Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Нерешительность. Причины и следствия. Как бороться?


Нерешительность. Причины и следствия. Как бороться?

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

zabava написал(а):

Везёт же людям. А мне муж докажет, что я не права. Я соглашусь с ним, признаю свою неправоту. А в итоге он сделает по моему. И где логика?

Но сделает-то он по Вашему и это главное.))))Муж -  голова, а женщина  - шея. Да и зависит это от умения убеждать. У меня есть такая способность, простите за нескромность)))))Профессионально выработался.)))))Хоть что-то положительное от первого образования должно же  быть.)))) :D

Отредактировано KarmenLeon (2009-12-23 01:54:07)

0

22

vikusik написал(а):

Почему в экстремальной ситуации  решения принимаются быстро, а как только есть время на раздумья, начинается нерешителность?

А это по принципу -дай человеку много времени и он обязательно опоздает)))) :crazyfun:

0

23

KarmenLeon написал(а):

А это по принципу -дай человеку много времени и он обязательно опоздает))))

:D  :D  :D точно про меня :cool:

0

24

А в экстремальных ситуациях самоздством заниматься некогда. :-). Собственные страхи прячутся. :-). Вика! Да не преодолевать себя надо! :-). Не бороться! Принимать и полюбить. :-). Как? Ну у всех свой способ. :-). Я книжки указала. :-). Ищите, на что сердце и душа отзовется. :-).

+1

25

Я привыкла доверять своей интуиции. Если она подсказывает что-то делать - сомнений не возникает. А если и сделаю что-то, что впоследствии окажется неверным, не виню себя, а принимаю это как урок, опыт.
Ошибок не бывает. Если бы дети не обжигались, они никогда не узнали бы, что такое "горячо" :)
Причины неуверенности - чаще всего от отсутствия опыта, причем опыт может подразумеваться как семейный (воспитание, модели семьи и тд), так и личный.
Когда приходит опыт - неуверенности становится все меньше. Возникает видение причинно-следственных связей и все достаточно понятно.
Как бороться с неуверенностью? Бороться бесполезно:) Нужно принимать это как временное качество, которое будет видоизменяться с течением времени  и получением жизненного опыта :)

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Нерешительность. Причины и следствия. Как бороться?