Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Мы не учим детей послушанию (кстати, что это такое?)


Мы не учим детей послушанию (кстати, что это такое?)

Сообщений 81 страница 100 из 269

81

Пампушка написал(а):

Она сама становится к тебе попой

Если бы...

Triss меня тоже наказывали ремнем, но помню, это было заслуженно.

Вобще, читаю сейчас книгу, открываю для себя более простые, но эффективные методы, которые действиетельно действенные с моим ребенком. И еще раз подчеркну, от ремня стали уходить. А здесь написала, можно сказать поделилась с вами, а услышала в ответ осуждение. Конечно, у меня сейчас глубокая ночь и может я воспринимаю все немного подругому, но сижу сейчас и ком к горлу подкатывает. Не ожидала, что меня здесь не поймут...  :'( Если вы не воспитываете своих детей так, это не значит, что это не эффективно. А свои ошибки я и так знаю. Только пусть первый бросит в меня камень, кто не ошибался в воспитании детей или еще в чем-то.

0

82

Алисия написал(а):

я не ошибаюсь, у тебя полтретьего ночи?

Пол четвертого....

0

83

Надь(((( ты не правильно поняла все. кто тут камнями бросается? вот если бы я написала что потребляю наркотики. ты бы написала что это мягко говоря не есть хорошо так ведь? но это твое видение вопроса и лукавить то грех в этом плане так? но я бы со своей колокольни могла как и ты обидится что мея тут не поняли. а просто РАЗНОЕ ВИДЕНИЕ. и не важно на самом деле хорошо это принимать наркотики или плохо. надеюсь понятно написала то, что я имела ввиду.
чес слово - мы же тут и собрались чтобы стать лучше. так ведь? а книгу пришли плиз на почту если можно http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

84

Nadushka написал(а):

Пол четвертого....

ик....ну ты мать даешь.....

0

85

и кстати про ошибался - я написала что не знаю права я или нет когда выбираю тот или иной способ воспитывания. каждый день сомневаюсь. и думаю так большинство. если бы было одно решение на всех правильное - то и проблем бы не было вообще. и не писаи ы такое огроменное колво книг по воспитанию

0

86

Алисия написал(а):

.( Я собрала как-то все, что было не убрано, когда Соня уснула)

Я тоже так поступала, до поры до времени действовало. Но Полина подросла, и тоже началось: "Ну и что, ну и убирай, выкидывай, ну и ладно и т.д".
Я не бью, стараюсь не кричать, пытаюсь всегда договариваться, но получается плохо. Она лентяйка во всем, начиная от уборки в комнате, кончая выполнением домашнего задания.
Летом был у нас случай. Бабушка стала предлагать ей почитать заданное на лето, Поля давай выгибаться, противиться, стонать. Бабушка пригрозила, что накажет ее ( мультики, сладкое). На что получила ответ: "Ну и наказывай, я не расстроюсь!" Тогда уже наказала я - сказала, что не будем приглашать ее друзей к ней на день рождения. И я действительно так сделала. День рождения ее мы конечно отметили, но в кругу семьи, но ребят приглашать не стали. Когда я ей напоминаю об этом случае, она, как мне кажется, не сильно, но все-таки задумывается. И вообще я ей всегда говорю, что люблю ее, но поступила она плохо, когда она шкодит.

0

87

Надюша, милая, не камень и не осуждение. Поверь, дело не в том, что ты одна ошибаешься или не ошибаешься. А в том, чтобы разобраться, так ли необходимо физическое наказание ребятенка, да ещё и ремнем? Или углом... Считаю, что пропагандировать подобные методы не совсем правильно. Ты опять вот пишешь:

Nadushka написал(а):

меня тоже наказывали ремнем, но помню, это было заслуженно.

Nadushka написал(а):

Если вы не воспитываете своих детей так, это не значит, что это не эффективно.

Понимаешь ли ты сама насколько глубокая травма может быть у ребенка?
Ладно, мы поговорили, жаль, что тебе поспать нормально не удалось, жаль, что расстроилась так.
И я расстроилась. Не бери на свой счет сказанное.

0

88

Nadushka - солнышко, все у тебя хорошо, не волнуйся, ты мама, ТЫ ЧИТАЕШЬ, ТЫ УЧИШЬСЯ и это ГЛАВНОЕ!!!!! Камнями кидаться не буду - Я ОШИБАЛАСЬ!!!!
Кстати, о книге - кидай ее мне, я заархивирую и выставлю тут ссылку в депозите - ВСЕ СМОГУТ БЕСПЛАТНО СКАЧАТЬ! И тогда будет что обсудить. Мой ящик maminsite@bigmir.net

Отредактировано Nusha (2009-10-11 18:51:58)

+2

89

Nadushka написал(а):

Не ожидала, что меня здесь не поймут...

Nadushka написал(а):

Только пусть первый бросит в меня камень, кто не ошибался в воспитании детей или еще в чем-то.

Надюш, да не расстраивайся ты так. Я признаю, что ошибок у меня много. Ведь могу и не сдержаться - накричать. Все дети разные. Меня в детстве ставили в угол, но помню, что мне было смешно, я пыталась убежать оттуда и смеялась, воспринимала, как игру. Подход к каждому ребенку индивидуален. И возраст здесь у нас у деток слишком разный для того, чтобы подход был одинаковым.

0

90

Эт я быстро скинула сообщение - чтоб Надюша пошла спатки, потому что у нее глубокая ночь!

Касательно наказаний - ДА, Vikusik, мы с тобой воспитаны на совсем других принципах и формах наказаний и убеждений.
Сегодня ДЕТИ НЕ МЫ! Они другие! Давайте не будем забывать, что 80% детей с повышенной интуицией, с развитым чувством гармонии, с высоким уровнем самоуважения и ОНИ НАС ЕЩЕ МОГУТ ПОУЧИТЬ что и как делать, а не мы их...к сожалению, мы уже как старая модель компьютера - меньшие возможности и старые детали...жаль, но факт.
Есть очень интересная книга о детях Индиго, я раньше думала, что это какие-то особенные дети, НО, особенными они были в нашем с вами поколении, сейчас же их рождается большинство, детки уже приходят со знаниями и им особо вдалбливать ничего не надо, только направлять и общаться на равных.
Книгу позже выложу, кому будет интересно.

Я не могу сказать, что никогда не шлепала малого по попе - да, зарабатывал...но потом действительно как-то так грустно...а что самое главное - ребенок на агрессию отвечает агрессией, не знаю как у вас - у меня это уже неоспоримый факт. Поэтому мы сразу миримся и я прошу у него прощения, потому что не сдержалась, бывает.

Еще важный момент на мой взгляд: мальчики и девочки.
Девочки более понятливые и покладистые, мальчуганы - они чуток другие. Но когда ему уже 14! Это уже высочезный лоб - какой тут угол или ремень ))) уже смешно просто. Надо общаться...надо находить компромиссы, ДОГОВАРИВАТЬСЯ и держать слово и вам и ему!
Контакт надо искать, понимаю, сложно, особенно с таким возрастом сложно...у меня есть ученики 14-летки...так вот их ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ в 100 раз сложнее, чем малышей! Но если контакт не находится - это минус не ребенку, а минус взрослому!

+3

91

Nusha написал(а):

главное - ребенок на агрессию отвечает агрессией, не знаю как у вас - у меня это уже неоспоримый факт.

Да точно так же.
По поводу  агрессии. Замкнутый круг. Если взрослый не может прервать цепочку  взаимных обид ( агрессии) , что тогда от ребенка ( в любом возрасте) требовать? Обиды и недоразумения снежным комом наваливаются.  Казалось бы, малявочка, но личность, :cool:  которая не может дать сдачи, ни физически, ни морально.  (((

Nusha написал(а):

Но если контакт не находится - это минус не ребенку, а минус взрослому!

Золотые слова. :cool:

+1

92

Nadushka написал(а):

И неужели я одна здесь наказываю ребенка "углом" или ремнем, что на меня так за это ополчились..

До угла у нас пока не доходило, а про ремень............ меня мама один раз перетянула полотенцем (ушла гулять без разрешения на целый день с подружкой в сопки к ним на дачу). Но по попе шлепнуть могу, без злости.

0

93

AleksNN написал(а):

Я тоже так поступала, до поры до времени действовало. Но Полина подросла, и тоже началось: "Ну и что, ну и убирай, выкидывай, ну и ладно и т.д".

У нас есть мешок приведение, который живет на крыше и который забирает све игрушки, книжки, которые валяются на полу. Сфотаю и покажу:)

+1

94

А у нас как-то и не за чт Даню бить, наказывать, кричать...и т.д... :dontknow:  Как-то у нас всё проходит без проблем :dontknow:  Может, мы мало от него чего-то требуем? :question:  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

95

Кася написал(а):

Может, мы мало от него чего-то требуем?

Да я вроде бы тоже эйфелеву башню строить не требую. Уборка и уроки - вот наш бич.

Ахатина написал(а):

У нас есть мешок приведение, который живет на крыше и который забирает све игрушки, книжки, которые валяются на полу.

Ахатина, а возраст у ребенка какой? С моей в 9 лет подобное не проходит. :dontknow:

0

96

AleksNN написал(а):

Уборка и уроки - вот наш бич.

По поводу  уборки. Как бы я сделала: не хочет, пусть не убирает. Но и ты не убирай. Если у Полины комната отдельная- идеальный вариант. Пусть живет в грязи и пыли, пока самой не опротивит. Не верю, что ей понравится жить в грязи. Результат должен быть.
И с уроками. Я не уверена, отстала на 2 поколения почти, может этот метод и недейственный.  :dontknow:
Может позволить ей не учиться? Вообще, отпустить ситуацию на несколько дней. Посмотри на её реакцию. Ей понравится быть в хвосте, "позориться" у доски? Или сейчас другие понятия про знания?
Если Полю все устроит, тогда наверное следует поговорить с ней на тему: чего она хочет в жизни? Кем стать? А дальше - сама знаешь уже сценарий. :)

Мне помог, в свое время, разговор с мамой, когда я скатилась резко на 3 тройки в четверти, в 8 классе. Она спокойно сказала, что  если я хочу работать, как она кладовщиком или рабочей на заводе, с кучей начальников, которые тебя ни в грош не ставят, то я могу не учиться. А если я хочу чего-то достичь, то только через институт. Иначе в то время было никак.
На меня подействовало. А дл этого и крик был со стороны мамы, после род. собрания, и не пустила на ДР к подруге, заставив выполнить уроки и нагнать хвосты по физике. Но я то не изменилась, только обозлилась. А вот, когда спокойно, вразумительно, на равных, тогда подействовало со скоростью света.

0

97

AleksNN написал(а):

Ахатина, а возраст у ребенка какой? С моей в 9 лет подобное не проходит.

3,5 года, пока походит этот номер :)

0

98

Алисия написал(а):

По поводу  уборки. Как бы я сделала: не хочет, пусть не убирает. Но и ты не убирай. Если у Полины комната отдельная- идеальный вариант. Пусть живет в грязи и пыли, пока самой не опротивит. Не верю, что ей понравится жить в грязи. Результат должен быть.

Дело в том, что в возрасте 9-13 лет для ребенка чистота в конате и апрятность (в плане гигиены) стоит на последнем месте.

0

99

Nusha написал(а):

Есть очень интересная книга о детях Индиго, я раньше думала, что это какие-то особенные дети, НО, особенными они были в нашем с вами поколении, сейчас же их рождается большинство, детки уже приходят со знаниями и им особо вдалбливать ничего не надо, только направлять и общаться на равных.

А мне кажется, что каждый ребенок- индиго, если его не задолбить своими представлениями о жизни, дать ему развиваться так как он это умеет сам!
Все люди умеют рисовать!
Все люди умеют наслаждаться гармонией!
Главное с детства не убедить ребенка в обратном!

+4

100

Nusha написал(а):

у меня есть ученики 14-летки...так вот их ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ в 100 раз сложнее, чем малышей!

Это точно!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Мы не учим детей послушанию (кстати, что это такое?)