Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » В каком возрасте рожать поздно?


В каком возрасте рожать поздно?

Сообщений 21 страница 40 из 105

21

Лала написал(а):

то бишь по окончании школы ребенком маме будет 60, а в нашей стране не так много хорошо обеспеченных людей на пенсии...

Ага, если еще мама доживет до этого возраста. У нас в Нижнем произошел жуткий случай. У женщине 39 лет никак не могли диагностировать апендицит, в результате после 3 недель болезни, она скончалась после операции, не приходя в сознание. У нее осталось 4 детей, старшему 17, далее - 5, 3 года и 3 месяца. Мужу ее 50 лет. Протсо кошмар. %-)

0

22

AleksNN
ужас.... ну хоть папа остался с детьми.

0

23

AleksNN написал(а):

У нас в Нижнем произошел жуткий случай.

Ну, если о таких случаях думать... то лучше совсем что ли не рожать?Жизнь такая штука... Да роды - это ответственность за детей, но ведь основное в детях закладывается в детстве. Как они по жизни пойдут видеть интересно , но выбор за ними...Мы что? только совет дать и поддержать можем....А после 18 лет я думаю уже не стоит нянькаться и опекать постоянно...Готовить нужно к самостоятельной жизни гораздо раньше...При хорошем раскладе мы в 60 (окутанные заботами детей ) должны уж наслаждаться плодами своего воспитания  ^^, а не пристраивать куда-то...

Отредактировано ТаТ и ТиМ (2009-11-08 18:56:57)

+1

24

Лала написал(а):

в нашей стране не так много хорошо обеспеченных людей на пенсии

Очень конечно обидно, но определенная ответственность за престарелых родителей как раз на детях и лежит...

0

25

ТаТ и ТиМ написал(а):

При хорошем раскладе мы в 60 (окутанные заботами детей ) должны уж наслаждаться плодами своего воспитания  , а не пристраивать куда-то...

Так оно и понятно, только детки такого полета достигают годам к 30 в лучшем случае, если вообще достигают. И если родить в 40, то годам к 70-ти  купаться начнешь. :D

0

26

AleksNN написал(а):

И если родить в 40, то годам к 70-ти  купаться начнешь.

Это точно!  :D  :cool:

0

27

Да предрассудки всё это. Я про ограничение возрастом.Только по своему желанию и состоянию здоровья ориентироваться надо. Я первого ребёнка в 36 лет родила и беременность протекала прекрасно. Никакого токсикоза. И родила не хуже, чем другие. 18 - летняя со мной в роддоме гидроцефала родила, 25-летние недоношенных детей понарожали, а у меня всё нормально. А ночами вставать, так я и в школу с трудом-то вставала. Сова я,знаете ли.)))))

0

28

vikusik написал(а):

Я старшего родила в 20 лет. Считаю, что рано. Мелкого родила в 34, считаю, что поздно

Я немножко не согласна. Считаю, если здоровье позволяет, можно и после 40. А на счет рано ..... я родила в 19 почти, но справилась и была до этого готова на все 100%.
Главное, как серце подсказывает.

+1

29

Мне кажется так распланировать не всегда получается,когда лучше родить,жизнь корректирует наши планы.Я первого родила в 25,всё было и токсикоз и больницы и ужасные роды и тяжёлый послеродовой период,второго родила без недели в 30,токсикоз опять,но беременность спокойная,роды сказочные.Но разницу в отношении чувствую до сих пор.Над старшим я тряслась нервно,хотелось,что б скорее он сел,пошёл вырос.А маленького мы воспринимаем как куклу,наиграться не можем.И гипер опека конечно конечно до абсурда иногда.Вот для себя я поставила срок до 35,если не рожу,то оставлю просто эту мысль совсем.Каждый сам для себя определяет рамки.
Вот про мамину знакомую расскажу.Она родила для себя в 40 лет,без помощи мужа,родители уже глубокие старики помочь не могут.Она перебивалась с хлеба на воду.работала уборщицей в обеспеченных домах,делала уколы.системы на дому.Очень тяжело и физически и морально.А с другой стороны,если только к 40 встретились,быт налажен,финансы позволяют,это наверное уже и не будет так тяжело.

0

30

KarmenLeon написал(а):

Я первого ребёнка в 36 лет родила

Когда рожают первого - тут все понятно, одного ребенка надо иметь. Но вот когда в 45 пятого, десятого, для меня странно. В этом возрасте на внуков уже надо настраиваться. Нет, конечно, пусть рожают, это дело женщины и ее семьи.

Аришка написал(а):

Вот для себя я поставила срок до 35,если не рожу,то оставлю просто эту мысль совсем.

Разумно. Я вот тоже думаю, что третьего нам уже не родить. Муж не хочет, а часики-то тикают, мне уже почти 33. И после 35 тоже не рискнула бы забеременеть сознательно. Если вдруг только случайно.

KarmenLeon написал(а):

беременность протекала прекрасно. Никакого токсикоза. И родила не хуже, чем другие.

Это кому как повезет. Моя коллега дочку родила прекрасно в 19, во втором браке начала пытаться с 32 лет. Два выкидыша на большом сроке, потом беременность постоянно с угрозой выкидыша, постоянное сохранение, потом роды в 35 недель. Малыш не мог сам дышать, месяц в "Айболите".
KarmenLeon, я очень рада, что у Вас все хорошо и удачно сложилось! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  :flag:

+1

31

Аришка написал(а):

быт налажен,финансы позволяют,это наверное уже и не будет так тяжело.

Это точно! Если все это есть, ДА ЕЩЕ ЗДОРОВЬЕ позволяет, то почему и после 40 не рожать? (до 45 опять же. Мы Тимку лет 5 ждали , а потом решили все - не судьба, и тут на те вам - беременна! Можно сколько угодно планировать, а жизнь внесет коррективы... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

+1

32

ТаТ и ТиМ написал(а):

а жизнь внесет коррективы... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

Это точно :yep:

AleksNN написал(а):

третьего нам уже не родить. Муж не хочет, а часики-то

Вот и я тоже дочку хочу,но столько НО,что наверное до 35 не уложимся.Остаётся только верить в чудо

0

33

Сколько миллионов лет человечество "коптит небо" и лишь какие то 100 лет, как женщина перестала рожать - "сколько бог даст". Правильно говорил Профессор Преображенский( Булгаков) - «...Разруха сидит не в клозетах, а в головах...  Сутью же Революции всегда является разрушение всех основ человеческого бытия.
Когда оставшееся "свободное" беднейшее крестьянство, и мужчины и женщины, все пошли кто на заводы кто в канцелярию, конечно - кому рожать.. не кому и некогда!!

Всех почитала и не заметила, может пропустила.. Почему никто не говорит о возрасте первородящего опыта. т.е. Первые роды опасны (условно) после 35. Ну а если это вторые или, дай вам бог, третие роды - то никакой опасности нет!!! Все зависит от того как вы себя сберегли. Как ограничивали себя - в труде или в алкоголе... Я сейчас говорю об изначально здоровых женщинах и прошу понимания.

Что касается ранних родов.. первый раз слышу, что рано рожать опасно.. Аборт делать опасно! А рожать...

+1

34

Апрель написал(а):

Что касается ранних родов.. первый раз слышу, что рано рожать опасно.

До 16 всё таки опасно.А аборт в любом возрасте опасен.А про первые припозднёные роды хочу написать про подругу.Вот есть у меня подружка,ей 37,за плечами 4 аборта,это о которых я знаю,вот сейчас она одна ищет срочно мужа,что бы родить ребёнка.Я думаю не нужно медицинское образование,что бы понять,если у неё получится забеременнеть,то беременность будет очень не простая.Вот.....мне кажется всё таки всему своё время.(вывод касается конкретной ситуации)

0

35

Апрель написал(а):

Что касается ранних родов.. первый раз слышу, что рано рожать опасно

наверное дело не в опасности, а в соображениях. Опасно в понятии морально...
Я вообще против абортов, но есть ситуации, когда без этого никак :'(

0

36

VIKKA написал(а):

наверное дело не в опасности, а

Ну,вот14 летним девочкам беременным не разрешают рожать самим,наверняка из-за опасности

0

37

Что-то вспомнила и хоть и не совсем в тему, но скажу :idea:
Вчера в новостях говорили, что Мадонна решила познакомиться с родителями своего жениха, которому 23 года (или 21? http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  :dontknow:  :question: ). Так вот, её сваха на 15 лет её моложе, так как родила сына в 13 лет!!! :rofl:  :D  :crazyfun:  :tired:
Так вот:
1. Родить в 13 лет!!!!!!!!!! o.O
2. Мадонне 51 (или 53 :dontknow:  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif ), а жениху 23!!! :tired:
Ну ЧТО может быть общего??? :question:  Вопрос риторический, так как я прекрасно понимаю, что тут рулят только "бабки"  и амбиции Мадонны :idea:

0

38

AleksNN написал(а):

Но вот когда в 45 пятого, десятого, для меня странно. В этом возрасте на внуков уже надо настраиваться. Нет, конечно, пусть рожают, это дело женщины и ее семьи.

Со мной в палате роддома лежала женщина 42 лет, родила 9 -го ребёнка!!!!! http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif Девочку.

0

39

Апрель написал(а):

Всех почитала и не заметила, может пропустила.. Почему никто не говорит о возрасте первородящего опыта. т.е. Первые роды опасны (условно) после 35. Ну а если это вторые или, дай вам бог, третие роды - то никакой опасности нет!!! Все зависит от того как вы себя сберегли. Как ограничивали себя - в труде или в алкоголе... Я сейчас говорю об изначально здоровых женщинах и прошу понимания.

Вот уж точно не заметили. :flag:  пост 28. Я описывала свой опыт рождения первого ребёнка в 36 лет. Я не знаю, кому после 35 лет первые роды опасны, но это явно не про меня. А вот от состояния организма, а не от возраста зависит почти всё. Полностью согласна.

Отредактировано KarmenLeon (2009-11-14 20:09:16)

0

40

AleksNN написал(а):

KarmenLeon, я очень рада, что у Вас все хорошо и удачно сложилось!

Огромное спасибо! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » В каком возрасте рожать поздно?