Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Занятия с детьми, семинары » Спорт и дети.Куда, кого, с какого возраста лучше отдать.


Спорт и дети.Куда, кого, с какого возраста лучше отдать.

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

juliya написал(а):

или танцы-для мальчика лучше все таки единоборства

У меня у сестры двоюродной сын в танцы ходил в бальные , так красиво, такая походка, такие движения все плавные  красотень. Потом подрос бросил, а как то на свадьбе кто то его пригласил просто на танец так красиво было. http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

+1

22

А подруга отправила тоже в какие то единоборства, походил пару месяцев и сказал нехочу никого бить и чтоб меня били и все.

0

23

Марисабель написал(а):

А подруга отправила тоже в какие то единоборства, походил пару месяцев и сказал нехочу никого бить и чтоб меня били и все.

Ну, это мы на сегодня так решили-не понравится Тарасику, заставлять его не буду конечно же :nope:

0

24

Моя ходит на танцы. причем с огромным удовольствием.. Там 3 направления - гимнастика, хореография и джаз. Цена смешнаяяяяяяя - 150 руб. в мес., 4 раза в неделю по 1.5-2 часа. Участвуют в конкурсах, выезжают в другие города...Хоть затанцуйся... Плюс с этого года пошли в бассейн, 2 раза в нед.по 45 минут. Думаю достаточно. Еще кружки разные посещает...

http://www.maminsite.ru/metric/m38925.gif

А младшую не пора еще?  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

http://www.maminsite.ru/metric/m38926.gif

Отредактировано hoBByma (2009-10-19 22:00:03)

+1

25

Nadushka написал(а):

В следующем году в школу, там будет больше времени

наивные :D
Не расчитывайте на это.
У нас расписано 6 дней в неделю. Еле успеваем уроки делать, чтоб не опоздать на тренировку. У меня куча планов была, по доп. занятиям (книги, поделки) Все лежит, ни на что времени не хватает, параллельно ведь еще нужно ребенка к опрятности приучать и заботе о младшем... В общем на гулянья и расслаблянья у моей дочи, только пол дня в пятницу. И это мы еще исключили танцы!!

0

26

hoBByma написал(а):

Моя ходит на танцы. причем с огромным удовольствием.. Там 3 направления - гимнастика, хореография и джаз. ...

hoBByma написал(а):

Плюс с этого года пошли в бассейн

:cool:  :cool:  :cool: Успехов и море удовольствия!!!!!!

hoBByma написал(а):

А младшую не пора еще?

Когда решите что пора, выяснится что опоздали!!! Так что вперед в какой-нить клуб для малышни!! :yep:

0

27

Отчитываюсь-Тарасик продолжает ходить на ушу,очень нравится!
Уже были соревнования, правда получил медаль и грамоту только за участие,но все впереди! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/h1113.gif
Когда надо идти на ушу(3 раза в неделю),уроки делаются с ТАКОЙ быстротой иаккуратностью, что я просто умиляюсь!!! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+1

28

Пока кимоно не дают,а такие мы в конце соревнований!!
http://i035.radikal.ru/0912/f6/bcd19417e4a2.jpg

+3

29

Со скольких деток вообщев спорт отдавать можно?Мы с мужем пока совещаемся куда бы Дарочку отдать-муж хочет в большой тенис,а я все таки на гимнастику...Куда лучше девочке будет?
Хотя думаю она подрастет, да и вообще пойдет в муз.школу :crazyfun:  :crazyfun:  :rofl:

0

30

моя сказала,что будет"рисовать и играть на гитаре". я не против! обязательно попробуем что-то связанное с танцами. главное для меня-творческое развитие.Но торопиться не будем(это сугубо моё мнение).в школе,где я работаю,есть отделение НЭВ(начльное эстетическое развитие). всё бы хорошо-деток берут с 3-4 лет,ходят они 2 раза  неделю. один день-театр и рисование,второй-музыка и танец.И педагоги очень хорошие.НО: на всё отделение хореографов двое,а по актерскому мастерству одна(!) тётя. это на 15 групп!!!! всего более 200 детей! мне вот интересно,она их всех запомнила по именам? сомневаюсь! и группы огромные-по 20 с лишним человек. Я считаю,это недопустимо большая группа для такого возраста!. когда у меня были 6-тилетки в Питере(вела актёрское мастерство)группа была 9чел,ходили постоянно 6-7 ребят. и то многовато! в противном случае получается детсадовская развлекуха какая-то. наверное,в свою школу дочку не поведу.

Отредактировано МамаЛяля (2009-12-16 00:54:41)

+1

31

МамаЛяля написал(а):

моя сказала,что будет"рисовать и играть на гитаре".

:cool: Да она у вас вообще девочка взрослая!!! :cool:

МамаЛяля написал(а):

я не против! обязательно попробуем что-то связанное с танцами.

Я тоже совершенно не против, чем захочет, тем и будет заниматься :yep: Мне самой родители разрешали заниматься и танцами, и музикой, рисованием, и даже борьбой :D , хотя ничем професионально не занимаюсь...Тарасику вот нужно помочь, что то выбрать, тем более, что он хочет всем и сразу....ну примерно как мамочка   :crazy:  :rofl:

0

32

juliya написал(а):

Отчитываюсь-Тарасик продолжает ходить на ушу,очень нравится!
Уже были соревнования

Поздравляю, мальчику, мне кажется надо заниматься спортом. Ведь он должен чувствовать себя уверенным, что его никто не тронет, если что, и отпор сможет дать. У меня тоже старший ходит на Дзю-до, где-то с 5-ти лет. Но сначало это папа захотел. Он у нас очень застенчивый и особо никуда не хотел. Но с помощью публичных соревнований мы преодолеваем застенчивость, да и физ. подготовка уже отличается от простого сверстника.А когда недавно получилось сесть на шпагат вообще "загордились".

+1

33

innaskr написал(а):

А когда недавно получилось сесть на шпагат вообще "загордились".

Представляю!!! :cool: У нас пока это в процесе :D

0

34

нет, нет, девочки, сейчас это все уже не модно, а потому и заниматься не будет с удовольствием, мне объяснил доктор у которого мы лечим диабет, он сам учился в Китае и много лет на энтузиазме вел секцию ушу для детей. У нас ребенок не простой (золотой), но не только, у нас был сахарный диабет, четыре года сидели на инсулине и боялись заниматься, потом стали лечиться у профессора Юрия Захарова и он нас заставил пойти не куда-нибудь, а на тайский бокс! И не поверите! Ходил и ходит с удовольствием, оказывается, это сейчас у подростков самое модное. А ведь для нас главное, чтобы ему нравилось, сейчас то мы уже без инсулина, а вот раньше на тренировки считать приходилось сложно дозы и подъедать.  Но я советую всем и с болезнями и без – только туда!!!!! Тайский бокс-очень интересный вид единоборств! Мы собираемся в тайланд отдыхать на Новый год, так сын весь инет перевернул, говорит, что уже посмотрел в нашем отеле рядом есть курсы по этому боксу прямо рядом за 100 батт  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif занятие, что с 12.00 самостоятельная подготовка, а потом до 16.00 с учителем! Раньше его на такие подвиги подвигнуть было нереально.

0

35

Мой 3,5 года занимается футболом.С самого маленького всем игрушкам предпочитал мяч и на предложение папы куда бы он хотел пойти ..конечно на футбол.Игра жёсткая,командная требует серьёзного отбора и конкуренции,играют в любую погоду при любых условиях..даже при полученной травме(рассечение недавно зашитой губы)уйти с поля не разрешили..Конечно тяжело каждый раз собирается уходить и всё бросать и мне всякими уловками и уговорами приходиться останавливать..проходит время и сын с новым азартом включается в игру и я понимаю,что была права и ему немного нерешительному,изменчивому,противоречивому мальчику это действительно нужно..А в плане здоровья и физического развития просто нет слов(для будущего мужчины формируется отличная мускулатура),дисциплина отменная закаляют не только здоровье,но и характер,очень благодарна тренеру,который стал мальчишкам вторым папой,а команда-вторая семья,игра учит ставить цель и добиваться её..В общем я втайне очень рада и горжусь,что спорт постепенно влился в жизнь сына и стал необходимостью..

0

36

Уважаемые формучанки!

Требуется ваша помощь :)

Хочу отдать сына (4 г) в какую-нибудь спортивную секцию, кроме единоборств. Футбол, плавание... что там еще есть для мальчиков.
У кого какой опыт вождения мальчиков в подобные секции? Куда ходили или ходите, что нравится?
Интересуют районы Славянский, Юбилейный, Фестивальный (сама я в Славянском районе живу).
В особенности интересуют близлежащие бассейны - кто-нибудь знает наличие их в этих районах? Ходили?

Буду благодарна за ответы :)

0

37

Я сына на плавание с трех лет отдала, вместе с ним нашли подходящую секцию на гос портале pgu.mos.ru Тут же и записались сразу, все секции и спорт школы есть на сайте, очень удобно, девочки

0

38

Если вы ищете, куда отдать ребёнка заниматься спортом в Москве, то советую обратить внимание на  картинг-центр "Forza Karting". У них есть не только детские машины и соответственно школы, но и даже соревнования для детей. Моему сыну очень понравилось ходить туда, потому и вам решила посоветовать.

0

39

В три года и на танцы можно отдать

0

40

Доброго дня суток. Хочу представить Вам отличную школу тенниса в Москве. Ваш ребёнок будет рад. Будут спортивным и здоровым. а также это отличное хобби. С раннего возраста лучше всего заниматься теннисом. мои детки ходят и им нравится. Всем советую.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Занятия с детьми, семинары » Спорт и дети.Куда, кого, с какого возраста лучше отдать.