Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наши конкурсы » Новый конкурс!!! "Мои расСказки о семье". Спешите принять участие.


Новый конкурс!!! "Мои расСказки о семье". Спешите принять участие.

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Дорогие форумчане!

Мы рады объявить новый конкурс.  

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.

Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.

Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.

Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!

Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хотим, чтоб про вас говорили друзья:
Какая хорошая эта семья!

http://gifr.ru/data/gifs/f/3/e/f3e147d380.gifhttp://gifr.ru/data/gifs/c/0/2/c02568d882.gifhttp://gifr.ru/data/gifs/5/7/f/57f99aa01b.gifhttp://gifr.ru/data/gifs/5/e/d/5ed776b4d1.gif

Работы на конкурс принимаем с 23 сентября 2009г. по 23 октября 2009г. включительно.
Голосование: с 24 октября 2009г. по 30 октября 2009г. включительно.
На конкурс выставляем короткие и не очень ( максимум - вордовская страница) рассказы о семье. Можно делать зарисовки, можно с фотографиями ( фотографий -не более 5). Форма рассказа произвольная, но обязательно душевная, сказочная.

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Администрация оставляет за собой право удаления фотографий, которые по ее представлению,
не соответствуют тематике заданного конкурса.

В конкурсе не участвуют  те:
1) кто зарегистрировался во время конкурса
2) кто был замечен в нарушениях правил прошлых конкурсов, в том числе искусственная "накрутка" голосов

- "форс-мажор" возможны изменения в допуске к конкурсу в порядке исключения на усмотрение модераторов\администраторов.

[взломанный сайт][взломанный сайт]

http://s55.radikal.ru/i150/0909/a3/f1ab6c21afef.jpg

Отредактировано AleksNN (2009-09-23 14:09:44)

+4

2

Ждем расСКАЗКИ о семье,  :cool: обсуждения в теме голосования. :flag:  :flag:  :flag:

+1

3

Я буду первопроходцем. Ну, ладно, поехали! :flag:

          Приветики! Меня зовут Софийка! [взломанный сайт] Я расскажу  о нашей семье вместо мамы, у неё консервация (ну и словечко)!
          Раз такое дело мне поручили, начну тогда с себя. Мне почти 5 лет. Я уже большая, даже очень большая! Я умею кататься на самокате, дрессировать котят  и чуть-чуть командовать.
          Я живу с мамой и папой. Папа всегда на работе  и всегда мечтает о рыбалке. Точнее, сначала он мечтает о машине нашей, как отремонтирует её, потом, как червяков накопает в огороде, да пожирней, а уже потом он мечтает, как возьмет меня и удочки и «махнет на рыбалку»! [взломанный сайт] Вот и я мечтаю с ним о том же, второй год. Кстати, мама  с нами тоже хочет, да комаров боится! А чего их бояться? Они же маленькие!
          Мама…[взломанный сайт] Она мечтает о доме. Когда в нем ремонт закончится и будет красиво везде.
Она говорит, чтобы все-таки закончить ремонт, надо его наконец-то начать![взломанный сайт]  Или наоборот, я запуталась!   %-) А ещё мама любит звезды. [взломанный сайт] Может часами искать звезду на карте. И я знаю самую большую на небе - Сатурн!
Вспомнила! Хотела вам рассказать: мама думает, что главная хозяйка в доме она, а папа думает, что он в доме хозяин. А на самом деле, скажу вам по секрету, главная хозяйка в доме – я. А как же! Я  и кнопочки на стиралке нажимаю, и за хозяйством нашим присматриваю, и за рекламой по телевизору слежу, и в огороде  дел хватает!  Да у меня работы – непочатый край!
http://s52.radikal.ru/i135/0909/d5/a12e68d9ec64t.jpg

Хозяйство у меня ого-го! На мне целая куча уток, их больше двадцати, пять гусей, [взломанный сайт] четыре котенка и их мама-кошка, [взломанный сайт]тараканы Мадагаскарские, в авквариуме целых 13 штук  живет![взломанный сайт]   
Кстати, а вам нужны котятки и  тараканчики?  :question: Купили одну таракашку, а она приплод дала! :canthearyou:  :rofl:  Теперь я и салатика с огорода деткам принесу и пшикалкой им побрызгаю, чтобы жарко не было! А с гусями-утками:  как посмотреть есть ли у них попить – поесть, так значит я уже большая, меня просят! А как дать мне  на дороге, с  мальчишками побегать, так маленькая…
http://s53.radikal.ru/i139/0909/4f/8028b691b3adt.jpg
Ещё я люблю побурчать, как старушка.[взломанный сайт]  А чего мне не возмущаться? То нельзя, это - нельзя! По «праздникам» только можно.  :sceptic:
Вот и сейчас бурчу, потому что от дела оторвали: я коту привязала палочку- градусник к лапке, пора снимать, а я не могу, рассказ пишу о семье.
Так и живем!   Одним словом- весело!  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

+22

4

И долго ещё куковать мне тут одной?
http://s53.radikal.ru/i139/0909/4f/8028b691b3adt.jpg

+2

5

Алисия написал(а):

И долго ещё куковать мне тут одной?

:cool:  :cool:  :cool:  :rofl:  :D  :crazyfun:
Блииииииииииииииииинннннн, плюсы не ставятся :mad:  :mad:  :mad:
Зато  у нас на всём форуме нет ни одного поста ни в одной теме, у которого аж 20 плюсов :cool:  :cool:  :cool:

+1

6

ты будешь первой и единственной участницей. Тебе сразу все призы  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

+1

7

Пампушка написал(а):

ты будешь первой и единственной участницей. Тебе сразу все призы

ППКС :cool:  :flag:

0

8

Та неееее, есть! Где-то видела и больше!    :flirt: :D

Касяяяя, я тоже уже с пустым карманом, пишут, шо "плЮсов нема". Так и пишут! :mad:  :rofl:  :crazyfun:

0

9

Пампушка написал(а):

ты будешь первой и единственной участницей. Тебе сразу все призы

Ну помечтать можно конечно можно! :idea:  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  :D  А прЫз какй будеть? От тебя торт? Иль ты в гости нагрянешь лично? :flirt:  :D  :crazy:

А вообще, не интересно, если никто не выложит до выходных рассказ - я удалю свой. Звиняйте, так не играю. :disappointed:

0

10

Алисия написал(а):

я удалю свой

Спасибо, шо предупредила http://mybb.ru/f/collection/0230.gif
Срочно скопировала и сохранила :rofl:

0

11

Кася написал(а):

Спасибо, шо предупредила  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

Завтра и нашу болтовню удалю! :crazy:
Предупреждаю заранее!    :idea::D

0

12

Алисия написал(а):

Завтра и нашу болтовню удалю! :crazy:
Предупреждаю заранее!

Кася, копируйте болтовню :rofl:

+2

13

Алисия написал(а):

И долго ещё куковать мне тут одной?

Уже не одна!

Девчёнки! Я очень стесняюсь. не судите строго.

0

14

Семья... Кажется, что слово это будто волшебством овеяно. Есть в нем что-то магическое. Чувствуется и великая сила, и могучее единство, способные преодолеть любые невзгоды, печали и тревоги. В жизни человека может случиться всякое: радость, счастье, везение, но порой в ней находится место и беде, горю, неудачам. Счастливым моментам может порадоваться каждый, но так уж устроен мир, что беду разделит не всякий. И если такое случится, то на помощь к тебе придет семья. Семья... Это семь «Я». Это место, где ты не один, где тебя всегда выслушают до конца, поймут, дадут советы. Для семьи даже «трояк по русскому» имеет глобальное значение. Здесь все пронизано добром и пониманием.

А теперь я познакомлю вас с нашей семьёй. В роли гида сегодня выступает главный член семьи – Михаил.

           Вот! Слышите? Неторопливые, но надежные шаги. Это пришел наш папа. Зовут его Сергей. Он строит дома. И дом, в котором мы живем, тоже он строил (ну, конечно же, не сам).  Вообще то по первому образованию он железнодорожник, по второму - холодильщик, в жизни - строитель, а по призванию – мастер не все руки.  Много мебели в доме он собрал своими руками. Вообще он любит мастерить всё для дома, жаль времени не хватает – работает много. А после работы он только мой, я его очень люблю! Даже маме не разрешаю любить его! Говорит он мало, но по делу. Мы  все с  ним можем поговорить о чем угодно. Даже на самые каверзные вопросы моего старшего брата, он сумеет найти ответ. И тогда не согласиться с ним бывает трудно. А со мной он не только разговаривает, а ещё и поет, рисует, читает  и, вообще, делает всё, что я хочу!

«Мальчики, идите мыть руки, пора ужинать!» Это кричит с кухни моя мама. Маму зовут Вика. Она работала в школе, учила детей, пока не появился я. Мама больше всех со мной играет. Я её очень люблю. Она часто работает дома - за компьютером сидит, а чего делает - непонятно, стучит и стучит по клавишам! Я не люблю, когда к маме приходят какие-то дети, и она учит их читать и писать, а я должен играться с братом! У меня тогда даже аппетит пропадает! Но мамочка очень много работает, крутится, как белка в колесе, поэтому я стараюсь всегда ей помочь, порадовать ее.

Есть у меня и старший брат Максим. Ему 14 лет - по сравнению со мной он, конечно, малявка (хи-хи-хи!), но играть с ним очень здорово! Очень не люблю, когда Максим уходит в школу! Я тогда на него обижаюсь и даже не хочу с ним дружить! Но, зато, когда он приходит, мы можем вместе сыграть на гитаре!  Иногда мы с братом играем в прятки, а иногда выясняем отношения в честном бою! Побеждаю, конечно же, всегда только я!

Как видите,  живу я в  очень приличной семье. Ну, а теперь обо мне. Очень уж я люблю всунуть свой нос, куда только можно! Ещё люблю залезть куда повыше! Обожаю собирать на улице всяких козявок и букашек, приносить их домой, и изучать, изучать, изучать! Вот сегодня принес божью коровку, мама бурчала, ну как она не понимает, ей ведь там холодно будет, а я ей только крылышки немного подпортил и всё, пусть живет себе! Но больше всего я люблю вкусно поесть (но не дают ведь оторваться, приходиться тырить)!!! И терпеть не могу, когда едят другие. Когда папа приходит с работы и садится ужинать, я сразу врываюсь на кухню и требую, чтобы мама кормила меня и только меня! Кто, в конце концов, в доме главный?????

А еще в нашей семье есть традиции. Их несколько. Так уж принято в нашей семье, что на все праздники мы ходим в гости к бабушке с дедушкой. Они у меня классные!
Недавно стали выпускать праздничные газеты к памятным датам (Максим придумал!). Наша семейная газета называется «Мышшшь». А самый первый выпуск был сделан к моему первому дню рождения. В той газете были мои фотографии, отпечатки моих ног, рук, мои первые слова и пожелания для меня. А еще мы всей семьей ходим к морю (несколько раз даже на великах выезжали!), устраиваем весёлые дни рождения, дружно отмечаем праздники.

Больше всего я хочу, чтобы в будущем у меня была такая же дружная и крепкая семья. Семья, в которой  царит тепло, уют, доброта, семья, в которой я продолжу наши семейные традиции.

Отредактировано vikusik (2009-10-08 00:44:56)

+15

15

Пампушка написал(а):

Кася, копируйте болтовню

Я ржу вголос, под столом!  Муж смотрит как на идиотку!

0

16

Алисия, vikusik -девчёнки [взломанный сайт] просто суперрррр и ещё...Спасибо за доставленное удовольствие  :love:  :cool:

0

17

vikusik
Вы молодец http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  Очень здорово и интересно :cool:  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

0

18

наша семья - это я, муж и конечно самый главный член семьи это наш сыночек... сейчас всё вертится вокруг него, он главный, мальчишка этот славный...
поэтому о своей семье, о сыне я хочу рассказать по средством своего любимого стихотворения....

В майский погожий денек
Родился [взломанный сайт]   малыш - паренек! [взломанный сайт]
В роддоме в шестнадцать тридцать
Сказал он тихо всем: "АГУ!!!"

"Как сильно я тебя люблю, 
Во всем тебе я помогу,
Ты здесь не бойся ничего!" -
Сказала мама для него.    [взломанный сайт]

Как назовем? Вопрос был главный,
Имен ведь в мире столько славных!
"http://gifr.ru/data/gifs/f/3/6/f36ad03bd9.gif будет наш сынок!" -
Сказал любимый папа.  [взломанный сайт]

Егорка рос на радость всем,
Сначала ел,  [взломанный сайт] потом сопел. [взломанный сайт]
Потом головку стал держать,
И маму с папой обнимать!

Потом игрушки полюбил [взломанный сайт]
И сразу в рот их потащил!
Четвертый месяц пролетал -
Ребенок наш захохотал!  [взломанный сайт]

А в пятый месяц мы запели - [взломанный сайт]
С утра поет Егорка песни,
И мама с папой вторят вместе!

Шестой нам стукнул месяцок -

Лежать нам резко надоело -
А вот попрыгать- это дело! [взломанный сайт]
Пришли весенние деньки
И мы с Егоркой  поползли! [взломанный сайт]

Травой покрылись все дорожки,
И мы уже стоим на ножках!!!     
Желаем сделать первый шаг, 
Но что-то, братцы, все никак...

Ну, ничего, настанет время,
Мы скоро-скоро побежим,     
А уж потом заговорим!!!

Еще поведать вам спешим,
Что мы любого рассмешим!!
Такие строит сына моськи -
Смешно до слез он морщит носик! 
http://i002.radikal.ru/0910/73/b24735055f94t.jpg

Пусть ты устал, промок до нитки,
Взглянув на нас, не скрыть улыбки!!!

Летело время день за днем!
Но скажем вам, друзья, о том:

Нет счастья больше в жизни нашей,
Чем по утрам готовить каши,  [взломанный сайт]
Чем гладить и стирать пеленки,  [взломанный сайт]
Чем нежные "Агу" ребенка,
Чем молоко ночами греть,
И вкусное пюре тереть.

Не верится, что год прошел!
И вот Егорка сам пошел.    [взломанный сайт]
А сколько будет впереди -
Ты лишь здоровеньким расти!!!

+15

19

НеСлишкомПростая
Наташа, ну просто БЕСТ!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:  :cool:  :cool:  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

+1

20

Натала, Браво!!!!! До чего замечательное стихотворение у тебя получилось.И здОрово,что его всегда можно продолжить. :cool:  :cool:  :cool:

НеСлишкомПростая написал(а):

Пусть ты устал, промок до нитки,Взглянув на нас, не скрыть улыбки!!!

Это точно,очаровательный Егорка  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наши конкурсы » Новый конкурс!!! "Мои расСказки о семье". Спешите принять участие.