Сладкое я и так не часто ем, а вот на паровые котлетки перешла. Пришлось пароварку правда заказать, но обошлась недорогой, для микроволновки, из Мегги Молл каталога. Места мало занимает, а польза - 100%.

0

7

Solidat, добро пожаловать сюда Прочь,долой килограммы!Мы самые стройные мамы!!!Часть-4
Ну и добавляйте свои рецепты :)

Отредактировано Юлия (2010-08-11 18:37:28)

0

8

ДИЕТИЧЕСКИЙ БЛИННЫЙ ДЕНЬ

ГРЕЧНЕВЫЕ БЛИНЫ (на воде)
Потребуется: 4 стакана гречневой муки, стакан холодной воды, 3,5 стакана горячей воды, 25 г сухих дрожжей, по чайной ложке сахара и соли.
Холодную воду развести со стаканом муки, заварить это тесто горячей водой, размешать, остудить, добавить дрожжи, дать подойти. Затем добавить оставшуюся муку, сахар, соль, снова дать подойти и печь блины.
Получится: примерно 25 блинов по 1,5 балла и 0,5 г жира.

ПШЕНИЧНЫЕ БЛИНЫ (на минеральной воде)
Потребуется: 2 стакана пшеничной муки, 3 стакана газированной минеральной воды, 2 яйца, чайная ложка соли, по 2 столовые ложки растительного масла и сахара.
Два стакана минеральной воды смешать с мукой, добавить яйцо, соль, сахар, масло. Затем влить оставшуюся минералку и взбить веничком или миксером. Выпекать блины на раскаленной сковороде.
Получится: примерно по 20 блинов по 1,5 балла и 2 г жира.

РЖАНЫЕ БЛИНЫ
(на молоке)
Потребуется: 2 стакана ржаной муки, 3 стакана молока, 15 граммов сухих дрожжей, чайная ложка соли.
Один стакан муки смешать с дрожжами и развести 1,5 стаканами теплого молока. Дать тесту подойти, добавить оставшиеся подогретое молоко, муку, соль. После того как тесто подойдет во второй раз, выпекать блины на горячей сковороде, смазанной растительным маслом.
Получится: примерно по 16 блинов по 1,5 балла и 1 г жира.

ПШЕНИЧНЫЕ БЛИНЫ С ТЫКВОЙ (на молоке)
Потребуется: 3 стакана пшеничной муки, 4 стакана молока, 400 граммов тыквы, 25 граммов дрожжей, яйцо, соль и сахар по вкусу.
Тыкву запечь в духовке, протереть через сито. Развести в теплом молоке дрожжи, добавить в пюре и дать тесту подойти. Затем добавить в него соль, сахар, яйцо и выпекать блины.
Получится: примерно по 30 блинов по 1 баллу и 1 г жира.

0

9

БРОККОЛИ В КОКОСОВОМ СОУСЕ
Потребуется:
Свежая брокколи 600 г, свежий красный перец 60 г, чеснок 60 г, кокосовое молоко 360 мл, соль 12 г, подсолнечное масло 20 мл, соевый соус 80 мл
Положить брокколи в 1 л подсоленной воды. После закипания варить 1-1,5 минуты на медленном огне. Вынуть, окунуть в холодную воду, слить.
Мелко порезать перец и чеснок. Вылить на сковороду кокосовое молоко, поставить на медленный огонь. Когда молоко закипит, добавить перец, чеснок, соль и подсолнечное масло. Помешивать, готовить на медленном огне 2 минуты. Соус должен стать густоватым. Положить в него брокколи, готовить, помешивая, 1 минуту.
Получится: 4 порции по 2,5 балла и 7 г жир

0

10

Полезное утро

Если каждый день натощак съедать 8-10 оливок,  можно быстро убрать лишние килограммы.
:idea: укрепляют сердце и сосуды,
:idea: защищают от возникновения онкологических болезней,
:idea: благотворно воздействуют на кости и суставы,
:idea: сохраняют здоровье органов пищеварения,
:idea: улучшают работу головного мозга,
:idea: а также борются со свободными радикалами – и способствуют омоложению

+1

11

А я чаи люблю еще всякие вкусненькие. Вот совсем недавно приобрела для себя фиточай "Витаминный", и блюда полегче для себя готовлю, если хочу сбросить лишние килограммы  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif

0

12

Снежанна написал(а):

блюда полегче для себя готовлю, если хочу сбросить лишние килограммы

рецепты в студию :)

0

13

А я себе готовлю сама   в домашних условиях кефир, сметану и многое другое. . Покупаю для этого обезжиренное молоко и закваски для кисломолочных продуктов . Получаются вкусные, полезные  низкокалорийные творожки ,йогурты, сметана.

0

14

Хм... Про оливки любопытно. Буду пробовать.

0

15

Если каждый день натощак съедать 8-10 оливок,  можно быстро убрать лишние килограммы.

Если, конечно, не заедать оливками борщ, жареную картошку и салат с майонезом :)

0

16

Samira написал(а):

Если каждый день натощак съедать 8-10 оливок,  можно быстро убрать лишние килограммы. Если, конечно, не заедать оливками борщ, жареную картошку и салат с майонезом

А почему бы и нет? Все можно и нужно есть, только в разумных пределах.  Я после приема диетрессы перестала бояться, что пища прибавит мне лишний вес. Страх порождает стресс, а это прямой путь к лишнему весу. Как похудела с таблетками, так и не поправляюсь, потому что научилась есть мало, но часто. Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.  И оливки кушать надо, они действительно полезны.  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/thankyou.gif

0

17

Мой любимый рецепт для похудения и вообще очищения кишечника: овсяные хлопья (не быстрого приготовления, а обычные) залить кефирным биобалансом 0% и оставить на полчаса. За это время можно умыться и накраситься, завтрак сам "готовится" :) Вкусно, сытно и калорий мало.

0

18

Салат из капусты, моркови и свеклы мы его называем "Козел в огороде" Такая прелесть. Я когда читала ингредиенты думала не вкусно. Но попробовала и поняла, что ммммм пальчики оближешь

0

19

bastet написал(а):

Мой любимый рецепт для похудения и вообще очищения кишечника: овсяные хлопья (не быстрого приготовления, а обычные) залить кефирным биобалансом 0% и оставить на полчаса. За это время можно умыться и накраситься, завтрак сам "готовится"  Вкусно, сытно и калорий мало.

А я на завтрак кофе привыкла пить, вот если не выпью кофе -  я не человек))) А кушать не могу себя заставить. в кофе, кстати, тоже калорий мало))) http://CalcSoft.ru/skolko-kaloriy-v-kofe

0

20

Helet написал(а):

А я на завтрак кофе привыкла пить, вот если не выпью кофе -  я не человек))) А кушать не могу себя заставить. в кофе, кстати, тоже калорий мало))) http://CalcSoft.ru/skolko-kaloriy-v-kofe

Охо... как я вас понимаю, но мой завтрак более богатый: кружка кофе, 2 яйца вареных и пол апельсина. Сижу на знаменитой диете Магги. Но кофе с утра как ритуал!  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Советы хозяюшкам » Рецепты для "похудения" или худеем вкусно.