Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Занятия с детьми, семинары » Что случилось в летней школе у Е.Даниловой?


Что случилось в летней школе у Е.Даниловой?

Сообщений 21 страница 40 из 87

21

maminsite написал(а):

не умеет плавать?

Нет. Учим потихоньку. Но толку пока нет. А я ещё посмотрю, дети 4-5 лет без родителей плескаются. Родители на берегу детей даже не всегда видят, что они там в воде делают :mad:

0

22

Алисия написал(а):

может проще на все смотрит,

Если сравнивать меня и его, то Я на всё смотрю проще, а ЭТО даже не знаю как назвать

0

23

Пампушка написал(а):

а ЭТО даже не знаю как назвать

да просто не среагировал вовремя, а потом признаться в собственной ошибке - гордость не позволяет - у нас дедушка по крайней мере такой))))
а учить плавать лучше с опускания головы под воду и задержки дыхания, потом научить выдыхать воздух в воду носом. вдыхать ртом и выдыхать носом. лучше это начинать не на живой воде а в ванной и начинать погружать сначала только лицо а потом голову. все только под контролем мамы. и все по тихоньку. самое главное не напугать крошку....все делать постепенно

Отредактировано Triss (2009-07-17 00:37:17)

+1

24

Жуткая история.

0

25

Да уж история очень неприятная.Непонятно мне,чем могла запугать Данилова хозяйку гостиницы,что бы она первое время не вызывала скорую?И,вообще ,ну как можно вести жутко испуганного ребенка(испугался что аж "обкакался") на повторную экзекуцию?Дай Бог здоровья малышу.
А ведь это не первая летняя школа ЛД.В то время она так себя не вела?

0

26

Девочки...я как бывший воспитатель выскажусь...
Лично я ушла из педагогики,которую я очень люблю, только по причине ПОВЫШЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за деток.
Вела я вроде как совершенно не опасные занятия - англ.яз для деток-дошкольников.
И вот на одном из занятий детки у меня все встают, играют в игровой зоне в подвижную игру на английском языке, а потом садятся обратно на стульчики. Так вот одна девочка так бежала  (ну вы понимаете, какие детки после подвижной игры) и плюхнулась на стул, стул опрокидывается и она падает на спину...
У меня тихий ужас...мурашки по коже...в голове пролетело все: и как спинку можно повредить этой деревянной мебелью, и как затылком стукнуться о пол...и масса масса мыслей о том, что может случится с ребеночком непоправимого по МОЕЙ ВИНЕ! Я ЗНАЮ как оказать первую мед.помощь - я медсестра запаса, но не всегда мы можем помочь уже по факту случившегося.
Слава Богу все обошлось, но я восприняла это как знак, как урок о том, что это не моя ноша, я ее просто не вынесу...
Я довела занятия до мая - выпустила деток и больше не стала набирать группы...

Вторая ситуация более жесткая: сестра-хореограф с ВЫСШИМ образованием. Тоже медстестра запаса, мы изучали медицину 2 курса в ВУЗе.
Вот она ведет занятие после сна: разминка, упражнения для шеи - одна девочка поворачивает голову вправо...а обратно уже повернуть не может!!!! ЭЛЕМЕНТАРНОЕ упражнение! Его делают миллионы людей!!!! И вот девочка не может голову повернуть назад. Прибегают родители: скандалят, ругаются, я бы тоже так делала...смысла конечно особого нет, но виновных то надо найти, люди так успокаиваются типа...
Наложили ребенку воротник, назначили процедуры, медикаменты, она месяц или два была на больничном...Сестра каждый день узнавала о ее здоровье, у нее был жуткий стресс, депрессия и мне вам не передать это ОЩУЩЕНИЕ ВИНЫ за жизнь РЕБЕНКА!!!!!!
После этого случая сестра довела занятия до выпуска и уволилась с садика...

Я реально понимаю, что может это не правильно, НО лучш уж заниматься бизнесом или чем угодно...но не нести ответственность за жизни детей...Лично для меня это невыносимо...

Отредактировано Nusha (2009-07-17 15:16:35)

0

27

maminsite написал(а):

На Родительстве есть такая тема: http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_ … mp;all=all
Но как-то все жестко и скандально. Неужели на самом деле так было?

мама дорогая! Первый раз зашла на этот форум! тихий ужас...сколько злых людей...больше туда ни ногой... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

+1

28

Танюша, я прекрасно поняла ситуации, описаные тобой, точнее, чувства, которые ты и сестра твоя испытали. И понятен повод для увольнения. А вывод

Nusha написал(а):

Я реально понимаю, что может это не правильно, НО лучш уж заниматься бизнесом или чем угодно...но не нести ответственность за жизни детей...Лично для меня это невыносимо...

не поняла. Кто же тогда детками заниматься будет?

0

29

Аист написал(а):

тихий ужас...сколько злых людей...больше туда ни ногой..

:yep:  :smoke:

0

30

Triss написал(а):

какой смысл кого-то "опускать"? выводы надо делать всем. у нас (я людей в принципе имею ввиду) всех в крови - Вера. мы так ищем того, кому поверить...на кого опереться...и шарлатаны пользуются этим...а умничать после драки все горазды, и я в том числе...

Вот именно. Не надо перекладывать ответственность.

maminsite написал(а):

Может тут на форуме сделать такую темку, где подобрать информацию о методах оказания первой помощи при разных неприятностях?

Хорошая идея.

0

31

Аист написал(а):

мама дорогая! Первый раз зашла на этот форум! тихий ужас...сколько злых людей...больше туда ни ногой...

Да там весело. И заметьте, кричат те, кто о Даниловой вообще не слышал, особо своими детьми не занимается. Мол садик, школа научит. А тут они нашли и оправдание себе. Вот как я, типа, права! РР - зло! Но они ни чем не лучше, тех, кто слепо кому-то доверяет. тоже перекладывание ответственности, только на другую тетеньку и организацию. Надо учиться фильтровать информацию и любить своих детей. А не просто удовлетворять свои амбиции. Через насилие развития быть не может.

0

32

Алисия написал(а):

Кто же тогда детками заниматься будет?

Родители. А остальные только помощники. А родители и голову свою чистить должны. Потому что проблемы ребенка - проблемы родителей.

+1

33

Вика-5 написал(а):

Родители. А остальные только помощники. А родители и голову свою чистить должны. Потому что проблемы ребенка - проблемы родителей.

ППКС!!!!  :flag:

Алисия написал(а):

не поняла. Кто же тогда детками заниматься будет?

я своими детками занимаюсь, а вот к сожалению чужих уже не могу вести - только индивидуальные занятия.
А в садиках и школах и кружках по прежнему работают те, кто или легче к этому относится или более внимательный может...не знаю...
Лично я бы не смогла жить с такой виной, если бы что случилось...поэтому это не мое...

0

34

Вика-5 написал(а):

Хорошая идея.

Уже сделали: Правила оказания первой помощи в разных ситуациях
Будем дополнять постепенно.

***
Наверное вина тут не только самой Даниловой, а еще и того, кто ее пропагандировал в массах, создавая из ее образа нечто идеальное, к чему надо стремиться. Знаю, что многие наши форумчанки стали ее последовательницами, по собственной воле.
Вот и получилось так, что активная жизненная позиция Даниловой, железный характер, а также СМИ, интернет и сарафанное радио самих родителей привело к трагедии.

+1

35

maminsite написал(а):

Наверное вина тут не только самой Даниловой, а еще и того, кто ее пропагандировал в массах, создавая из ее образа нечто идеальное, к чему надо стремиться. Знаю, что многие наши форумчанки стали ее последовательницами, по собственной воле.
Вот и получилось так, что активная жизненная позиция Даниловой, железный характер, а также СМИ, интернет и сарафанное радио самих родителей привело к трагедии.

ППКС!!!

Лично я сама была на форуме у Даниловой. Редко правда, но была. Лично мое мнение - немного зомбировно, немного прямолинейно без гибкости, но такой видно человек, так ведет свою линию. Кто ей следовал - значит им было так комфортно, чтобы их вели - четко, прямо, *шаг вправо шаг влево - стреляем без предупреждения*  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif Люди сами выбирают свой путь: кто то слепо, кто-то осознанно...

Мне более уютно и комфортно здесь ))) среди не менее талантливых мамочек!!! С массой идей, предложений, новых веяний!!!!
ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ, МОИ ДЕВЧУШЕЧКИ!!!! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+2

36

Аист написал(а):

Лично я сама была на форуме у Даниловой

тоже забегала для ознакомления, много полезной информации для развития, но всеж....слишко все хорошо.
Своего вожу с 11 месяцев на плавание, и только для развития без упора на ныряния и плавание, он делает все что ему там хочется.

0

37

Вика-5 написал(а):

Родители. А остальные только помощники. А родители и голову свою чистить должны. Потому что проблемы ребенка - проблемы родителей.

Вика, неужели ты думаешь, что я перекладываю ответственность и воспитание, и просто ребёнка на чужие плечи? Я имею в виду садики, группы подготовки и развития..., школы. Кто ТАМ с ними будет заниматься? Хорошие специалисты, в моем понятии, через себя каждого ребёнка пропускают, через сердце. Поэтому и переживают за каждого. Если все специалисты, педагоги, с душой, будут уходить, увольняться, тогда КТО останется? Я об этом. Не все могут позволить себе не выходить на работу с декрета, не все могут  позволить оплачивать индивидуальные занятия...

0

38

жалко мне так мальчика. Кстати стоит все же посетить курсы оказания первой помощи. т к там корочку дают и помощь можно оказывать после этого еще и с юридической точки зрения.

0

39

Расскажу, что год назад или меньше, мне дали адресок этого сайта Даниловой. Много на сайте увидел слащавости. Даже как то не приятно стало, не уютно. Возможно, не понравилось, т.к. еще нет своих детишек и потому что мужчине не всегда нравятся гипер заискивания и усюсюканье, но сразу с не доверием отнесся к самой персооне. тот человек, кто дал адрес, как то усомнился в ее идеальном подходе к развитию. Он же один раз уже отказался от семинара, когда она сюда приезжала, что-то постоянно настораживало и он даже другим знакомым об этом говорил, что б были осторожнее. Зная этого человека почти 10 лет, , скажу, что интуиции его ни разу не подводила.
Рад за родителей, что они стремятся экспериментировать в развитии своих малышей, но до меняя не доходит, как можно было не профессионалу, противнику Чарковского, применять такие методики?Кошмар, малыш обделался, никто, кроме бабули встревоженной не видит, а эта училка продолжает свое! А ребенок мог наглотаться какашек, в легкие могло попасть с водой! Какие могли развиться болезни от этого или попади в желудок? Да это же преступление! Я так и не понял, она, эта Данилова, вообще не оказывала помощи мальчику? А сколько лет ребеночку?
Мое мнение, однозначное, ее нужно судить по многим статьям, в первую очередь за халатность, и за то, что не давала никому вызвать скорую, а там и милиция бы приехала 100% и в СИЗО е бы отправили. Я точно об этом позаботился бы, если мой ребенок поал бы в такую кошмарную, ситуацию!
Дай Бог малышу все поскорей забыть, и огромного здоровья ему!
Простите, если слишком эмоционально. :tomato:

0

40

Ребенок был болен аутизмом. Данилова решила, что проныривание ему поможет.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Занятия с детьми, семинары » Что случилось в летней школе у Е.Даниловой?