Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Красивое и необычное оформление детских блюд


Красивое и необычное оформление детских блюд

Сообщений 41 страница 60 из 75

41

http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/DFI.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/S7g.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/Db.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/xAB.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/evg.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/zW.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/xJc.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/UY.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/lHU.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/hk.jpeg

+2

42

http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/Aba.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/mPa.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/g8g.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/rR.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/DD0.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/CSl.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/Izl.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/1kx.jpeg

0

43

Оформление порционных ломтиков хлеба к супу и другим блюдам
http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/bLZ.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/ui.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/4IE.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/5G.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/WV.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/CC.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/ezK.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/3V.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/hRR.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/waq.jpeg

+2

44

http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/3w.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/3S.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/Ia.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/pv.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/hzz.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/doX.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/IK.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/vs.jpeg

+2

45

Порционные фуршетные закуски
Использованы специи, ароматизаторы, безвредные красители :flag:
http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/S0.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/65V.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/tU6.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/4cz.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/vHI.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/YJ.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/OdO.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/LI.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/x3.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/8Nv.jpeghttp://s3.sendpic.ru/i/1022/i/Fe.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1022/i/0Qt.jpeg

+2

46

Какая красота. Это любоваться только на содержимое тарелки надо.

Кася написал(а):

безвредные красители

где бы взять эти безвредные?!!!! :hobo:

0

47

Я вот хочу спросить, только не гоните метлой.  :D 
Сколько смотрю на красиво оформленные детские блюда и не разу не захотелось попроьовать. Такое все безвкусным кажется и несъедобным. Касенька. токи Вы на свой счет не примите. Это я рассуждаю вслух. Кто готовил подоьное, пусть поделятся опытом. Ибо красиво оформленное блюдо, безусловно, это привитая с детства культура, эстетика...  :cool:

+1

48

Алисия написал(а):

не разу не захотелось

А ты ребёнку попробуй украсить так и отчитайся тут http://mybb.ru/f/collection/0224.gif

0

49

Пампушка написал(а):

А ты ребёнку попробуй украсить так и отчитайся тут

ТАК??????????? :O Нееее....  :nope:  :D Я и так отдельно ей готовлю... :shine:  Просто знаю, насколько подобное может быть безвкусным. Особенно рис без подливы и без тушеных овощей. Вижу красивую картинку, а аппетит не возбуждает. :dontknow:
А колбасу и ветчину я Соне не даю.  :no:

0

50

Алисия написал(а):

Особенно рис без подливы и без тушеных овощей.

не, ну ты хочешь, чтобы не только красиво, но и вкусно. Ты уж выбирай, дорогуша

+1

51

Алисия написал(а):

Касенька. токи Вы на свой счет не примите.

Ну ты даёшь!!!!!!!!!!! :flirt:  Чё мне на свой счёт то принимать? Это ж не я всё готовила :rofl:  :D  :crazyfun:
Я тоже не представляю, КАК можно голубой рис есть :no:  :dontknow:  :crazyfun:

+1

52

Кася классное оформление, я люблю такие украшательства  :cool:  :cool:

Кася написал(а):

Порционные фуршетные закуски

вообще произведение искусства  :cool:  :cool:

+1

53

Алисия написал(а):

Сколько смотрю на красиво оформленные детские блюда и не разу не захотелось попроьовать. Такое все безвкусным кажется и несъедобным.

Гаян, ну это конечно не еда на каждый день... мне кажется так можно оформить на какой- нить праздник детский... Я думаю деткам понравится и главное запомнится!!!  И придумать оформить можно с безвредными и не аллергенными продуктами (что очень актуально)  :flag:

0

54

Алисия написал(а):

Кто готовил подоьное, пусть поделятся опытом.

Алисия написал(а):

Особенно рис без подливы и без тушеных овощей.

Делюсь :D , правда это опытом назвать нельзя (пример точно брать не с чего :) )
Моя привереда не ест ничего смешанного с самого детства, вернее раньше она вообще не ела. Ни одного салата в рот до сих пор не взяла (вот по отдельности сейчас уже, пожалуйста и огурчик и помидорчик и кусочек сыра, а вместе да еще с майонезом ни-ни :nope: ). Питалась одними кашами, в основном гречневой, могла есть ее на завтрак-обед-ужин, причем только "чистой", а это значит никаких подлив. А рядышком ставлю в тарелочке мяско, помидорчик, сырок - может повезет (мне :)  ) и что нибудь исчезнет из тарелки, но в основном все оставалось на своих "законных" местах. И тут я встретила украшенные блюда и решила рискнуть. Вау, сколько радости у Каринки, а моей радости от того, что в нее попало мясо с овощами вообще не было предела. Я даже стала подливку использовать вместо волос своих чудовищ, и вот мои плюсы:
1. Ребенок ЕСТ.
2. У мамы развивается фантазия :D

+4

55

Юланка написал(а):

Ни одного салата в рот до сих пор не взяла

У нас Даня не ест ни одного овощного салата. Вообще никакого. Помидоры в рот не берёт. А про майонезные даже и говорить нЕчего :no:  Я смотрю как детки и Оливье едят, и другие разные салаты :flirt:  :flirt:  :flirt:  У нас из всех овощей ну разве, что огурец можем съесть и то по настроению. :dontknow:

Юланка написал(а):

Питалась одними кашами, в основном гречневой, могла есть ее на завтрак-обед-ужин, причем только "чистой", а это значит никаких подлив.

У нас тоже Даня может есть "сухой" рис или гречку. Запросто :flag:

+1

56

Кася написал(а):

У нас Даня не ест ни одного овощного салата.

Кася написал(а):

Даня может есть "сухой" рис или гречку

Я думаю наши дети-внуки сами выбирают то, что требует их организм :flag:  :flag:  :flag:
А мне Очень понравилось украшение "Арбуз" из помидора. Легко и украсить можно не только бутерброд, а все  что угодно и не только детям. Спасибо! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/h1106.gif

+1

57

Да и у нас сухой рис и кашу Соня кушает, да ещё и без соли. Это уже я пытаюсь разнообразить, хоть сметанкой нежирной сдобрить и изюма накрошить, могу варенья капнуть, если овсянка, к примеру. Мясо и овощи - только на отдельной тарелке. Никаких украшений! Зеленью пяталась её огромное блюдо украсить, какой там!!! ШкандалЬ! Все отдельно! И все сметается, тарелки чистые. Но это - следствие "аллергического голода". Организм ненасытный, столько всего 4 года недополучал.
Знаю, какие детки привереды бывают. Сама такая была.)) Тем не менее, да, Касенька, голубой рис - не привлекает. :D И на првздничном столе не все для меня приемлемо из предложенного. Должно ведь не только красиво и полезно, но и ВКУСНО. Мы то себе готовим. что в праздники, что в будни- стараемся вкусненьким себя побаловать.))) А чем дети хуже? :flirt:  :shine:

+1

58

а мне понравился мишка из риса (пост 45) - если найти тарелки в виде мордах животных вообще можно фантазировать. там смотрите одно ушко кусочек хлеба, второе - брокколи, ротик можно из перца болгарсого....мне кажется иногда можно побаловать ребенка. у нас где-то на форуме была статья как детки питаются, одни - на внешний вид обращают внимание (бедные мамы - каждый день карвингом заниматься  :canthearyou: ), другим запах (к моему огромному сожалению пришлось из-за этого практически отказаться от специй и баранины(((((( - Тамара "нюхач"((((), а третьи на вкус.....
так это я к чему. визуалистам - такие тарелочки - отличный выход на мой взгляд. а за картинки огромное спасибо Кася ну и остальные девочки. многое даже просто для украшения стола можно испольовать.

кстати голубой рис бееееееее :D

+1

59

Triss написал(а):

Тамара "нюхач"

Это  что-то :tired:  Как меня это раздражает, если б кто знал :mad:
У меня Кирилл нюхач с рождения и Даня такой же :mad:  Больше НИКТО в семье никогда не нюхает еду. Только вот эти двое :mad:  Приготовишь вкусненькое, красиво на тарелочке положишь, а они понюхают и всё..."Я не буду это есть" :no:  И хоть ты застрелись :tired:  Вот чем там им пахнет??????????????????? :mad:  :dontknow:  Даня даже, бывает, воду нюхает :crazyfun:  :D  :crazyfun:

+2

60

Кася написал(а):

У меня Кирилл нюхач с рождения и Даня такой же :mad:  Больше НИКТО в семье никогда не нюхает еду. Только вот эти двое :mad:  Приготовишь вкусненькое, красиво на тарелочке положишь, а они понюхают и всё..."Я не буду это есть" :no:  И хоть ты застрелись :tired:  Вот чем там им пахнет??????????????????? :mad:  :dontknow:  Даня даже, бывает, воду нюхает :crazyfun:  :D  :crazyfun:

тамаре то я прощаю - она нюхает воздух заходя на кухню. а муж то....со своей абсолютно ничего не чувствующей носопыркой - нюхает тарелку....если бы я ела топливо какое - в эти моменты в потолок бы головой билась как я закипаю!!!!....а еще этот вопрос "а чем это пахнет?" ррррррррррррррррр

Отредактировано Triss (2010-02-03 13:51:57)

+2


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Красивое и необычное оформление детских блюд