Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Жесты, выдающие вас


Жесты, выдающие вас

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Алисия написал(а):

Кася, Вы классическая теща!

Ну а то?????????? :rofl:  :D  :crazyfun:  Чем я хуже других тёщ? :question:  :playful:

0

42

Кася написал(а):

Чем я хуже других тёщ?

Действительно! :disappointed:  :D  :flag:

+1

43

Вот статейка о принятых жестах в разных странах
Чтобы понять жителей другой страны, знания их языка явно недостаточно. Существуют не менее важные средства коммуникации — мимика и жесты, и они везде разные. У нас, к примеру, высовывая язык, дразнят собеседника, китайцы так угрожают, тибетцы здороваются, а индейцы майя соглашаются. Жестов, выражающих радость, гнев, разочарование, столько, что впору составлять словари (и такие уже есть). Мало того, появилась особая наука — кинесика, изучающая невербальные способы выражения эмоций...
Как говорят руками

0

44

Очень интересная информация.
Люблю сериал "Обмани меня" (смотрели?) - недавно по первому каналу шёл. Тоже об этом.
Ещё лет 7 назад читала книгу "Язык жестов" автор Алан Пиз - очень подробно рассказано о языке тела и жестов. Этого автора приглашали недавно в программу "Пусть говорят" по случаю премьеры фильма.

Помню, что:
руки за головой как бы символизируют трон.
Ещё на ступни ног полезно обращать внимание. Если собеседник повернул их (или одну) в другую от тебя сторону, значит намерен прекратить общение, разговор ему неинтересен.
Потом ещё кто из гостей расположился ближе к двери, тот хочет раньше отсюда уйти.
А когда мужчина держит в кармане брюк большой палец, а ладонь поверх кармана это сексуальный жест.

0

45

ЛюсяЯ написал(а):

Люблю сериал "Обмани меня" (смотрели?)

да, смотрели, мне тоже понравился. Мимика и жесты конечно о многом говорят, но как мне кажется, чтобы правильно все трактовать этому нужно учиться и быть очень хорошим психологом. Одни и те же жесты, мимика в разных ситуациях и говорят о разном...

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Жесты, выдающие вас