Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Детские вопросы, которые ставят родителей в тупик.


Детские вопросы, которые ставят родителей в тупик.

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

zabava написал(а):

Хоть 2 слова

Если объяснить без подробностей, то - в котле горит огонь, вода кипит и превращается в пар, пар крутит турбину, а уже турбина вырабатывает электричество. Таким образом у нас на ТЭЦ электричество получают. Т.е. огонь первичен.

+4

22

AleksNN
Спасибо. Попробую так и сказать. Может устроит такой ответ.

Отредактировано zabava (2010-05-11 00:35:25)

+1

23

AleksNN написал(а):

Если объяснить без подробностей, то - в котле горит огонь, вода кипит и превращается в пар, пар крутит турбину, а уже турбина вырабатывает электричество. Таким образом у нас на ТЭЦ электричество получают. Т.е. огонь первичен.

Юля  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  :cool: не знала такой вещи,если честно))))))))

+1

24

У меня Даня сейчас спрашивает:"А почему у скелета нет писюна?" :question:  :O
И вот, чтобы вы ответили? :rofl:  :D  :crazyfun:

+1

25

Кася написал(а):

И вот, чтобы вы ответили?

Я бы поинтересовалась у Дани, а зачем скелету писюн? :question:

+2

26

Кася написал(а):

У меня Даня сейчас спрашивает:"А почему у скелета нет писюна?" :question:  :O
И вот, чтобы вы ответили?

Червячки съели. Мои дети  в курсе, что происходит в земле с телом. Как-то в музеях то скелеты. то кости попадались. Вот и пришлось всё  подробно объяснить

0

27

zabava написал(а):

Червячки съели.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif  :D

+1

28

AleksNN написал(а):

Если объяснить без подробностей, то - в котле горит огонь, вода кипит и превращается в пар, пар крутит турбину, а уже турбина вырабатывает электричество. Таким образом у нас на ТЭЦ электричество получают. Т.е. огонь первичен.

Так и сказала.  Сын остался доволен. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif

+1

29

zabava написал(а):

Сын остался доволен.

Это же самое главное. Вдруг будущий энергетик растет? :question:

0

30

Главное, чтоб не начал  на практике это проверять самостоятельно http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ew.gif  :D

+2

31

serde4ko, а за что респект? :question:  Это моя работа. Сколько я по котлам полазила, у турбин попрыгала, не сосчитаешь. Каждый год экзамены на проф.пригодность сдаю.

+1

32

AleksNN написал(а):

serde4ko, а за что респект?   Это моя работа. Сколько я по котлам полазила, у турбин попрыгала, не сосчитаешь. Каждый год экзамены на проф.пригодность сдаю.

Это уважение к твоим знаниям  :) и ещё за то что доходчиво всё объяснила )))))))))))))

+1

33

привет девочки! У меня не много грустная история: ребёнку 5 лет, постоянно говорит одни и те же фразы - "Мама вот я стану скоро большой, а ты старенькая, потом ты умрёшь а с кем я останусь?" А мне становится так грустно, аж до слёз, не знаю что сказать... для меня этот вопрос жизни-смерти вообще фобия, а тут ещё и от ребёнка такое слышать... Бррррр... З.Ы дома никто с ним на эти темы не говорит

0

34

lolita518, привет. :flag:

lolita518 написал(а):

"Мама вот я стану скоро большой, а ты старенькая, потом ты умрёшь а с кем я останусь?" А мне становится так грустно, аж до слёз, не знаю что сказать...

На подобный  вопрос дочери я ответила так:
если  на Земле не будут совсем -совсем умирать люди, то не хвватит места, даже стоя спать. Не хватит воды, еды, даже воздуха.
Что все закономерно, одно поколение уходит - рождаются новое поколение. Стараюсь прививать не страх к смерти, а любовь к жизни. И ценить каждый прожитый день, подаренный нам свыше.

lolita518 написал(а):

для меня этот вопрос жизни-смерти вообще фобия

Вам бы самой разобраться с этим.  :)

0

35

Алисия написал(а):

Вам бы самой разобраться с этим.

Тоже так подумала. lolita518, ребенок с вас ваш страх считывает, вашу фобию на себя воспринимает. С себя и начинать надо.

+1

36

lolita518 написал(а):

"Мама вот я стану скоро большой, а ты старенькая, потом ты умрёшь а с кем я останусь?" А мне становится так грустно, аж до слёз, не знаю что сказать... для меня этот вопрос жизни-смерти вообще фобия, а тут ещё и от ребёнка такое слышать...

Зря вы так... Для ребенка нормальный вопрос - как и все другие. А вот вопрос-то "С кем я останусь?" пока без ответа. Расскажите ей, какую замечательную семью она может создать, какие у нее будут детки, помечтайте вместе... В куклы-то она играет? А если вас смущает ее "скоро", то вам до смерти еще дальше, чем до Китая пешком! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif Объясните, что когда дочка станет большая, вы еще очень долго будете молодой, вы с ней станете подружками, будете друг у друга брать наряды и украшения... ПОМЕЧТАЙТЕ ВМЕСТЕ О ХОРОШЕМ!!! Это я вам из своего опыта рассказываю :D

+1

37

Выручайте.  Во время обеда у нас возникли с Мишкой несогласия. не будет он есть капусту, потому что она "не такая"! ))) Почему капуста  цветная,  она же белая?!  Значит - капуста белая!!! А ему надо цветная!
Я вот честно говоря никогда не задумывалась. почему же она цветная???

0

38

vikusik написал(а):

Я вот честно говоря никогда не задумывалась. почему же она цветная???

ЗдрасьтИ! Из-за соцветий! :rofl:  :D

0

39

Алисия написал(а):

ЗдрасьтИ! Из-за соцветий!

ну и... :dontknow:   http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

40

vikusik написал(а):

ну и...

как задала вопрос, так и ответила! :crazy:
Если вариант для Миши - то тут сложнее. Я сама до 30 лет считала цветной - краснокачанную капусту. :confused:  :D
А про энТу, настоящую, даже и не слышала, и не видела. Была нераспространена. Это сейчас ничем не удивишь. И на огороде и кольраби, и брюссельскую и краснокачанную выращиваю.))))
Викусь, попробуй сказать, что капуста имеет много-премного маленьких волшебных и полезных цветочков. Покажи их в сыром виде. И скажи ему, что кто ест такую капусту, тот растет быстрее, бестрее бегает, сильнее становится и лучше всех упраляет машинками! :idea:

+4


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Детские вопросы, которые ставят родителей в тупик.