Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Доктор Комаровский о "свинном гриппе". Прочитать всем!


Доктор Комаровский о "свинном гриппе". Прочитать всем!

Сообщений 21 страница 40 из 181

21

Алисия написал(а):

девочки, давайте оставим Лалины посты в покое, смысла нет доказывать и переубеждать

Гаян, извини!

0

22

Лала написал(а):

по-моему он сам и зарабатывает. статья похожа на заказную ,со скрытой рекламой. у нас, например, рекомендуют лечиться арбидолом.

Вы просто невнимательно прочитали,он как раз в аптеку не гоняет,а предлагает лечить правильной организацией режима больного,обильным орошением,причём и предлагает солевым раствором и говорит,что вирус лечить нечем,организм сам должен бороться,а в тяжёлых случаях в стационаре вот как раз единственным препаратом.Рекламу чего конкретно вы увидели?

+3

23

juliya написал(а):

(тем более ты не первый раз кричишь как все не правы)

я не говорила что он не прав, я сказала, что с ним не согласна. надо внимательнее!

0

24

juliya, :flag:
Лала, хватит выяснять отношения! Надо предмет разговора внимательно  изучить и проявлять ТАКТИЧНОСТЬ!

+1

25

знаете, если вам так дорог ваш доктор...
скоро форум сделается однонаправленной темой - как всем все нравится и как все согласны с автором. будем только кивать. а индивидуальное мнение запретим под угрозой бана

+1

26

Алисия написал(а):

P.S.S.

Очень много лет назад, в возрасте 28 лет, будучи молодым и самонадеянным врачом отделения реанимации, я проводил ребенку дыхание рот-в-рот и через несколько часов «заработал» крупозную пневмонию средней доли, вызванную госпитальной флорой реанимационного отделения (врачи поймут, что это значит). Прекрасно помню, что я почувствовал, когда через 10 дней лечения самыми «крутыми» антибиотиками на рентгенограмме пневмония стала больше.

Т.е. я знаю, что чувствует человек, когда знает: у него болезнь, от которой он умрет.

И я прекрасно понимаю, что чувствует, какой стресс испытывает и на что способна мать, которая каждый день со всех сторон слышит о смертельной болезни, и вдруг обнаруживает сопли у собственного ребенка.

Я только не пойму: зачем и за что они все это делают с нашим народом?

Я в таком напряжении жила эти дни,( Соня как раз заболела неделю назад, началось все с кашля)  что после этих слов комок сжался в горле, а за статью испытываю только чувство благодарности к доктору.

+1

27

Лала, я вот Комаровского тоже не очень почитаю, но отметать  сразу и все......... не буду. В советах есть рациональное зерно и взять что-то для себя можно.
Лечиться сама и лечить своего ребенка предпочитаю медикаментозно. Но про гигиену согласна

+3

28

Информация выкладывается не, как руководство к действию, а для  осведомленности. И каждый берет для себя что-то, или не берет вообще.
О чем спор?
Или лучше раздувать панику и сеять страх?

0

29

Кстати о статье. Приходит муж с работы и говорит "Ты читала статью, что я тебе кидал?".  Статья Комаровского А я сегодня два раза к компу подошла. И муж начинает мне про статью рассказывать :) А надо сказать наши взгляды с ним на лечение иногда разнятся. Показала ему тему, а он мне "О! У вас тут уже жарко ":)

0

30

Уважаю этого доктора и доверяю ему.
Есть у меня его книга "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" - надо сказать, весьма познавательное и занимательное чтиво.
Лала, без обид, такое ощущение, что вы статью не от начала до конца прочитали, а наоборот... :dontknow:

0

31

Лечить прежде всего головы надо!
Тогда и болезни не будут цепляться!

Хорошая статья, уважаемый доктор, которому можно доверять!
Спасибо, Гаяночка!
А то и у нас стали пугать со всех СМИ этим гриппом, который просто очередной сезонный грипп.

+2

32

Гаяна, спасибо! Еще раз убедилась в большом здравом уме Комаровского и его врачебном опыте. Уже перечитала его раздел о профилактике. Его книгами зачитываюсь. Единственное, с чем не согласна, так это с его мнением о гомеопатии. настоящая классическая гомеопатия помогает.
Вот у нас сегодня тоже объявили по местному ТВ, что область готовится к эпидемии, а чего, не уточнили. Случаев свиного гриппа 56 на всю область, а 11 школ закрыли из-за обычного. Что-то болтали про эпидемический порог. Ничего себе порог - 56 человек на 2 млн. с лишним жителей области. Вот и появляется мнение, что это все кому-то нужно. Зачем такую панику разводить?
Короче, Комаровскому  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif за то, что прежде всего он думает о нервах мам.

+2

33

AleksNN написал(а):

Вот и появляется мнение, что это все кому-то нужно. Зачем такую панику разводить?

Однозначно!

0

34

Очень хорошая и адекватная статья. Алисия :cool:
Лично мое мнение, что эпидемии начались именно из-за паники. т.к. в людях появился страх. А так, каждый год осенью и весной идут вспышки гриппа и каждый год к уже имеющимся вирусам присоединяются новые. И не нужно этого бояться, а уж если заболели спокойно лечиться. А методы лечения в сатье хорошо расписаны.

+4

35

Прочитала статью, согласна с тем , что это обычный грипп , который мутирует с каждым годом и что кому-то просто выгодно нагнетать обстановку. Но всегда лечу ребенка, себя и мужа лекарствами, причем теми , что выписывает врач. Антибиотики значит антибиотики, я вот не поняла почему столько противников лекарств ? И что все врачи у нас бездарности и не понимают, что температура сбивается обычным мытьем полов? Конечно, ребенок болеет надо проветривать, мыть полы, увлажнять воздух, считаю это как бы "лечение" вируса в квартире, но никак не в организме человека. Покрайней мере высокую температуру предпочитаю сбивать лекарством, а не мытьем полов.

+1

36

Марисабель написал(а):

почему столько противников лекарств ?

почему противников? Просто лекарства тоже нужно давать с умом. Вы ведь не знаете, насколько хорош врач, насколько хорошо знает своё дело. Я ребёнка месяц от кашля лечила, все лекарства перепили, а толку никакого. Пока не поехали в другой город в больницу.
А вообще каждый выбирает сам. Кто-то лекарства, кто-то полы моет, кто гомеопатией. 
Мне вспомнились слова врача "Если лечить насморк, то он проходит за неделю. А если не лечить, то за 7 дней" Вот и думайте, лечить или нет.

+1

37

это ж надо!! из такой важной информации, такую пляску скептицизма устроить..

Первый раз слышу о вашем  докторе. Спасибо Гаяна! Захотелось и другие его статьи почитать. Ведь не пятнадцать лет а столько полезных и элементарных вещей для себя узнала))))

Вот уважаю я таких людей! Кто-то может не соглашаться, а я за человеком, который так душой болеет за свое дело и наше здоровье... Вот, прям, флаг бы взяла, и пошла следом!!!!

maminsite написал(а):

Лечить прежде всего головы надо!
Тогда и болезни не будут цепляться!

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  :)

+3

38

Пампушка написал(а):

Вы ведь не знаете, насколько хорош врач, насколько хорошо знает своё дело.

Согласна..
Кто сказал, что мед институтах только отличники выпускаются...

0

39

Мне любопытно знать ЧТО дикого посоветовал доктор? Неужели только полы мыть? Неужели только это увидели? И неужели, когда в комнате, в доме, больной находится, нам не "прививали" мамы-бабушки тщательную и влажную уборку? А заодно и свежий воздух, частое проветривание помещений? Или закупориться с вирусами и радоваться теплому зараженому воздуху. И думаем, ну что же так тяжело температура сбивается, обезвоживается организм, рвота от температуры. Если вникнуть и задаться вопросом, то любой источник подтвердит информацию: температура и рвота
Вот ещё одна здравомыслящая статья:
Высокая температура: разумный подход
17.11.08

Если у вашего малютки озноб (дрожь), одышка (учащенное дыхание), красное лицо, жажда, повышенное потоотделение, отсутствует аппетит, не паникуйте. Сначала измерьте температуру.

Как измерить температуру малышу в возрасте до года?

Температура у младенцев точнее всего измеряется ректальным термометром - он короче и имеет более толстый баллон с ртутью, чем обычный ротовой термометр. Смажьте его вазелином, осторожно введите в задний проход не больше чем на 2 см и держите 3 минуты. Для этого положите малыша на стол или себе на колени в положении смены пеленок (памперса) и поднимите его ножки для более легкого проникновения градусника. Можно еще положить малыша себе на колени животом вниз, раздвинуть ягодицы, а затем вставить термометр.

Дигитальные термометры измеряют температуру быстро и точно. К тому же они несколько безопаснее в обращении, чем стеклянные термометры с ртутью, правда, дороже.

Какую температуру нужно сбивать?

Согласно рекомендациям специалистов ВОЗ, жаропонижающую терапию здоровым детям обычно следует проводить при температуре тела не ниже 38,5°C.

Однако каждый ребенок индивидуален и по-разному переносит повышение температуры. Встречаются малыши, спокойно продолжающие играть даже при 39°C, а бывает, что всего при 37,5°C ребенок чуть ли не теряет сознание. Поэтому не может быть универсальных рекомендаций в отношении того, до каких пор необходимо ждать и после какой цифры на шкале градусника начинать сбивать температуру.

В любом случае, температура считается повышенной, если при измерении ректальным термометром она превышает 37,9°C, при измерении в подмышечной впадине - 37,3°C, а при измерении во рту - 37,7°C.

Как облегчить болезненные ощущения при высокой температуре?

Два обязательных действия:

1. Обильное питье, чтобы было чем потеть. Давайте прохладные напитки понемногу и часто. Дети могут пить любую жидкость, но следует избегать колы, чая или кофе - эти мочегонные средства способствуют выведению жидкости из организма. Старайтесь избегать и фруктовых соков, которые могут стать причиной поноса.

2. Прохладный воздух в комнате (оптимально 16-18°C). Надевайте на ребенка легкую одежду, желательно из натуральных тканей, укрывайте во время сна тонким одеялом или простыней.

Кроме того, не стоит принуждать малыша с повышенной температурой есть. Если у него возникает желание что-то съесть, не запрещайте ему. Лучше, чтобы ребенок с высокой температурой оставался дома.

Можно ли обойтись без лекарств?

Применение лекарственных препаратов имеет смысл в трех случаях:

1. Плохая переносимость температуры или возникновение в прошлом судорог при повышении температуры.

2. Сопутствующие болезни нервной системы.

3. Температура тела выше 39°C.

Гомеопатические средства можно применять лишь при условии контроля опытным врачом-гомеопатом.

В каких случаях следует вызвать скорую помощь?

Разумеется, при высокой температуре у малыша вы всегда можете проконсультироваться с педиатром, но обязательно вызывайте врача, если:

● ребенок безутешно плачет;

● малыш остается раздраженным даже после того, как температура понижается. После того как вы дали ему ацетаминофен (парацетамол), детский «Панадол» или «Эффералган», чтобы снизить температуру, подождите 30- 45 минут, необходимых для того, чтобы лекарство начало действовать;

● кроха с трудом просыпается;

● у ребенка помрачение сознания или он не приходит в себя;

● у малыша только что были судороги или такое бывало в прошлом;

● у крохи не гнется шея;

● ребенок с трудом дышит, несмотря на то что нос чист;

● малыша постоянно тошнит или у него понос;

● высокая температура держится более 72 часов.

Специализированная бригада скорой помощи должна иметь все необходимые и только качественные препараты. Если вы знаете о повышенной чувствительности ребенка к каким-либо лекарствам, обязательно предупредите об этом врача.

Наиболее надежным и безопасным жаропонижающим средством для детей ВОЗ считает парацетамол (ацетоминофен). Его назначают внутрь в дозе 10-15 мг/кг на прием при максимальной суточной дозе 60 мг/кг.

Ни при каких обстоятельствах не давайте ребенку с высокой температурой аспирин, так как доказана его связь с серьезными заболеваниями мозга и печени, например, синдром Рея.

Наш консультант - педиатр Валентина Зирнык
источник

+3

40

Неужели мы не знаем, что укрывая и согревая и так горячего ребенка, мы только способствуем перегреванию тела, а если кормим*( пичкаем, чтобы не похудел или не "обиссилел") - то организм вместо того, чтобы все силы бросить на борьбу с вирусом, занят перевариванием пищи? Неужели мы не знаем, что кормить тоже надо с умом? Не знаем, что жирную (отвары, бульоны) молочную продукцию.. нельзя давать?Что белок повышает температуру? тоже не знаем? А если не знали, то это же не значит, что не так? Может стоит прислушаться, проверить, если не доверяете информации, прежде чем критиковать и нападать?
А совет - пить, пить, и пить? Что с ним делать? Игнорировать тоже? Или пить???? И как можно чаще! По капельке, но часто! И теплой, а то и очень теплой водой, зависит от температуры тела. Я кричу об этом, потому что чуть не потеряли Сонечку в полтора года от обезвоживания, в следствие ацетонемического криза. И если бы я была грамотней, уверена до стационара, семидневной интенсивной терапии бы не дошло... Спасли. Врачи спасли. За что им низкий поклон.
Статья не отрицает ни традиционной медицины, представителем которой и является доктор Комаровский, (!!!)ни медикаментов, при необходимости! Ничего не отрицает! Доктор призывает не паниковать и разумно не только лечить, а относиться ко всему.
Здравый смысл разве кому-то мешал жить?

+7


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Доктор Комаровский о "свинном гриппе". Прочитать всем!