Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Чехия. Мечты, планы, опыт....


Чехия. Мечты, планы, опыт....

Сообщений 61 страница 80 из 85

61

ой я чуток попозже. прилетели сегодня ночью и все кувырком. не выспались....скажу одно. город потрясающ. я даже не представляла размаха. очень понравилась поездка. ноги стерты в кровь (это не преувеличение  :D )

0

62

Triss
Ну да, конечно, отдохнуть... а потом ка-ак все нам рассказать! Расписать! Хфоты загрузить!
Кстати, фраза

Triss написал(а):

ноги стерты в кровь

после фразы

Triss написал(а):

очень понравилась поездка

отдает легким мазохизмом  :tomato:
:D

0

63

Катюшка, привет!!!  :jumping:
Ты скажи лучше, муж в модной  шапке сфотал?  :flirt:  :crazy:
А если серьёзно, рада, что ты под огромным впечатлением! :cool:  И очень рада тебя видеть! )))))

0

64

Подруга была в прошлом году в январе, говорит, что все понравилось, только не понравилось , что это зима и снег, думает что летом было бы красивее.  Храм на костях, или как он правильно называется. понравился. но было жутко)))).

0

65

Ой, блин, прочитала только первую страницу и не вижу что вы уже улетели и прилетели, вот здорово!!!!!  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif Катя. а сколько стоит это удовольствие, в январе то вот совсем не дорого, а сейчас?

0

66

ну вот по ценам могу сейчас ответить.  самое дорогое это билеты на самолет. нам при бронировании за 2 месяца они обошлись в 36 тыс. рулей (это на двоих туда и обратно). гостиница находится в 3 минутах ходьбы от Карлова моста, в 5 мин от метро, в стоимость включен завтрак (уедались в усмерть) день в среднем стоил около 3 тыс рублей за сутки. номер на мой взгляд просто отличный. полотенца меняли каждый день, пост белье кажется меняли - не поняла. но очень чисто в номере было всегда.
еда по сравнению с московсковскими ценами просто бесплатна. за 4 тысячи рублей мы (4 человека) уедались до полусмерти и ребята напивались пива до состояния - чтото больше не хочется.....всегда надо смотреть в меню сколько весит блюдо. потому что коронные блюда Чехии вепрево колено и ребрышки одному человеку съесть не реально. соответственно они весят 1,7 кг и 800 г. и учитывайте что чешская кухня достаточно тяжелая на уровне немецкой. рыбы и овощей там минимум. отличные колбаски, потрясающая выпечка. но ниже среднего салаты и десерты) это я говорю про национальные рестораны. мы ходили кушать только в чешские заведения.
экскурсии мы не брали но там тоже цены разные начиная от 300 крон (около 600 рублей) верхнюю границу назвать не могу - видела и за 750 крон...и 1200...но не узнавала куда эти экскурсии. сувениры даже в центре не сильно дорогие по нашим меркам.
чуть позже, когда разберусь в фотографиях - выложу подробный отчет.

+2

67

Катюш, ты приехала уже... http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  а как самочувствие?
отчет посмотрела бы с удовольствием... http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

Triss написал(а):

что коронные блюда Чехии вепрево колено и ребрышки одному человеку съесть не реально. соответственно они весят 1,7 кг и 800 г. и учитывайте что чешская кухня достаточно тяжелая на уровне немецкой

о! меня нет на это мясо...))) супер же порции...)))
а со сладким правда так плохо? не думала.... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

68

все никак руки до отчета не дойдут....самочувствие как раз подкачивает(((( от врача сегодня вот огребла по полной.....сейчас приведу себя в порядок и засяду за писанину....

0

69

Triss написал(а):

все никак руки до отчета не дойдут....

Ждем-с... [взломанный сайт]

Triss написал(а):

от врача сегодня вот огребла по полной

за что??? чем ты там занималась в Чехии??
[взломанный сайт]

0

70

Катьк... ну ты как там? Нездоровится? Ты так надолго не уходи в глухую оборону. Хоть что-нить черкани. Волнуемся же ж...

0

71

да чтото просто настроение наверное не писательское)))) но помню ....обещаю будет

0

72

Мы так хотели сгонять в Прагу на рождество. Планировали.. облом. Бабушка не заберет к себе сына. А с ним ехать... это тяжело очень. Он еще маленький. Так что буду читать и облизываться. ЭХ :)

0

73

Сеточкина написал(а):

Он еще маленький. Так что буду читать и облизываться. ЭХ

Ну так какие Ваши годы!

0

74

Отмечусь тут, на этот НГ всем семейством планируем в Прагу, уже давно моя мечта)))

0

75

это тоже моя мечта.. поделитесь впечатлениями, кто уже побывал

0

76

У меня родители ездили в Чехию на рождество. Им очень понравилось, кучу подарков прикольных привезли. Мы тоже с мужем планируем потом поехать, когда возможность будет.

0

77

Девочки, а моя мечта увидеть Прагу, кажется, почти осуществилась! Муж сейчас в Праге в командировке, будет там полгода. Фирма снимает ему квартиру, так что я только на визу и билеты потратиться должна и все. Сейчас мужу дала задание - присматривать интересные места, чтобы поездка моя была плодотворной, чтобы все-все успеть увидеть! В июле поеду туда, наверное. Мечтаю кроме Праги посмотреть еще и замки, соборы, в общем архитектурные памятники самой Чехии. Особенно в восторге по описанию от Собора св.Вита. Читаю сейчас еще о замках - боже, какая прелесть! Скорее бы все это увидеть :)

0

78

Gerin
Удачи! Пусть все у Вас получится http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

79

Gerin написал(а):

Особенно в восторге по описанию от Собора св.Вита. Читаю сейчас еще о замках - боже, какая прелесть! Скорее бы все это увидеть

еще бы...его 700 лет строили...и поражает своей фундаментальностью....но снаружи он производит намного больше впечатлений чем внутри. мое мнение

0

80

Triss написал(а):

его 700 лет строили.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif  Ни фига себе..... Нет, не так - НИ ФИГА СЕБЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Чехия. Мечты, планы, опыт....