Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Пасха » Пасха - 2010 !!!


Пасха - 2010 !!!

Сообщений 21 страница 40 из 198

21

Цыплята пасхальные

    * 2 цыпленка
    * 3 ст. л. муки
    * 2 стакана панировочных сухарей
    * 4 яйца
    * 0,5 стакана молока
    * 2-3 ст. л. бульона
    * 100-150 г сливочного масла
    * 1 стакан мелко нарубленной зелени петрушки
    * черный молотый перец и соль по вкусу

Подготовленных цыплят промыть, обсушить, натереть солью и мукой. Приготовить начинку: панировочные сухари (1,5 стакана), сваренные вкрутую и мелко нарубленные 2 яйца, 50-70 г масла, молоко, петрушку, соль и перец, хорошо перемешать в миске. Этой начинкой наполнить цыплят, отверстие зашить нитками. Подготовленные тушки смочить в яйце, обвалять в сухарях, уложить на противень, смазанный маслом, добавить бульон и обжарить в хорошо прогретой духовке , периодически переворачивая и поливая образующимся соком. Готовых цыплят вынуть из духовки и освободить от ниток. Фарш выложить на блюдо, сверху поместить нарубленных цыплят и полить соком, в котором они жарились. На гарнир можно подать отварной рис.

+3

22

Пасхальный венок

    * 40 г дрожжей
    * 50 г сахара
    * 500 г муки
    * 200 мл молока
    * 1 яйцо
    * 100 г сливочного масла
    * пасхальные кондитерские украшения

Перемешать дрожжи и 2 ст. ложки сахарного песка. Тщательно перемесить с оставшимися продуктами. Оставить подходить на 30 минут. Еще раз тщательно промесить тесто. Разделить на 7 порций, придать каждой форму валика длиной около 20 см и свернуть улиткой. Выстелить противень бумагой для выпекания и выложить на него 'улиток' так, чтобы они образовали венок. Выпекать в духовке 30 минут при 180 градусах и дать остыть. Украсить лепестками роз, яйцами и сахарной пудрой.

+3

23

Пасхальные гнездышки

   1.      500 г муки
   2.      30 г дрожжей
   3.      1/4 л теплого молока
   4.      2 яйца
   5.      70 г сахара
   6.      1/2 ч. л. соли
   7.      120 г размягченного масла
   8.      50 г мелко нарезанных цукатов из лимонной корки
   9.      желток для смазывания
  10.      масло на форму

Форму для торта смажем маслом. Муку просеем в квашню и сделаем посредине лунку. Раскрошим туда дрожжи и замесим опару с небольшим количеством сахара, молока и муки. Накроем чистым полотенцем и поставим на 15 минут подходить. Добавим промытый и стекший изюм, размягченное масло. Замесим дрожжевое тесто. Накроем и поставим на 30 минут подходить. На посыпанной мукой доске из подошедшего теста сформуем одинаковые булочки, которые затем разделим на две части и скатаем в жгутики. Дадим им 15 минут еще раз подойти. Духовку разогреем до 190 градусов. Из двух жгутиков выплетаем косичку, формуем ее в круг и укладываем на противень. Смазываем яйцом, посыпаем или орешками, или тмином, или кунжутом. Ставим в духовку, запекаем около 30 минут при 180 градусах. Когда косиночки остынут, в каждое гнездышко положить пасхальное яичко.

http://s41.radikal.ru/i092/1003/30/012ad8a1b928.jpg

+4

24

Пасхальная корзинка для яиц

    * немного сдобного теста
    * мука
    * 30 г сливочного масла
    * 1 яйцо

Возьмите немного сдобного теста и втирайте в него муку, чтобы получилось крутое тесто. Металлическую тарелку переверните дном вверх и смажте маслом. Из теста сделайте донышко корзинки и несколько жгутиков (в зависимости от размера корзинки). Сначала закрепите вертикальные жгутики и прижмите их донышком. Затем протяните горизонтальные жгутики (в виде переплетения корзины). Смажте корзину яйцом и сразу выпекайте. Ручку делают из двух половинок, выпеченных на противне. Когда корзина остынет, ручка закрепляется с помощью деревянных палочек. Готовую корзинку можно украсить тонкими ленточками и бантиками. В корзинку положить крашенные яйца.

+2

25

Пасхальная лепешка

    * сыр с плесенью 75 г
    * маргарин 50 г
    * сливки 50 г
    * мука 100 г
    * соль и перец
    * желток 1 шт
    * порошек сладкого перца паприки

Размять вилкой сыр и добавить к нему маргарин, сливки, муку, соль, перец. Хорошо вымесить тесто и поместить его на 30 минут в холодильник . Охлажденное тесто тонко раскатать, выложить на смазанный жиром противень и поместить в разогретую духовку. Взбить желток, смазать повержность и посыпать сверху порошком паприки. Выпекать 15 минут и затем охладить.

+2

26

Куриный салат "Пасхальное яичко"

    * на 20-25 'яичек'
    * 4 стакана мелко порубленного отварного куриного мяса
    * 750 г творога
    * 0,75 стакана белого мелко порубленного изюма
    * 0,5 стакана обжаренной кокосовой стружки
    * 2 стебля сельдерея, мелко порубленных
    * 6 перьев зеленого лука, мелко порубленных
    * 0,5 стакана очищенного и обжаренного миндаля
    * 1 ст. л. порошка карри
    * 0,5 ч. л. соли
    * 0,5 ч. л. черного молотого перца
    * 1 ст. л. тертого имбиря

Обратите внимание на то, что 'полоски' на 'яичке' делают из перьев зеленого лука. Чтобы перья были гибкими, надо секунд на 5 погрузить их в кипящую воду. Для украшения: целые перья зеленого лука, мелко порубленный зеленый лук, кокосовая стружка, мелко порубленные фисташки, веточки укропа, маленькие кусочки тыквы, ломтики свежего огурца, салат, веточки кудрявой петрушки Смешайте все компоненты для салата, чтобы получить густую смесь. Сформуйте 20-25 'яичек'. Накройте и поставьте в холодильник на 6-8 часов. Перед подачей красиво украсьте.

http://s15.radikal.ru/i188/1003/29/4b139dec17cf.jpg

+3

27

Печенье "Пасхальные яйца"

    * 2 стакана муки
    * 1 ч. л. разрыхлителя
    * щепотка соли
    * 1 стакан сахара
    * 100 г размягченного сливочного масла или маргарина
    * 2 пакетика ванилина
    * 1 крупное яйцо
    * 1 стакан (200 г) шоколада, разломанного на мелкие кусочки
    * Для украшения:
    * шоколадные кусочки
    * пищевой краситель
    * ванильная глазурь

Разогрейте духовку до 175 град. Смешайте муку, разрыхлитель и соль. Взбейте масло с сахаром и ванилином до полного растворения сахара. Соедините обе смеси и добавьте шоколад, легко вымесите тесто. Смажьте маслом и присыпьте мукой столовую ложку, утрамбуйте в нее столько теста, чтобы полностью заполнить ложку. Переложите сформованное тесто на сухой противень выпуклой стороной вверх. Таким же образом сформуйте оставшееся тесто. Выпекайте 10-12 минут, пока края печенья слегка не зазолотятся. Охладите на противне 2 минуты, затем переложите на решетку и охладите полностью. Разделите белую глазурь на несколько частей и окрасьте каждую часть в разные цвета. Украсьте печенья по Вашему вкусу. При желании печенья можно соединить попарно. Используя для прослойки джем, крем или глазурь.
http://i056.radikal.ru/1003/01/83fa23212c99.jpg

+4

28

а мы в этом году уезжаем на, вернемся только на Пасху. Т.к. Пасхи и пирожки будет "печь" мама в кафе "восход"
Ну а яиц мы с Илюхой завтра нарисуем :)

+2

29

Я уже целый день муздыкаюсь с пасхальной корзиной :crazyfun:  Не знаю, что получится :dontknow:  Если не стадно будет, то покажу :flag:  :D

+2

30

Кася написал(а):

Нееее, яйца по-любасу красить будем   Даня уж больно ждёт

И мы будем, это же самое интересное покрасить в субботу, а потом весь вечер слушать через каждые пять минут:  "Мама, а когда мы яйца будем кушать?"  :question:  :crazyfun:

+2

31

Астра Ханочка написал(а):

а потом весь вечер слушать через каждые пять минут:  "Мама, а когда мы яйца будем кушать?"

:cool:  :cool:  :cool:  :yep:  :yep:  :yep:

+1

32

Я планирую сделать цыпляток из яиц )))))))

+1

33

serde4ko написал(а):

Я планирую сделать цыпляток из яиц )))))))

Не забудь похвастаться фоткой :flag:

+1

34

Пасхальная корзинка для яиц (Мастер-класс)  :flag:

+1

35

Надеюсь, выбрала правильную тему для показа. Наши с Манюшей свечи.

http://s005.radikal.ru/i211/1003/64/4f92bcf49895.jpg

+4

36

Пампушка  ВАААААУУУУУУУУУУУ  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif Вы с  Машулей красоту сделали какую  :cool:  А куда заливали воск?

+1

37

Девочки, а кто-нибудь делает этот "гробик"?
Взялась я сейчас его делать и, наверное, неправильно взбила творог со всеми ингредиентами блендером. А надо было через сито, наверное и перемешать ложкой. Потому, что у меня получилась совсем жидкая масса.  Я её через два слоя тряпочки вложила в тёрку, а она всё равно сильно протекает через тряпочки :dontknow:  Я даже гнёт не могу поставить :no:
Я никогда раньше  не делала пасху из творога. Вот теперь думаю, что весь мой творог так и убежит -просочится через тряпочки :D  :crazyfun:  :rofl:

0

38

Пампушка написал(а):

Наши с Манюшей свечи.

:cool:
Надь, так нам одной только картинки мало, требую мастер класс! :tomato:

0

39

Кася написал(а):

Я никогда раньше  не делала пасху из творога.

Нееее, ну я Вам не советчик уж точно!  :dontknow:  :D

Кася написал(а):

Вот теперь думаю, что весь мой творог так и убежит -просочится через тряпочки :D  :crazyfun:  :rofl:

Вот уж не верю, что у Каси что-то да не получится! Уверенна, вы найдете выход!   :yep:

+1

40

vikusik написал(а):

Уверенна, вы найдете выход!

Дак понятное дело, не выкину:rofl:  :D  :crazyfun: Вылью в форму и в духовку засуну. Получится запеканка :flag:

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Пасха » Пасха - 2010 !!!