Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Торт "Поленница"

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Сделала я такой тортик...
Пропорции уменьшила из расчета на 4 яйца(ну мало ли не получилось бы?)
Торт получился сладкий и сытный,только вот объясните мне как этот сметанный крем правильно делать?только взбивать? или его варить нужно?А то у меня торт в луже сметаны получился  :blush:
И еще я подумала про крем сгущенка+масло,это уже не поленница будет а гигантские дамские пальчики!!!! :D Хотя наверное тоже очень вкусно.

0

62

Ивка

Ивка написал(а):

только взбивать? или его варить нужно?

Ты первый раз торт делаешь? http://mybb.ru/f/collection/0224.gif
взбивать. Но тоже правильно. Если взбивать очень долго, то сметана "сворачивается"-получается примерно как густой кефир

0

63

Пампушка написал(а):

Ты первый раз торт делаешь? http://mybb.ru/f/collection/0224.gif

ДА! :yep:

Пампушка написал(а):

Если взбивать очень долго, то сметана "сворачивается"-получается примерно как густой кефир

Я так и делала, так чего ж у меня тогда стекло то много так сметаны ....блин....руки не из того места наверное растут  :suspicious:

0

64

Ивка написал(а):

Я так и делала,

как-так? долго не надо. Увидела, что сметана загустела, попробовала, что сахар растаял-и выключай миксер

0

65

Пампушка написал(а):

как-так? долго не надо. Увидела, что сметана загустела, попробовала, что сахар растаял-и выключай миксер

Да точно так и сделала, :dontknow:  не понимаю почему лужа.. а в холодильник надо ставить?

0

66

Ивка написал(а):

не понимаю почему лужа..

ты чем взбивала?

Ивка написал(а):

а в холодильник надо ставить?

надо. Особенно, если лужа :hobo:

0

67

Ивка, сметана ещё может и не загустеть. Такое сплошь и рядом. У меня все время не густеет, даже 25%, и даже лучшая из лучших. :hobo:   Надо базарную наверное добавлять. А я не люблю такие жирные торты.
Холодильник спасает ситуацию, я ещё потом добавляю сметаны, если возможно.

0

68

Алисия написал(а):

Надо базарную наверное добавлять

а я только из базарной делаю

0

69

Пампушка написал(а):

а я только из базарной делаю

Не, для нас очень жирная. И Соне не дашь такой тортик. :dontknow:

0

70

Пампушка написал(а):

ты чем взбивала?

Миксером...
Торт постоял немного,крем стал погуще, я его поставила в холодильник,через полчаса крем стал похож по вкусу на вязкое мороженное.А вообще то мы все этим тортом объелись :D ,очень сытный

0

71

Ивка написал(а):

Я так и делала, так чего ж у меня тогда стекло то много так сметаны ....блин....руки не из того места наверное растут  :suspicious:

А я вообще его не взбиваю а просто перемешиваю сметану с сахаром
Сметану надо густую брать, я 20% беру она достаточно густая, не стекает никуда но бывает 20% иногда и жидкая попадается.
И еще раз повторюсь, что мама у меня сметану на ночь в марлю кладет и вся жидкость стекает от туда, становится густая сметана и приобретает кислинку (это мне мама в этот приезд ноу-хау свое открыла, почему у нее крем такой вкусный ни как у меня получился)))

+1