Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Мы не учим детей послушанию (кстати, что это такое?)


Мы не учим детей послушанию (кстати, что это такое?)

Сообщений 221 страница 240 из 269

221

Катя, а правда, может и не настаивать в плане сна? Ну что такого случится, если она ляжет позже. У нас тоже так было раньше, как спать - то попить, то пописать, то страшно, то холодно и т.д. в зависимости от фантазии на данный момент. Я ей не стала укладывать насильно  и именно в будни, когда утром вставать надо рано. Раз легла поздно, второй, а утром просыпаться ой как тяжело. Ну я Полине и говорю: "Ну а что ты куксишься, поздно легла и не выспалась". Проблемы отпали, так как организм свое взял.

Triss написал(а):

в итоге попросила дедулю выйти Тамара сразу успокоилась когда увидела что меня отругали и сейчас уже спит.

Спектакль просто, ребенок им наслаждается. Лишить спектакля, пусть укладывается сама.

Triss написал(а):

Это ОН мне говорит, человек который сломал об меня вешалку в детстве....

Меня один раз дед резиновым шлангом отходил, но вот чтоб вешелку сломать - это перебор. %-)

+1

222

ну попробую завтра позже начать укладывать... пусть наиграется на нашей кровати.....

AleksNN написал(а):

Спектакль просто, ребенок им наслаждается

согласна. только моим родителям это не объснить

0

223

Triss написал(а):

согласна. только моим родителям это не объснить

Катюш, мне кажется, пока вместе жить будете, такие спектакли и будут продолжаться, к сожалению :(  :dontknow:

0

224

поэтому мы с пятницы по воскресенье живем отдельно. а в будни  родители работают....вот на даче сложнее все было(((( зато Тамара на свежем воздухе была. а я к осени истеричкой стала..

Отредактировано Triss (2009-10-12 23:40:37)

0

225

Triss написал(а):

поэтому мы с пятницы по воскресенье живем отдельно. а в будни  родители работают....

Значит, пока наберись терпения и терпи. Ине мучай ребёнка: уж она-то ТОЧНО ни в чём не виновата, что вас так много вокруг неё http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

0

226

попробую не мучать....завтра вот попробую попозже уложить....я себя как волк из игры с яйцами ощущаю, то это подхвати, то затем сбегай...и не знаешь откуда яйца посыпятся...

0

227

Triss написал(а):

до вчерашнего дня - Томку устраивало все.... даже в выходные..

Ну а сегодня энергия не вышла вся, вот  и надо было еще поскакать:)

0

228

Да, с вешалкой п-ц просто:(
Еще мне кажется, что постоянные унижения и физические наказания в дальнейшем могут дать взрослого насильника или убийцу.
Но это конечно, когда родители без мозгов совсем.
А девочкам потом может такой же муж попасться, который будет бить жену. Ибо девочка на себя будет притягивать модель обращения с ней в детстве.

+1

229

Triss написал(а):

с родителями я наверное попробую разобраться.

Triss Не знаю вправе ли я что-нибудь советовать, но я когда-то в одном умном журнале прочитала, что бабушкам один раз надо сказать твердо: Это наш ребенок и все решения, которые его касаются (воспитание, питание и т.д.) мы с мужем будем принимать сами! Ну как то подобрать нужные слова, но смысл такой. Мне помогло. Жить стало легче.

И вот насчет укладывания ещё добавлю, если позволите...  Я бы не укладывала , ну то есть не заставляла спать несколько дней, пусть сама измотается и заснет. Тут ведь как кошки-мышки. Чем быстрее бежит кошка, тем сильнее удирает мышка. Мож не нужно ее ломать, пусть поймет, что спать это не наказание. У меня сложилось такое впечатление, что для Кати сон это почти всегда- негативные эмоции, надо постараться изменить эмоциональный фон этой ситуации и тогда, мне кажется, всё наладиться.

+2

230

vikusik написал(а):

Мож не нужно ее ломать, пусть поймет, что спать это не наказание.

Для детей сон- это маленькая смерть! Они боятся чего-то не успеть: напрыгаться, наиграться, и что этого уже завтра не будет.
Такая детская психология.

0

231

maminsite написал(а):

Для детей сон- это маленькая смерть! Они боятся чего-то не успеть: напрыгаться, наиграться, и что этого уже завтра не будет.

А можна уточнить, не поняла я :dontknow:  так надо заставлять спать или дать возможность самой заснуть по-тихому?

0

232

vikusik написал(а):

так надо заставлять спать или дать возможность самой заснуть по-тихому?

Заставлять "умереть"? Нет, конечно! Или днем нагрузку давать, чтобы вечером быстро под сказку засыпали или уж дать выйти оставшейся энергии и уснуть попозже, но тоже спокойно.

0

233

Я раньше Полину кушать заставляла, вот бои-то были. Мама на нас смотрела-смотрела и сказала: "Да отстань ты от нее! Голодной не останется. Смысл так упираться, чтобы ее накормить, ты в нервах, она плачет и есть не хочет." После этого я и отступила, всем стало легче. Ест до сих пор, конечно, не фонтан, но все-таки - ест, не худая, не истощенная. А что еще надо! :idea:  Вот и со сном надо примерно также. С Максом уже таких ошибок не делаю. Ну съел сегодня на завтрак полтарелки каши, ну и что, потом чем-нибудь "догонится".

+1

234

vikusik написал(а):

так надо заставлять спать или дать возможность самой заснуть по-тихому?

По своей Соне сужу, что надо дать возможность самим заснуть. Раньше укладывала, когда НАДО было, положено. А Соня через пару часов засыпала. А я упрямая, как же так, в 11 спать? Нет, давай все равно в 9. Так и "валялись" в постели, пока сон не приходил. Благо, чуток "поумнела". Проблемы вообще нет такой. Одно удовольствие и сказка на ночь и поболтать и колыбельная и мгновенный сон.
Попробовать стоит, хуже ни кому от этого не станет.

+2

235

maminsite написал(а):

Заставлять "умереть"? Нет, конечно! Или днем нагрузку давать, чтобы вечером быстро под сказку засыпали или уж дать выйти оставшейся энергии и уснуть попозже, но тоже спокойно.

Ну слава Богу, я так и подумала. А то я ведь не заставляю спать даже мелкого. Он когда устанет уже оооооочень, сам приходит ко мне на ручки просится, чтоб качала, и спит за пару минут! 
Успокоилась, значит интуитивно приняла в свое время правильное решение. Кстати и по времени это получается примерно одинаково, ну в смысле в одно и тоже время с9 до10, и режим соблюдается и мы не нервничаем.

+2

236

vikusik написал(а):

и режим соблюдается и мы не нервничаем.

Вот - нормальное воспитание. И волки сыты, и овцы целы. :cool:

0

237

vikusik
Соглашаюсь мысленно со всеми постами! :yep:

0

238

maminsite написал(а):

Соглашаюсь мысленно со всеми постами!

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif Ой! спасибо, http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  я аж засмущалась! :blush:

0

239

Вот кстати, о разговорах. Вчера мы с мужем серьезно с дочерью беседовали о ее поведении. Без скандала, без обвинений, просто вылили на нее поток убеждений, почему так надо в жизни, а не иначе. А сегодня наша Поля перестирала свои носочки, трусики. Я упала, если честно.

0

240

AleksNN написал(а):

Я упала, если честно.

Надеюсь ребенка то в результате похвалили???

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Мы не учим детей послушанию (кстати, что это такое?)