Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Микоз кожи, ногтей. Кто победил?


Микоз кожи, ногтей. Кто победил?

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Ахатина написал(а):

Мыло каждому заводить смысла нет

ну тут не скажите, у нас дома у каждого отдельное мыло. Не то, чтобы мы больные или что-то там, просто зубные щетки же у всех разные, и пасты разные, в зависимости от возраста и требований, а мыло чем хуже? У детей - мягкое детское, у нас с мужем другие.

Алисия написал(а):

не знала баба хлопот.

Алисия, хорошо что у вас все кончилось хорошо!!!
у меня муж в таких случаях грозится инет отключить - "ты, говорит, с помощью простой царапины и кажущихся симптомов у себя сложные болезни находишь"   :D

+1

22

Юль, боюсь одним яблоком не спастись.  :flag: Надо полноценно питаться. А я кое-как. Мне лень просто себя кормить. Иногда не лень, но все полезности ребенку. :dontknow:
Лала, спасибо, мой муж тоже грозился с утра.  :confused:

Девочки, какая же я поникерша. Но одно утешение, врач тоже не поняла, ошиблась, как я. Короче, нет у меня новой ранки, это след викалина и пластыря такое сделал. Ночной компресс.  :D  Уже легче.
А у Сони укус блохи! Будь они неладны! До сих пор борюсь с земельными блохами. Такая напасть. Кошмар.
Сказали, если не вывести, то есть, если будут и дальше кусать ребенка( особенно ), то может развиться аллергия. Постоянно вырабатываются антитела... И это -то в нашем положении, когда только избавились вроде от аллергии...
В общем, теперь у меня в  десятерной, тысячный нрат стимул появился извести эту гадость.
Если изведу- расскажу чем. Потому что - ЭТО ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА.

Я пошла, выздоравливать, а вы тут не шалите, шоб коллаж сделали! Задание - ЗДЕСЬ! :flirt:

0

23

Алисия, Гаяна, выздоравливайте и не расстраивайся так все будет хорошо!!!!!!!!!!  :cool:  :blush:

+1

24

Наташ, спасибо!  :) Лечусь. :yep:  :flag:

0

25

ФУХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shine:  :flag:  Слава богу, что ты сегодня к врачу попала, а то бы и вся ночь на смарку пошла: переживала бы и думала, что у вас с Софийкой такое?????????????? :question:  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

+1

26

Кася написал(а):

переживала бы и думала, что у вас с Софийкой такое??????????????

Однозначно. :shine:  Спасибо, Касенька.  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif :flag:

+1

27

Алисия написал(а):

я и ходить не могу нормально, отекает нога на глазах и пульсирующая боль. Похоже и температура поднимается.

Вот сижу и жалею, что сразу в твою тему, Гаяна, не зашла. Ну где же это видано, чтобы при микозе такие симптомы были - отек и температура. :huh: Гаяна, ты не обижайся, но я считала, что я одна такая больная на голову, а у тебя тоже все махрово. У меня прямо сердце заломило, я знаю, чего стоят для нервишек такое потрясение и страх, особенно за ребенка.
ПОПРАВЛЯЙСЯ! Гаян, и неплохо бы к психотерапевту обратиться. У тебя болячки могут быть исключительно на этой почве и сниженный иммунитет.

+1

28

Юль, да я ж тебе пишу везде и всюду, что такая же, а то и похлеще. И стою под кабинетом, а у меня желудок скрутило. Вот они, нервишки. Знаю? умом все понимаю,но не всегда получается справиться. А нервы, это скорее проблемы эндокринной системы. Хотя. не буду "умничать".Не знаю.
Сижу, пергу с медом рассасываю - решила иммунитет поднимать активно.
Я воспринимаю эту ситуацию, как звоночек- рассказываю, как надо о себе заботиться, а сама ... Одним словом, вывод сделан.
Спасибо  всем за терпение и поддержку. :cool:

+1

29

Тему мысленно закрываю, не хочу про болячки. :)  :flag:

0

30

Алисия написал(а):

А у Сони укус блохи! Будь они неладны! До сих пор борюсь с земельными блохами. Такая напасть. Кошмар.

Гаян, я завтра в свою "химию" влезу посмотрю название порошка. Уже два года нет этой гадости. А то как начинало холодать так они лезли.

+1

31

Юлия написал(а):

Гаян, я завтра в свою "химию" влезу посмотрю название порошка. Уже два года нет этой гадости. А то как начинало холодать так они лезли.

Вот это да! Спасибо! :cool:
Жду здесь и никуда не ухожу. :flag:

0

32

Алисия написал(а):

Юль, боюсь одним яблоком не спастись

Гаян,это ж я образно :yep:

Алисия написал(а):

До сих пор борюсь с земельными блохами. Такая напасть. Кошмар.

А что это такое и где ОНО берется???

Алисия написал(а):

Сижу, пергу с медом рассасываю - решила иммунитет поднимать активно.
Я воспринимаю эту ситуацию, как звоночек- рассказываю, как надо о себе заботиться, а сама ... Одним словом, вывод сделан.

Главное что вовремя!!! :flag:
Хоть ты и запаниковала(хотя кто бы не запаниковал?), но все адекватно сделала-к врачу пошла и самолечением не занималась-вот это то и правильно! :yep:

+1

33

juliya написал(а):

Гаян,это ж я образно :yep:

Да я поняла. :flag:

juliya написал(а):

А что это такое и где ОНО берется???

У нас даже на кусте  чайной розы немерено их было. И  на одежде занести в дом можно. Гадость редкая, мелкие -мелкие и прыгучие, и кусачие, и зуд невероятный.  :tired: Они даже в полевых мышках могут быть. Если какая забредет, хоть на 5 минут, пока кошка- Муля её с улицы не найдет( ходы знает), то есть риск, что занесет и мышка. И на дом. животных. У нас не живут в доме они.
А извести не можем. Дезинфекция  у спецслужб происходит без хозяев ( чтобы не отравиться ) и просит покинуть дом хотя бы на сутки. А через 2 недели повторить... Нам некуда идти на сутки, да ещё и дважды...
Вот сижу здесь, жду Юлию:D Обещала помочь. :shine:

0

34

Юлия, доброе утро! Я туточки ещё жду.  :D Че там за отрава?  :writing:  :flirt:

0

35

«ФЕНАКСИН» для уничтожения синантропных тараканов, постельных клопов, блох и мух.

. Для уничтожения блох в помещениях обрабатывают поверхности пола (особенно в местах отставания линолеума и плинтусов), щели за плинтусами, ковры и дорожки с обратной стороны. При наличии в доме животных (кошки, собаки), обрабатывают места их отдыха – нижнюю сторону подстилок и ковриков, которые через 3 суток вытряхивают, а затем стирают перед последующим использованием.
Норма расхода препарата при обработке помещений от блох составляет 3 г/м2 обрабатываемой поверхности,  в захламленных подвалах (если очистка их затруднена) расход можно увеличить вдвое.
Повторные обработки проводят при обнаружении насекомых.

меры предосторожности.
6.2. Обработку помещений проводить при открытых форточках (окнах), в отсутствие людей и домашних животных (аквариумы накрыть). Продукты и лицевую посуду перед обработкой следует тщательно укрыть или убрать в шкаф. После обработки помещение проветрить не менее 30 минут.
6.3. Не обрабатывать внутреннюю поверхность шкафов или других мест хранения продуктов или посуды.
6.4. После проведения обработки в помещениях препарат убрать влажным способов (пыльно-содовым раствором) после полной гибели на¬секомых с тех поверхностей, где он может загрязнять продукты или пищевую посуду, но не менее чем через 3-6 часов. В других местах (за плинтусами, трубами и т.п.) препарат должен быть оставлен до окончания его срока действия - на 4-6 недель.
6.5. Все работы с дустом проводить с использованием халата, косынки и ватно-марлевой повязки. Для защиты рук рекомендуется ис¬пользовать резиновые перчатки.
6.6. После работы спецодежду снять, стряхнуть и проветрить. Стирать ее по мере загрязнения, но не реже 1 раза в неделю в горячем мыльно-содовом растворе (50 г кальцинированной соды и 27 г мыла на ведро воды).
6.7. Хранить индивидуальные средства защиты в отдельных шкафчиках в специальном помещении. Категорически запрещается хранись их на складе вместе с ядохимикатами или дома.
6.8. При работе с дустом необходимо соблюдать общие правила личной гигиены: не пить, не принимать пищу в обрабатываемом помеще¬нии. После окончания работы вымыть руки и лицо с мылом, рот пропо¬лоскать водой.
6.9. Хранить препарат в складских помещениях в плотно закрытой таре. Упаковки с неполностью использованным препаратом хранить в хо¬рошо проветриваемом помещении. Упаковка после использования препара¬та подлежит уничтожению путем сжигания.

Отредактировано Юлия (2009-10-29 11:14:55)

+2

36

Юлия
Юльчик, спасибо http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  Всё себе скопировала и сохранила :flag:  Полезная информация для всех, кто живёт в частном доме :cool:

0

37

Кася написал(а):

олезная информация для всех, кто живёт в частном доме

В нем самое приятное, соотношение цена-качество :) Весной обработала двор раствором и будку собаки посыпала, так клещей не было. ВАЩЕ!

+1

38

Юль, спасибо! Теперь я во всеоружии.  :cool: Сначала попробую отраву, которую купила на днях. Очередная. Говорят, что лучшая. Проверим. "Супер ФАС" называется. Отчитаюсь.  :flag:

0

39

Алисия написал(а):

У нас даже на кусте  чайной розы немерено их было. И  на одежде занести в дом можно. Гадость редкая, мелкие -мелкие и прыгучие, и кусачие, и зуд невероятный.   Они даже в полевых мышках могут быть. Если какая забредет, хоть на 5 минут, пока кошка- Муля её с улицы не найдет( ходы знает), то есть риск, что занесет и мышка.

:O  Ниче себе.....Вот гады то какие...

Юлия написал(а):

«ФЕНАКСИН» для уничтожения синантропных тараканов, постельных клопов, блох и мух.

:writing: Взяла на заметку-мало ли что...

0

40

Я по другому подхватила грибок - в отпуске - в Египте, там жарко, ходила босиком, вот и подхватила грибок на ноги, вот так и промучилась 2 недели с грибком на отдыхе. По приезду к врачу сразу - он мне мазь Ламизил с таблетками - комплекс прописал. Всё же сумела вылечиьтся. Теперь лучше в обуви буду париться чем снова какой нибудь грибок подцепить.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Микоз кожи, ногтей. Кто победил?