Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Мы не учим детей послушанию (кстати, что это такое?)


Мы не учим детей послушанию (кстати, что это такое?)

Сообщений 21 страница 40 из 269

21

она толстая Надь? а то я только в продаже эту книгу нашла в закачке нету(((((

Отредактировано Triss (2009-10-11 14:09:55)

0

22

Nadushka, а кто автор? Можно и через инет качнуть, если есть там.

0

23

Triss написал(а):

в закачке нету

Жаль, очень жаль.

0

24

Nadushka написал(а):

Сейчас учусь ставить ребенка в угол правильно (знаете действует лучше ремня!). ИХМО.

Nadushka, разве  в угол тоже правильно?
Так и в книге советуют?

0

25

Triss написал(а):

она толстая Надь

Ну не мало, 225 страниц. Вобще да, ее скачать негде, мы уже искали. У меня она отсканированная, шрифт кое-где не важнецкий, но понятно все. Едиственное, что могу придумать, это отправить ее на ящик постранично, там 105 мб. всего.

0

26

Алисия написал(а):

Так и в книге советуют?

Да, делаю, как по книге. Там целая система со своими правилами поведения родителя.

0

27

AleksNN написал(а):

Nadushka, а кто автор?

А автора я так и не нашла. Не указан.

0

28

Давайте я попробую ее архивнуть и отправить, кому интересно на ящик. Думаю в одном письме можно отправлять файлы 100 мб? Только ее придется распечатывать, потому что так читать не удобно. Но я не жалею. что поратила столько краски и бумаги (на дом. принтере). Оно того стоит.

0

29

Nadushka написал(а):

Да, делаю, как по книге. Там целая система со своими правилами поведения родителя.

Есть ряд умных книг, где категорически советуют НЕ желать этого.
Надь, а сердце, как реагирует, что так правильно, полезно для ребенка? Я понимаю, что разговаривать с ребенком и убеждать труднее, чем в угол поставить, но может есть смысл попробовать?

0

30

Nadushka написал(а):

Оно того стоит.

Чего стоит? Научиться КАК наказывать правильно ребенка? %-)

0

31

Алисия написал(а):

Надь, а сердце, как реагирует, что так правильно, полезно для ребенка?

Знаешь, я уже много всего перепробывала, расзговариваю с ней постоянно. Сердце вот как раз спокойно стало. Я стала меньше раздражаться. Но там ведь не только описывается наказание, а именно, как реагировать на непослушание. А наказывание с помощью "угла" включает в себя и разговор с ребенком. Там все очень грамотно написанно, но очень много зависит от самого родителя, потой бывает очень сложно не сорваться и не наказать по-старинке.

0

32

У меня даже муж стал читать эту книгу. Вобще она была бы очень интресна психологам.

А как воспитывать и наказывать своего ребенка выбирает для себя каждый сам. Пока я выбрала такой путь и уже сейчас я вижу результаты, старшая стала спокойнее и покладестее. Я довольна, что начала сама совершенствоваться в этом плане, а не "колечить" ребенка словами или ремнем.

0

33

Nadushka написал(а):

а не "колечить" ребенка словами или ремнем.

А кто про ремень говорит? И как надо говорить с ребенком, чтобы его "калечить словами"? О чем мы вообще говорим? О каком калечении? Ты считаешь, что, поставив авторитарно в угол ребенка, ты не калечишь его психику? А словом, разговором, индивидуальным подходом - это калечение?
Интересно твое мнение.

0

34

Nadushka написал(а):

А наказывание с помощью "угла" включает в себя и разговор с ребенком. Там все очень грамотно написанно, но очень много зависит от самого родителя, потой бывает очень сложно не сорваться и не наказать по-старинке.

Нет, ну если ты наказывала раньше по "старинке", тогда угол это уже прогресс.
А, чтобы разговором достучаться, надо "стучать", прощупывать, трудиться. ИМХО

0

35

Алисия написал(а):

А кто про ремень говорит?

Я про себя говорю, я раньше так наказывала. Словами конечно я не "калечу", но зачастую слышу от мам и пап, когда они злятся на непослушного ребенка, начинают его обзывать по-всякому.

0

36

Надь, ну мы же тут не говорим о крайностях. Почему ты решила, мамочки, должны пересмотреть свое отношение к разговору, и переключиться на грамотное наказание углом? Когда разговор, общение  стал хуже наказания? У меня в голове не укладывается.
21 век на дворе...

0

37

Алисия написал(а):

А, чтобы разговором достучаться, надо "стучать", прощупывать, трудиться.

Ну это никто и не отменял. У меня вобще очень сложный ребенок, она вся в папу, как говорит свекровь, когда мой муж был маленький, она его даже из дому выгоняла и хотела сдать детский дом... и это в 5-6 лет! Когда я ходила бер. дочкой она мне прямо в лицо пожелала, что бы у нас родился такой же ребенок, как и ее сын, что бы мы помучились, как она в свое время. Ну это так ... отступление от темы.

0

38

Алисия написал(а):

Надь, ну мы же тут не говорим о крайностях. Почему ты решила, мамочки, должны пересмотреть свое отношение к разговору, и переключиться на грамотное наказание углом? Когда разговор, общение  стал хуже наказания?

Гаян, да я не говорю про то, что не надо разговаривать с ребенком, наоборот.
Я просто поделись с вами и высказала свое мнение, показав ту книгу, которую сейчас читаю, и которая мне помогает советом. Вот и все.

0

39

Алисия написал(а):

А словом, разговором, индивидуальным подходом - это калечение?

Может быть и калечение, ведь ребёнок может привыкнуть к тому, что ему, грубо гаворя, "ж...пу подносят на поворотах" а главное, что б он уважал родителей, а вдруг подумает, что раз так со мной носятся, то я тут король и пусть пресмыкаются. Ведь и дистанция, наверное, тоже должна быть. Как не вырастить манипулятора? Как научить считаться с мнением родителей? Как воспитать уважение к старшим? Вот, что меня очень интересует!!!

0

40

ну для того чтобы спорить о книге ее надо хотя бы прочитать. и Гаян, мое мнение, наказание - это не порка. это как следствие непослушания... какие есть варианты если ребенок на все твои разговоры просто смеется?))) у нас Тамара такая. и если честно то бывает не смешно очень и единственный способ завставить ее прислушаться - наказание. не телесное естественно....чего-то лишаем: мультфильмы, игрушки, занятий ...если мне кто-то даст совет как по иному действовать, буду только рада. потому что от подобных наказаний страдают все - папа получаевообще что рядом стоит, у меня сердце колотиться в области горла, бабушка с дедушкой изображают кратковременный обморок чтобы я их не заметила....

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Мы не учим детей послушанию (кстати, что это такое?)